ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым>>

Сообщений 1 страница 20 из 157

1

я живу на украине, ну покажите мне хоть одного бендеровца????
да что же это такое???? я жить ещё хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

Zlata написал(а):

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов направил открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием запретить концерт украинской группы «Океан Ельзи» в Петербурге

Милонов - сменщик Жириновского, обращать всерьёз на них внимание не стоит. Впрочем, не россиянам это может и не известно.

Мой взгляд по поводу нынешней политической ситуации Крыма:

Было у отца три (или не важно сколько, главное, больше одного) сына. Вздорный папаша возлюбил одного из них больше других, и подарил ему хорошую квартиру. Другие сыновья ток рты открыли, да не решились возражать, и не заморачивались больше, ибо всё равно у них полный общак был. Помер отец, сыновья своё имущество согласно официальным документам получили, тихо порычали друг на друга, да и успокоились. Но когда у бывшего папашкиного любимчика здоровье пошатнулось, одного из сыновей вдруг осенило, что папашкино дарение было несправедливым, и начал он воду мутить и квартиру себе требовать. Спрашивается - какого хрена он молчал, когда папашка своё дарение оформлял или хотя бы когда наследство разделяли? Конечно, может папашка был и дурак, может и несправедливо было, но любой юрист и вообще нормальный человек скажет, что поезд ушёл.  Ну или хотя бы станет называть вещи своими именами, относительно действий всех фигурантов.

0

3

Svetik написал(а):

Мой взгляд

А че так иносказательно-то?)))))))

Strecoza написал(а):

ну покажите мне хоть одного бендеровца????

Правильно писать "бАндеровца"))) Бендер - это из другой оперы все-таки))

0

4

koe-kto написал(а):

А че так иносказательно-то?)))))))

ну я для ясности перевожу из поля политики на более знакомое мне правовое поле.) Потому что политики могут трещать как угодно и оперировать слишком многими мотивами для зацепки сердец населения, а на правовом поле происходит схематическое упрощение, и легче определиться.

koe-kto написал(а):

Бендер - это из другой оперы все-таки))

Остапа принесло...  :D

0

5

вот вот, ни того ни другого не видела  :D

0

6

Никогда не думал что мой родной Симферополь будет в центре мировых событий)

0

7

Svetik написал(а):

у я для ясности перевожу из поля политики на более знакомое мне правовое поле.)

У вас, матушка, профессиональная деформация :playful:

Арт написал(а):

Никогда не думал что мой родной Симферополь будет в центре мировых событий

И че, ты радуешься?

0

8

Из МГИМО уволен профессор Андрей Зубов

http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/5316e2f4-0a5e-d423-0a5e-d42c89dd4db6.photo.0.jpg

Профессор истории Андрей Зубов уволен из МГИМО, сообщается на сайте института.

Ранее Зубов опубликовал в «Ведомостях» статью под заголовком «Это уже было», где сравнивал возможный ввод войск в Крым с присоединением Австрии к Третьему Рейху в 1938 году.

«Многочисленные высказывания и интервью Зубова А. Б. о происходящем на Украине и о внешней политике России вызывают возмущение и недоумение в университетской среде. Они идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, подвергают безоглядной и безответственной критике действия государства, наносят вред учебно-образовательному и воспитательному процессу», — говорится в сообщении вуза.

Ссылка

0

9

Svetik написал(а):

Из МГИМО уволен профессор Андрей Зубов

Какая прелесть. Любуюсь-не налюбуюсь на вас, россияне. Правильной дорогой идете, товарищи! (с)

0

10

"Друзья! История повторяется. В Крыму действительно живут русские. Но разве кто-нибудь притеснял их там, разве там они были людьми второго сорта, без права на язык, на православную веру? От кого их надо защищать солдатам российской армии? Кто нападал на них? Ввод войск иностранного государства на территорию другого государства без его разрешения — это агрессия. Захват парламента лицами в униформе без опознавательных знаков — это произвол. Принятие каких-либо решений парламентом Крыма в таких обстоятельствах — фарс. Сначала парламент захватили, премьера сменили на пророссийского, а потом этот новый премьер попросил у России помощи, когда помощники уже тут, уже день как контролируют полуостров. Как две капли воды похоже на аншлюс 1938 г. И даже референдум-плебисцит через месяц под дружественными штыками. Там — 10 апреля, здесь — 30 марта.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23 … tMBH"  -выдержка из статьи Зубова.

Для меня крайне странна и даже дика одна вещь... что со стороны "всего цивилизованного мира", что со стороны Зубова в частности. Почему абсолютно никого не беспокоит более серьезное преступление, совершенное на Украине, а именно - вооруженный захват власти? Двойные стандарты, однако....

0

11

Leda написал(а):

Почему абсолютно никого не беспокоит более серьезное преступление, совершенное на Украине, а именно - вооруженный захват власти?

Ань, беспокоит, но масштаб не тот. Потому как это внутреннее дело страны. Даже конституция США предусматривает, что их граждане имеют право сменить власть вооружённым путём. (если их поддержка народом настолько велика, что они смогут её удержать). Представь просто, что в России во время путча ГКЧП какой-нить Китай решил бы оттяпать у нас восточную сибирь...

0

12

Svetik, те же штаты десятки раз вмешивались во внутреннюю политику других стран, часто применяя вооруженную агрессию... правда когда им это было выгодно. Сейчас, стало быть, нет.)) А с Крымом... там все решали люди, Россия лишь подстраховалась, на случай бесчинств со стороны украинских радикалов, а шанс таковых, думаю, был немал.

0

13

Leda написал(а):

бесчинств со стороны украинских радикалов

звучит как цитата из пропагандистского творчества.

Leda написал(а):

а шанс таковых, думаю, был немал

Аня, был шанс или не было шанса - вилами на воде писано. Ещё раз - это другое государство. В разных странах периодически происходят насильственные смены власти. И не бескровные притом. Это не повод аннексировать их территории.

Leda написал(а):

те же штаты десятки раз вмешивались во внутреннюю политику других стран, часто применяя вооруженную агрессию...

Кто б спорил. Тем не менее, эти государства сохраняют и территории, и самобытность. И далеко не всегда вмешательство Штатов приводит к установлению того режима, который им выгоден. Надолго, во всяком случае.

0

14

Svetik написал(а):

Тем не менее, эти государства сохраняют и территории, и самобытность.

Svetik, это ты теракты, межнациональную рознь и сильное обнищание населения называешь самобытностью? ( Ирак, Ливия....)

Svetik написал(а):

И далеко не всегда вмешательство Штатов приводит к установлению того режима, который им выгоден.

Примеры в студию! :D

0

15

Svetik написал(а):

звучит как цитата из пропагандистского творчества.

Всего лишь констатация фактов, Свет...)

Svetik написал(а):

Ещё раз - это другое государство. В разных странах периодически происходят насильственные смены власти. И не бескровные притом. Это не повод аннексировать их территории.

Вот опять не согласна с формулировкой... насильственно никто не присоединял, Крым сделал выбор в сторону независимости, а затем присоединился. Свет, ну неужели ты и вправду веришь, что тысячи человек голосовали под дулами автоматов?

0

16

Leda написал(а):

Россия лишь подстраховалась,

[взломанный сайт] 

Боже, и это тот человек, который совсем недавно вместе с такой боевой подругой так боролся против Путина и его приспешников.))))))))))))))))))))))))
Впрочем, я не удивлена.

0

17

Елена Макост написал(а):

Примеры в студию!

Ирак, Сирия, Афганистан...

Leda написал(а):

насильственно никто не присоединял

Как у Жванецкого "Чукотка, используя исторически сложившийся разрез глаз, проголосовала за присоединение к Японии".)) 

koe-kto, тока не взвинчивай тон дискуссии, плиз.

koe-kto написал(а):

Впрочем, я не удивлена.

А я удивлена. Тем, что все в России, похоже, кроме меня (и уволенного профессора)), ну ещё Ходорковского, кажись, приветствуют действия Путина в этом вопросе. Госдума голосовала - три воздержавшихся, один против. Специально поинтересовалась - против был оппозиционер Илья Пономарёв, но и он пояснил, что не против присоединения, а против того, как это было сделано.

Аня, насчёт народ проголосовал. Я верю, что большинство там так и проголосовало. Правда, не верю в 97%, фальсификации известны не по наслышке, тем паче что международных наблюдателей не пускали.
Просто есть определенные правовые нормы, которые грубейшим образом нарушены. Принцип, на который ссылались, например, при отделении Косово, звучит: "Право наций на самоопределение". А в Крыму - какая нация? Там все русские? Или крымчане - это нация?
Никто в мире (я имею в виду страны и международные организации) не допускает, что какая-либо территория любой страны возьмёт да и объявит независимость. Иначе на планете начнётся форменный бардак. Люди живут в определенной стране, они подчиняются её Конституции и властям. Кто не хочет жить там - имеет полное право на передвижение туда, где ему нравится. Но оттяпывать от этой страны кусок территории в случае своего недовольства - это нонсенс.

0

18

Перенесла посты в отдельную тему

0

19

Svetik написал(а):

koe-kto, тока не взвинчивай тон дискуссии, плиз.

Ну конечно, тебя уже никуда не присоединят, а меня могут - и в Россию, и в Румынию. Да еще с применением оружия и войны. Так что я нервничаю, уж извините.

Svetik написал(а):

А я удивлена. Тем, что все в России, похоже, кроме меня (и уволенного профессора)), ну ещё Ходорковского, кажись, приветствуют действия Путина в этом вопросе.

А я нет. Одни боятся увольнений (пример Зубкова), вторые оболванены пропагандой по ТВ, у третьих реваншизм и ура-патриотизм в одном месте свербит. Людей очень просто обработать. Геббельсу не так везло - у него не было телевидения. А тут те самые  "башни" работают без перерыва.

0

20

koe-kto написал(а):

А тут те самые  "башни" работают без перерыва.

А я все башни пропустила в депрессии, книжки читала, даже новости изредка ток заголовки наискось проглядывала, телек вообще не смотрю.  :D Не на самом деле, дело не в этом.)

koe-kto написал(а):

Одни боятся увольнений (пример Зубкова), вторые оболванены пропагандой по ТВ, у третьих реваншизм и ура-патриотизм в одном месте свербит.

А я думаю, корень в психологии людей. Когда чего-то очень хочется, то оправдательные причины гораздо легче усваивать с любыми натяжками, чем прислушиваться к голосу совести и нормам права. И власти очень легко играть на "низменном" в людях, нежели на "высоком" и цивилизованном. Так что да, Зубков прав, параллель просматривается.

koe-kto написал(а):

а меня могут - и в Россию, и в Румынию. Да еще с применением оружия и войны. Так что я нервничаю, уж извините.

Ну пока вам нет причин так уж волноваться, думаю. Приднестровье только горячее, да оно уже давно не затухает.

0



Создать форум. Создать магазин