ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Погода


Погода

Сообщений 381 страница 400 из 520

381

Шторм «Агата» в Центральной Америке
унес жизни почти 100 человек

Тропический шторм «Агата», обрушившийся на страны Центральной Америки, привел к гибели, по меньшей мере, 96 человек в Гватемале, Сальвадоре и Гондурасе. Стихия двигалась в сторону тихоокеанского побережья еще с субботы. Максимальная скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, в воскресенье достигала 80 км в час.

Большая часть жертв шторма – жители Гватемалы. По словам, представителя служб спасения, из-за урагана и сопровождающих его проливных дождей в стране погибли более 70 человек.

Свернутый текст

Более 80 000 граждан вынуждены были покинуть свои дома, оказавшиеся в эпицентре стихии. Правительство Гватемалы уже обратилось с просьбой о помощи к международным гуманитарным организациям.

Государство ожидает негативных экономических последствий шторма: уничтожены огромные площади кофейных плантаций. Кофе, между тем, является одной из главных статей гватемальского экспорта.

В Сальвадоре стихия унесла жизни девяти человек, двое пропали без вести. В Гондурасе погибли восемь человек.

В последний раз столь трагические последствия для стран Центральной Америки имел ураган «Ида». В ноябре прошлого года стихия привела к гибели около полутора сотен человек.

«Агата» также может спровоцировать еще большее число жертв: власти Гватемалы уже предупредили население об угрозе начала наводнения.

Осложняет ситуацию и закрытие главного аэропорта страны из-за извержения вулкана Пакайя. С четверга прошлой недели авиасообщение над столицей было заблокировано, однако в связи с осложнением ситуации с сегодняшнего дня власти разрешили доставку «по воздуху» в Гватемалу гуманитарных грузов.

ссылка

:'(

0

382

Дожди и холодно было, теперь - жара и солнце. Что не вымокло, то высохнет  :'(  Бедные растюхи!

0

383

в Серпухове поливает теплый и действительно летний дождь :jumping:

0

384

Пекло начинается. Ух, как я его не люблю!  :suspicious:

0

385

жара и пух - это АД!!! +33 у нас.  %-)

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 3 июня, 2010г. 15:02:44)

0

386

+28... и это ещё солнце толком не выглянуло... не, всё же ближе к лету с югов на север текать хочется(((

0

387

дождь и ветер.В такую погоду хорошо заниматься ничегонеделанием))

0

388

Под вечер похолодало, ветерок пронзительный подул...

0

389

Рятуйте, граждане! :confused:  Безумная жара - днем + 50... Подыхаю(((

0

390

koe-kto написал(а):

Рятуйте, граждане!   Безумная жара

Очень тебя понимаю! Мой кондиционер возмущен такой нещадной его эксплуатацией)

0

391

koe-kto написал(а):

Безумная жара - днем + 50... Подыхаю(((

Кошмарный Ужас.

0

392

Мы ждём похолодание..... к ноябрю....

0

393

Сашка написал(а):

Мы ждём похолодание..... к ноябрю....

:D  А нам обещали дождик в понедельник. Не особо верится что-то :smoke:

0

394

в Серпухове - жара, плюс ужо зашкаливает [взломанный сайт]

0

395

Красавка обыкновенная написал(а):

Мой кондиционер

Счастливая. А тут только под душем можно жить...

0

396

koe-kto написал(а):

только под душем можно жить..

Когда его не было (в смысле - кондиционера), я выходила из положения так: ночью,  когда невозможно было уснуть от духоты и жарищи, я заворачивалась во влажную простыню и так засыпала. Когда простыня высыхала, я ее мочила снова и опять заворачивалась) Так и выжила)))

0

397

Серпухов поплыл...
http://s001.radikal.ru/i193/1006/0b/e6f13f636945.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1006/aa/4fef2b7ca252t.jpg

0

398

У нас сегодня по-божески: ветерок чуть прохладный дует, иногда солнце заходит за тучку. Лепотааааа...

0

399

К следующим выходным в Москве обещают  +34 +36 ....мама дорогая.....

0

400

Люди! Представляете, я сегодня ночью замерзла под легким покрывалом! Как зюзя! Во дела!  :D
Похолодало у нас, а после немыслимой жары даже как-то зябко)) Но говорят, что скоро жара вернется и вернется надолго((((

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Погода


Создать форум. Создать магазин