ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Плагиат-с-с


Плагиат-с-с

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Svetik, хотя можно себя обезопасить, просто нужно пойти к нотариусу и совершить такое нотариальное действие как удостоверение времени предъявления документа...

0

102

Мёртвый душ написал(а):

Вредина, скажи пожалуйста, неужто внутри тебя бы вообще ничего не дрогнуло, если б на выставке какого-нибудь фотографа среди прочих фотографий ты б увидела и свои, подписанные его именем

конечно бы тронуло...я правда все фотки не выкладываю в инет(чтоб не было такого)...а те, что выкладываю и мне они нравятся.я стараюсь подписывать (хотя фотошопе можно это стереть...но будет и тем.кому лень это сделать)...
понимаешь, я естественно понимаю, что могут своровать и присвоить себе...я к этому готова...ибо не выкладывала их...
мне вот недавно дали ссылку на один сайт.и сказали.представляешь.ту корягу, на которой мы с тобой фоткались выставили...ну я заглянула...и увидела свою фотку...не стала разбираться. сайт был о достопримечательностях, о городах...я только подумала. значит хорошая моя работа.раз выложили сюда

0

103

Derzk@Я написал(а):

Svetik, хотя можно себя обезопасить, просто нужно пойти к нотариусу и совершить такое нотариальное действие как удостоверение времени предъявления документа...

А где доказательство, что это сделал не мошенник? А автор с каждым своим творением к нотариусу не набегаеццо.
Поэтому они и не бегають. Нет смысла.
Да на самом деле споров об авторстве практически и не бывает. Это же легко вычисляется экспертами, если вдруг прижмёт. Поэтому плагиаторы просто тихо сваливают (вот как виновница этой темы), и ни на что не претендуют.

0

104

Svetik написал(а):

А где доказательство, что это сделал не мошенник?

кто первый пришел того и стихи   :D

0

105

Derzk@Я написал(а):

кто первый пришел того и стихи

логично...  :rofl:

0

106

Да уж, с законодательной инициативой у вас неважно.  :D

Представляете, завтра кто-то выкрадет тетрадку у Вредины из стола и прибежит к нотариусу?
И будет она думать: Блин, лучше б я их в инете опубликовала, так бы хоть видно было, когда я это сделала!  ;)

0

107

я вот сама в своих клипах использую фотки чужие...конечно не говорю, что на них я...но не думаю, что тем, кто на снимке понравится это....но с другой стороны не надо было их выкладывать в инет...
я ищу картинки через поисковик.и не виновата.что натыкаюсь на них...первое время я через фотошоп размывала лица...но потом плюнула на это

0

108

Svetik, да я прикалываюсь... авторское право это вообще очень плохо урегулированная отрасль, а к нотариусу кстати следует обратится перед походом в издательство... потом точно проблем не будет...

0

109

Вредина написал(а):

но не думаю, что тем, кто на снимке понравится это

А мне кажется, понравилось бы.) Моделями побыть весьма престижно. Тем более - в клипах.)

0

110

Svetik написал(а):

Моделями побыть весьма престижно. Тем более - в клипах

я бы не хотела оказатся в клипах))но еслиб оказалась-винила бы тока ся.ибо сама выкладывала фотки для просмотра всем

0

111

Вредина написал(а):

я вот сама в своих клипах использую фотки чужие...

Ну вот опять. Клип - самостоятельное произведение, в котором ТЫ подбираешь музыку, видеоряд и т.д. (Я сейчас не о правах и законах говорю, а о том, как мне это видится и, надеюсь, примерно так же видится другим.) И фотографии по отдельности имеют ценность но только как части одного целого. И здесь ты не присваиваешь фотографию, а делаешь на её основе что-то новое. (Хотя я лично во всех своих (трёх) клипах использовал только свои фотографии). И если уж этот клип кто-то себе присвоит...
В общем, чтобы не показалось, что я пытаюсь в чём-то убедить, подытожу:
Вредина, с твоим "пофиг" вынужден не согласиться)))

0

112

Мёртвый душ написал(а):

Вредина, с твоим "пофиг" вынужден не согласиться)))

у каждого свое мнение...просто мне пока не за что боротся)))вот будут шедевры.тогда поборюсь)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Плагиат-с-с


Создать форум. Создать магазин