ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Хлопоты на каждый день>>


Хлопоты на каждый день>>

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Привет всем любителям хорошего общения!
С позволения Хранителя Традиций, мне тоже хотелось бы поделиться воспоминаниями об уходящем годе.
Я отвечу на все вопросы,(надеюсь это не возбраняется?)))

Итак, самое яркое воспоминание: их два. Первое - это поездка на неделю в Крым в августе всей семьёй, а второе это опять же
поездка, но уже в Казань и в конце октября (сопровождал школьную экскурсию дочери). Масса приятных впечатлений.

Теперь о покупках. В этом году купил своему семейству (ну и себе, любимому разумеется) новые телефоны, а точнее смартфоны:
жене - Fly IQ4403, себе - Philips W6610, дочери - Lenovo A5000. Все модели были выбраны исключительно по принципу "долгоживучести"
аккумулятора. Рекорд пока держит жена - 25 дней без подзарядки (правда это без игр, кино и интернета - только звонки и смски).

И о культуре.. В плане музыки очень порадовал Александр Пушной с новым альбомом "#недошуток"; я с удовольствием отметил бы песню
"Улыбаемся и машем" и "Во поле берёза стояла" на английском языке.
Из фильмов вне конкуренции "Дикие истории" Альмодовара. Ещё отмечу "Убей меня три раза" и продолжение "Небесного суда".
С книгами всё плохо - читать некогда, так что простите великодушно грехи мои литературные)))

Арт, хорошую тему придумал - отдельное спасибо.

+2

22

Ну  и  вопросики  у  тебя))))
Какую  то  конкретно песню  выделить  не  могу,  но  в  этом  году  открыла  для  себя  новое  имя ( с подачи  моих  друзей   музыкантов) Элина  Чага. Талантливая  певица,  протеже  Агутина... Много  говорить  не  буду,  захотите  послушать найдете в интернете, ну  а  я  поделюсь  тем,  что  произвело  на  меня  особое  впечатление.  Наживо,  на Авторадио
https://www.youtube.com/watch?v=e0ojWJkKuIo

Фильм?  Мне  стыдно,  но  нового я  ничего  не  посмотрела.  Периодами  пробивало  на  сериалы или  на  старые,  добрые,  сто раз  виденные фильмы. Учитывая  мое  новое  хобби,  которое позволяет  мне больше  слушать,  чем  смотреть,  я подсела  на  мультфильмы. Ну  вот  лечат  они  мою  психику))))   "Головломка" и  " Тайна  Сухаревой башни" ну  и  мультсериалы еще.... Вот  и  все  мои  впечатления  от  кино))))

Книга.  Наверное  выделю  все же  Алесандро Барико " Шелк". Не  новая,  но  мне  ее принесли,  когда  я  лежала  в  больнице. Получила  КАЙФ. Недолгий,  но полноценный.  Там  же  еще  раз  перечитала  "  Одиночество  в  сети"  Януша  Вешневского - всколыхнуло  что-то непонятное  в  душе - сладкое и  щемящее одновременно.  Ну  и  конечно  книги,  где  засветилась  я))))   О  одной  из  них  я  уже  писала  на  форуме.

+1

23

Песня года - I'm an Albatraoz :D  Услышана впервые в конце прошлого года, но весь 2015-й прошёл под знаком альбатроса.

Фильм... Наверное, CitizenFour. Он резко выбивается из жанров, которые я обычно смотрю. А тут ещё в кинотеатре да на английском)) Сам по себе интересный, да и для документального фильма там были интересные художественные находки.

Книга - "Мы". Хоть в этом году я её не читал, но благодаря ей у меня появились новые знакомые. А из почитать - это "Девушка с татуировкой дракона", вся трилогия. Она и времени достаточно заняла, и сподвигла посмотреть оба киноварианта.

+1

24

Песня года наверно из программы "Голос дети 2" в исполнении Сабины Мустаевой, называется путь.. зацепила
Фильм наверно "Левша" спорт-драма, не скажу что мой репертуарчик, но фильм очень понравился.
Из книг, к моему стыду прочитал только Михаила Задорнова. Как то так))

+1

25

Арт написал(а):

Песня года,Фильм года,Книга года

ух, прям песенки как таковой нет, но открыла для себя группу Skillet, оказывается было пару песенок у меня на плеере, мне они нравились, но ток осенью узнала, что это они поют)) очередное открытие - группа Three Days Grace, услышала у друзей, понравилось, закачала))
очень заводная песенка у OneRepublic - Love Runs Out, я ее даже себе на телефон поставила))
самое главное разочарование в музыке - Sam Smith и Sia.. то ли их крутят везде, то ли реально не нравятся нынче.....

фильмы:
1) романтическая комедия Прости за любовь (2014)  )) очень легкая))) с ХЭ)) причем посмотрела и итальянскую версию, и книгу прочитала, но испанская версия мне больше понравилась))
2) этот фильм я посмотрела с удовольствием, но ревела.......... Ты, мой дом (2012)............
3) ну и просто хорошая комедия Рыжий пёс (2011) ))
новинок, увы, особо не смотрела, а то что смотрела - в душу не запали

книги:
прочитано много чего было, очень........ из запоминающихся....
1) рассказы и романы Чайки Софии
2) ее книги Волкова Дарья
3) Овертайм (СИ) Коваленко Мария
4) Маяк Фишера (ЛП)
5) книги Горовой Ольги
6) фэнтэзи от Шолох Юлии
7) несколько книг от Рик Екатерины
8) перевод серии про музыкантов Стэдж Дайв
9) милые рассказики от Полежаевой Ирины
10) еще не все прочитано, но что прочитано - понравилось Джиллиан
11) все хочу его до конца прочитать, но пока смогла прочитать ток одну книгу Бумажные цветы (СИ) Алекс Д.
12) просто приятный роман, про прошлое и настоящее одной семьи Чужое письмо (СИ)
13) не плохой продуманный мир в серии ЛФР Бессмертные с приходом темноты
14) ее полюбила Колин Гувер
15) сладкая восточная сказка Персидские ночи (СИ)
16) оч понравился сюжет Жди меня (ЛП)
17) еще не все книги осилила этой писательницы, но очень жизненные Квашина Елена
а скок прочитано и отправлено в топку - сотни книг)))))

+2

26

фильмы:
"Как назвать эту любовь?"
"Близкие друзья"

книги:
Джулия Кеннер - "Код Givenchy"
Джулия Кеннер - "Матрица Manolo"
Джулия Кеннер - "Парадокс Prada"

песня:
Craig Wazbinski&R.Walt Vincent – Sideways
Black Eyed Peas – I Gotta Feeling

+1

27

САМОЕ ПРИЯТНОЕ ВАШЕ ВОСПОМИНАНИЕ В ЭТОМ ГОДУ:
Пожалуй, самое приятное воспоминание - двухнедельная поездка в Таиланд.
Самое значимое - свадьба Латики.

ПОКУПКА ГОДА:
В этом году пришлось заняться поиском новой электронной книги и это оказалось довольно сложным занятием. После обращения к моим друзьям, по совместительству профессорам айти-технологиям, решение было найдено и я стала обладательницей электронной книги, в которой и растворяюсь, в свободное время.

ПЕСНЯ ГОДА (у меня это скорее музыкальная композиция):
Fidel Wicked "Back to Life".

ФИЛЬМ ГОДА:
фильм - "Небесный атлас".
сериал - "Менталист".

КНИГА ГОДА:
Маргит Сандему "Люди льда".

+1

28

Песня года:

Я в этом году начал слушать группу Ария...конечно и раньше слышал песни "Я свободен" и "Беспечный ангел"..но думал что на этом хиты группы заканчиваются... а тут услышал "Штиль"..ну и пошло дальше))

Книга года:

оооо..перечитал море книг..фантастику,альтернативную историю,боевую фантастику..много чего.на книгу года бы ничего не подошло если бы я как то не наткнулся на Унесенные ветром...обычно не читаю то что уже смотрел(тем более что фильм считаю очень хорошим) но читать было нечего и я ради интереса решил сравнить книгу с фильмом..оказалась что книга Больше и Глубже..по сравнению с ней фильм просто обрезки..вот такая вот неожиданная книга года)))

Фильм года:
из новинок смотрел Бегущий в лабиринте(ну так себе)

сериалов смотрел много..все что идет и выкладывают...))

Сериал года:"Молодежка"..потому что  начинал год просмотром второго сезона и ..вот в ноябре смотрел третий сезон)))

0

29

Песня года:
Эта песенка прозвучала в новом фильме "Золушка", но, как оказалось, это детская английская  песенка. Называется Lavender's Blue Dilly Dilly. Она очень милая и нежная, и она вернула меня к пению.

Фильм года:
А точнее мультфильм. "Головоломка". Вроде ничего такого особенного на первый взгляд, но так зацепило)))

Книга года:
Макс Фрай "Тубурская игра"

+1

30

8 декабря 2015

Приятно видеть как наш марафон набирает обороты...к нам присоединяются новые участники ...
Спасибо всем за вашу активность .
Ежегодный марафон Санта Клаусов просто отдыхает.
http://s6.uploads.ru/t/ckAdZ.jpg
Потихоньку мы заканчиваем вспоминать 2015 год и уже начиная с завтра будут вопросы о самом празднике..

Но сегодня я хотел бы задать вопрос...а точнее сразу два... без которых не может обойтись никакое подведение итогов...
Потому что,во первых, мы все ставим перед собой какие то цели,а во вторых,жизнь постоянно учит нас чему то новому...
Дорогие знатоки!Внимание! Вопрос:
Достижение Года.Открытие года.

0

31

Достижение года. Без ложной скромности - я таки стал миллионером! Это не было "идеей фикс", но давней мечтой было. Причем не просто так, а именно заработать и стать миллионером.

Открытие года. Миллионер это не так уж и круто  o.O  Осознание сего факта было болезненным и печальным, ибо в голове сложилось, мол вот как только стану миллионером, так вот сразу и жить можно будет, ну вы понимаете - солнце ярче, трава зеленее, здоровье богатырское и все девчонки тебе улыбаются... Фигушки!

Но я парень простой - новая цель поставлена - стать мультимиллионером  [взломанный сайт]

+2

32

Enigma написал(а):

это оказалось довольно сложным занятием

если не секрет - какую выбрала?? потому что мне предстоит опять выбирать, кажется.... в прошлом году купила новую, уже летит....

достижение года - пошла на права.... точнее отправили))))))

+1

33

Арт написал(а):

Достижение Года.

публикация в газете Метро  :rofl:

Арт написал(а):

Открытие года.

Чурос - такие пирожные из обжаренного теста с карамелью или шоколадом внутри. Очень вкусная вещь.

+2

34

Достижение -  наверное  диплом  сына))))
Я  думала что  все  закончилось,  а  оказывается  все только  начинается)

Открытие????  А!  Точно!!!   Открыли  тайник,  вернее откопали  в  огороде.  Выкорчовывали  старый  абрикос и  наткнулись  на  банку  с денежкой и  векселями.... Жаль  только  что   денежка  начала  20  века и  векселя  на  предъявителя  предъявить  некому))))

+1

35

Достижение года
Я снова вернулась к шитью. Я давно собиралась и то, что я снова начала шить - для меня огромное дело.

Открытие года
Путушествовать на машине - это весело! Я думала, что будет скучно столько времени сидеть, но нет. =)

+1

36

про открытие года не написала - вкусная выпечка из магазина Лента))

+1

37

В этом году сверх достижений наверно нет, все они сводятся на бытовой и семейный уровень.. каждый день наблюдаю как дети чего то достигают и чему то учатся))
В этом году вышел на новый уровень своего хобби, многому научился, много где побывал.
Открытием стало то, как быстро может меняться жизненная ситуация, как в глобальном, общегосударственном смысле, так и на семейном уровне. В целом год прошел ровно, не так давно вернулся с Украины, где наконец то повидал родных, до этого 2 года не был. Как то так..

+1

38

Достижение года:
я поборол свою вспыльчивость..раньше когда то давно ярость помогала мне бороться в трудные моменты..но когда я стал старше то  начала мне приносить больше вреда чем пользы..и я реально стал теперь бороться с ней..не могу сказать что я прям совсем совсем спокойным стал..но контролировать себя научился...

Открытие года:

Если я не дергаюсь,не бьюсь головой об стенку,не пытаюсь думать "а что будет если..",то все мои проблемы или  исчезают  сами собой,или вдруг решение приходит само

0

39

Арт написал(а):

Если я не дергаюсь,не бьюсь головой об стенку,не пытаюсь думать "а что будет если..",то все мои проблемы или  исчезают  сами собой,или вдруг решение приходит само

крайне полезное открытие )))

Димасик написал(а):

каждый день наблюдаю как дети чего то достигают и чему то учатся))

а это как раз достижения родителей!

0

40

Наконец то и я сюда добралась [взломанный сайт] 

Арт написал(а):

Достижение Года

Ну мои достижением стал новый этап в моей жизни....это вступление в брак. На самом деле, довольно серьезный и ответственный момент. http://uploads.ru/i/i/B/2/iB23U.gif 

Арт написал(а):

Открытие года.

Открытием этого года, для меня и моей подруги, стали аж два события!!!
До нас наконец то доперло, что оказывается можно не ждать 20 минут трамвай до университета, а можно эти же 20 минут потратить на прогулку ДО универститета (как оказалось есть крайне удобный и короткий путь пешком) :idea:
А второе открытие, нас, таких честных и правильных :flirt: научили обманывать родное РЖД и теперь мы ездим в столицу нашей родины почти за бесплатно :D
все это может показаться смешным....но.. ^^

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Хлопоты на каждый день>>


Создать форум. Создать магазин