ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Герой Нашего Времени


Герой Нашего Времени

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Герой Нашего Времени - какой он?

Под словом "Герой" подразумевается не героическая обязательно личность, а самый типичный человек.
Житель России.
Какими качествами он, по-вашему, обладает?
Какова, в общих чертах, его биография?

0

2

Svetik написал(а):

Какими качествами он, по-вашему, обладает?

Порядочность, честность, доброта, великодушие, справедливость, смелость.

Svetik написал(а):

Какова, в общих чертах, его биография?

у меня почему то не связывается понятие "героя нашего времини" в том контексте в котором был задан вопрос (или так как я это поняла) с биографией....мне кажется она может быть абсолютно любой.

0

3

Svetik написал(а):

Герой Нашего Времени - какой он?

Человек способный противостоять системе ....хотя бы даже в мелочах.

0

4

Svetik написал(а):

Какими качествами он, по-вашему, обладает?

самодостаточый, порядочный, немного высокомерный, смелый, уважающий себя и других, образованный, успешный. 

Svetik написал(а):

Какова, в общих чертах, его биография?

без криминального и алкогольного прошлого.

0

5

Derzk@Я написал(а):

без криминального и алкогольного прошлого.

А смысл?

0

6

Derzk@РЇ написал(а):

без криминального и алкогольного прошлого.

А ведь после дерьма на такие подвиги может потянуть...
Когда живёшь в целом нормально, то никуда и рыпаться особо не хочется, присутствует страх потерять это.

0

7

Deus Avus написал(а):

А смысл?

Ворона написал(а):

А ведь после дерьма на такие подвиги может потянуть...
Когда живёшь в целом нормально, то никуда и рыпаться особо не хочется, присутствует страх потерять это.

вот и выбирайте себе таких героев... мне не нада!!!

0

8

Derzk@РЇ написал(а):

вот и выбирайте себе таких героев... мне не нада!!!

А я не выбираю героев. Они и без этого существуют.
"то что не убивает - делает нас сильнее" (с)
И если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО победил прошлые ошибки, то он явно силён духом. А чем не толчёк к геройству?
Человеки изменчивые же гады, и тот хороший рядом с тобой в последствии таким дерьмом может оказаться... и как в таких условиях героя себе ещё пытаться выбирать?))))

ну или коротко - геройство надо оценивать по конкретным поступкам, а не подгонять под какие то стереотипы и качества

0

9

Ребят, вы не поняли вопроса. Наверное, я плохо сформулировала.((
Герой - это типа литературный герой. Как у Лермонтова: "Печорин - лишний человек".
Т.е. самый типичный человек нашего времени.

0

10

Svetik написал(а):

Ребят, вы не поняли вопроса. Наверное, я плохо сформулировала.((
Герой - это типа литературный герой. Как у Лермонтова: "Печорин - лишний человек".
Т.е. самый типичный человек нашего времени.

бухающий 24 часа в сутки придурок, это его единственный интерес...

0

11

Svetik написал(а):

самый типичный человек нашего времени.

Подлец от 14 до 47 лет, хорошо  одет в спортивно-классический стиль и беспрестанно, неудержимо врет и верит такому же вранью других...
Страдает слабо выраженной манией величия в любой форме, одержим скрытым нарциссизмом, поверхностно образован и мыслит штампами. Штампами вранья.
Лучших себя считает  гадами-ботанами, которых надо притоптать в грязь. Худшими себя считает конкурентами на хорошую зарплату.
Образованец, начисто лишенный понятия чести и патриотизма.

...
P.S. Большой пардон, конечно...считайте за шутку.
Это портрет  согласно социальному опросу на тему "герой моего времени" у контингента старше 27 лет...

0

12

Svetik написал(а):

самый типичный человек нашего времени

эх, а я наивная всё о разнообразии мечтаю..)))
самый типичный, это значит из толпы не выделяющийся, работает, влюбляется, умеет так же типично отдохнуть... Ура!!! Я герой!))))
Ну или если верить дерзкой - то 24 часа в сутки кругом бухая толпа (не, ну то что я алкаш - это даже и не скрывается особо то)))

0

13

Litta-Lo написал(а):

у контингента старше 27 лет...

Это правильно. Интересны люди, составляющие основной слой работающих. Учащиеся и ищущие пока себя, равно как и пенсионеры, не могут считаться героем нашего времени.

Когда-то читала анализ статистики переписи населения, там говорилось, что самый типичный человек в России - это женщина около 40 лет, проживающая в райцентре.))

0

14

самый типичный.. Обычно родился, обычно учился, гулял с дркузьями, в старших классах косил уроки, родители отмазали от армии, отправили в институт, окончил его с горем пополам, женился на третьем курсе, на четвертом  стал отцом, потом- работа, семья-семья-работа, седина в бороду - бес в ребро, и т. д. и т.п. все как у всех, все нормально.. аж выть охота..

0

15

Svetik написал(а):

Т.е. самый типичный человек нашего времени.

вроде как "типичный" не может быть героем... он далеко из серой массы не вылезает.

0

16

Deus Avus написал(а):

вроде как "типичный" не может быть героем... он далеко из серой массы не вылезает.

Я же пояснила. Герой - в смысле герой романа. герой времени. (ср. лирический герой).

0

17

Svetik написал(а):

Я же пояснила. Герой - в смысле герой романа. герой времени. (ср. лирический герой).

нну... со времен Отцов и Детей.... Базарову пока замены не нашлось

0

18

Тьфу.

:D
Да что ж мне слов не хватает, чтобы объяснить чего я хочу в этой теме...

Вот Лермонтов написал "Герой нашего времени", и вывел там образ Печорина. Не потому Лермонтов выбрал такое название, что Печорин был героической личностью, а потому что он был типичным человеком своего времени, своего поколения.
Т.е. значение слова "герой" - не тот, который совершает подвиги, а синоним слов "значительный персонаж", если бы это была пьеса. В выражении "лирический герой" тоже слово "герой" употребляется в значении безотносительно доблестного героизма.

Кароч, решила по-красивому назвать темку, и запутала этим всех.  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Герой Нашего Времени


Создать форум. Создать магазин