ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Где искать следы библейского Ноева ковчега


Где искать следы библейского Ноева ковчега

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ученые выяснили, где искать следы библейского Ноева ковчега

http://primeinfo.net.ru/data/upimages/28112006_1.jpg

Поиски Ноева ковчега на горе Арарат обречены на неудачу, потому что Ной никогда туда не причаливал. По мнению армянского исследователя горы В.Ю.Халатова, современный Арарат — не то место, которое упоминается в Библии.

Предпринятый ученым исторический экскурс показал, что в ветхозаветные времена и даже в эпоху раннего христианства не было географического названия «гора Арарат», а было словосочетание «горы Араратские». Так называлась южная часть Армянского нагорья, расположенная в пределах современного Иракского Курдистана. Когда-то здесь находилось Араратское царство, или Урарту, как называли его ассирийцы. А поскольку царство было гористым и сравнительно труднопроходимым со стороны Ассирии, то ассирийцы горы между Урарту и своей страной называли Урартийскими (Араратскими) горами. Название «Арарат» или «Айрарат», использовали и для обозначения одной из больших областей исторической Армении, вотчины армянских царей. Но великую армянскую гору Масис никто этим словом не называл. Имя «Арарат» она получила не ранее XII-XIII века, тогда же ее начали ассоциировать с библейским Всемирным потопом и Ноевым ковчегом.

Серьезные ученые нашего времени, подобно своим коллегам древности и средневековья, помещают Араратские горы и Ноев ковчег в Иракском Курдистане, в треугольнике, образуемом озером Ван на севере, рекой Тигр на юго-западе и горой Джуди-Даг на востоке.

Если принять эту версию, размеры «всемирного потопа» станут более реальными.

По научным данным, 3-4 тысячи лет назад произошли сильные наводнения, которые затопили южную, равнинную и холмистую часть Междуречья, а Ной со своим ковчегом спасся в северной, наиболее возвышенной части этого региона, которая в то время называлась Араратскими горами. А нынешняя гора Арарат находится севернее этих мест и никакого отношения ни к библейским событиям, ни к месопотамским наводнениям не имеет.
ссылка >>

0

2

ну вот.. армян опять обделии!! :D  и какой смысл искать то что давно сгинуло со света!??
я так думаю что НОЙ это преувеличенная версия какого то богатого или чёкнутого.. :rolleyes:  причём оч сильно!!
даже с точки караблестроения.. нереально построить одному такую огромную посудину.

0

3

Господа. Читаем Платона и Блаватскую... причем тут вообще корабль?

0

4

АЛЬБ написал(а):

нереально построить одному такую огромную посудину.

У него было много родни. И много лет для строительства. Да ещё с Божьей помощью... :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Где искать следы библейского Ноева ковчега


Создать форум. Создать магазин