ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым>>

Сообщений 141 страница 157 из 157

141

Zlata написал(а):

В Севастополе ученики гимназии имени Леси Украинки №5 на последний звонок пришли в вышиванках. Их поддержали также взрослые.

Очень красиво! :rolleyes:
Zlata, я надеюсь, что это не рассматривается как протест против России?

0

142

Елена Макост написал(а):

я надеюсь, что это не рассматривается как протест против России?

я думаю, что дети просто хотели показать, что они любят Украину независимо от того, в какой стране  они вынуждены жить, это ведь за них решили взрослые.... они то родились в Украине, а не в СССР...

0

143

как в Крыму исчезла банковская система

До присоединения к России в Крыму было около 180 банков и порядка 1000 отделений, вклады местного населения составляли около 20 млрд гривен (62 млрд рублей по курсу на начало мая).
С 7 мая все украинские банки, включая «дочки» Сбербанка России, Банка Москвы и ВТБ, прекратили все операции. «Руководство БМ банка не дает внятного ответа на вопрос о дальнейших отношениях с клиентами.

Магазины и другие торговые точки перестали принимать к оплате карты платежных систем Visa и MasterСard всех банков — и российских, и украинских, и международных.

Российские и украинские подразделения Visa и MasterCard не ответили на запрос Forbes.

Помимо отделений, банкоматов и пластиковых карточек в Крыму не работает ни одна из многочисленных систем денежных переводов, включая международные Western Union и MoneyGram. «На данный момент в Крыму нет банков-агентов Western Union, которые бы продолжали свою деятельность.

В сложной ситуации оказались не только физические, но и юридические лица, ведь их счета в украинских банках заморожены.

Украина официально запретила своим гражданам и компаниям заниматься в Крыму какой-либо предпринимательской деятельностью. Поэтому, по словам руководителя группы банковской и финансовой практики «Пепеляев групп» Лидии Горшковой, юридическим лицам из Крыма, которые хотят получить доступ к своим банковским счетам на Украине, необходимо зарегистрироваться на территории, которая в терминологии украинских властей «не является оккупированной».

Крупные российские банки не торопятся начинать работу на полуострове во избежание санкций со стороны США и ЕС. Кроме того, многие российские банки ведут бизнес на материковой Украине и не готовы подвергать его риску ради Крыма. Первым на присоединение Крыма к России отреагировал Альфа-банк, мгновенно заявивший, что работает в соответствии с украинским законодательством, и через несколько дней закрывший все отделения на полуострове. «Зачем Сбербанку менять 40 млн украинских клиентов на 2 млн жителей Крыма?» — задает риторический вопрос представитель Сбербанка России, просивший не называть его имени. Официально пресс-служба Сбербанка ситуацию не комментирует. В пресс-службе ВТБ Forbes сообщили, что группа ВТБ (в том числе ВТБ, ВТБ24, Лето-банк, Банк Москвы) не планирует вести деятельность в Крыму.

Крымские вкладчики могут подавать в Фонд защиты вкладчиков заявления о компенсации своих депозитов в украинских банках, покинувших территорию полуострова.
Всего, по оценке АСВ, на выплаты крымским вкладчикам понадобится около 30 млрд рублей.

Между тем проблема с нехваткой наличных в Крыму по-прежнему стоит довольно остро.

Ссылка

0

144

Сергей АКСЕНОВ премьер-министр Республики Крым
интервью

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ec/Sergey_Aksyonov_March_2014_(cropped).jpg/270px-Sergey_Aksyonov_March_2014_(cropped).jpg

- Времени, конечно, не хватает. Сейчас идет процесс формирования команды практически с нуля. Это, конечно, вызывает определенные неудобства, но тем не менее мы идем с опережением графика. Мы считаем, что динамика позитивная. Основные задачи, которые ставят президент и правительство, мы выполняем.

Где-то наши действия приносят неудобства крымчанам. Например, мы пока не восстановили в полном объеме работу банковской сети. На сегодняшний день работает 350 отделений банков против 830, которые были ранее. Тем не менее динамика есть, процесс ускоряется, набираем обороты. Неудобства временные.

- Туристический сезон в Крыму уже начался. Оправдываются ли ваши ожидания относительно турпотока в Крым? Какие вложения ожидаете в туристическую инфраструктуру Крыма?

- Ожидания, конечно, пока не оправдываются. Главная проблема - это логистика.

К сожалению, мы не решили пока окончательно вопрос паромной переправы. На паромной переправе пока есть очередь. До десяти часов ожидания иногда бывает. Это, конечно, недопустимо. Сейчас у нас работают четыре парома, включая один грузовой. Идет поиск небольших паромов, поскольку один большой, который вмещает свыше 250 автомобилей, загружается более часа по времени. Постараемся в ближайшие две недели закрыть этот вопрос.

Основные путевки раньше у нас продавались через фонд социальной защиты, который был в Украине, и через профсоюзные организации. На сегодняшний день мы только выстраиваем позиции на данном рынке.

К сожалению, Украина сегодня не собирается давать нам возможность доставлять туристов железной дорогой. Здесь они в первую очередь играют против себя. Поскольку получение денег от туристического потока для них является серьезной помощью бюджету. Но, как видим, о здравом смысле там говорить не приходится. Они думают только о том, как бы крымчанам навредить. Не думают о том, как согласовывать действия, о том, как поднять качество жизни, а думают, какие гадости бы новые придумать.

- Много разговоров ходит о создании игорной зоны в Крыму, которая также может привлечь туристов. Какой размер участка определен для игорной зоны рядом с Ялтой?

- Конкретного объекта пока назвать вам не могу. Скорее всего, это будет находиться в Ялте, локально, в одном месте. Поступает много предложений от людей, готовых инвестировать в игорную зону.

http://videocdn.itar-tass.com/fit/333x9999_4ec25037/tass/m2/uploads/i/20140421/3652243.jpg

- Как обстоят дела с собственностью украинских олигархов на территории Крыма? Например, с дачей Форос, которая сейчас принадлежит структурам Коломойского. Что правительство Крыма решит с этим объектом и другими объектами? Возможна ли деприватизация?

- Правительство Крыма будет решать все только в законном порядке. Однозначно, что национализации частных объектов не будет. Эти объекты будут оцениваться с точки зрения законности их приобретения на момент нахождения на территории Украины. Если были уплачены деньги, соответствующие рыночной стоимости объекта, то деприватизации не будет.

Если, соответственно, объект был выведен "за бумаги" или путем передачи одних фондов другим, а такие процедуры на территории Украины происходили часто, то прокуратура отреагирует в установленном законом порядке и будет произведен возврат в государственную собственность.

- Каких инвестиций в реновацию потребует "Артек"?

- "Артек" - лицо Крыма, поэтому для нас важно, чтобы качество услуг, которые предоставляет сегодня детский центр, соответствовало международным стандартам.
Там огромная территория, около 200 га земли, одновременно может отдыхать 4 тыс. детей, поэтому проект требует детального изучения. Приватизация "Артека", думаю, невозможна. Детский центр должен стать снова всесоюзной здравницей.

- Как обстоит сейчас ситуация с обеспечением населения Крыма питьевой водой и водой сельскохозяйственного назначения?

- По питьевой воде у нас проблем нет. На сегодняшний день из Тайганского водохранилища и двух речек сбрасывается в Северо-Крымский канал до 200 тыс. кубов воды в сутки. Они позволяют нам обеспечивать питьевой водой основные регионы, где у нас были проблемы с доставкой, - Феодосию, Судак, Керчь.
При этом, конечно, у нас пострадало сельское хозяйство, так как 80% воды поступало из Северо-Крымского канала. На сегодняшний день полностью проводится перепрофилирование сельхозпроизводства от влагозависимых на засухоустойчивые культуры - просо, подсолнечник.

Уже большая часть тех, кто выращивал рис в Красноперекопском районе, уже засеяли поля кукурузой и другими культурами. Пытаемся выйти из положения. Я уверен, что реорганизация сельхозпроизводства поможет нам сократить потери от того, что Украина запретила поставку воды в Республику Крым. Конечно, это не снимает полностью всех вопросов. Продолжаем бурение скважин, ищем возможности, варианты для того, чтобы обеспечить полив.

У нас все идет в позитивном режиме, конечно, есть определенные неудобства, но невозможно сравнить то, что сейчас происходит в Украине, и то, что имеем мы. Уверен, что подавляющее число крымчан с радостью воспринимают те процессы, которые происходят последние три месяца. Правда, решить за три месяца проблемы, которые копились 20 лет, невозможно. Но все, что не делается, все к лучшему. Со своей стороны гарантируем, что крымчанам краснеть за наши действия не придется.

Ссылка

0

145

Svetik написал(а):

Сергей АКСЕНОВ премьер-министр Республики Крым
интервью

- Времени, конечно, не хватает. Сейчас идет процесс формирования команды практически с нуля. Это, конечно, вызывает определенные неудобства, но тем не менее мы идем с опережением графика. Мы считаем, что динамика позитивная. Основные задачи, которые ставят президент и правительство, мы выполняем.

Где-то наши действия приносят неудобства крымчанам. Например, мы пока не восстановили в полном объеме работу банковской сети. На сегодняшний день работает 350 отделений банков против 830, которые были ранее. Тем не менее динамика есть, процесс ускоряется, набираем обороты. Неудобства временные.

- Туристический сезон в Крыму уже начался. Оправдываются ли ваши ожидания относительно турпотока в Крым? Какие вложения ожидаете в туристическую инфраструктуру Крыма?

- Ожидания, конечно, пока не оправдываются. Главная проблема - это логистика.

К сожалению, мы не решили пока окончательно вопрос паромной переправы. На паромной переправе пока есть очередь. До десяти часов ожидания иногда бывает. Это, конечно, недопустимо. Сейчас у нас работают четыре парома, включая один грузовой. Идет поиск небольших паромов, поскольку один большой, который вмещает свыше 250 автомобилей, загружается более часа по времени. Постараемся в ближайшие две недели закрыть этот вопрос.

Основные путевки раньше у нас продавались через фонд социальной защиты, который был в Украине, и через профсоюзные организации. На сегодняшний день мы только выстраиваем позиции на данном рынке.

К сожалению, Украина сегодня не собирается давать нам возможность доставлять туристов железной дорогой. Здесь они в первую очередь играют против себя. Поскольку получение денег от туристического потока для них является серьезной помощью бюджету. Но, как видим, о здравом смысле там говорить не приходится. Они думают только о том, как бы крымчанам навредить. Не думают о том, как согласовывать действия, о том, как поднять качество жизни, а думают, какие гадости бы новые придумать.

- Много разговоров ходит о создании игорной зоны в Крыму, которая также может привлечь туристов. Какой размер участка определен для игорной зоны рядом с Ялтой?

- Конкретного объекта пока назвать вам не могу. Скорее всего, это будет находиться в Ялте, локально, в одном месте. Поступает много предложений от людей, готовых инвестировать в игорную зону.

- Как обстоят дела с собственностью украинских олигархов на территории Крыма? Например, с дачей Форос, которая сейчас принадлежит структурам Коломойского. Что правительство Крыма решит с этим объектом и другими объектами? Возможна ли деприватизация?

- Правительство Крыма будет решать все только в законном порядке. Однозначно, что национализации частных объектов не будет. Эти объекты будут оцениваться с точки зрения законности их приобретения на момент нахождения на территории Украины. Если были уплачены деньги, соответствующие рыночной стоимости объекта, то деприватизации не будет.

Если, соответственно, объект был выведен "за бумаги" или путем передачи одних фондов другим, а такие процедуры на территории Украины происходили часто, то прокуратура отреагирует в установленном законом порядке и будет произведен возврат в государственную собственность.

- Каких инвестиций в реновацию потребует "Артек"?

- "Артек" - лицо Крыма, поэтому для нас важно, чтобы качество услуг, которые предоставляет сегодня детский центр, соответствовало международным стандартам.
Там огромная территория, около 200 га земли, одновременно может отдыхать 4 тыс. детей, поэтому проект требует детального изучения. Приватизация "Артека", думаю, невозможна. Детский центр должен стать снова всесоюзной здравницей.

- Как обстоит сейчас ситуация с обеспечением населения Крыма питьевой водой и водой сельскохозяйственного назначения?

- По питьевой воде у нас проблем нет. На сегодняшний день из Тайганского водохранилища и двух речек сбрасывается в Северо-Крымский канал до 200 тыс. кубов воды в сутки. Они позволяют нам обеспечивать питьевой водой основные регионы, где у нас были проблемы с доставкой, - Феодосию, Судак, Керчь.
При этом, конечно, у нас пострадало сельское хозяйство, так как 80% воды поступало из Северо-Крымского канала. На сегодняшний день полностью проводится перепрофилирование сельхозпроизводства от влагозависимых на засухоустойчивые культуры - просо, подсолнечник.

Уже большая часть тех, кто выращивал рис в Красноперекопском районе, уже засеяли поля кукурузой и другими культурами. Пытаемся выйти из положения. Я уверен, что реорганизация сельхозпроизводства поможет нам сократить потери от того, что Украина запретила поставку воды в Республику Крым. Конечно, это не снимает полностью всех вопросов. Продолжаем бурение скважин, ищем возможности, варианты для того, чтобы обеспечить полив.

У нас все идет в позитивном режиме, конечно, есть определенные неудобства, но невозможно сравнить то, что сейчас происходит в Украине, и то, что имеем мы. Уверен, что подавляющее число крымчан с радостью воспринимают те процессы, которые происходят последние три месяца. Правда, решить за три месяца проблемы, которые копились 20 лет, невозможно. Но все, что не делается, все к лучшему. Со своей стороны гарантируем, что крымчанам краснеть за наши действия не придется.

Ссылка

Уголовник Гоблин(Аксенов),априори,ничего нормального сделать не сможет.Зайдите почитайте известный украинофобский Севастопольский форум--они уже многие ничего хорошего не ждут в Крыму.

А один наш маргинальный политик--я скорее его противник,но в этом высказвании с ним соглашусь полностью--сказал:"Крым будет или украинским,или безлюдным".Подумайте почему при СССР передали его Украине.

Отредактировано PT_Kyiv (Пятница, 6 июня, 2014г. 21:34:04)

0

146

PT_Kyiv написал(а):

А один наш маргинальный политик--я скорее его противник,но в этом высказвании с ним соглашусь полностью--сказал:"Крым будет или украинским,или безлюдным"

Господи, эти политики...((

Svetik написал(а):

К сожалению, Украина сегодня не собирается давать нам возможность доставлять туристов железной дорогой. Здесь они в первую очередь играют против себя. Поскольку получение денег от туристического потока для них является серьезной помощью бюджету. Но, как видим, о здравом смысле там говорить не приходится. Они думают только о том, как бы крымчанам навредить. Не думают о том, как согласовывать действия, о том, как поднять качество жизни, а думают, какие гадости бы новые придумать.

Вот же ж прям гадская Украина)))

Svetik написал(а):

равительство Крыма будет решать все только в законном порядке. Однозначно, что национализации частных объектов не будет. Эти объекты будут оцениваться с точки зрения законности их приобретения на момент нахождения на территории Украины. Если были уплачены деньги, соответствующие рыночной стоимости объекта, то деприватизации не будет.

Если, соответственно, объект был выведен "за бумаги" или путем передачи одних фондов другим, а такие процедуры на территории Украины происходили часто, то прокуратура отреагирует в установленном законом порядке и будет произведен возврат в государственную собственность.

Мои ж вы лапочки))

Svetik написал(а):

- Много разговоров ходит о создании игорной зоны в Крыму, которая также может привлечь туристов. Какой размер участка определен для игорной зоны рядом с Ялтой?

- Конкретного объекта пока назвать вам не могу. Скорее всего, это будет находиться в Ялте, локально, в одном месте. Поступает много предложений от людей, готовых инвестировать в игорную зону.

Вот свезло Ялте, ха-ха.

0

147

PT_Kyiv написал(а):

А один наш маргинальный политик--я скорее его противник,но в этом высказвании с ним соглашусь полностью--сказал:"Крым будет или украинским,или безлюдным".

Ну, думаю, если там откроют игорную зону, то безлюдным он не будет, учитывая, что в России игорные заведения запрещены.)

PT_Kyiv написал(а):

Подумайте почему при СССР передали его Украине.

Я искала статьи о причинах, наиболее полно изложена причина о водоснабжении, которое проводилось из Украины, и чисто административно было удобнее переподчинение Крыма Украине, дабы строительство водных коммуникаций проводилось по одному министерству одной республики.

====================================================================================

PT_Kyiv, и все украинцы и сочувствующие! сейчас напишу то, что вам может не понравиться.))

Я не отрекаюсь ни от единого своего слова о незаконности и аморальности аннексии Крыма Россией.
Но! Я также согласна и с Ледой, которая говорила, что если Россия вам Крым подарила, то нечего наши подарки против нас использовать.
Я считаю, что к сегодняшней ситуации мы пришли совместными усилиями - и со стороны России, и со стороны Украины (ну и плюс закулисье).
Видите ли, в чём дело... Россия когда-то тяжело воевала за эту землю вовсе не от нефиг делать. А потому, что ей жизненно необходим выход военного флота в Черное море.
И вот после распада СССР вроде бы вопрос был решен - Украина - безъядерная и не НАТОвская страна, российский флот стоит в Крыму и платит, кстати, очень большие деньги Украине за аренду морской базы. Вроде всё утрясли.
Но потом Украина стала проявлять к России не только непонимание в этом вопросе, но и хамское поведение - флот-то мы российский уберём нафиг.
Россия начала метаться и попыталась восстановить принадлежавшую нам и размытую морем косу Тузлы, чтобы хоть как-то иметь выход в море. Помните, чем кончилось? А я помню. Всеобщим Украинским ликованием: "Москва-параша, Тузла наша!"
Братское отношение, ничего не скажешь. Вам (ну, украинским властям и согласным с ними) было наплевать на жизненно необходимые интересы России, которые вам бы ничего не стоили, а нам очень много.
Пока в Украине было боле-менее лояльное отношение к России, Россия готовилась к тому, что оно скоро станет не только нелояльным, а прямо-таки враждебным, по этому вопросу, во всяком случае. И выход Россия нашла в аннексии Крыма.
Да, Россия обрекла себя на международное осуждение и санкции. Да, в Крым придётся вбухать бюджет не одной сочинской олимпиады. Да, Украина теперь имеет моральное право отказаться от договоренности о своей безъядерности и прочем.
Но зато российский флот в Черном море будет стоять. Это - вопрос нашей безопасности.
Сами знаете, американцам не нужны никакие санкции ООН, чтобы напасть на страну по любому предлогу, даже не подтвердившемуся в последствии. Мы, россияне, этого не хотим. Во всяком случае, российская власть и я в этом отношении её понимаю.
Я уверена, что этот вопрос можно было бы решить и дипломатическим путём. Но - непредсказуемые майдановские лидеры, набирающие популярность на антироссийской риторике, да ещё истеричная Тимошенко, обозлённая на Путина, что он позволил Януковичу её посадить, и т.п. практически сделали этот вопрос нерешаемым дипломатическими путями. И вот тут основная "заслуга" ваша, дорогие украинцы.
Надеюсь, вы сможете попробовать на минутку встать на моё место - место рядового россиянина с проукраинской позицией, и понять меня.
Ну а если не поймёте - что ж... Крым Россия уже не отдаст. Ни в коем случае.
Лично я бы хотела, чтобы когда-нибудь Крым стал областью совместной - Украины и России, причём российским там был бы флот, а остальное - украинским или совместным.

С любовью, ваша Светик.))

+1

148

Svetik написал(а):

Ну, думаю, если там откроют игорную зону, то безлюдным он не будет, учитывая, что в России игорные заведения запрещены.)

Я искала статьи о причинах, наиболее полно изложена причина о водоснабжении, которое проводилось из Украины, и чисто административно было удобнее переподчинение Крыма Украине, дабы строительство водных коммуникаций проводилось по одному министерству одной республики.

====================================================================================

PT_Kyiv, и все украинцы и сочувствующие! сейчас напишу то, что вам может не понравиться.))

Я не отрекаюсь ни от единого своего слова о незаконности и аморальности аннексии Крыма Россией.
Но! Я также согласна и с Ледой, которая говорила, что если Россия вам Крым подарила, то нечего наши подарки против нас использовать.
Я считаю, что к сегодняшней ситуации мы пришли совместными усилиями - и со стороны России, и со стороны Украины (ну и плюс закулисье).
Видите ли, в чём дело... Россия когда-то тяжело воевала за эту землю вовсе не от нефиг делать. А потому, что ей жизненно необходим выход военного флота в Черное море.
И вот после распада СССР вроде бы вопрос был решен - Украина - безъядерная и не НАТОвская страна, российский флот стоит в Крыму и платит, кстати, очень большие деньги Украине за аренду морской базы. Вроде всё утрясли.
Но потом Украина стала проявлять к России не только непонимание в этом вопросе, но и хамское поведение - флот-то мы российский уберём нафиг.
Россия начала метаться и попыталась восстановить принадлежавшую нам и размытую морем косу Тузлы, чтобы хоть как-то иметь выход в море. Помните, чем кончилось? А я помню. Всеобщим Украинским ликованием: "Москва-параша, Тузла наша!"
Братское отношение, ничего не скажешь. Вам (ну, украинским властям и согласным с ними) было наплевать на жизненно необходимые интересы России, которые вам бы ничего не стоили, а нам очень много.
Пока в Украине было боле-менее лояльное отношение к России, Россия готовилась к тому, что оно скоро станет не только нелояльным, а прямо-таки враждебным, по этому вопросу, во всяком случае. И выход Россия нашла в аннексии Крыма.
Да, Россия обрекла себя на международное осуждение и санкции. Да, в Крым придётся вбухать бюджет не одной сочинской олимпиады. Да, Украина теперь имеет моральное право отказаться от договоренности о своей безъядерности и прочем.
Но зато российский флот в Черном море будет стоять. Это - вопрос нашей безопасности.
Сами знаете, американцам не нужны никакие санкции ООН, чтобы напасть на страну по любому предлогу, даже не подтвердившемуся в последствии. Мы, россияне, этого не хотим. Во всяком случае, российская власть и я в этом отношении её понимаю.
Я уверена, что этот вопрос можно было бы решить и дипломатическим путём. Но - непредсказуемые майдановские лидеры, набирающие популярность на антироссийской риторике, да ещё истеричная Тимошенко, обозлённая на Путина, что он позволил Януковичу её посадить, и т.п. практически сделали этот вопрос нерешаемым дипломатическими путями. И вот тут основная "заслуга" ваша, дорогие украинцы.
Надеюсь, вы сможете попробовать на минутку встать на моё место - место рядового россиянина с проукраинской позицией, и понять меня.
Ну а если не поймёте - что ж... Крым Россия уже не отдаст. Ни в коем случае.
Лично я бы хотела, чтобы когда-нибудь Крым стал областью совместной - Украины и России, причём российским там был бы флот, а остальное - украинским или совместным.

С любовью, ваша Светик.))

Населения в Крыму было на порядок меньше--много пустынь--для того,чтобы Крым начал получать воду--Украина затопила сотни сел,чтобы сделать вверху по Днепру водохранилище для Крыма.А насчет истории--то почитайте,кто такой Нахимов и матрос Кишка--Украинцев там было не меньше,чем русских--так что не надо ля-ля.
Крым непризнанная территория и оттого,что Россия на правах сильного ограбила слабую и раненую Украину,для ВСЕГО мира он все равно остается УКРАИНСКИМ со всеми вытекающими проблемами,как для России так и собственно крымчан. 
Вот,представьте,что человека ограбили и избили,а тут по улице идет брат,который видит,что человек не может подняться,но в сознании,а в кармане торчит телефон,который он когда-то подарил,тогда он берет камень,бьет раненного по голове и отжимает телефон у него.

Вот это то,что сделала Россия.

0

149

PT_Kyiv написал(а):

для ВСЕГО мира он все равно остается УКРАИНСКИМ со всеми вытекающими проблемами,как для России так и собственно крымчан.

О, ты не учитываешь одной постановочной, по моему твёрдому убеждению, пьесы под названием "Юго-восток Украины". Действующие лица - главы крупных мировых держав, может и Янукович поспособствовал. Россия поддерживает и обнадёживает сепаратистски настроенных людей плюс снабжает их оружием и опытными боевиками - ей нужен как бы замах на отделение и этих территорий. И только об этом сейчас идут политические торги. Путин как бы уступит, снимет замах, другие страны перестанут попрекать Россию Крымом. Все довольны - руководители этих стран будут говорить своим избирателям: Мы отпугнули злобного Путина, избирайте нас на новые сроки. С России постепенно снимут все санкции. Россия останется с Крымом, а другие области Украины ей  нафиг не нужны были, а кто в это поверил (жители этих областей, часть россиян и другие народы), на тех плевать.

Я училась в младших классах, когда Великобритания захватила у Аргентины Мальвинские острова. И что? До сих пор они у Британии, называются Фолк-лендскими островами.
А сколько было вопёжа, когда Израиль аннексировал территории Палестины? И что? А ничего. Вот и с Крымом будет ничего.
Не советую даже надеяться на возвращение Крыма в обозримом будущем. Но хочу утешить - юго-восток Украине вернётся покорным.

PT_Kyiv написал(а):

Вот,представьте,что человека ограбили и избили,а тут по улице идет брат,который видит,что человек не может подняться,но в сознании,а в кармане торчит телефон,который он когда-то подарил,тогда он берет камень,бьет раненного по голове и отжимает телефон у него.

Вот это то,что сделала Россия.

Да. Но с той предысторией, о которой я написала. Хотя подлости это не отменяет, но белых и пушистых в этой истории нет. Возможно, потерпевший брат использовал свой телефон как-то неправильно по отношению к подарившему его брату?

0

150

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t1.0-9/10455357_654883401257578_1653988845132074337_n.jpg

Отредактировано Svetik (Воскресенье, 8 июня, 2014г. 00:34:06)

0

151

PT_Kyiv, для того, чтобы опубликовать фото на форуме, нужно кликнуть по фото правой кнопкой мыши, выбрать "копировать ссылку на изображение", потом на форуме над полем быстрого ответа кликнуть на значок с тремя квадратиками-картинками, выбрать "из интернета", вставить скопированную ссылку, нажать "Enter" на клавиатуре, и кликнуть "вставить".
Просто по опубликованным неизвестным ссылкам люди часто не ходят, справедливо опасаясь хватануть вирус.

0

152

Svetik написал(а):

PT_Kyiv, для того, чтобы опубликовать фото на форуме, нужно кликнуть по фото правой кнопкой мыши, выбрать "копировать ссылку на изображение", потом на форуме над полем быстрого ответа кликнуть на значок с тремя квадратиками-картинками, выбрать "из интернета", вставить скопированную ссылку, нажать "Enter" на клавиатуре, и кликнуть "вставить".
Просто по опубликованным неизвестным ссылкам люди часто не ходят, справедливо опасаясь хватануть вирус.

Спасибочки за помощь [взломанный сайт]

0

153

"Власти" Крыма признали: гуманитарную помощь из России разворовали

Сегодня, 10 июня, "губернатор" оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов заявил, что большую часть гуманитарной помощи, направленной на полуостров из России, разворовали.
Об этом сообщает пророссийский сайт Крыминформ.
"В большинстве своем, к сожалению, гуманитарная помощь разворована оказалась", - сказал Аксенов.
При этом он заявил, что часть гуманитарных грузов оказалась в открытой продаже.
"Хочу сказать тем товарищам, у которых рука поднимается на гуманитарные грузы в тот период, когда тяжело республике, - не то, что они работать не будут, все они пойдут под суд, а ответственные чиновники покинут место работы", - подчеркнул он.
Между тем, по данным русской службы BBC, помощь Крыму поступала из двадцати российских регионов.
"В основном на полуостров везли медикаменты, продукты, дизель и технику. Общий объем гуманитарной помощи, по подсчетам чиновников, на конец апреля составлял 1,8 тысяч тонн", - пишут журналисты издания.
Кроме того, в нескольких регионах шел сбор денег на помощь полуострову.
Сколько всего удалось собрать средств неизвестно, в СМИ появлялись лишь разрозненные данные: от 7 млн. рублей (более 200 тыс. долларов) в Астраханской области и 16 млн. в Мордовии до 150 млн. в Белгородской области.
"Еще 5 млн. рублей дали сенаторы и сотрудники аппарата Совета федерации; чуть больше 60 млн. рублей выделил "Красный крест", - добавили сотрудники СМИ.
Также сообщается, что в качестве получателей гуманитарной помощи из России выступали нелегитимные "министерство здравоохранения Крыма", "министерство социальной политики", "министерство образования", ассоциация медицинских работников и местное отделение "Красного креста".
Кроме вышесказанного напомним, ранее сообщалось, что оккупированный Крым лихорадит. Так, журналисты выяснили, что на полуострове снова дорожают лекарства и продукты.

http://glavred.info/politika/vlasti-kry … 82011.html

0

154

PT_Kyiv написал(а):

гуманитарную помощь из России разворовали

- Ну, как жизнь в России?
- Воруют...
(с)

0

155

Svetik написал(а):

С любовью, ваша Светик.))

Хорошо сказала!)))

+100.)))

PT_Kyiv написал(а):

Вот,представьте,что человека ограбили и избили,

Ой ли?)))

Угар и наркотик Майдана вряд ли похож на это.

PT_Kyiv написал(а):

а тут по улице идет брат,который видит,что человек не может подняться,

И что так? О_ооо

PT_Kyiv написал(а):

тогда он берет камень,бьет раненного по голове

Этого не помню - чтобы раненного по голове.

PT_Kyiv написал(а):

,а в кармане торчит телефон,который он когда-то подарил,тогда он ....
отжимает телефон у него.

А что же делать, если с этого телефончика опьяненный Майданом названивает дядюшке Сэму?

Слышала интервью с одним из секретарей НАТО Алексея Венедиктова. По Эху Москвы.

Там дядя секретарь прямо сказал, что НАТО предпочило бы создать в Крыму базу Шестого флота США.

Причем Венедиктов говорит, что ведь Украина не член НАТО.)))
На что ему отвечают - А ничо, НАТО и ее защитит.)))

Отредактировано Maquis (Четверг, 12 июня, 2014г. 10:50:42)

0

156

Maquis, Том, а ты то лично что против Майдана имеешь? Ты там была, видела? "Угар", "наркотик" -чо за бред? От тебя тоже это странно слышать, ты же умнее многих других, анализировать умеешь....

0

157

Лукашенко предложил «отдать Россию Казахстану»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу Euronews прокомментировал ситуацию с Крымом. Он заявил, что «перекраивать границы нельзя».

«Многие говорят, что Крым когда-то неправильно отошел к Украине, что это — территория исконно российская и так далее. Это — неправильный подход. Ну давайте тогда вернемся во времена Хана Батыя, во времена монголо-татарского ига… Тогда надо будет отдать Казахстану, Монголии или еще кому-то практически всю территорию России, Западной Европы, Восточной Европы. Кроме Беларуси, они до нас как-то дошли, но нас не тронули», — заявил Лукашенко.

Ссылка

0



Создать форум. Создать магазин