ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Письмо министру обороны


Письмо министру обороны

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Поделитесь впечатлениями и ассоциациями.
Какие будут мысли?
У меня первая пока -
-"Не ходите, парни, в армию..." В такую - не ходите...
У нас достаточно богатое государство, чтобы уважать солдат в армии...

http://s39.radikal.ru/i085/0810/ca/01b3cf63818a.jpg

ссылка >>

0

2

Litta-Lo написал(а):

-"Не ходите, парни, в армию..." В такую - не ходите...

даже не знаю. где щас такая армия!!?? я в своё время служил в горнизоне.. он стоял среди степи около перевала..
но даже у нас в моё время такого не было.. я считаю это грубо сделано.. по анегдотам!! что собственно и не удивительно!! если слушать рэп.. http://s49.radikal.ru/i123/0810/5c/e88b70383fce.gif

0

3

Litta-Lo написал(а):

-"Не ходите, парни, в армию..." В такую - не ходите...

Из-за того, что существуют многие бытовые проблемы, это не значит, что не надо служить в армии. Солдаты и офицеры служат не министру или Президенту, они служат Отечеству.

0

4

Svetik написал(а):

Солдаты и офицеры служат не министру или Президенту, они служат Отечеству.

ой ли Свет!?? это пафосная лирика.. и не смешивай офицера с солдатами.. у них разные проблемы!!

0

5

АЛЬБ написал(а):

ой ли Свет!?? это пафосная лирика..

Эта лирика приходит в голову каждому солдату, рано или поздно. Когда они демобилизуются, они чувствуют и говорят, что отдали долг Родине.
Я не говорю, что они все горят желанием служить.
Вот только песня "Я служу России" почему-то рекордно долго была вершиной молодёжного хитпарада. Наверное, что-то трогали те слова в сердцах, чему-то отвечали там...

0

6

:dontknow:  за всех не скажу.. но думаю большинство за меня!! http://i030.radikal.ru/0810/a3/e8f6c4de3444.gif

0

7

Блин, да не смотрю я клипы и плэйкасты почти никогда. Они долго грузятся у меня слишком...

Э, куда дел, АЛЬБ?  :D

0

8

а у нас в стране армия вообще скоро контрактная будет.. вот это позор.. Так что у вас все просто прекрасно еще

0

9

Люди, ресурсы на данный момент не позволяют глянуть видео... о чём там хоть речь??? А то вдруг я не согласна с Альбом, и пропущу енто дело? И как после этого жить?????

0

10

Ворона написал(а):

о чём там хоть речь???

Клипик песенка письмо типа министру от молодого офицера, где он спрашивает, что с ипотекой, и показывают, какой у него плохой душ на службе, вода кончается как намылился и кран дрожит. А потом типа этот офицерик не  дождался ответа на свои 4 письма, и пишет последнее письмо-упрёк, что тот видно так занят, что не ответил ему, хоть одну строчку, а он так ждал, и мечтал повесить это письмо у себя в рамочку и снова заключить контракт, но раз так, то он после контракта пошёл в коммерцию и уже менеджером среднего звена стал.

Мне лично эта истерика последнего письма зело форумские антраша напомнила.)))) В смысле, что вот написал бы ему Министр, и тогда бы он ещё 10 лет с радостью служил. А раз обошёл его кумир вниманием - то на, получай.
Уйду без шапки в ночь морозную - и пусть бабуля плачет.

0

11

Свет...это уже как в анекдоте про Чингиз-хана, трижды посылавшего собирать дань, и народ, рыдая отдавал все.
Когда люди стали смеяться- хан понял- брать больше нечего-   это отчаяние.
Этот рэп-отчаяние.

0

12

Svetik написал(а):

Уйду без шапки в ночь морозную - и пусть бабуля плачет.

Ух ты, мой основной аргумент!))))

PS для более осмысленного сообщение в тему уже не имею ресурсов, ибо с разумом уже попрощалась до завтра... так что звиняйте)

0

13

Svetik написал(а):

Э, куда дел, АЛЬБ?

чего куда дел??

Ворона написал(а):

А то вдруг я не согласна с Альбом, и пропущу енто дело? И как после этого жить?????

да уж.. не переживёшь!! :rofl:

0

14

Без эмоций и флуда,скажу просто. Бываает и так)) бывает и хуже!!! а что мин.Об. гражданский это хня настоящая! Я думаю что командовать Армией должен настоящий Легат а не гражданская личность! Реформы в армии идут и будут продолжаться,и надеюсь что успешно. судя по форме старлея,он ракетно косм.войск..а там уже болшие сдвиги))видать письмо дошло))) :D

Хотелось бы пожелать автору темы побольше позитивных роликов ставить и развивать патриотизм и оптимизм Показывая Героев а не слабаков! ,хотя что удивляться если у автора темы в героях г-н М. Соокашвили.))) :D И все постоянные сливы в адрес офицеров и Армии вошлив норму ))) моё мнение,как ветерана ВС.

0

15

Ветерану ВС я бы посоветовала сначала изучать обстановку, а потом делать выводы (для себя) и давать советы ( другим).

Моё отношение к ВС выражается в делах, в чем могу и сильна:
- патронаже наших мальчикв-инвалидов, по три года ждущих себе протезы конечностей, что  потеряли " в зонах военных конфликтов", и компенсаций выплат за причинённый ущерб здоровью. В больницах они одалживают друг-другу тапочки, чтобы схдить в туалет...

Автор темы также на протяжении всей чеченской войны  привлекал добровольцев  из простых людей и от бизнеса, по формированию гуманитарных обозов от Храма Иверской Божьей Матери (отец Александр Козин сопровождал, может встречали) , для наших солдат, куда каждому мы собирали смену белья, тетрадку, ручку, блок сигарет и банку в сухих водорастворимых  витаминов-  лето, Кавказ, жара - а наши ребята фруктов и витаминов не видели.
Автор темы также участвовал в акции получения ленты-конвейера  по сбору протезов из Германии (мои личные связи)  для производства  протезов у нас, на базе боткинской больницы. Ленту немцы выделили бесплатно, под договор закупки материалов для заготовки протезов. Лента стоит 3 млн.долларов, гос-во выделяло только 700 тыс..:-)
Год переговоров...
..
Так что насчет "негатива" и слива" - возвращаю обратно.

Повторю пункты своей позиции:
1. Я против того, чтобы наши ребята в армии мучились в недостойных условиях, когда можно их обеспечить, и погибали за сомнительные идеи и в сомнительных войнах по 16 лет(Чечня, Афган). Каждая жизнь нашего парня - бесценна, население россиян и так сокращается.

2. Я против, когда развязывается война против бывших братских республик - это аморально. Тут должны работать и сработать дипломаты- как угодно, и сколько угодно времени, чтобы дожать ситуацию до нужных нам результатов без танков.

3. Я считаю, что руководить каждым министерским ведомством должен не приятель президента, а  профессионал, если не суперпрофессионал.

4. Я считаю, что перед любой ситуации типа гражданской войны государство должно проводить референдум с народом, который посылает на эту войну.
И при этом не скрывать и не врать про действительное положение вещей- свой народ дурачить- преступление.

5. Я считаю, что в самом богатом и большом государстве мира армия должна быть  блестящей во всех отношениях: и по условиям жизни и быта солдат, и их обучения, и их вооружения. Это честь наших выборных госмужей.

6. Я считаю "ура"-паритотизм - вредительством своему народу- кричат и зазывают-одни, а гибнут за жупелы зазывал- другие....
...
Вот, если кратко.

P.S. Моим героем войны является Руцкой, выведший наших ребят из Афгана и по свидетельствам очевидцам, берёгшим своих солдат. У него не погибло почти никого из подчиненных. Настоящий герой-генерал.
Кстати, недавно в передаче , посвященной 3 октября 1993 года по телевизору, не побоявшийся честно сказать генералу Грачёву в лицо, что он подонок. И его в студии поддержали другие ветераны войн.

Уважаю его до конца и ему - СЛАВА!

0

16

Fragola написал(а):

а у нас в стране армия вообще скоро контрактная будет.. вот это позор.. Так что у вас все просто прекрасно еще

что э в этом позорного???очень хорошо..так и должно быть

0

17

Litta-Lo написал(а):

Ветерану ВС я бы посоветовала сначала изучать обстановку, а потом делать выводы (для себя) и давать советы ( другим).

изучаю.и очень внимательно! и все твои прошлые сливы прекрасно помню..нет желания цитировать ...а выкручиваться и прикрываться ты умеешь отлично.

Litta-Lo написал(а):

1. Я против того, чтобы наши ребята в армии мучились в недостойных условиях, когда можно их обеспечить, и погибали за сомнительные идеи и в сомнительных войнах по 16 лет(Чечня, Афган). Каждая жизнь нашего парня - бесценна, население россиян и так сокращается.

полностью согласен!

Litta-Lo написал(а):

Я против, когда развязывается война против бывших братских республик - это аморально. Тут должны работать и сработать дипломаты- как угодно, и сколько угодно времени, чтобы дожать ситуацию до нужных нам результатов без танков.

правильно .поддерживаю, но Россия никогда войн против Братских республик не развязывала.(не путай хрен с редькой)

Litta-Lo написал(а):

3. Я считаю, что руководить каждым министерским ведомством должен не приятель президента, а  профессионал, если не суперпрофессионал.

про что я в своем сабже и сказал.что руководить Армией должен Профессиональный военный. :cool:

Litta-Lo написал(а):

P.S. Моим  героем войны является Руцкой, выведший наших ребят из Афгана и по свидетельствам очевидцам, берёгшим своих солдат. У него не погибло почти никого из подчиненных. Настоящий герой-генерал.

и по этому пункту соглашусь..был очевидцем ,и учавствовал в операц.,,Месть за Генерала,,когда он в плену был.кстати и в ущилище нашем его очень уважают.

А героев войны там много было!не он один.и не по его воле и решению выводили войска.

А советывать делать больше позитива на форуме имею полное право!!и как ветеран форума)))) и как патриот своей Родины,как бы пафосно это не звучало!

Litta-Lo написал(а):

- патронаже наших мальчикв-инвалидов,

честь тебе и хвала за это! Мну просто удивляет твой критерий и разброс личных симпатий к Героям от Соокашвили до Руцкого, )))) ....досвиданья Ло)))ты мне лично противна и неинтересна больше! :D

0

18

В тебе культура есть? Президента выбирает НАРОД. И как бы мне кто-то из них не нравился- я никогда не позволю себе искажать и издеваться над его личными качествами и коверкать фамилию, ветеран!

Саакашвили герой-политик. Если Путин герой, что ввел танки самой мощной  армии в крохотное слабое государство, то Саакашвили - герой, что несмотря на свой метания к ОБСЕ и ПАСЕ в 4-х  попытках  предотвратить войну за это лето - свидетельства и факты в  его обращениях, посещениях и переговорах - зная заведомо, что войну приграет и умолявший не стрелять- вызывал российского посла в Грузии Петухова на места обстрела грузинских деревень с 31 июля по 6 августа ( ссылка на материалы разбомблённых грузинских сёл >>)- и все же в ответ на стирание с лица земли 3 грузинских населённых пунктов - отдавший приказ защитить своих граждан, чего бы это ни стоило.

И повторю - даже если погибнут все 4,5 млн грузин (у нас только в Москве официально 12 млн, а неофициально 23 млн.людей, не стыдно воевать с "малышами"?) - то они войдут в историю как герои. А мы исчезнем в веках как монголо-татарские орды....

Мы равно мыслим по всем пунктам. Почему же ты этот логический посыл не видишь? Объясни? Почему - мы делаем- это правильно, за 3 погибших миротворцев, но равнодушные к десяткам убитых учителей, врачей  и их семей в Ингушетии,  а другой делает то же самое - уже нам не нравится.  Это же лицемерие...

0

19

Litta-Lo написал(а):

В тебе культура есть? Президента выбирает НАРОД. И как бы мне кто-то из них не нравился- я никогда не позволю себе искажать и издеваться над его личными качествами и коверкать фамилию, ветеран!

У нас у каждого своя культура! Глупый вопрос был! Как его выбирали мы тоже знаем! У меня лично к международным преступниакам такого ранга, нет ни почтения ни уважения,в отличии от тебя))) И поиздеваться всласть над таким козлом я не хочу себе отказывать! :D И над Гитлером и над Пиначетом,и над другими ,,Героями,,! Разная культура у нас )))) http://s39.radikal.ru/i086/0810/48/590fe0fd376a.gif

Отредактировано LekS (Среда, 8 октября, 2008г. 19:02:22)

0

20

LekS написал(а):

ты мне лично противна и неинтересна больше!

LekS написал(а):

всласть над таким козлом

совсем недавно я слышал от тебя претензии по поводу плохих слов.. а что сам пишешь?? следи за речью!! это я не как админ говорю..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Письмо министру обороны


Создать форум. Создать магазин