ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Человек в изменяющейся России


Человек в изменяющейся России

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Человек в изменяющейся России

Люди в России изменились, — считает итальянец Януш Ривер, побывавший в Череповце в рамках своего кругосветного путешествия

68-летний житель Рима Януш Ривер. Итальянец уже более 5 лет путешествует на велосипеде. Цель отчаянного итальянца — попасть на Олимпийские игры в Китае 2008 года. На сегодняшний день Януш проехал 55 тыс. км, побывав в 52 странах. По его словам, ему осталось проехать еще столько же.

Итальянец рассказал, что уже 5 лет довольствуется тремя долларами на день и ночует в спальном мешке. В России Януш Ривер намерен посетить все воинские кладбища на своем пути и почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Вот что он сказал об этом: «В Россию я приехал, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне — в честь 60-летия Победы. Я буду посещать города-герои и на все воинские кладбища по пути я буду возлагать цветы. Я уже 2 месяца еду по России».

Как сообщает Радио Череповца, в России Януш Ривер уже второй раз. По его словам, он чувствует себя русским человеком, поскольку его мать и дед с бабушкой — выходцы из России. В рамках кругосветного путешествия велосипедист-одиночка проехал по нашей стране уже 2 тыс. км.

До Вологодчины на маршрутной карте итальянского экстремала была Ленинградская область. На вологодской земле гостю нравится больше, чем в столичном регионе. Кстати, по словам Януша Ривера, он вообще старается объезжать стороной крупные города: гостя интересует прежде всего провинция.

Впечатлениями от России в целом гость поделился охотно: «Жители некоторых областей изменились, гостеприимность уже не такая, как раньше. Я помню, как это было в Советском Союзе… Я как будто приехал в другую страну! Для меня природа России — самая красивая в мире. Ничего не изменилось в природе, но люди изменились».

В понедельник итальянский гость, пообедав в поселке Ботово Череповецкого района, направился в Вологду. Далее его путь проляжет на восток. В частности, Януш Ривер планирует обязательно побывать в Омске, на исторической родине своих предков.
......

А вы как думаете- меняется человек в изменяющейся России?
И если "да" то как?

Какие качества уходят на второй план?
Какие пявляются новые?

Что теряем? Что приобрели?

0

2

Litta-Lo написал(а):

А вы как думаете- меняется человек в изменяющейся России?

по мере взросления нации, по мере смены поколения, конечно меняется. человеку вообще свойствено меняться. обидно то что молодые забывают или просто не чтут традиции
предков, но есть и положительные стороны изминения человека в нашей стране, наше общество становится более современным более развитым в соотношении с мировым прогрессом.

Litta-Lo написал(а):

Какие качества уходят на второй план?

сплаченности целостного государства( не путать со спортивными достижениями)

0

3

Litta-Lo написал(а):

А вы как думаете- меняется человек в изменяющейся России?
И если "да" то как?
Какие качества уходят на второй план?
Какие пявляются новые?
Что теряем? Что приобрели?

Меняется. Становится более подозрительным. Люди начинают бояться. Это логично. Теряем открытость.

+1

4

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Становится более подозрительным. Люди начинают бояться. Это логично. Теряем открытость.

Очень правильно подмечено!

0

5

Litta-Lo написал(а):

А вы как думаете- меняется человек в изменяющейся России?
И если "да" то как?
Какие качества уходят на второй план?
Какие пявляются новые?
Что теряем? Что приобрели?

да меняется..
в худшую сторону!
жалость, добросердечие, открытость, доверие..
нового ничего нет! всё старо как мир.. и чувства и отношения! разве что приоритеты другие.
теряем человеческое лицо (с принципами коммунизма) , а преобретаем капиталистический оскал!! хоть это и красная прапаганда, но теперь она особенно правдиво звучит!! :D

0

6

Да ничего не меняется. Русский человек всегда раб.  И 300 и 100 лет назад и сейчас... только самозаклеймение просиходит другими идеалами что ли.... русак хочет хозяина и поводка.... больше ему, кроме наполненого корыта  ни чего не надо

Отредактировано Deus Avus (Вторник, 26 августа, 2008г. 23:06:21)

0

7

Что за "самозаклеймение"?
Можно поподрбнее?

0

8

Deus Avus написал(а):

русак хочет хозяина и поводка.... больше ему, кроме наполненого корыта  ни чего не надо

это уж слишком!! с колен мы всё таки уже встали.. :rolleyes:

0

9

хозян в демократических странах тоже есть - капитал, и поводок- законрпослушность.... нам этого не понять еще долго))) это обнадеживает в какой-то мере
у насхоть не стыдно быть бедным, стыдно быть глупым, простите за банальность

0

10

Deus Avus написал(а):

Да ничего не меняется. Русский человек всегда раб.  И 300 и 100 лет назад и сейчас... только самозаклеймение просиходит другими идеалами что ли.... русак хочет хозяина и поводка.... больше ему, кроме наполненого корыта  ни чего не надо

+1000000)))!!!

0

11

Litta-Lo написал(а):

Что за "самозаклеймение"?

слово "само..." тут не уместно  :blush:

+1

12

Deus Avus написал(а):

русак хочет хозяина и поводка.... больше ему, кроме наполненого корыта  ни чего не надо

Неправда ваша. Свободомыслия в России немало, и оно весьма дорого людям - от кухонных посиделок начиная с 60-х годов, до, если угодно, инет-форумов. Народ хочет разумных руководителей, которыми можно гордиться. Т.е. реально работающего хозяина, в лучшем смысле этого слова. Но не хозяина, который бы ограничивал свободу мысли и слова, пусть и наполняя "корыта".
Что до наполненного корыта - так его хотят обыватели всего мира, причём тут непременно "русак"?
Уж не про наш народ такое говорить, воспитанный в духе "нам хлеба не надо - работу давай!") Как раз эта фраза и являлась издевательской над нашей бессеребренностью. Т.е. средний россиянин желает "наполненного корыта" в гораздо меньшей степени, чем тот же европеец или американец.

0

13

Svetik написал(а):

причём тут непременно "русак"?

Тема конкретно про Россию...

0

14

Svetik написал(а):

"нам хлеба не надо - работу давай!"

что-то я такого не припомню... :)
скорее, наоборот
единственный народ, придумавший термин "халява"... :D
Вот будешь директором...такого насмотришься... :tired:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Человек в изменяющейся России


Создать форум. Создать магазин