ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Погода


Погода

Сообщений 101 страница 120 из 520

101

Lanka написал(а):

Травка у нас какая-то выросла ядовитая

:O ужоссс, чем вы ее поливаете?
А у нас наконец-то спала жара! Крррасота!

Отредактировано Красавка обыкновенная (Понедельник, 6 июля, 2009г. 18:17:03)

0

102

Нет, ну где эта справедливость, я вас спрашиваю? Все люди как люди - с дождями, одна я растекаюсь по древу(((

Ланка,  посылаю тебе все свои 36 градумов и палящее солнце, возьми, умоляю!!!

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2005/02/05/345972.jpg

Какая там трава, все позасыхало к черту!

http://cache.picser.ru/projects/beatrisa/forums/monthly_02_2009/user317/post70372_img1.jpg

0

103

Lanka написал(а):

Сегодня у нас солнце и довольно тепло.

А де дожди у нас, я вас спрашиваю??? Ан нетути, зажали :dontknow:

0

104

:rain:  у нас дожди

0

105

а у нас непонятно что :mad:
то солнце выглянет и жара дикая, то за тучку зайдёт и холодно

0

106

у нас вроде нормализовалась,тьфу тьфу 8-)

0

107

Lanka написал(а):

они просто еще  не добрались до вас, тучи

О, вот что-то доползло)))) Гром гремит не переставая и даже что-то покапало))) ну спасибо и на этом)))

0

108

у нас вроде снова тепло  :jumping:

0

109

Lanka написал(а):

Не знаю, что у вас там доползло, у нас опять дождь(((((

А у нас опять жара(((

Давай думать одновременно (чтоб поменяться погодой). В 20.00 по Москве)))

0

110

В Китае от сильного землетрясения пострадали около 300 человек

http://s55.radikal.ru/i147/0907/17/3a6902048489.jpg

Пострадавшими от сильного землетрясения, которое сегодня произошло в юго-западной китайской провинции Юньнань, стали 336 человек.
Как сообщает агентство Синьхуа, 56 раненых находятся в серьезном состоянии. Помимо людей, пострадали также здания, расположенные в нескольких километрах от эпицентра толчков. В частности, более 2,7 тысячи зданий получили повреждения.

Министерство по гражданским делам уже доставило в пострадавшие от землетрясения зоны 2,5 тысячи палаток и 3 тысячи одеял.

Напомним, землетрясение силой шесть баллов по шкале Рихтера произошло в сегодня, 9 июня, в 19.19 по местному времени (14.19 по Киеву). Эпицентр находился в уезде Яоань, расположенном в горной местности в 200 км от административного центра провинции города Куньмин. Вслед за основным ударом стихии последовала серия из восьми остаточных толчков магнитудой от 3,0 до 4,1.
ссылка

0

111

Китайскую провинцию Юньнань за одну ночь сотрясли 400 подземных толчков.
Около полумиллиона жителей ждут эвакуации

http://s55.radikal.ru/i150/0907/1e/bbfebc3f6f41.jpg
Более 380 остаточных подземных толчков потрясли минувшей ночью провинцию Юньнань на юго-западе Китая, где в четверг вечером произошло сильное землетрясение. По данным сейсмологического управления провинции, магнитуда лишь двух толчков превысила 4,0, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Чжунсиньшэ".

По данным на пятницу, в результате землетрясения магнитудой 6,0 погиб по меньшей мере один человек - 50-летняя женщина, которую завалило обломками рухнувшего здания. Она скончалась уже в больнице от потери крови. Еще 325 человек получили ранения, 24 человека находятся в тяжелом состоянии, передает Xinhua.

Эпицентр стихии находился в горном уезде Яоань в 200 километрах от административного центра провинции города Куньмин. Землетрясение полностью разрушило 18 тысяч домов, 75 тысяч строений получили повреждения. Ущерб уже оценен в 2,5 млрд юаней (365,9 млн долларов).

Местное правительство уже объявило о выделении 20 миллионов юаней (почти 3 миллиона долларов) на ликвидацию последствий стихии и помощь пострадавшим. В район бедствия доставляются одеяла, провиант и медикаменты. Солдаты ведут разбор завалов.

Эвакуировать необходимо около полумиллиона человек. Пока же пострадавшие, в основном, крестьяне, размещены в палаточных городках.
ссылка

0

112

На Москву минувшей ночью и сегодня утром обрушился сильнейший ливень

Москвичи – как пешеходы, так и автолюбители – добираясь на работу, вынуждены были преодолевать громадные лужи.

Город выглядит так, как будто по нему прошелся настоящий морской шторм или даже цунами. Вода, непромокаемая обувь и зонтики – вот как выглядит обычная Московская улица. Вдоль проезжей части текут небольшие дождевые речки, а кое-где виднеются лужи океанических размеров. Но людям деваться некуда. Дождь дождем, а работу делать надо. Так, Наталья экипировавшись от непогоды зонтиком и плащом приехала в центр. По ее словам, дождь вещь неприятное, но она к ливням уже привыкла. А вот человек представившийся фамилией Русин, полагает, что обилие дождей этим летом объясняется поведением россиян. По его мнению, бог наказывает их за неправильный подход к жизни. Тем не менее, многие люди находят в сильных ливнях свою прелесть. Елена, которая в пасмурный день приехала на работу и попала под дождь, дает советы, как настраивать себя в плохую погоду. От дождя пострадали главным образом те, кто работает на улице. Так букинисты вынуждены сворачивать свою торговлю. Георгий признается, если ливень, то весь день идет насмарку. Однако многие из тех, кто работает на улице большой беды в воде, льющейся с неба на головы, не видят. Илья распространяет рекламные листовки. Он говорит, что рад работать в любую погоду, хотя солнце и ясное небо все-таки приятнее сырости и дождя.
Как бы там ни было, но ливень временно прекратился. Лужи конечно остались, солнце из-за облаков так и не вышло, но зато людям не приходиться спасаться от проливного дождя. Впрочем, над столицей все еще весит темно-серая туча. А значит непогода оставлять город еще не спешит. Согласно прогнозам синоптиков дожди в Москве не прекратятся до середины следующей недели.

На северо-западе столицы из-за сильных ливней провалился грунт. Около восьми часов утра на пересечении улиц Максимова и Маршала Новикова фрагмент асфальтового покрытия диаметром примерно в 5 метров опустился на 1 метр. Источник Интерфакса в правоохранительных органах сказал, что к провалу привёл идущий в Москве сильный дождь.

Сегодняшняя непогода, естественно, внесла коррективы и в работу оперативных служб. В частности, московские коммунальные службы отслеживают ситуацию в столице и готовы действовать, если где-то возникнут подтопления. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказал официальный представитель "Мосводостока" Игорь Епифанов.

Сейчас коммунальные службы столицы внимательно следят за погодой. В целом, по словам Епифанова, ситуация на московских улицах находится под контролем.

Московские аэропорты, между тем, продолжают работать по расписанию. Как рассказала «Эхо Москвы» пресс-секретарь аэропорта Домодедово Ирина Горбунова, дождь вообще редко влия6ет на изменения в аэропортах..
ссылка

0

113

Enigma написал(а):

На Москву минувшей ночью и сегодня утром обрушился сильнейший ливень

а чей то на москву то?на нас тоже,причем такой не хиленький :rain:

Отредактировано †Latika† (Пятница, 10 июля, 2009г. 15:35:03)

0

114

†Latika† написал(а):

причем такой не хиленький

да уж, я не помню таких проливных ливней...
Я сегодня ездила на фотосессию на один завод, так на его территорию даже заехать было невозможно :rain:

0

115

Шикарная погода!
В Питере Лето! и я не на работе!  :rofl:

0

116

В Москве из-за магнитной бури случились серьезные ДТП

Просто мистика какая-то! Вчера, как только наступило 13 июля, в Москве случилось несколько крупных автокатастроф.

Первой жертвой числа 13 стал известный диджей Алексей Таганцев, больше известный как Dj Dlee. Друг Тимати  и участник «Фабрики звезд-4» ехал на своем «Сузуки Гранд Витара» по Минскому шоссе. В половине четвертого утра ему навстречу вылетел «Мерседес». Увернуться Алексей не успел… Звезда танцполов погиб на месте. Алексею было 34 года.

В ту же ночь на трассе Москва — Касимов разбился насмерть 25-летний гаишник. Старший лейтенант на своей «Ладе» на скорости около 100 км/час врезался… в лося, который неожиданно появился на дороге.
— Машина так сильно ударила животное, что лося подбросило и он задними ногами угодил в салон машины, — рассказали «Комсомолке» в ГИБДД области. — Наш сотрудник умер еще до приезда медиков. До своего 26-летия он не дожил всего полторы недели.
Кстати, животное тоже погибло.

А когда рассвело, крупная авария парализовала движение от МКАД до Поклонной горы. Около половины восьмого утра водитель BMW сильно разогнался на Кутузовском и влетел в зад идущей впереди машине. Та от мощного удара врезалась в задний бампер другого авто, и пошел эффект домино — одна за другой побились четыре машины! А ухарь на BMW вылетел на встречку и там «поцеловал» еще четыре авто. Итог — девять разбитых машин, три человека с переломами оказались зажаты в искореженных салонах, их пришлось доставать спасателям… 
Неужели дело в 13 числе? 

— Никакой мистики, просто все спешат, превышают скорость, вот и бьются, — говорит инспектор отдела пропаганды ГИБДД Москвы Максим Галушко. 
Ученые между тем уверены: авариям могла способствовать магнитная буря. По данным Космического центра окружающей среды (США), она случилась как раз вчера!
— Магнитная буря влияет и на самого человека, и на приборы, в том числе в автомобиле, — объясняет заведующий отделом Института прикладной геофизики Росгидромета Павел Свидский. — Хотя, конечно, все аварии на это списывать нельзя.
ссылка

0

117

Юг России ожидает 55-градусная жара

В Астрахани во вторник с 14:00 до 17:00 ожидается резкое повышение температуры воздуха – с 36 до 55 градусов.

"Жителям рекомендуется не выходить на улицу в этот промежуток времени, так как высока вероятность чрезвычайных ситуаций", - отметил источник в Главном управлении МЧС России по Астраханской области, при этом добавив, что особенно это касается граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что экологи и общественные организации давно бьют тревогу касательно изменения климата на планете. Так, Всемирный банк находит этот процесс в Евроазиатском регионе катастрофическим и призывает страны Восточной Европы и Центральной Азии принять ряд системных действий. Об этом говорится в специальном отчете по адаптации к климатическим изменениям.

По данным специалистов, регион уже оказался под воздействием изменений климата и ощущает на себе его различные последствия: изменчивость погоды, повышение температуры, экстремальные явления, такие, как засухи, бури, наводнения и пожары, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

По мнению экспертов, ссылающихся на прогнозы, изменчивость климата в ближайшие десятилетия усилится еще больше. Как отмечается в докладе, с начала XX века средние температуры в регионе уже повысились на 0,5 градуса на юге и на 1,6 градуса на севере, в Сибири, а к середине XXI века ожидается повышение температуры на 1,6 – 2,6 градуса, притом более существенное повышение температур прогнозируется в северных широтах.

В течение предстоящих 20-40 лет на Севере прогнозируется сокращение количества морозных дней на 14-30 дней. В южных частях этого региона количество жарких дней возрастет на 22-37 за тот же период. Эта тенденция к потеплению чревата ощутимыми последствиями: согласно прогнозам, к середине века такие страны, как Польша или Венгрия, по количеству жарких дней - более 30 градусов - могут сравняться с Испанией или Сицилией.
ссылка

Отредактировано Elegantka (Вторник, 14 июля, 2009г. 16:32:36)

0

118

холодно сегодня(((

0

119

душно, жарко, полный штиль...

0

120

Enigma написал(а):

Юг России ожидает 55-градусная жара

для нас и половина этого, подобно смерти.... :suspicious:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Погода


Создать форум. Создать магазин