ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Доверие в интернете


Доверие в интернете

Сообщений 81 страница 100 из 159

81

Delia, в реальной жизни за спиной тоже частенько о нас говорят,не самые приятные вещи..

Delia написал(а):

А вдруг и мое личное, то, чем хотелось поделиться только с теми, кому я (может, и безосновательно, но это уже другой вопрос) доверяю, кто-то поливает грязью?

это тот самый случай когда нужно засунуть голову в песок,если не видишь что тебя поливают грязью значит  этого и не делают..а то если начать задумываться об этом то можно дойти до паранои..

а ссылку конечно не надо показывать,только испортишь ему настроение...

0

82

Delia написал(а):

А вдруг и мое личное...кто-то поливает грязью?

А почему тебя должно волновать мнение каких-то подонков? Если ты кому-то не нравишься, посмотри - кому. Может, нравится этим людям стыдно?! Так говорит моя мама и я живу по этому принципу. На всяк роток не накинешь платок, пусть эта грязь останется с тем, кто ее производит.

Delia написал(а):

Ведь себя мне по нику не найти...

Вот и не нужно! Это - не твои проблемы, Это у тех у людей проблемы с умом или психикой, а, может, с воспитанием. Вот пусть с ними и живут. Наплюй.

0

83

Арт, Красавка обыкновенная, спасибо))
Я и сама знаю, что надо забить, плюнуть и растереть. Попсиховала чуток и хватит))

0

84

Delia написал(а):

Ведь себя мне по нику не найти...

Почему?

Delia написал(а):

Главный недостаток сетевого общения - безнаказанность. Ну и еще. А вдруг и мое личное, то, чем хотелось поделиться только с теми, кому я (может, и безосновательно, но это уже другой вопрос) доверяю, кто-то поливает грязью?

Delia, неужели когда в Инете ты пишешь что-то личное, ты не понимаешь, что это может стать достоянием любого?

0

85

koe-kto написал(а):

Почему?

Потому что, если запихнуть Delia, в Гугль, то он выдаст десятки тысяч страниц, если не больше.

koe-kto написал(а):

неужели когда в Инете ты пишешь что-то личное, ты не понимаешь, что это может стать достоянием любого?

Да понимаю...
Я всегда готова к тому, что кто-то скажет мне гадость в лицо. А это было за спиной.
Совершенно не хочется рекламировать это место, давая на него ссылку, но такая грязь даже в сети не так часто встречается.
К тому же, не обо мне, а о человеке, которого я люблю. К такому я, как оказалось, не была готова.

Отредактировано Delia (Суббота, 31 июля, 2010г. 15:39:08)

0

86

Delia написал(а):

но такая грязь даже в сети не так часто встречается.

Они уже себя наказали, таким поведением, им с такой злостью и желчью жить. А вы не обращайте внимание, конечно неприятно, подло, но не все же нормальные люди...

0

87

доверять в интернете нельзя  :nope:  я вот никому ниче не доверяю, сокровенные тайны не рассказываю, да и вообще мало что про себя рассказываю... вот.

0

88

О "кредите доверия".
Доверие, хоть в реале, хоть в интернете, штука дорогостоящая. Некоторый кредит положен каждому, но вот дальше все зависит от кредитной истории.
Я изначально верю в то, что Машу зовут Машей, а не Вовой, что Петя - программист, а Зина верит в Бога.
Но вот если Петр Петрович напишет, что он директор АвтоВАЗа, мне понадобятся доказательства.
Если девушка пишет, что красавица, но не выкладывает фотографий, я поставлю ее слова под сомнение.
Чем больше с человеком общаешься, тем проще понять, насколько можно доверять его словам.
Приведу в пример Листика. Она сказала, что с ней случилось нечто, оказавшее влияние на ее мировоззрение, но при этом отказалась рассказать подробности, сославшись на то, что они слишком личные.
Лелю мы давно знаем, как человека порядочного и не склонного ко лжи. А теперь и Антон может подтвердить какие-то факты из ее биографии.
Поэтому ее кредитный рейтинг - на высшем уровне.
Даже если бы она написала, что видела зеленых человечков, выходящих из летающей тарелки, я стала бы расспрашивать ее о подробностях, чтобы убедиться в том, что она не ошиблась, а не подозревать во лжи.
Но я уверена, что, если бы она о таком рассказала, то была бы готова к неудобным вопросам.

А теперь у меня есть вопрос по теме. Почему мы должны проявлять к новеньким такое же доверие и доброжелательность, как к тем, в чьей правдивости и порядочности убедились? Это неуважение к тем, кто действительно заслуживает доверия и доброжелательности.
Человек, необоснованно требующий с первых же шагов на форуме доверия к своим словам, по моему мнению, держит собеседников за идиотов. Причем, не в интеллектуальном, а самом что ни на есть бытовом смысле. У меня такое поведение вызывает отторжение и жесткую реакцию.

0

89

Delia написал(а):

Почему мы должны проявлять к новеньким такое же доверие и доброжелательность, как к тем, в чьей правдивости и порядочности убедились? Это неуважение к тем, кто действительно заслуживает доверия и доброжелательности.

А на этот вопрос и не ответишь однозначно.  Все зависит от человека, встречающего здесь "новенького". Как по мне доброжелательность по началу мы проявляем практически ко всем "новеньким". Как по мне, то и частично доверие тоже. Не видела еще ни разу , чтобы сразу хоть кто-нибудь держал камень за пазухой  - все сердечные, гостеприимные и.... любопытные))). Вспоминаю  свое появление на форуме - сразу такой поток внимания и радушия, который купил меня полностью и я практически моментально почувствовала  себя тут своей! Что касается доверия .... я даже не пыталась и не пытаюсь подловить кого-то на лжи, скорее всего потому , что сама довольно искренний человек и хочу так думать  и о других ( видимо жизнь меня ничему не научила :D )
И я не сочту неуважением к себе, если кто-то проявит к новичку доверие и доброжелательность...даже больше - я и сама попытаюсь проявить к нему это! Возможно легкомысленно, но  это мне по душе!
Лучше уж проявить уважение  к людями искренним и доброжелательным  каким нибудь другим способом, например сказав им это в лицо, а не подымать их "рейтинг" за счет холодности и сомнений к "новичкам")

Delia написал(а):

Человек, необоснованно требующий с первых же шагов на форуме доверия к своим словам, по моему мнению, держит собеседников за идиотов

А чем можно обосновать свою правдивость в здешнем общении? Да и нужно ли? Интересно ли это будет другим?Тут уж выбирай сам - верить или нет!

Отредактировано Рыжая бестия (Вторник, 16 августа, 2011г. 18:53:20)

0

90

Рыжая бестия написал(а):

сразу такой поток внимания и радушия

Это хорошо и правильно. Я же не против гостеприимства и радушия.
Под доброжелательностью я имела в виду готовность спрятать в карман задетое самолюбие и терпимость к поучениям.
От кого-то, кого давно знаю и ценю, я их выслушаю.
Ты же не станешь вести себя с коллегами по новой работе так же как с теми, с кем десяток лет проработала? Сначала присмотришься к людям, позволишь им к тебе присмотреться. Учить их, как надо работать ты можешь только в одном случае - если ты пришла на новую работу в должность начальника.

Рыжая бестия написал(а):

А чем можно обосновать свою правдивость в здешнем общении?

Да ничем глобальным. Мелочами. Тоном, стилем, отношением... Готовностью отвечать на те самые неудобные вопросы.
Но это требует времени.

Рыжая бестия написал(а):

Да и нужно ли?

Нужно. Обязательно. Если ссылаешься на свой уникальный опыт, как на доказательство своего мнения, нужно сначала убедить собеседников, что такой опыт у тебя был.
Листик, например, убедила меня всем своим предыдущим поведением на форуме. От нее мне дополнительные доказательства не нужны.
А вот верить каждому ясновидцу и пророку... Нефик меня за дуру держать.

0

91

Delia, Ты права... во многом! Но... есть все-таки оговорка на время. Некоторым людям нужно дать видимо это время, чтобы они могли раскрыться полностью, почувствовать себя свободно что ли. Да и человек человеку рознь - нетерпимость к критике  по-моему не такой уж  крутой недостаток, чтобы отвергать человека полностью.
Возможно я не права , потому что не знаю  какая именно ситуация вызвала у тебя такой категоричный вопрос. И свое мнение я навязывать никому не собираюсь, но я бы все же не отказалась послушать "ясновидца и пророка", чтобы лишний раз утвердиться в собственной правоте , если считаю их пророчества бредом))))))

0

92

Delia написал(а):

не станешь вести себя с коллегами по новой работе так же как с теми, с кем десяток лет проработала

В том то и великая разница между реальным общением и виртуальным) Живое общение, взгляд, речь , энергетика, улыбка...... могут  совершать неймоверные матаморфозы! И ты почему то сразу начинаешь испытывать симпатию , а отсюда и  подсознательное доверие к совершенно незнакомому человеку! и иногда очень зря)))))) Лицемеров в жизни  тоже предостаточно!

0

93

Рыжая бестия написал(а):

Возможно я не права , потому что не знаю  какая именно ситуация вызвала у тебя такой категоричный вопрос

Девушка сказала, что в самом буквальном смысле слышит Бога, при этом отказалась отвечать на вопросы от том, каким образом это происходит. Но при этом начала с пафосом проповедовать свое понимание религии, ссылаясь на этот опыт.

Рыжая бестия написал(а):

Вспоминаю  свое появление на форуме - сразу такой поток внимания и радушия

Я на свой первый форум попала случайно. До этого вообще ни словом в сети ни с кем не обмолвилась. И имела неосторожность первым делом отписаться в теме "Вера и опыт". У меня тогда был интернет по телефонной карточке, я в сети могла быть с 12 ночи до 4 утра. Две недели продолжался "допрос с пристрастием". А там не то что "мастодонты" (по выражению Ромашки), там бронтозавры были. И я ответила на все неудобные вопросы, я аргументировала каждое свое слово. Пока меня не приняли на равных.
Потому что я, несмотря на отсутствие сетевого опыта, понимала, что пришла со своим "умным мнением" к людям, которые до того прекрасно без него обходились. И на мне лежит обязанность доказать, что оно чего-то стоит.

А еще это был форум про вампиров. Но не подростковое вампирское сообщество, а просто объединение людей, интересующихся по разным причинам вампирской тематикой. Естественно, время от времени туда забредал "настоящий вампир". Которого (очень культурно и интеллигентно) всем форумом допрашивали с пристрастием. Ни один не сумел доказать свой вампиризм, и почти все оттуда сбежали.
Возможно, кто-то из них оказался бы в других темах милым и приятным собеседником. Как ты считаешь, следовало проявить к этим людям доверие и доброжелательность и сделать вид, что мы верим  в их вампиризм? По-моему, это было бы слишком)))

0

94

Delia написал(а):

Как ты считаешь, следовало проявить к этим людям доверие и доброжелательность и сделать вид, что мы верим  в их вампиризм? По-моему, это было бы слишком

А по-моему к ним нужно просто было проявить снисходительность, дать им потешиться, не вступая в дискуссии.... Сами бы отвяли))))))) А так они только и добивались того, чтобы потрепать вам нервы и потешиться над вашим негодованием ....Это самая изысканная степень вампиризма должна признать) ( я не беру в расчет действительно психически больных людей)

Delia написал(а):

Девушка сказала, что в самом буквальном смысле слышит Бога,

Серьезное заявление! Ну и на здоровье как по мне. )))))) Мы ведь каждый по-своему его слышим и понимаем..... просто не кричим об этом!
Неужели она только об этом и говорила? и это  было навязчивой идеей? тогда я понимаю твое негодование!

0

95

Рыжая бестия написал(а):

А по-моему к ним нужно просто было проявить снисходительность, дать им потешиться, не вступая в дискуссии..

Такое невозможно. Люди такого типа навязчиво требуют к себе внимания. Тут либо полный игнор, либо жесткий отпор. Либо вообще прописать в правилах, что вампиры на форум не допускаются и банить, как спамеров))

Рыжая бестия написал(а):

Мы ведь каждый по-своему его слышим и понимаем.

Там шла речь о БУКВАЛЬНОМ слышании. Откровении, мистическом опыте, богоизбранности... То есть, эти слова не произносились впрямую, но понять ее по-другому было невозможно.

Рыжая бестия написал(а):

Неужели она только об этом и говорила?

В тех темах, где она об этом не говорила, с ней и общались вполне адекватно.
А в теме про атеизм она очень серьезно "проталкивала" эту тему. И ушла с форума, обидевшись, на недоброжелательность, проявившуюся именно в реакции на ее заявления там.

0

96

Delia написал(а):

Там шла речь о БУКВАЛЬНОМ слышании.

"Не суди других и несудима будешь!".... Мы с тобой не верим в это, а что там происходит на самом деле мы никогда не узнаем! Безусловно интересно, но это её виденье ( и слышанье) и если ей так хочется , пусть так и будет, лишь бы не навязывала мне своих мыслей!
Delia, Постарайся успокоиться, таких единицы. И вполне может быть , что схлеснувшись в теме ВЕРЫ, вы потеряли очень интересное общение по многим другим вопросам.... У всех есть свои странности и особенности

Delia написал(а):

Люди такого типа навязчиво требуют к себе внимания

И я о том же))))) Это и есть самый натуральный энергетический вампиризм)))))) Но слишком развивать эту тему не буду, так как должна признать, что не особо в ней сильна и мои рассуждения об этом обусловлены исключительно моими ощущениями)))))) ( ну и еще всякой чушью , которой в книжках начиталась :D )

0

97

Рыжая бестия написал(а):

Мы с тобой не верим в это

Да как раз я-то даже поверить была готова)) Я даже тему об этом создала. Я интересовалась этими вопросами, задолго ее появления на форуме.
Но при условии, что человек сказав "а" скажет и "б". Хоть как-то согласится обсудить свое утверждение.

Рыжая бестия написал(а):

Постарайся успокоиться, таких единицы.

Наташа, надеюсь ты достаточно меня знаешь, чтобы заметить, что я с метлой за новенькими не бегаю. Может, я не мчусь в тему знакомств проявлять радушие, но и не травлю каждого и всякого. И вообще очень заинтересована в интересном общении.
Чтобы меня довести до жестких реакций, после которых я уже второй день форум постами на темы общения и доверия заваливаю, нужно было очень постараться)))
Спасибо за разумный совет. Постараюсь сменить тему))))

0

98

Delia написал(а):

я с метлой за новенькими не бегаю.

:D Вот уж рассмешила! Скорее уж ты на ней по форуму летаешь, чтобы везде успеть)))))

Delia написал(а):

Чтобы меня довести до жестких реакций, после которых я уже второй день форум постами на темы общения и доверия заваливаю, нужно было очень постараться)))

Перестань)))))  Не тот ты человек , чтобы из-за одного перестать доверять всем! Думаю, что в жизни пришлось испытать гараздо больше разочарований в людях, (как впрочем и всем нам) но верить всем желания не пропало?) Поэтому отпусти эту ситуацию, сделав для себя правильные выводы и живи дальше, радуясь общению с приятными для тебя людьми!

0

99

Рыжая бестия написал(а):

Не тот ты человек , чтобы из-за одного перестать доверять всем!

Да не в этом дело))
Меня, конечно, в лицо никто не обвинил, но многие высказались в том духе, что МЫ ВСЕ обязаны проявлять доброжелательность и доверие по отношению КО ВСЕМ новеньким. Особенно к тем, которые сходу начинают общаться. Вот я и пытаюсь "ненавязчиво" объяснить, что от меня такого поведения никто не дождется)))

0

100

Delia написал(а):

Меня, конечно, в лицо никто не обвинил, но многие высказались в том духе, что МЫ ВСЕ обязаны проявлять доброжелательность и доверие по отношению КО ВСЕМ новеньким. Особенно к тем, которые сходу начинают общаться. Вот я и пытаюсь "ненавязчиво" объяснить, что от меня такого поведения никто не дождется)))

Я переубеждать тебя не буду! У каждого свой характер, манера поведения и своя " мудрость". Знаю одно , что я бы  так, как ты не поступила ( и не подумай что это упрек в твой адрес). Просто мы с тобой в этом случае думаем и чувствуем по-разному и возможно именно поэтому мне так интересно с тобой общаться. )))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Доверие в интернете


Создать форум. Создать магазин