ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сверхъестественные способности


Сверхъестественные способности

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Deus Avus, почему нельзя-то по-другому? Интересно же это сделать достоянием всех (такие способности), а не только избранных, понять природу этих явлений, поставить их "на поток", так сказать. Ну как с электричеством, например.

0

62

koe-kto, а Deus Avus уже не раз утверждал, что эти способности и являются всеобщим достоянием.
Тут уместнее аналогия не с электричеством, а с искусством, например. Любого можно научить хорошо рисовать, но, все-таки, чтобы стать настоящим художником, нужен еще и талант. Но, главное, нужно желание учиться. А большинство людей учиться не желают ничему, в том числе и такому.
А насчет "понять природу"... Поймем, со временем. Тебя же не удивляет, что древние греки в принципе не могли бы понять природу электричества. Возможно, у нас еще нет подходящих приборов, или наука еще не открыла процессы, которые лежат в основе этих явлений.
Я всегда говорила, что магия - это интуитивное использование пока не открытых законов физики. Хотя, конечно, чаще, это не выходит за границы прикладной психологии.

0

63

Delia написал(а):

Возможно, у нас еще нет подходящих приборов, или наука еще не открыла процессы, которые лежат в основе этих явлений.

Я именно так и считаю. И посему меня жутко бесит, когда под эти процессы подводят боженьку или свое желание быть Наполеоном))

0

64

Delia написал(а):

Тебя же не удивляет, что древние греки в принципе не могли бы понять природу электричества.

Про греков не знаю, а жившие много раньше их Шумеры не только поняли природу, но создали соответствующие электрические приборы и использовали их в своих технологических процессах.
http://magika.com.ua/articles/electro.htm

Свернутый текст

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДРЕВНИХ ШУМЕРОВ
Немецкий археолог Вильгельм Кениг, несколько лет занимавшийся раскопками неподалеку от Багдада, еще до Второй мировой войны обнаружил в одном из холмов остатки предмета, который, как он утверждал, был... электрической батареей. Подробно описав свои поиски в книге "Затерянный рай", Кениг, тем не менее, не придал особого значения своей находке. Во время войны музей, где находился этот любопытнейший экспонат, был разрушен. Но о мифической батарее не забыли.
Несколько лет назад из Ирака в США вернулась археологическая экспедиция, и проблема получила новое подтверждение. Проводя раскопки на холмах у берега Тигра, где некогда находился античный город Селевкия, ученые натолкнулись на небольшие глазурованные глиняные сосуды высотой около 10 сантиметров, напоминавшие цветочные вазы. Одни из них были пусты, однако в других обнаружили железные стержни и запаянные цилиндры, причем металл имел такой вид, будто его почти полностью разъела кислота. Кроме того, в "вазах" лежали куски битума.
Все это дало ученым основание предположить, что перед ними гальванические элементы.
Сначала находку подвергли тщательному обследованию, затем специалисты гальванотехники реконструировали элемент. Внутрь резервуара они вставили медный цилиндр, прикрытый снизу круглой медной пластинкой и покрытый битумом. Затем в медный цилиндр вставили тонкий железный брусок таким образом, чтобы он не соприкасался с медью, и закрепили его сверху битумной пробкой. И вот произошло самое интересное. В "вазу" залили электролит ≈ медный купорос ≈ и получили не" большое напряжение! Неизвестно, использовался ли в то время именно этот электролит. Однако в том, что шумеры знали лимонную и уксусную кислоты, сомнений нет. Эти вещества, правда, не могли дать такого высокого напряжения, как медный купорос, но ведь элементы можно было соединять.
И теперь главное. Для чего, собственно, нужны были шумерам электрические батареи? Ведь не для того же, чтобы создавать электрическое освещение во дворцах шумерских императоров. Лампочек-то у них наверняка не было. Но тогда для чего?
Ответ, видимо, дает другая находка тех же археологов. В развалинах
Селевкии обнаружили превосходные серебряные украшения с тончайшей позолотой. Как был нанесен этот слой золота, до сих пор остается неизвестным. Вручную сделать это невозможно. Так считают специалисты. Тогда не с помощью ли электрических батарей удалось нанести позолоту? Если да, то, значит, уже в те далекие времена у древних шумеров существовала гальваностегия.
Пытаясь внести ясность в этот вопрос, американские археологи до некоторой степени воспроизвели технологический процесс гальванического золочения, которым, как они полагают, могли воспользоваться шумерские умельцы, и действительно получили тонкую позолоту на серебряных изделиях.
Разумеется, трудно сказать, каким электролитом пользовались шумеры. Эта проблема еще ждет своего окончательного решения, но то, что уже сделано, позволяет надеяться на полный успех.
"Интересная Газета" N4(91), 2001

0

65

koe-kto написал(а):

И посему меня жутко бесит, когда под эти процессы подводят боженьку

Бесит от того, что тобой овладел бес.  И ты сама это подтверждаешь в каждом своем посте. Кое-кто (ша) - бесноватая. :D

0

66

Vladimir Verov, у Вас сверхъестественные способности казаться быть идиотом. :D Поздравляю  :cool:

0

67

Vladimir Verov написал(а):

а жившие много раньше их Шумеры не только поняли природу, но создали соответствующие электрические приборы и использовали их в своих технологических процессах.

Древние шумеры поняли, что электрический ток это поток электронов? Они вывели "правило буравчика" и создали амперметр и вольтметр? Смешно, правда?
Понять природу и использовать в технологии - это совсем разные вещи.
Вот потому-то я и говорю, что "сверхъестетсвенные" способности (те из них, которые действительно существуют) - вполне естественны. Просто еще недоступны изучению, как электричество во времена шумеров. А пользоваться ими можно уже сейчас.

0

68

koe-kto написал(а):

Но все-таки когда я нажимаю на выключатель, свет загорается в 99(9)% случаев. А вот с экстрасенсами.... хорошо если 1 раз из 10 подоюие совпадения.

koe-kto, эти вещи нельзя сравнивать, слишком разные категории.

0

69

Deus Avus написал(а):

так я ж сужу по тем словам которые говоришь и за что цепляешься к другим...

Как-то странно ты судишь  :dontknow:

0

70

А еще у меня есть сверхъестественная способность просыпаться среди ночи и включать компьютер ровно в тот момент, когда моему другу взбредет в голову выйти в сеть. Причем, это может быть в разное время. И не каждый день. Но почти не было случаев, особенно в последнее время, чтобы я его "пропустила". Уже забыла, когда толком высыпалась))

0

71

Delia написал(а):

Уже забыла, когда толком высыпалась))

Оказывается, не всегда сверхестественные способности  полезны)))

0

72

Красавка обыкновенная написал(а):

Оказывается, не всегда сверхестественные способности  полезны)))

Зато как приятны :love: . Меня же никто силой не заставляет до утра в сети сидеть))

0

73

Delia написал(а):

до утра в сети сидеть

:D такая способность и у меня имеется))

0

74

Вот еще странные вещи бывают. Не знаю, можно ли отнести их к "способностям", но что-то мистическое в этом есть.
Интересно, это со всеми случается, или только с некоторыми.

Бывают "самовыполняющиеся обещания". Иногда даже не обещания, а утверждения. Вроде, не собираешься так поступать, даже не хочешь. Только скажешь что-то, а жизнь потом заставит это сделать, даже если передумаешь, или всерьез не относился, когда говорил.

Например, мой друг, когда мы расставались, сказал, что мы увидимся через год. Так ему чувствовалось. Я делала все, что было в моих силах, чтобы срок сократить. И соглашалась подождать дольше, чтобы закончить начатые здесь дела. По-разному в разные моменты. Но результат - мы встречаемся ровно через год после того дня, как он уехал.
В юности попала в очень неприятную историю, по собственной вине. Уж не знаю, кого просила, только обещала таких глупостей больше не повторять. Пронесло, причем чудом. Когда отошла, несколько раз хотела свое обещание нарушить. Я ведь не верю в то, что кто-то его слышал. Повезло просто... Только обстоятельства каждый раз складывались так, что ничего у меня не получалось. Так и держу слово до сегодняшнего дня.
Но самое странное...
Когда мне было 17 я горячо спорила с одним человеком о том, как мне следует поступить в очень серьезной ситуации. И он мне сказал, что все мои доводы - детский бред, и что мне пора повзрослеть. А я в сердцах крикнула ему: "Когда повзрослею - сдохну!". Очень много эмоций в эти слова вложила.
И вот, я часто думаю, что придется мне теперь жить вечно...

0

75

Svetik написал(а):

Сверхъестественные способности - это благо или проклятие для человека?

ну смотря во что он использует свои способности ^^

0

76

Человек-рентген. Она видела политиков, шейхов и космонавтов насквозь
Автор: Лидия Юдина
Статья из АИФ №35 от 26 августа 09

Японские учёные, изучавшие феноменальные способности Юлии Воробьёвой, назвали её человеком-рентгеном. Сегодня Юлия Воробьёва живёт на скромную пенсию в глухой украинской деревне
Французские журналисты, экзаменовавшие её способности, окрестили человеком-компьютером. Она диагностировала членов Политбюро, космонавтов, знаменитых писателей и актёров. Удивительный дар не принёс ей ни денег, ни счастья. Сегодня Юлия Воробьёва живёт на скромную пенсию в глухой украинской деревне.

Умри, воскресни!
3 марта 1978 года 37- летняя крановщица шахты «Петровская» Юлия Воробьёва заступила на смену в приподнятом настроении. Накануне Женского дня немногочисленные женщины, работавшие на шахте, получали подарки — цветы, продуктовые наборы и денежные премии. Юлю муж цветами не баловал, денег в семье с тремя маленькими детьми было всегда в обрез, а продукты в то время были в большом дефиците. Как только Юля взобралась по лестнице в кабину башенного крана и взялась за рычаги, раздался страшный треск. Кабина заискрилась. Позже выяснилось, что крановщицу ударило разрядом тока напряжением 380 вольт. Почерневшее тело, накрытое простынёй, отвезли в морг. В сопроводительной бумаге врачи написали: «смерть от поражения током». Дома стали готовиться к похоронам…
Умершая очнулась через три дня — когда медик-практикант, приготовившись к вскрытию, полоснул её скальпелем.
Воскресшей дали первую группу инвалидности, а родных предупредили, что она долго не протянет. По ночам Юля кричала от жуткой боли, а полгода после случившегося ничего не видела. В Одессе, в офтальмологической клинике Филатова, врачи диагностировали полную слепоту. Но однажды зрение вернулось. Только не совсем обычное — Юля даже не сразу поняла, что видит людей… насквозь. Поначалу бывшая крановщица могла только безошибочно сказать, что человек ел на обед или на завтрак. Но однажды, бросив взгляд на соседкину корову, отчётливо увидела в её утробе зародыш телёночка.
Поняв, что без знания анатомии ей не обойтись, Юля поступила в медицинское училище и составила для себя анатомический атлас человека. Сначала она просто научилась различать органы, позже — отличать больной от здорового, а затем и диагностировать зреющие проблемы.

Слепой рентген
Слава о феномене Юлии Воробьёвой быстро распространилась сначала по Донецку, а потом по всему Советскому Союзу. К ней стали стекаться страждущие, которым врачи долго не могли поставить диагноз и назначить лечение. Потом подтянулись и медики, прося «посмотреть» трудного больного. Со временем способностями Юлии Воробьёвой заинтересовались учёные. Первый «допрос с пристрастием» Юлия Фёдоровна прошла в киевском Институте ядерных исследований. Её посадили в тёмной комнате с 2000 пронумерованными ячейками и просили назвать, в какую из них направлен невидимый человеческому глазу лазерный луч.
Воробьёва ни разу не ошиблась. Институтские приборы зафиксировали, что от Юлии Фёдоровны исходит сильное электромагнитное излучение. В Швейцарии, на Всемирном конгрессе парапсихологов, она (единственная из всех испытуемых!) точно установила врождённую аномалию у неизвестного крестьянина. Знаменитый офтальмолог Святослав Фёдоров, пропустив её через всё имеющееся в его клинике оборудование, пришёл к выводу, что Воробьёва… слепа. А Юлия Фёдоровна, видевшая врача впервые, сказала, что у него нет голени (в то время об этом знали только близкие). «Может, ты видишь мозгом, Юля?» — предположил потрясённый врач.

Звёздные диагнозы
О международных успехах Юлии Фёдоровны на родине не знали — сквозь «железный занавес» подобные слухи не просачивались. Но тут вмешался случай — в ялтинской гостинице её представили Юлиану Семёнову. Известный писатель, поначалу с недоверием встретивший «диагноста», через полчаса после знакомства объявил:
— Завтра же летим в Москву! Талантам не место в провинции.
Кто только не перебывал на приёме у «человека-рентгена»! Книги с дарственными надписями и фотографии с автографами академика Сахарова, Константина Райкина, Александра Абдулова, Евгения Петросяна, Вилли Токарева, Эммануила Виторгана до сих пор украшают книжные полки в доме Юлии Фёдоровны. Гордится Юлия Фёдоровна и званием «Почётный гражданин Звёздного городка», полученным за помощь в реабилитации космонавтов после полётов.
Юлиан Семёнов присылал ей экземпляр каждой своей новой книги, а на титульном листе обязательно писал: «Дорогой и талантливой тёзке Юлечке, чудесной врачевательнице, с сердечной дружбой». А после того как она вернула его дочери утраченные после болезни волосы, посвятил ей свой роман «Аукцион».
Юлия Фёдоровна гостила в семьях президента Франции Франсуа Миттерана и премьер-министра Индии Раджива Ганди. В присутствии многочисленных свидетелей она сказала индийскому политику:
— Чёрный день вашей жизни — 21 мая 1991 года.
Именно в этот день Раджив Ганди стал жертвой теракта.
Юлия Фёдоровна побывала в 28 странах и познакомилась со многими известными людьми. Но самой незабываемой для неё стала встреча с Раисой Горбачёвой.
— Меня поразил особый свет, исходящий от этой хрупкой женщины. По мудрости она не уступала своему мужу. А аура той необыкновенной любви, которая царила в этой семье, меня согревает до сих пор.
Юлия Фёдоровна помогала не только знаменитостям. К ней приезжали матери, чьи сыновья пропали без вести во время локальных войн на Северном Кавказе.
По фотографиям Юлия Фёдоровна безошибочно определяла, кто погиб, а кто томится в плену. Однажды её пригласили в больницу — попрощаться с её бывшей учительницей, которой врачи поставили страшный диагноз — рак пищевода и предупредили, что дни её сочтены. Но Юлия Фёдоровна, как только увидела женщину, сразу сказала:
— Да никакой это не рак, а просто грыжа, только очень большая. Она и даёт непроходимость.
Она обвела зелёнкой место, в котором была грыжа. Учительницу прооперировали — она жива-здорова и по сей день.

После славы
Сегодня Юлия Фёдоровна о былой славе вспоминать не любит. Она «отошла от дел» — уехала из Донецка в глухую деревню, а свой «рентген» включает лишь для маленьких детишек.
— Годы берут своё, — словно извиняясь, объясняет она. — Да и здоровье не позволяет мне вести постоянный приём. Нелёгкое это дело, много сил забирает. Когда я смотрю человека, будто всеми его болячками переболеваю. А если пациент тяжёлый — после встречи мне полдня в себя приходить надо.
Вот и приходится отказываться — даже если за помощь сулят большие суммы. Хотя лишних денег у Юлии Фёдоровны нет — она живёт на скромную пенсию и пособие по инвалидности. Всю жизнь проработавшая с известными людьми, накопить на безбедную старость так и не смогла.
— Да, меня встречали-провожали по высшему разряду, но платы за приём я никогда не брала.
Юлии Фёдоровне помогают дети, вот зять дом отстроил. Только на лекарства денег не хватает — они нынче дороги. Женщина с феноменальными способностями, которая помогла многим, свою участь облегчить не в состоянии. Сетует:
— Ни себя, ни близких я «не вижу».
Не жалеет ли Юлия Фёдоровна, что растратила столько сил, а взамен, кроме цветов и автографов, ничего не получила?
— Самое ценное в жизни — это благодарность. Она, как чистая родниковая вода, питает душу и сердце. Не зря говорят, что человек живёт до тех пор, пока ему есть за что сказать спасибо. Может, потому я, пережившая такое страшное ЧП, до сих пор жива.

0

77

Svetik написал(а):

Сверхъестественные способности - это благо или проклятие для человека?

Ясновидящие, целители, хироманты, астрологи, медиумы, маги всех мастей, и т.п...
Вы хотели бы обладать какими-то из способностей, (в которые верите, что они существуют)?

Я считаю, что подобные способности отрицательно влияет на их носителя. Например, чтобы экстрасенс исцелил человека, ему надо "взять на себя" болезнь своего пациента. + чем сильнее проявляется определенная сверхспособность, тем неустойчивее психика носителя.

Я верю в существование уникальных способностей.

Изредка я могу чувствовать, что в данной квартире умер человек (у меня это проявляется как какая-то тяжесть, головная боль, ощущение духоты(не в буквальном смысле)).

0

78

Двух женщин уволили по указанию экстрасенса

http://s43.radikal.ru/i101/1010/e9/8cf36e1bc262.jpg

Латвийская чиновница уволила двух своих подчиненных по весьма оригинальной причине - так поступить ей посоветовал экстрасенс. Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно имеющейся информации, глава социальной службы Прейльского края страны в августе этого года отказалась продлевать трудовые контракты двум своим сотрудницам. Это произошло после того, как женщина обратилась к экстрасенсу. Последний сообщил ей, что две подчиненные чиновницы виноваты в личных бедах главы социальной службы и во всех проблемах учреждения.

Сама чиновница не отрицает, что обращалась за помощью к экстрасенсу. Однако, по ее утверждению, причиной разрыва контракта с вышеупомянутыми сотрудницами стали различные нарушения с их стороны и попытки присвоения денег. Что же касается экстрасенса, то он просто сообщил, что именно эти работницы социальной службы пытались нарушить внутренние правила организации. Уволенные женщины отрицают подобные обвинения в свой адрес и заявляют, что честно проработали в учреждении шесть лет.

Ссылка

0

79

На тренинге по высвобождению внутренней силы 21 человек получил ожоги

После прогулки по горячим углям на тренинге Тони Роббинса "Высвободи внутреннюю силу" (Unleash the Power Within) 21 человек получил ожоги, причем троим из них потребовалась госпитализация, передает в воскресенье агентство Associated Press.

Тренинг Тони Роббинса, одного из наиболее успешных предпринимателей в области так называемого "лайф-коучинга", проходит в Сан-Хосе, штат Калифорния, и длится четыре дня. Ожоги участники мероприятия получили еще в четверг.

Как рассказал представитель местной пожарной охраны, организаторы получили разрешение на разведение огня. Во время эпизода с хождением по углям на месте присутствовали медработники и пожарный инспектор.

Прогулка по углям, по замыслу Роббинса, дает возможность понять, что нет ничего, что человек не смог бы преодолеть. В официальном заявлении его компании говорится, что они организуют хождение по углям уже более 30 лет и всегда стараются обеспечить участникам наибольший уровень безопасности.

Как утверждают организаторы мероприятия, всего в тренинге принимают участие около шести тысяч человек, сколько из них прошли по углям, неизвестно.

52-летний Роббинс написал пять книг, которые переведены на 14 языков, и продал более 40 миллионов аудиозаписей с системой профессионального развития под названием "Личная сила", напоминает агентство.

Ссылка

0

80

Svetik написал(а):

я догадываюсь, о чём ты.

Вот интересно, о чём я тогда догадывалась?  o.O

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сверхъестественные способности


Создать форум. Создать магазин