ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Олбанский и падонкафский езыг


Олбанский и падонкафский езыг

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Эта тема должна быть на каждом уважаюшем себя форуме!  :D
Итак - Как вы относитесь к современному слэнгу и вообще этой субкультуре?

http://s48.radikal.ru/i120/0809/85/9ec33dc39638.jpg

0

2

Svetik написал(а):

Эта тема должна быть на каждом уважаюшем себя форуме!

Афтар жжот...

Svetik написал(а):

Как вы относитесь к современному слэнгу и вообще этой субкультуре?

половину я не понимаю, у нас есть один представитель этой субкультуры... с трудом перевожу его посты...

0

3

Я не понимаю... :) Сидеть и ломать голову что написано, не хочется. Я просто не читаю такое.

Отредактировано Маленькая Бяка (Воскресенье, 7 сентября, 2008г. 02:00:43)

0

4

Derzk@Я написал(а):

Афтар жжот...

Каменты рулят.  :D

0

5

Svetik написал(а):

Как вы относитесь к современному слэнгу и вообще этой субкультуре?

слава богу я к ней не отношусь.. :D  один безграмотный придумал - другие безграмотные поддержали.. и ещё научную базу подвели.. :rofl:  в более-менее понимаю, но читать не приятно..

Derzk@Я написал(а):

у нас есть один представитель этой субкультуры...

это кто?? o.O

0

6

Мне хоть и не нравится, а сирано иногда у самой проскальзывает))
А вообще в основном коверкаю только мат, но это что б чисто не цензурили

Отредактировано Ворона (Воскресенье, 7 сентября, 2008г. 10:23:23)

0

7

Использую как более приличную альтернативу мату - для придания некой эмоциональной окрашенности. Иногда прикольно. Посты целиком на "албанском" не читаю, неприятно и напряжно.
ПС. У подруги под её турагентством на Белорусской магазин открыли - "Одежда субкультуры". Я заглянул, ибо по пути... Теперь знаю: одежда субкультуры - куча карманов везде и в основном кислотные цвета. И цены "не горюй.."

0

8

Мне не нравится эта субкультура(( В особенности этот язык. БУдучи филологом с трудом читаю несчастный исковерканный русский язык.
Хотя признаюсь, одно слово я использую  :blush: а именно - "ужос" :)

0

9

АЛЬБ написал(а):

это кто??

Ляхтырдым

0

10

Ляхтырдым обладает собственной манерой речи.

0

11

Я стараюсь не общаться с албанцами.... на самом деле, не хочется терять время на расшифровку текстов... в реале вроде таких не встречал....
Если сам что-то допускаю такое то лишь в состоянии аффекта. В нормальном состоянии, предпочитаю коверканию языка нормальный русский мат.

0

12

Негативно отношусь. Я за красивый русский язык, хотя признаю, грешна, раньше довольно часто этим пользовалась. А сейчас поняла, насколько это глупо. [взломанный сайт]

0

13

Deus Avus написал(а):

В нормальном состоянии, предпочитаю коверканию языка нормальный русский мат.

Нормальный (мат) - потому что он старше по времени возникновения?

0

14

Svetik написал(а):

Нормальный (мат) - потому что он старше по времени возникновения?

забывать о наибольшей информативности тоже не стоит  :disappointed:

0

15

Derzk@РЇ написал(а):

АЛЬБ написал(а):это кто??Ляхтырдым

:O , опа, палюсь

Svetik написал(а):

Ляхтырдым обладает собственной манерой речи.

такой двоешник как я даж падонкавский выучить не может, другое дело, теоретически я его довольно не плохо знаю, ну или по карайней мере стараюсь быть в курсе всяких "веяний" чеб быть в "теме"

0

16

Deus Avus написал(а):

забывать о наибольшей информативности тоже не стоит  :disappointed:

А о юморе?  ;)  Современный слэнг наполнен исключительно юмором.
Кроме того, вычитала как-то в дискуссии высосоучёных филологов на эту тему, что "для того, чтобы смешно исказить, надо знать, как пишется правильно".
Поэтому мне лично нравятся некоторые словечки. Я вообще довольно прилично владею этим "языком", и могу на нём письменно общацца.
Меня даже несколько коробят "ошибки", которые люди в нём делают (от неспособности умело прятать свою грамотность).  :D
К примеру, вместо "испацтула" часто пишут "испадстула", вместо "жжош" пишут "жжёшь", вместо "ржунимагу" пишут "ржу немогу", и т.п.  :D

+1

17

Svetik написал(а):

К примеру, вместо "испацтула" часто пишут "испадстула", вместо "жжош" пишут "жжёшь", вместо "ржунимагу" пишут "ржу немогу", и т.п.

:D ох, да... неграмотность даже слэнгом не замаскировать)))

0

18

И ещё - об информативности. Мат - это информативно, но грубо.
Слэнг тоже информативен. Можно сказать "Очень смешно". Это слишком академично для разговорной речи. Слово "Пацталом!" помимо юмора, содержит информацию:  "мне очень смешно, я разговариваю письменно с людьми, которые меня понимают".

Или слово "жжот". Короткое и очень ёмкое. Попробуйте подобрать другие слова для описания, к примеру, поведения человека, который выплясывает и проявляет всяческую активность на вечеринке, а заодно и отношение к этому поведению общества.

Кстати, у рассматриваемого нами слэнга существует нюанс - он предназначен именно для неформальной письменной речи в интернет.
В устной речи, где не видно написания слов, он почти не применяется.

0

19

Svetik написал(а):

Поэтому мне лично нравятся некоторые словечки. Я вообще довольно прилично владею этим "языком", и могу на нём письменно общацца.

Аффтар жжот! Пеши исчо!
Иногда, кстати, иначе, как подонкафским языком мысль так кратко, искромётно и точно не выразить...

0

20

Svetik написал(а):

Меня даже несколько коробят "ошибки", которые люди в нём делают (от неспособности умело прятать свою грамотность).   
К примеру, вместо "испацтула" часто пишут "испадстула", вместо "жжош" пишут "жжёшь", вместо "ржунимагу" пишут "ржу немогу", и т.п.

уу.. какие познания!! :rofl:

Ласка написал(а):

Иногда, кстати, иначе, как подонкафским языком мысль так кратко, искромётно и точно не выразить...

угумс.. давайте ищите объяснения этой глупости.. :rolleyes:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Олбанский и падонкафский езыг


Создать форум. Создать магазин