ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Погода


Погода

Сообщений 161 страница 180 из 520

161

Льёт 4-й день... задолбал.. :rain:

0

162

Тепло, без дождя.

0

163

у нас жарко

0

164

Наводнение в США
http://i075.radikal.ru/0909/a1/405a097e1eb8.jpg

По сообщению телеканала Вести, проливные дожди обрушились на американский город Атланта, в результате затоплено метро, дороги и подвалы домов. Метеорологи говорят, что столь сильные осадки в этой местности наблюдались лишь в конце 19-го века.

Дождь шел почти всю неделю, и теперь потоки воды захлестнули улицы. Десятки домов остались без света из-за поваленных деревьев. Одно из них упало на особняк члена местного муниципального совета, к счастью, никто не пострадал.

Автомобильное движение в городе затруднено, но международный аэропорт Атланты работает в обычном режиме — рейсы задерживаются максимум на четверть часа. Синоптики обещают, что дожди прекратятся на следующей неделе.
ссылка

0

165

19градусов, пасмурно чета( дело движется к осени((( http://www.yoursmileys.ru/ssmile/negative/s0904.gif

0

166

19 градусов, пасмурно

0

167

Самоа: волна смывала все на своем пути

Десятки людей погибли, сотни ранены и тысячи остались без жилья в результате сильного цунами в Тихом океане. Волной накрыло прибрежные территории на архипелаге Самоа. В некоторых районах там не осталось ни одного уцелевшего здания. Ущерб — на миллионы долларов. Власти Самоа объявили чрезвычайное положение и запросили помощи.

Предупреждения не было. Скрыться от цунами успели далеко не все. Пяти — шестиметровые волны одна за другой ударялись о берег. Они накрыли практически всё побережье на полтора километра вглубь острова. Смывали всё на своём пути. «Раньше здесь дом был. А теперь он тут. Ну, то, что осталось», — показывают местные жители.

Они — те, кто успел спастись, — сейчас свои улицы узнают с трудом. Выдержать цунами у таких строений шансов практически не было: стены тонкие, крыши хилые, фундаменты непрочные. Разрушены жилые дома, офисы, магазины. И мосты. «А вот здесь раньше был мост. Теперь в ту часть острова вообще не попасть», — жалуются люди.

С какой силой волна обрушилась на остров, сейчас можно только предположить. Машины и многотонные грузовики переворачивало и отбрасывало на сотни метров. Есть районы, где не уцелела ни одна постройка.

Куда деваться тем, кто остался без жилья, пока никто сказать не может. Материальный ущерб только начали подсчитывать. Но уже ясно: речь идёт о миллионах долларов. И это только предварительные цифры. Власти объявили чрезвычайное положение. «Это ужасная трагедия. И лично для меня в том числе. Мы до сих пор пытаемся осознать весь масштаб трагедии. Нам предстоит много работы», — говорит Туилаэпа Саилеле Малиелегаои, премьер-министр Самоа.

В зоне бедствия нет ни электричества, ни питьевой воды. Размыты дороги. Это сильно затрудняет работу спасателей. Власти Самоа обратились за помощью к другим странам. Американцы и австралийцы уже откликнулись.

Цунами добралось и до островного государства Тонга. Там тоже есть погибшие и пострадавшие. Угроза была объявлена также на тихоокеанском побережье США и на юге Японии. Кое-кто даже поспешил покинуть свои дома — на всякий случай.
ссылка

0

168

В результате сильнейшего тайфуна в Японии
1 человек погиб, 38 ранено

http://i014.radikal.ru/0910/de/f15d005b8dfc.jpg

Сильнейший тайфун, разбушевавшийся в четверг над основной территорией Японии, унес жизнь одного человека, ранено 38 человека, сообщила телекомпания NHK.

Сотрудник почты, развозивший корреспонденцию на мотоцикле в префектуре Ибараги, погиб, задавленный упавшим на него деревом. По последним данным, всего в 18 из 47 японских префектур ранения получили 38 человек.

Отменено движение электропоездов и скоростных поездов Синкансэн из-за тайфуна.

Японские авиакомпании отменили 352 рейса.

Приостановлено движение на некоторых участках автомагистралей из-за их близости к морскому побережью.

В префектуре Айти, по которой тайфун уже прошел, уточняется масштаб ущерба. По последним данным, в префектуре рухнул в реку мост, оказались разбросаны по территории порта грузовые контейнеры, перевернуто несколько автобусов.

В префектуре Ибираги жители видели небольшой смерч. Здесь сильными порывами ветра сорваны крыши с полусотни домов, повреждены линии электропередач, без света осталось 12 тысяч человек.

Сильнейший тайфун Мелор, продвигается по территории Японии в северо-восточном направлении со скоростью 50 километров в час. Атмосферное давление в центре воронки составляет 975 гектопаскалей. Скорость ветра вблизи воронки составляет 30-45 метров в секунду. К утру пятницы тайфун достигнет Тихоокеанского побережья самого северного острова Японии Хоккайдо.
ссылка

0

169

Везде дожди, холодно, тайфуны....

А у нас... лето)))) На солнце сегодня  + 30 :rolleyes: Безумная красота вокруг - синее небо, ни ветерка, деревья все разноцветные...

http://nature.baikal.ru/phs/norm/9832.jpg

:playful:

0

170

koe-kto написал(а):

А у нас... лето)))) На солнце сегодня  + 30 :rolleyes:

вот всегда на мой день рождения так!!!!!!!!!! у нас тоже тепло и солнышко выглянуло, небо синее, листья шуршат под ногами! Красотень!

0

171

Zlata написал(а):

вот всегда на мой день рождения так!!!!!!!!!!

Ну дык, кто родился-то))

0

172

koe-kto, Zlata, поделитесь солнышком... :blush:

У нас дождь, ветер, холод... одним словом - осень... :rain:

0

173

А и нате)) Мы не жадные))

Ловите

http://www.impressionmanagement.com/images/ezine_images/handlight-lo.jpg

+1

174

koe-kto написал(а):

А и нате)) Мы не жадные)) Ловите

Благодарю :jumping:

0

175

Погода на Покров
может побить рекорд 30-летней давности

Православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы может стать самым теплым, начиная с 1979 года. Синоптики ожидают, что воздух прогреется до +18 градусов.
По примете, именно этот день определяет, какой будет погода зимой. «Если на Покров день морозно и лежит снег, вся зима будет морозной и суровой. Каков Покров, такова и зима. На Покров день ветер с севера — к холодной зиме, с юга — к теплой, с запада — к снежной, переменный — к непостоянной», — вот какие наблюдения сделали наши предки.
В среднем температура превысит свою климатическую норму на 8 градусов.
ссылка

0

176

Enigma написал(а):

Каков Покров, такова и зима.

Если примета сбудется, то сэкономим на отоплении)

0

177

Lanka написал(а):

Это где он так прогреется?

А у нас! Сейчас вот +20 в тени)  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-3.gif

0

178

Lanka написал(а):

Это где он так прогреется?

в Москве... в Серпухове сегодня было +21 %-) и это в октябре...

0

179

В Европе — «Покров по-русски»,
в России — африканская жара

Природа наглядно демонстрировала, что такое глобальное изменение климата. В Европу пришла зима. Досрочно. Снегом засыпало Польшу и Германию, Сербию и Хорватию. В России замело Великий Новгород и Псковщину. В Москве же, напротив, было слишком тепло для октября — до плюс 15. А если верить народным приметам, то погода всю зиму будет такой, как сегодня, в праздник Покрова.
Ученые, в силу своего прагматизма, верить приметам вроде бы не должны. Но в Росгидромете десять лет назад провели эксперимент — проанализировали погодные данные за целый год, чтобы понять, выполняются ли народные приметы. Сделали это скорее для собственного успокоения. Полученный результат, действительно, их успокоил. «Так или иначе, они, к сожалению, не принесли положительных результатов. Оправдываются эти прогнозы примерно на 50%, то есть они близки к случайным», — отмечает Геннадий Елисеев.

ссылка

0

180

Ну вот и проверим.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Погода


Создать форум. Создать магазин