ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Все-таки - "на все воля Божья"


Все-таки - "на все воля Божья"

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

http://i061.radikal.ru/0806/85/4ef6494a363e.jpg

До конца света - 4,4 миллиона лет
Новая теория физика Виктора Чернухи лишает нас иллюзии, что историю творят люди по своему разумению.

Все-таки - "на все воля Божья"  :idea:

4 апреля 2008 года произошло знаменательное событие - человечество достигло экватора своей эволюции и вступило в заключительную фазу.
Ему отведено еще 4,4 млн лет, в течение которых численность населения лишь удвоится, достигнув 13,5 млрд человек.

Мировая экономика, основанная на новых, экологически приемлемых технологиях, уже через 150-200 лет достигнет изобилия.
Необходимая энергетика будет основана на бестопливных энергогенераторах - "перпетуум мобиле", которые не будут загрязнять окружающую среду.

Эти предсказания взяты не из научно-фантастического романа.
Ими завершается только что опубликованная обширная монография, посвященная фундаментальным физическим вопросам - частицам и полям, пространству и времени, видимым и невидимым мирам.

Краткое содержание "Поляризационной теории Мироздания" представлено на сайте Это интересно Автор работы - сотрудник РНЦ "Курчатовский институт" Виктор Чернуха - разработал универсальную теорию фундаментальных процессов, которая позволяет изучать и те проблемы, которые до сих пор для физики были недоступны.
Им теоретически введены новые частицы и поля, ответственные за чудеса и тайны природы.

Мы не будем обсуждать, насколько корректна его теория. Это дело физиков.

Но и нефизику бросается в глаза, что результаты приводимых расчетов, лишь с тремя мировыми константами, хорошо согласуются с известными экспериментальными данными.
Автор специально отобрал наиболее важные из нерешенных научных проблем, чтобы показать эффективность и универсальность разработанной теории.

К таким проблемам относятся расчет масс фундаментальных частиц, эволюция и структура Вселенной.
Особо впечатляет полученное согласие с данными о траекториях планет Солнечной системы, их массах, периодах собственного вращения, числе спутников.

Физиков давно волнует вопрос: почему наша Вселенная состоит из протонов и нейтронов, а не из каких-то других частиц, открытых во множестве?

Ответ, причем сенсационный, дан и на него: образование нейтрона связано с возникновением необратимости времени ("стрелы времени"), без которой эволюция невозможна. Это очень тонкий эффект, недоступный для современного эксперимента.

Наша гравитирующая Вселенная родилась внутри исходного негравитирующего мира, где время обратимо.  :O
Живые существа для эволюционирования должны периодически пребывать в гравитирующем мире - реинкарнироваться.
Этот термин появился в ведическом учении, возникшем 5000 лет назад.

Физические представления автора об устройстве Мироздания близки к ведическим: живое существует изначально в виде полей Сверхсознания (Духа), и в этой форме жизнь вечна. Материализуясь, она приобретает разные формы, время жизни которых ограничено. И только когда возникают гравитирующие вселенные, жизнь может эволюционировать. Это объясняет неудачу многочисленных попыток воспроизвести живую материю из неживой.

Загадкам живой природы в монографии уделено много места, структуры генетического кода и генома человека получают физическое объяснение.
Но биологическое тело человека, изучаемое биологией и медициной, - еще не весь человек.

Оказывается, что у человека существует шесть невидимых для нас оболочек психосферы, управляющих развитием биологического тела. Известные из индийской и китайской медицины чакры и соединяющие их каналы (нади), меридианы и акупунктурные точки - элементы этих оболочек.

Обнаруженная Виктором Чернухой корреляция цепочек исторических событий с ключевыми квантовыми событиями приводит к тому, что историческая необходимость - это выражение предначертанности эволюционного процесса в природе.

Новый фундаментальный физический подход лишает нас иллюзии, что историю творят люди по своему разумению.

Нет - "на все воля Божья".

Всегда находятся одиночки, сомневающиеся в абсолютности установленных законов науки.
Одним из них был английский изобретатель-самоучка Джон Сёрл - в 1950-х годах он создал бестопливный электроисточник, энергией которого снабжал свой дом.
На том же принципе он сделал бесшумные летающие диски, один из которых совершил контрольный полет по маршруту Лондон - Корнуэлл - Лондон, за три минуты покрыв расстояние в 600 км.
Теория Виктора Чернухи позволила понять, откуда генератор Сёрла черпал энергию, и вычислить параметры его установок.
Если недорогой бестопливный энергоисточник возможен, то его создание приведет к иному геополитическому раскладу сил.

Новая картина мира мало чем напоминает ту, которую нам излагают в школе и преподают в вузе.
:rolleyes:

Так с чем мы имеем здесь дело: с наукой или лженаукой? Это очередной блеф или замечательное научное достижение, открывающее новые горизонты?
ссылка>>

0

2

Люди творят свою историю по своему-таки разумению.
Другое дело - что это разумение неизбежно приведёт к самоуничтожению. Не то, чтобы что Бог так хочет, а просто он это знает.
Я так мыслю.))

А эти все эти психические поля - оболочки, чакры... Известны давно, но если бы от этих знаний человеку был ощутимый результат, он бы в первую очередь этим занялся. А не развивал технику, как помощь себе-беспомощному.

0

3

Svetik написал(а):

А эти все эти психические поля - оболочки, чакры... Известны давно, но если бы от этих знаний человеку был ощутимый результат, он бы в первую очередь этим занялся. А не развивал технику, как помощь себе-беспомощному.

Так в том и прикол что эти Знания не для всех. Те кто им владеет живет себе нормально без науки и техники... Или же используя именно Во Благо. Другое дело основная серая масса - декорации для Жизни этих самых...
Вот им как раз и отмерено "4,4"

0

4

Deus Avus написал(а):

Так в том и прикол что эти Знания не для всех. Те кто им владеет живет себе нормально без науки и техники... Или же используя именно Во Благо. Другое дело основная серая масса - декорации для Жизни этих самых...

Вот, незадача - живет себе "избранный" "нормально", типа и без эл-ва, без связи и пр. Пошёл водички к радничку попить - глядь, "серые декораторы" родник в трубу заключили и водичку вкусную в бутылках за бабло продают, а нетути у "просветлённого" денежки, выше он ведь сих технических штучек, и пошёл от пить воду из лужи, ибо тож природа-мать, подцепил дизентирийную амёбу для начала, а анибиотики ему принимать не след, опять таки таблетки -  технический прогресс, - помучился с неделю и помер, весь такой просвещённый.
Мораль:
1. не пей воды из лужи
2. витай в каких хош облаках, но иногда возвращайся в реальность серых декораторов - пожрать, попить например, иначе сдохнешь

0

5

хехельф, просветленные из луж не пьют,  так что ваша мораль не к месту....

Мало того - серые декораторы за свое бабло - мчат потом за тридевять земель припать к чистым родникам и испить водицы, которую другие серые баблоисты ещё в трубу не заковали...

Ну и самое главное...
Человек, пока был внимателен и не гадил природу-  так уж и не вымирал, как вы описываете...

И само-собой - просветленные не "жрут"...

С Петров Постом на Руси...хехельф_ушечка!!! :love:  :D

Отредактировано Litta-Lo (Понедельник, 30 июня, 2008г. 22:46:46)

0

6

хехельф написал(а):

Вот, незадача - живет себе "избранный" "нормально", типа и без эл-ва, без связи и пр. Пошёл водички к радничку попить - глядь, "серые декораторы" родник в трубу заключили и водичку вкусную в бутылках за бабло продают, а нетути у "просветлённого" денежки, выше он ведь сих технических штучек, и пошёл от пить воду из лужи, ибо тож природа-мать, подцепил дизентирийную амёбу для начала, а анибиотики ему принимать не след, опять таки таблетки -  технический прогресс, - помучился с неделю и помер, весь такой просвещённый.
Мораль:
1. не пей воды из лужи
2. витай в каких хош облаках, но иногда возвращайся в реальность серых декораторов - пожрать, попить например, иначе сдохнешь

Так я ж сказал что он технику только во Благо себе использует... а серенькие как раз этого не умеют. Им что Супертехнологии, что Супероккультные знания - это оружие  приставленое к виску.

0

7

Litta-Lo написал(а):

С Петров Постом на Руси...хехельф_ушечка!!!

1. Спасибо, спасибо, вот вино уже не допил - до окончания поста достоит-ли?  Ох.... Что-то мне подсказывает, что не успеет испортится, и не потому, что в нем консерванты....

Litta-Lo написал(а):

И само-собой - просветленные не "жрут"...

2. Э-э-э, и не, пардон, какают???!!!!!  Круто! Вот точно цель!

Litta-Lo написал(а):

Человек, пока был внимателен и не гадил природу-  так уж и не вымирал, как вы описываете...

3. Согласен абсолютно! Но есть вариант "Б" - заработать денежек, читая лекции со слайдами "серой массе" о том, что так жить нелья, что есть к чему стремиться (см. п. 2) и купить у одиозных наших декораторов водички.... И типа того...

0

8

Deus Avus написал(а):

он технику только во Благо себе использует... а серенькие как раз этого не умеют.

А-а-а-а. Во благо Себе - эт правильно! Проичие и так сдохнут, и если честно - лично мне их жаль, ибо тож созданья Божьи, но не сильно, как наркоманов, ибо сами на погибельный путь ступили и не желают с оного свернуть. Только как бы заодно с ними не загреметь.... Всей планетой, так сказать... Посему -

Даёшь разяснительную работу и лекции со слайдами серому быдлу - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!

..... Мож поведуться.....

0

9

хехельф написал(а):

Даёшь разяснительную работу и лекции со слайдами серому быдлу - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!

Да нет уж... умерла так умерла.... пусть подыхают если мозгов своих мало. Зачем человека гнать к просветлению насильно?

0

10

хехельф написал(а):

. Э-э-э, и не, пардон, какают???!!!!!  Круто! Вот точно цель!

Ка***т, и писают...
Но -не жрут...
Жрут свиньи. А нормальные простые люди вместе с просветленными - едят.

Лекции я больше "читаю" в личном общении, бесплатно  :D  ... И    невдомек тебе, что себя уважающий лектор "серым" ничего за деньги не читает- бесполезный труд.
А интеллектуал свой труд уважает..
Молодежь же в вузах назвать "серой" у меня язык не повернется...талант-на таланте..
Но ты, почему-то этого не знаешь...

Привет тебе тогда...вливайся в живую талантливую массу... :shine:

Отредактировано Litta-Lo (Понедельник, 30 июня, 2008г. 23:26:26)

0

11

Deus Avus написал(а):

Другое дело основная серая масса - декорации для Жизни этих самых...

Шовинизм, однако.) А как же постулат, что каждая личность - целая вселенная? Может, она не так проявлена вовне, а может, сколлапсировалась, однако же ценность и потенциал имеются.)

0

12

Litta-Lo написал(а):

Привет тебе тогда...вливайся в живую талантливую массу... :shine:

Чёт мне не кажется, что он лично нападал. Наверняка даже и не знает, что ты преподаёшь.))

0

13

Svetik написал(а):

постулат, что каждая личность - целая вселенная

Так если человек ЛИЧНОСТЬ - это уже идущий..осиливающий Путь познания...

Декорации серых - это люди, НЕ ставшие личностями, люди без совести, попирающие культуру и не помнящие родства и истории...без идеи и без души...стяжатели и беспринципщики, служители Золотому Мормоне и власть предержащим...
Они служат декорациями тренировочных мероприятий для тех, кто воспитывает Дух.

Svetik написал(а):

даже и не знает

...Зна-ает...конкретно и ядовито... пускай себе... я бу ..."тренироваться"... :insane:

Отредактировано Litta-Lo (Понедельник, 30 июня, 2008г. 23:40:33)

0

14

хехельф написал(а):

и лекции со слайдами

Litta-Lo написал(а):

Лекции я больше "читаю" в личном общении,

Svetik написал(а):

Наверняка даже и не знает, что ты преподаёшь.))

Ахтунг!!!! Litta-Lo
Я не знал, что Ты препод! Я метафорически выразился!!!  Эт всё моя проницательность - так ея растак! Светик подтвердит, ужо не в первый раз...

0

15

Svetik написал(а):

Шовинизм, однако.) А как же постулат, что каждая личность - целая вселенная? Может, она не так проявлена вовне, а может, сколлапсировалась, однако же ценность и потенциал имеются.)

Про вселенную я не спорю. Но чтобы личности из состояния декораций вырасти надо пройти некий Путь. Правильно Лита сказала. и шовинизма тут нет - сия дорога уготована каждому. Вопрос лишь в том когда эта личность личностью и Вселенной себя осознает. Ведь в осознании ей никто не будет помогать. вселенная особенно.

+3

16

хехельф
твоя проницательность + моя паранойя...
давай каку-нить супер темку сотворим?   :love:

+1

17

Litta-Lo
Люди добрые, ну хоть немного инфы в профиле пишите,  мне так неловко, однако. Я своих преподов по МГАПИ до сих пор добрым словом вспоминаю, ибо образованейшие и культурнейшие люди. А тут вот так вот: "лекции, да ещё со слайдами".

Litta-Lo написал(а):

давай каку-нить супер темку сотворим?

Я за.
Помнится подобная тема - чел фото знакомого ставит, форум дружно тужиться - кто да что да как, а затем чел типа правду пишет - и все хлопают в ладоши.... Ничего так, весело по началу
Litta-Lo, думаю жисть даст возможность и тут мозгами пораскинуть,  опять таки, помнится гадкие посты с наездом на Светика обобщил\проанализировал - нехорошего чел-ка под разными никами вычислили....
В общем - рад знакомству!
ПС. Све-еетик, хоть оно ужо как бы флуд в теме, но ведь о Тебе любимой тож, мы больше не бу-у-у-дем...

+2

18

Когда под Донецком упал самолет, я спросила у верующей: за что бог допустил их гибель? Она ответила, что значит на борту самолета бог постарался собрать воедино тех, кто заслуживает смерти. Типа - наказал((( А детей за что? За грехи родителей - был ответ.

Свернутый текст

В результате ДТП на Украине погибли шестеро священников

В Харьковской области в результате ДТП погибли семеро православных паломников, среди которых было и шестеро священников, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Авария произошла в минувший понедельник около 22:00 вблизи села Мирошниковки Коломацкого района Харьковской области, на 397 км автодороги Киев - Харьков - Довжанский. В лоб столкнулись микроавтобус "Mercedes Benz-312" и грузовой автомобиль "DAF 95 Fx-430".

Как передает УНИАН, пассажиры микроавтобуса, погибли на месте. Пятеро из них при ударе вылетели из салона - людей разбросало по дороге. Еще двое человек оказались зажатыми в кабине под обломками металла.

Водителю микроавтобуса было 48 лет, его пассажирам - 23, 58, 24 и 49 лет, годы рождения еще двух человек пока не установлены. Единственный, кто выжил в аварии - водитель грузовика. Его автомобиль при столкновении вылетел с трассы в посадку за обочиной трассы.

По документам, которые нашли прибывшие на место происшествия представители областной автоинспекции, удалось установить, что пассажиры следовали из города Черновцы.

Спасатели обеспечили освещение места ДТП - это помогло сотрудникам МВД провести все необходимые оперативно-следственные действия, после этого МЧСовцы извлекли тела погибших из разбитого "Мерседеса", говорится в информации УНИАН.

Как сообщила харьковскому интернет-сайту "МедиаПорт" начальник пресс-службы МВД Лариса Волкова, все находившиеся в автобусе люди, кроме водителя, были в облачении православных священнослужителей. По ее словам, в салоне автобуса рядом с водителем находился его сын.

Между тем пресс-секретарь Харьковской епархии Украинской православной церкви Вячеслав Потапов уточнил, что в автобусе ехали паломники, среди которых находились как священники, так и прихожане Черновицкой епархии. Они направлялись в Донецкую область поклониться святыням Святогорского монастыря.

По данным "5 канала", представители Черновицкой епархии уже прибыли для опознания тел.

По информации, распространенной ранее рядом других СМИ, трое погибших были священнослужителями, а четверо - миряне.

Интересно, а святые отцы в чем провинились? Надо у нее спросить будет...

0

19

Красавка обыкновенная написал(а):

Когда под Донецком упал самолет, я спросила у верующей: за что бог допустил их гибель? Она ответила, что значит на борту самолета бог постарался собрать воедино тех, кто заслуживает смерти. Типа - наказал(((

Чушь какая. У этой тётки в голове солома. Если она действительно так говорила.

0

20

Svetik написал(а):

У этой тётки в голове солома.

С этим трудно спорить. У курицы больше мозгов, чем у нее, как мне кажется.

А ты бы как ответила на этот вопрос?

Отредактировано Красавка обыкновенная (Среда, 10 февраля, 2010г. 08:04:35)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Все-таки - "на все воля Божья"


Создать форум. Создать магазин