ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Афоризмы и интересные мысли


Афоризмы и интересные мысли

Сообщений 81 страница 100 из 117

81

Забудь обо всем, что тебе говорили: "Это правильно, это неправильно". Жизнь не такая окостеневшая. Правильно сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в это мгновение может быть правильным в следующем. Жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить ее этикетками: "Правильно", "Неправильно". Жизнь - это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри. Жизнь - это таинство: в одно мгновение что-то подходит, и это правильно; следующее мгновение - и уже столько воды утекло в Ганге, что это больше не подходит, это неправильно.
ОШО “Храбрость”

0

82

Понравилась цитата из "Противостояния". Двусмысленно получилось

У меня нет телевизора, я продала его три года назад, – ответила Щукина, и Костенко только сейчас до конца понял, как она красива.

+2

83

Если одно зло немного меньше другого, то, помогая меньшему злу, ты делаешь его большим.

Елена Катишонок. Когда уходит человек.

0

84

День Благодарения. Сегодня все возносят  чистосердечные  и  смиренные хвалы богу, - все, кроме индюков. На островах Фиджи не едят  индюков,  там едят водопроводчиков. Но кто мы с вами такие, чтобы поносить обычаи Фиджи?

Марк Твен.
:rofl:

0

85

Мы презираем корейцев за то, что они едят друзей. А корейцы презирают нас за то, что мы дружим с едой. (я)

+2

86

Афоризмы о дружбе

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
автор: Марк Твен

Дружба должна быть прочною штукою, способною пережить все перемены температуры и все толчки той ухабистой дороги, по которой совершают свое жизненное путешествие дельные и порядочные люди.
автор: Александр Иванович Герцен

Спор даже между друзьями имеет в себе что-то грубое, неприязненное и противное дружеским отношениям.
автор: Франческо Петрарка

Все пройдет - и надежды зерно не взойдет,
Все, что ты накопил, ни за грош пропадет.
Если ты не поделишься вовремя с другом -
Все твое достоянье врагу отойдет.

автор: Омар Хайям

Можно, от всего сердца любя человека, все-таки понимать, как велики его недостатки. Было бы глупой дерзостью мнить, будто нашего расположения достойно лишь одно совершенство. Порою наши слабости привязывают нас друг к другу ничуть не меньше, чем самые высокие добродетели.
автор: Люк де Клапье Вовенарг

Дружба, подобно любви, есть роза с роскошным цветом, упоительным ароматом, но и с колючими шипами.
автор: Виссарион Григорьевич Белинский

Друг мне тот, кому все могу говорить.
автор: Виссарион Григорьевич Белинский

У всех есть недостатки - у кого больше, у кого меньше. Вот почему и дружба, и помощь, и общение были бы невозможны, если бы не существовало между нами взаимной терпимости.
автор: Франческо Гвиччардини

0

87

В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией. (Анри Базен)

0

88

Кто настолько зачерствел, что не в состоянии меняться, тот уже умер. А похороны -- всего лишь формальность.
Генри Форд

0

89

Говорят, развитие человечества идет по спирали. России это, похоже, не касается. У нас «поспирали» пишется в одно слово и является совершенным глаголом прошедшего времени.
Андрей Кнышев
:D

+2

90

Понравилась фраза, которую в фильме "Небесный суд" услышала:

Гордыня маленького человека проявляется в том, что он постоянно говорит о себе. Гордыня большого человека проявляется в том, что он говорит о себе ... никогда!

+1

91

Хмм...хмм... если подумать...

Это честный и открытый, в дефиците тепла и внимания человек будет говорить о себе .

"Вещь в себе" даже когда спрашивают о себе не говорит никогда.

Или есть что скрывать, или нечем гордится, или станут ясны далеко идущие планы...

"Гордыня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм."

А эгоизм не может проявляться не заявлением о себе...

Я так думаю...Броские фразы  часто требуют тщательного анализа.
И тогда обнаруживается их скрытая обратная сторона.

Представляешь, каким надо быть заносчивым и непомерно гордым, чтобы НЕ УДОСТАИВАТЬ окружающих информацией о себе, своих убеждениях, своих пристрастиях, своих слабостях, а? :D

0

92

Litta-Lo написал(а):

Хмм...хмм... если подумать...

Это честный и открытый, в дефиците тепла и внимания человек будет говорить о себе .

Но не только (или не преимущественно) о себе.

Litta-Lo написал(а):

Представляешь, каким надо быть заносчивым и непомерно гордым, чтобы НЕ УДОСТАИВАТЬ окружающих информацией о себе, своих убеждениях, своих пристрастиях, своих слабостях, а? :D

Представляю. А также, к примеру, о том, где учатся твои дочери.)

0

93

Подумала, приняла к сведению. Пойду ломать свою гордыню, у меня сейчас интервью на новое место работы. Держите за меня пальчики, как говорят у нас в Израиле))

0

94

Я вот не так совсем поняла эту фразу.... О себе говорить можно и нужно, но в качестве информации или когда кто-то интересуется. Действительно большим людям, уникумам и т.д. о себе говорить вообще некогда, да уж тем более, постоянно. Кстати пересмотрела свое отношение к теории о платьях и футболках с принтами, была не права, так оно и есть, обычно "принты" и привлекают к себе постоянное внимание своими вечными проблемами, истериками и недовольством к окружающим. Есть конечно и платья заносчивые..)))))) Но это не умаляет их индивидуальности...  :D  :P

0

95

Delia написал(а):

Держите за меня пальчики, как говорят у нас в Израиле))

  :yep:

0

96

Svetik написал(а):

А также, к примеру, о том, где учатся твои дочери

У меня одна дочка -то...

Вторая- у неё есть и мама и папа и все очень-очень, по сравнению со мной,  богатые и хорошие, но она, хотя  и  приходит, но  и пишет мне письма  называя  "второй мамой".

Они не сами, это я их учила в агрессивной среде, где самое большое счастье, когда у соседа корова сдохнет - помалкивать о себе и своей семье... Самую большую и ценную тайну - никаким подругам ни в каком приступе откровения никогда не рассказывать. На всякий случай. И тайна целее будет. Сто раз себя хвалила за  такую сдержанность: даже подруга детства, сестра двоюродная- я её тайну до сих пор храню. А она- у меня и тайны-то особой не было (по сравнению с её, это о мужчинах, разумеется, в ранней юности) в приступе раздражения такое моей маме наговорила, что та года 3 за мной пристально следила, чем это я занимаюсь, в свободное (которого не было) от своих дел время... И 20 лет потом вспоминала - "Вот даже  она такое про тебя сказала...")...
Спасибо уж, постоим теперь, как-нить в сторонке... :sceptic:

Делитесь какими-то знаниями, своим опытом, своими эмоциями- кроме политики и оценочных суждений тех, от кого пока зависите - донесут непременно и подставят, в какой-бы доверенной среде ни общалась, проверено неоднократно. :D

Просто быть выдержанными. Ни крена в позитив, ни крена в негатив.
Ни рыба-ни-мясо- у нас самые любимые и ровные люди вызывают больше всего доверия.
На которое я больше не покупаюсь.  :D

Вы бы и меня в реале не узнали...
Но   интересно же и важно знать, как  воспринимают без "внешних атрибутов" и поведенческих установок.
По тому, как и что  думаю и говорю/пишу.

И как воспринимает молодежь- вот это самое главное для меня.

0

97

Delia написал(а):

Держите за меня пальчики, как говорят у нас в Израиле))

Всё что надо сделаем- и за пальчики подержим, и палец чернилом (я уже) измажем, и через левое, и по дереву,
Пята-ак в туфлю положи... %-)   :D

0

98

Leda написал(а):

к теории о платьях и футболках с принтами

Где-где про теорию было?
А я где была тогда?? :D

0

99

Litta-Lo написал(а):

А я где была тогда??

Тут ты была, а тема не тут.) Сейчас открою тему..  :D

0

100

Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь Мудрый человек делает то, что нужно.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Афоризмы и интересные мысли


Создать форум. Создать магазин