ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Цитаты из чата и icq


Цитаты из чата и icq

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

разговор про детей:

АнАкОнДа: главное ты это пережил
k: правда, больше всех досталось коту))
k: до сих пор моргает только одним глазом
АнАкОнДа: у нас после того как племянница приезжала попугай долго заикался

+1

82

:D

0

83

я плюс поставил потому шо,после визита моей двоюродной восмилетней сестры,у нас вся семья еще долго заикалась)))

0

84

Дежа вю~ (14:36:56 4/01/2012)
сраззу видно,чтоо я в поеезде:-D букввы повторяются

0

85

Gusel: Ну, что сказали?

я: С завтрашнего дня на обследования, не приду работать, видимо.

Gusel:завтра еще Вася в военкомат поедет, а Вадим в МНТК. кинули нас все мужики.

Gusel:
На пороге едва помаячили
И ушли за солдатом солдат.
До свидания мальчики, мальчики,
Постарайтесь вернуться назад.

0

86

M.D. написал(а):

я: С завтрашнего дня на обследования, не приду работать, видимо.

Саш... Скажи сразу и без запинки: Ты ведь в Армию скоро не загремишь?  o.O

0

87

Svetik, нет)) я ж ещё в аспирантуру собираюсь, так что либо по отсрочке, либо по медицине отмажусь

0

88

M.D., а долго осталось отмазываться?

0

89

Leda, года 4))

0

90

M.D., ого...держись!)

0

91

На рамблере, каменты к статье про пусси райот:

http://s51.radikal.ru/i132/1208/13/381e082fc9c6.jpg анти системный 4 минуты назад #
тут я с ним соглашусь... в израиле или на кавказе их бы забили. ну это понятно,там звери живут.
но мы же не звери,мы то люди. думаю эти дурочки нормально натерпелись. отпустить их надо.

   http://s47.radikal.ru/i117/1208/88/06cd6ca88299.jpg иван татарский 3 минуты назад # +1
   да... мы не звери...
   особенно мы с тобой

0

92

:D

0

93

Спамерское письмо на Одноклассники:

Юлия Комзол (Бори...
02:24

28 ЯНВАРЯ  В 12 ЧАСОВ  В ТОРГОВОМ  ЦЕНТРЕ " КАШТАН", 3 ЭТАЖ (вход со стороны ул. Вавилова, вверх по экскаватору), состоится демонстрация, показ, проба всей продукции и других новинок компании МЭРИ КЭЙ!

0

94

xxx: Есть еще фильм с ним,забыла как называется...он играет в нем  железного человека...

+1

95

xxx: Вы видели там пляж?
yyy: Мы ж там купались
xxx: Я доехала на метро до ст.барселонетта...по идее пляжи должны быть там. Я шла шла...долго шла. Девушек с мокрыми волосами видела... А море нет
yyy: Промахнуться мимо моря - не каждому дано
xxx: Мне удалось(((

0

96

Комментарии к статье "О шляпах и джентльменах" (статья под катом)

сама статья

Hat Etiquette из книги "Etiquette," Emily Post, 1922.

ДЖЕНТЕЛЬМЕН СНИМАЕТ ШЛЯПУ

В лифте.

Джентельмен снимает шляпу и держит ее в руке, когда в лифт входит дама. При выходе из лифта в вестибюль джентельмен надевает шляпу. Вестибюль равнозначен улице, а лифт – комнате. Если в комнате находятся дамы, джентельмен снимает шляпу. Это правило распространяется на лифты в отелях, клубах и жилых домах. В лифте офисного здания шляпу снимать не требуется. Он равнозначен улице или холлу. Более того, лифты в офисных зданиях как правило переполнены, так что предупредительнее будет не снимать шляпу вообще.

На улице.

Если джентельмен остановился на улице, поприветствовать знакомую даму, он снимает шляпу левой рукой, чтобы правая оставалась свободной для приветствия. Или правой, но быстро перемещает шляпу в левую, чтобы правая оставалась свободной для приветствия.

Так что лучше все-таки сразу левой.

Если в руках у джентельмена трость, трость надобно так же держать в левой руке, чтобы правой можно было беспрепятственно поприветствовать даму. Если, после приветствия они идут дальше вместе, то джентельмен надевает шляпу, однако, если стоят и разговаривают, джентельмен должен оставаться с непокрытой головой в течение всей беседы.

ДЖЕНТЕЛЬМЕН ПРИПОДНИМАЕТ ШЛЯПУ.

Лёгкое приподнимане шляпы в знак признательности предназначено для незнакомых людей. Не стоит путать его с с лёгким поклоном или кивком. Кивком приветствуют друзей и знакомых.

Чуть приподнимая шляпу, джентельмен не кланяется и не улыбается. Если это дама, он не пытается встретится с ней глазами. Ни один джентельмен не поставит даму в неловкое положение, обнаружив таким образом свой к ней интерес интерес.

Если дама обронила перчатку, джентельмен должен ее поднять и, обогнав даму, подать перчатку и сказать: "кажется, вы уронили.." Ни при каких условиях, джентельмен не касается дамы. Даме следует ответить: "благодарю". После чего джентельмен приподнимает шляпу и удаляется.

Если джентельмену необходимо пройти рядом с дамой в узком коридоре и он оказывается в непосредственной к ней близости, проходя мимо, он приподнимает шляпу. В общественном транспорте, когда джентельмену надо выйти на остановке и перед ним стоит дама, джентельмен спрашивает разрешения пройти, благодарит и, проходя к выходу, приподнимает шляпу.

Если другой джентельмен предлагает вашей даме место в транспорте или поднимает то, что дама обронила, в знак признательности нужно чуть приподнять шляпу.

Джентельмен приподнимает шляпу, когда обращается к даме или джентельмену старше его, а так же в адрес незнакомых людей, с которыми здоровается на улице его спутник или спутница.

Иными словами, джентельмен приподнимает шляпу всякий раз, когда говорит "разрешите", "простите", "благодарю" и, если к нему обращается, или он сам заговаривает с дамой или джентельменом старше его. Приподнимая или снимая шляпу, приветствуя кого-либо, джентельмен вынимает изо рта сигару или трубку.

ПРИВЕТСТВЕННЫЙ ПОКЛОН (КИВОК)

При приветсвенном поклоне джентельмен очень сдержанно снимает шляпу, и во время лёгкого поклона (фактически кивка) продолжает держать шляпу у головы а не опускает ее до самого колена. Не стоит так же, в знак приветствия, натягивать шляпу на лицо. Корректный поклон джентельмена в шляпе выглядит примерно так. Циллиндр или дерби снимают за переднюю кромку полей, приподнимая шляпу слегка над головой и снова надевают после легкого поклона. В знак особого уважения пожилой даме или джентельмену, можно поклониться чуть более явственно, опустив шляпу до талии, макушка шляпы смотрит в пол.

Федору снимают не за поля, а берут за самую макушку шляпы.

В ТЕАТРЕ И В ОПЕРЕ.

Пальто джентельмен может оставить в гардеробе или на спинке своего стула в партере или бель этаже, однако шляпу он не снимает. В ложе или бель этаже джентельмен никогда не садится на первый ряд, даже если он находится в ложе совершенно один.

java_duke написал(а):

Я вот только не пойму, какой рукой надо вынимать изо рта трубку, если шляпу снимаешь левой, в ней же держишь трость, а правой приветствуешь даму

krysochka написал(а):

Нужны при этом, однако, два непременных условия:
а) шляпа
б) джентельмен

0

97

http://s6.uploads.ru/t/PQSra.png

0

98

http://s9.uploads.ru/t/hej2d.jpg

0

99

http://sa.uploads.ru/iIuJS.png

0

100

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Цитаты из чата и icq


Создать форум. Создать магазин