ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Погода


Погода

Сообщений 121 страница 140 из 520

121

траволта написал(а):

для нас и половина этого, подобно смерти....

o.O а где это у вас, стесняюсь полюбопытствовать... в Серпухове сейчас 39 градусов %-)

0

122

Enigma написал(а):

в Серпухове сейчас 39 градусов

o.O я то думаю.....а я весь день сеня на улице..жестоко...

0

123

Ха-ха, а у нас отличненько, прохладненько :playful:

0

124

†Latika† написал(а):

на улице..жестоко...

в Москве, говорят, с утра прошел сильный дождь, до нас не дошел, к сожалению :(

0

125

Enigma написал(а):

в Москве, говорят, с утра прошел сильный дождь, до нас не дошел, к сожалению

:( ппц.....

0

126

вах, какой ливень у нас пошел :jumping:

0

127

Enigma написал(а):

вах, какой ливень у нас пошел

:D даа,красотища,но по прежнему душно

0

128

koe-kto написал(а):

Ха-ха, а у нас отличненько, прохладненько :playful:

Это я допрыгалась, дохвасталась. У нас жарища кошмарная несколько дней, и завтра то же.  :(
Хочу купаться, да не в речке Волга, а желательно в речке Ангара, там вода похолоднее.

0

129

Французским туристам будут платить за плохую погоду

Французы, на время отдыха за границей которых придется плохая погода, теперь смогут получить возмещение ущерба за испорченную поездку согласно новой программе страхования, введенной туристическими агентствами, сообщают британские СМИ.

Две сети туристических компаний Pierre et Vacances и FranceLoc ввели новую систему страхования, по которой отдыхающие имеют право потребовать возвращения части уплаченной суммы, если в месте, где они пребывали неделю, в течение 4 дней шел дождь.

Новая программа будет осуществляться совместно с компанией Aon France, которая с помощью фотографий, сделанных со спутника метеорологическими фирмами, будет подсчитывать суммы, которые должны получить туристы в качестве возмещения за плохую погоду. Таким образом, дождливый отпуск теперь может обойтись французам всего в 400 евро.

Информация о том, что за испорченную погоду может быть получена компенсация, будет высылаться туристам на мобильные телефоны или электронные адреса. По возвращению домой клиенты будут получать чек.

По словам автора идеи Эрвэ Кайзера, новая программа страхования уже прошла тестовое испытание в прошлом году. Тогда денежное возмещение за плохую погоду получили 10% туристов.
ссылка

0

130

Стихия преподносит Европе новые сюрпризы
http://i041.radikal.ru/0907/c6/85ba1800b63f.jpg
В Германии ищут семью, пропавшую без вести во время схода оползня. Из-за просадки грунта два дома оказались в озере, а о судьбе их жителей ничего неизвестно уже почти сутки. Наводнения и ураганы обрушились в эти дни на многие страны Европы. В Испании не могут справиться с крупнейшими за последнее десятилетие лесными пожарами.

В Австрии зоной бедствия объявлен один из крупнейших городов страны Грац, второй по величине после Вены. Вышедшие из берегов реки затопили и сам город и прилегающие к нему населенные пункты. Дороги перекрыты.
Пожарные, стянутые на помощь коммунальщикам, подсказывают водителям возможные пути объезда. Многим местным жителям добираться до своих домов приходится теперь едва ли не вплавь. На пути воды ставят заслоны из мешков с песком. Но ощутимого успеха это пока не приносит.
«Ситуация остается очень серьезной, — констатирует руководитель операции по борьбе с наводнением Хаймо Крайнц. — В округе Андритц вышедшая из берегов река прорвала защитную дамбу. Мы делаем все возможное, чтобы в кратчайший срок ликвидировать пробоину».
В ряде мест за последние дни выпала месячная норма осадков. Неподалеку от Зальцбурга сошедший на трассу селевой поток накрыл проезжавшие в это время машины. Спасателям вовремя удалось извлечь покореженные автомобили из-под завалов. Водители с травмами доставлены в больницы.

Тем временем, на востоке Германии ведется поиск людей, пропавших без вести после схода оползня. Все произошло ночью. Обрушились два дома, стоявшие на краю обрыва у озера. Вести поисковые работы спасателям приходится вручную. Спецтехнику нельзя доставить на берег из-за угрозы схода новых оползней.

В Венгрии ликвидируют последствия разрушительного шторма, который пронесся накануне над страной. Повреждены линии электропередачи. Остановлено движение поездов. На несколько часов прекратил работу международный аэропорт Будапешта.

На юге Испании бушуют сильные пожары. Огнем уничтожено пять тысяч гектаров леса, и теперь пожары угрожает жилым районам. «Нашу работу серьезно осложняет сильный ветер, — говорит начальник пожарной бригады Тони Сола. — В ближайшее время, надеемся, он стихнет, и тогда, возможно, нам удастся взять ситуацию под контроль».
Уже есть сообщения о погибших. В близлежащих населенных пунктах началась эвакуация. На помощь пожарным стягиваются брандмейстеры из других районов страны, но остановить распространение огня пока не удается. Местные СМИ сообщают, что этот пожар стал одним из сильнейших в Испании за последние 10 лет.
ссылка

0

131

У нас тут была природная катастрофа. ))) Ливень...

Машины ездили по пузо в воде http://i014.radikal.ru/0907/81/b42072de522f.jpg

0

132

http://i031.radikal.ru/0907/da/e6f8602d1c1c.jpg

0

133

Начавшийся около восьми утра ливень полностью парализовал движение в латвийской столице, а также в Юрмале и пригородах Риги.
Источник: Отдел новостей
Движение было парализовано практически во всех районах города: по наблюдениям корреспондентов Ves.LV, огромные пробки образовались в Кенгарагсе, Плявниеках, Пурвциемсе, в районах улиц Краста, Виенибас гатве, Мукусалас и других местах. Огромные пробки скопились на Каменном и Островном мостах. Сейчас заторы несколько рассосались, но в ряде районов движение по-прежнему сильно затруднено.

Многие участки улиц превратились в гигантские лужи - система ливневой канализации города, как обычно, оказалась засоренной. Машины глохнут посреди луж, пытаются объезжать их по тротуарам и газонам, но помогает это слабо - на ведущих магистралях лишь образуются дополнительные заторы.

Огромно количество аварий: троллейбусы 22 маршрута были вынуждены прервать движение - авария произошла на конечной остановке троллейбуса на ул. Катлакална, где из-за лужи произошло столкновение. В настоящее время на месте происшествия работает ремонтная бригада, но пока неясно, когда сообщение будет восстановлено. Там же, на Катлакална, на треть ушел под воду грузовик - водитель, вытаясь объехать лужу по газону, не заметил под слоем воды яму...

В Юрмале полиция вылавливает из гигантских луж номерные знаки автомобилей. Всех потерявших номера просят обращаться в полицию.

По наблюдениям метеорологов, за утро над Ригой пролилась как минимум недельная норма осадков. Молнии стали причиной перебоев в работе мобильной связи, интернета и каналов кабельного телевидения.

Однако больше всего осадков сегодня утром выпало в Лимбажи - 33 мм, сообщило агентству LETA Латвийское агентство окружающей среды, геологии и метеорологии. Согласно показаниям метеорологической станции, в столичном аэропорту выпало 27 мм осадков, а в центре Риги возле
http://i072.radikal.ru/0907/5c/c04f0deb0829.jpg

+1

134

В одном обувном магазине, что находится в подвале - то есть ниже уровня земли - чуть не утонула продавщица. Все убежали, а про неё забыли. Вода достигла ей до горла. Обувь вся плавала вокруг, когда её там обнаружили. Дверь заклинило и она уже мысленно попрощалась с жизнью ))

http://i026.radikal.ru/0907/3d/7fccf1113133.jpg

0

135

http://i072.radikal.ru/0907/af/732278270a6f.jpg

0

136

http://i016.radikal.ru/0907/ce/0020431fd5b5.jpg

+1

137

Марго написал(а):

У нас тут была природная катастрофа. ))) Ливень...

мда... как говорится, без комментов :rain:

0

138

Муравьи готовятся к холодной зиме
http://s07.radikal.ru/i180/0907/1a/9d74a8aa58c4.jpg
Увеличение высоты муравейников в Тушинском парке Москвы указывает, что впервые за последние годы жителей столицы ждет ранняя и холодная зима, сообщил в среду один из экологов этой зеленой зоны.
«Увеличение активности муравьев и рост числа муравейников в парке связаны с хорошей для них погодой, а вот резкий рост высоты самих муравейников говорит о том, что насекомые готовятся к ранней и холодной зиме, утепляя свои жилища к приходу холодов», – рассказал специалист.
По его словам, на территории парка два зеленых массива: Сходненская Чаша и Алешкинский лес, – где этим летом наблюдается небывалый рост числа крупных муравейников, сообщает "Взгляд".

Константин Коробов, метеоролог:
Конечно, знание природных феноменов и повадок животных может как-то поспособствовать прогнозированию погодных явлений. И уж точно прогнозы по реакции муравьев, птиц и зверей более реалистичны, нежели гадания по приметам.
Другое дело, что даже природа может ошибаться в своих чаяниях насчет предстоящей погоды, особенно если прогнозирование растягивается на срок более месяца. Вообще, в долгосрочных прогнозах всегда нужно помнить о том, что не бывает точной информации о погоде даже на пять дней вперед. Прогнозы строить можно, но сбываться они могут с вариациями. И чем более глубоко в будущее мы пытаемся заглянуть, тем более шатким окажется результат.
ссылка

0

139

Сейчас 19.00. На улице +47 градусов.

Завещание.

Прошу считать меня коммунистом и атеистом посмертно.

:tired:

+1

140

koe-kto написал(а):

На улице +47 градусов.

В Кишиневе +47 в тени!!!??? Афигеть. Вот наверное пробки... все кипят же шь... И асфальт к башмакам пристает...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Погода


Создать форум. Создать магазин