ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Погода


Погода

Сообщений 441 страница 460 из 520

441

Хочется дождя и северного ветра. Страшно подумать, что в наших краях
и в сентябре летняя жара.
http://s40.radikal.ru/i087/1007/64/a13ba3cbebd5.gif

0

442

Derzk@Я написал(а):

вот ночью +16

через недельку я буду говорить что это зима!! :rofl:

0

443

Жара в России:
Роспотребнадзор предлагает ввести сиесту

Для минимизации последствий дискомфортной для россиян погоды Роспотребнадзор предлагает использовать опыт стран с жарким климатом и ввести в России сиесту.

Свернутый текст

Руководителям организаций рекомендовано подумать об изменении графиков работы. Период трудовой активности перенести на более раннее или, наоборот, позднее время, а в пик жары сделать удлиненный перерыв, передает «Россия 24».

По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, в последнее время участились случаи простудных заболеваний. Виной тому — перепады температур. Поэтому использование кондиционеров сейчас нужно свести к минимуму, а вот от ледяной воды и мороженого необходимо и вовсе отказаться.

ссылка

0

444

Enigma написал(а):

Период трудовой активности перенести на более раннее

Мдаааа... С учетом того, что рабочий день на предприятиях начинается в 7-00, на когда же? На 4-00??? А как быть тем, кто привязан к транспорту, электричкам, например? Значит, нужно будет менять расписание пригородных поездов. Да и маршруток и всего прочего тоже.

Enigma написал(а):

а в пик жары сделать удлиненный перерыв,

Ну это вообще маразм! Ладно мне - 15 мин до работы идти. А тем, кто живет далеко, что делать? В жару сидеть у станка на стулочке - типо сиеста???
Как же оторваны те, кто дают указания и пишут законы от жизни рядового гражданина!!! Слава богу, что это - не у нас. Хотя... Маразм заразен, вспомните хотя бы переход на летнее время.

0

445

жара  [взломанный сайт]

0

446

запамятовал,кто с Серпухова? Там дождь идёт?  :confused:

0

447

На смену жаре в Россию придут смерчи и ураганы

После жары и пожаров нашу страну ждут новые природные катаклизмы.

В августе и сентябре на Центральную Россию могут обрушиться ураганы, смерчи и ливневые дожди, предупреждают метеорологи.

По данным специалистов, этой напасти подвержена не только Центральная Россия, но и Левобережная Волга, отдельные районы Урала, Северного Кавказа.

Вероятность ураганов и шквалов наиболее высока в тех областях, где есть крупные водоемы и могут возникать значительные температурные различия между сильно прогретой сушей и прохладной водной поверхностью. Это страдающие сегодня от пожаров Ивановская, Московская, Нижегородская, Липецкая, Тамбовская области.

ссылка

Петербург тоже захватит, наверное. У нас штормовые ветра - не редкость...

0

448

Ура!!!! В Серпухове гром и молния, быть может и дождик скоро начнется...[взломанный сайт]

0

449

У нас сегодня снова +36.  И это значит, лето продолжается!  :jumping:

0

450

в Подмосковье зима не спешит, синоптики похолодание вновь отменили :suspicious:

0

451

Crystal написал(а):

В августе и сентябре на Центральную Россию могут обрушиться ураганы, смерчи и ливневые дожди, предупреждают метеорологи.

:smoke:  Ну и как, пришли?

0

452

Не ну что за гадость такая, подлянка, два дня полежал снежок и уже несколько дней дожди заливают, достали, хочу снега http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif

0

453

Незабудка написал(а):

и уже несколько дней дожди заливают

У нас еще прикольней: сверху льет, а снизу подмораживает. С ужасом жду понедельника: мне с горы не спуститься в гололед.

0

454

Красавка обыкновенная написал(а):

Ну и как, пришли?

:nope:  У нас ток однажды с вечера поднялся оч сильный ветер, и температура резко понизилась с плюсовой до -22 градуса. Щас опять около нуля днём держится, знакомые уличные торговки спокойно фруктов закупили для перепродажи.

0

455

Ночью пошёл всё-таки, так в 3 часа с мужем выползли на улицу позырить и пофоткаться, пока не растаял)))

Красавка обыкновенная написал(а):

С ужасом жду понедельника: мне с горы не спуститься в гололед.

Тебе обувь на шипах надо))

0

456

Незабудка написал(а):

Тебе обувь на шипах надо))

Да где ж ее взять...

nothing написал(а):

Люди шипы на сапоги покупают

nothing, что за шипы, нету фотки? Насколько они помогают при перемещении по сплошному льду?

0

457

Красавка обыкновенная написал(а):

Насколько они помогают при перемещении по сплошному льду?

Это вроде накладка на подошву с металическими острыми шипами, я видела такие в реале.
А ещё хорошо помогает обувь на "тракторной" подошве, тогда уменьшается риск падений.

0

458

Красавка обыкновенная написал(а):

что за шипы, нету фотки? Насколько они помогают при перемещении по сплошному льду?

У меня есть такие.

Набери в Гугле накладки на обувь против скольжения

Но дело в том, что не очень-то все это помогает и рвутся они, судя по опыту моих знакомых.
Потом, если заходишь в метро или транспорт, в помещение, их надо тут же снимать, иначе цокать будешь как лошадь. И самому неудобно.

В обчем, купила, но практически не использую)))

0

459

Это что? Янедех с ума съехал?)

http://i019.radikal.ru/1012/67/6a4c6b4ad04b.jpg

0

460

Maquis написал(а):

рвутся они

Я видела картинку, первая мысль была, что они вряд ли долговечные...

Погода хреновая. Грязища.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Погода


Создать форум. Создать магазин