ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия


В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Сверху раздался смех. Беззлобный, но вот только веселья в нем что-то совсем не чувствовалось.
- Что ж, я понимаю ваше... как бы это выразиться... подозрение, - проговорил хозяин дома. - Но, я не колдун, чтобы магией желания исполнять. Просто богатый и влиятельный чудак. Коллекционер, если хотите. Собираю все уникальное. Вещи, растения, драгоценности, животных... людей.
Последнее слово было произнесено довольно зловещим тоном. В то же мгновение свет в комнате погас. Раздался звук открывающейся двери, которая тут же захлопнулась, и щелкнул замок - это дворецкий выполнял поручение хозяина.
- Но вы не беспокойтесь раньше времени, - уже более добродушным тоном добавил голос из темноты. - Может, у вас все получится.
В комнате вспыхнул яркий зеленый свет и каждого из гостей стал сковывать сон, с которым было невозможно бороться. Кто-то раньше, кто-то позже, но постепенно все четверо уснули.

Отредактировано Мастер Игры (Понедельник, 27 января, 2014г. 01:54:19)

0

22

Прозвучавший монолог хозяина и звук закрывающейся двери были настолько неожиданными,что Ричард немного растерялся.
"Это ловушка! Это все таки ловушка!"- завопил внутренний голос парня
Одним рывком  выхватив свой меч,стражник развернулся в поисках дворецкого.
-  Где слуга? Где? Только что же был тут !  -зарычал он и ,разбрасывая  в  разные стороны стулья ,бросился к двери.
Вдруг Ричард почувствовал слабость в ногах, споткнулся и выронив меч,упал.
-Я убью тебя!-прохрипел он потолку..
Глаза сами собой закрылись..

Отредактировано Ричард (Понедельник, 27 января, 2014г. 02:38:47)

0

23

Слова  зловещего  хозяина  казалось  гипнотизируют. В  тревоге  сердце забилось  где-то  в  горле и  чуть  не  выпрыгнуло, когда  резко  погас  свет.
Затем  вспышка и Фабия впала  в  ступор. Яркий  зеленый свет пеленой  окутывал  ее  сознание. До  нее  еще  доносились  звуки - стук падающих  стульев, какие-то  возгласы.... Но  она  думала  только об  одном :" Только  бы  не  начать  превращаться!".  Биение  сердца  начало  успокаиваться и  она  стала засыпать, даже  не  пытаясь  бороться  с  этим.

0

24

Йолда соскочил со стула и метнулся в ближайший угол комнаты попутно достав кинжал.

"Вот и покушали" - подумал он, пытаясь понять, что происходит и откуда угроза. Яркая зеленая вспышка ослепила его, шум падающей мебели и выкрик стражника Ричарда последнее, что он услышал, так как по неизвестной причине веки потяжелели и он стал засыпать, хотел он этого или нет.

"Магия, дьявол-это ма-а-г-ия ..."

0

25

Единственная мысль, которая успела проскочить у Стейны в голове перед тем, как выключился свет - "Сомнительно, что моя персона прибавит его коллекции ценности"
Как только в комнате стало темно, девушка одной рукой схватила и быстро одела на плечо лук (в темноте от него все равно не было никакого толку), а второй уже приготовилась ударить ножом любого, кто приблизится к ней - ей было абсолютно все равно, кто это будет.
Торни, как только выключился свет, моментально очнулась от своего сытого и сонного состояния и пулей взлетела на плечо хозяйки, вцепившись коготками в тонкую ткань плаща.

Комната озарилась зеленым светом и на мгновение Стейна увидела своих невольных спутников - Фабия сидела на своем месте, словно впав в транс, а Йолда и Ричард разбежались по разным сторонам комнаты, каждый из них держал в руке оружие.
"Однако, как мы все похожи...чуть что, сразу хватаемся за ножи" - это было последнее, о чем подумала девушка, прежде чем погрузиться в забвение.

0

26

Четверо товарищей по несчастью проснулись в пещере. Вернее, это были руины подземного города, но сейчас это больше всего было похоже на большую пещеру, в которой валялись обломки каменных колонн и разбитых плит. "Гостей" аккуратно уложили на самое чистое место. Все их вещи и оружие были при них. Да и голода они не должны были чувствовать - так как времени прошло совсем немного. Магические перемещения происходят ведь очень быстро. На одной из плит на полу было написано: "Выход найдет лишь тот, кто проявит смекалку, милосердие, отвагу и проворство. Идите туда, где течет поземная река."

0

27

Ричард медленно пошевелился и застонал от боли.
"Как же болит голова"
Парень не открывая глаз,коснулся лба и нащупал огромную шишку.
-Откуда это  у меня?-простонал он
Открывать глаза,а тем более думать ,совсем не хотелось,но Ричард попытался вспомнить.
"Я пришел на ужин..поросенок..вино..говорящий потолок...зеленый свет...падение"
Мгновенно вспомнив все,он быстро отрыл глаза и как ужаленный подорвался с пола..
"Где это я? Черт побери!"-подумал стражник оглядываясь вокруг
Трое его новых знакомых тоже были тут...
Ричард подхватил свой меч,и кривясь от боли присел рядом с Фабией.
-Очнись,знахарка! Вставай! Не время спать!-прохрипел он тряся  девушку за плечо.

Отредактировано Ричард (Вторник, 28 января, 2014г. 01:35:33)

0

28

Фабия  очнулась  от того,  что  ее  кто-то тряс. Услышав  голос  Ричарда  она  прошипела :  "Если ты  сейчас  же  не  прекратишь,  я  тебя  укушу!  Поверь,  это  будет  очень  больно". Не  открывая  глаз, прислушалась  к  своим  ощущениям: хвостом  не  виляла,  значит  не  обернулась. А  это  уже  неплохо.
Приоткрыв  осторожно  глаза,  села  и  осмотрелась.  Какие-то  руины.... очень  древние.  Ричард  встревоженно  озирался  по  сторонам, не  выпуская  из  руки  меч.
Йолда что-то бормотал. А  Стейна  лежала  тихо  и  было  не  понятно спит  она или  нет. Капюшон  по-прежнему  скрывал  ее  лицо.
Фабия  встала  на  ноги  и  попыталась  размять затекшую  спину . Увидела надпись  на  плите, подошла  поближе,  чтобы  ее  прочитать.
"Да  уж,  славно   поужинала!" - подумала  она.
- Ну  что,  Ричард, давай  будить  наших спутников  и  решать,  что  мы  будем  делать дальше?
И,  бросив  взгляд  на  стражника,  решительно  направилась  к  Стейне.

0

29

Очнувшись Йолда вскочил и положил руку на кинжал приготовившись к атаке, но кроме новоиспеченных спутников ни кого больше во круге не было. Ричард тоже был на ногах и видимо пытался понять, что происходит, Фабия направлялась к Стейне которая все еще не проснулась или проснулась, но это было не понять, так как лицо закрывал капюшон.

- Кто нибудь знает где мы ? - полурослик огляделся и пещера не показалась ему знакомой.

0

30

Стейна сквозь сон слышала слова Ричарда, обращенные к рыжеволосой знахарке. Девушка лежала на каменном полу, ощущая приятный холод плит сквозь тонкую ткань одежды. Всего несколько секунд понадобилось ей, чтобы понять - что-то явно пошло наперекосяк.
С трудом приоткрыв глаза, Стейна попыталась оглядеть место, в котором она оказалась. Мешали волосы, упавшие на лицо, но двигаться, чтобы убрать их, было лень. Девушку мучила жажда. Губы пересохли и требовали влаги.
Девушка видела, как ее спутники поднялись с пола, а Фабия направилась прямиком к ней.
Стейна с трудом разлепила губы и прохрипела:
- Я в порядке, Фабия. Я сейчас встану. Сама....- девушка мгновение помолчала, словно раздумывая. - Спасибо.
Ей не хотелось, чтобы ее трогали, но она была благодарна рыжеволосой колдунье (уверенность, что магические способности у этой женщины присутствуют, никуда не делась).
Собравшись с силами, Стейна села на каменном полу.
"Черт подери, где Торни?"
- Торни...-хрип девушки разрезал гулкую тишину пещеры.
Послышался еле слышный топот, так свойственный всем куньим, и Торни выбежала на свет откуда-то из темноты, спеша к своей хозяйке.
Девушка улыбнулась любимице, усадила ее на плечо и поднялась на ноги сама. Подняла лук, проверила наличие ножа в голенище сапога.

- Кто нибудь знает где мы ?  - вопрос Йолды повис в воздухе. Полурослик высказал вопрос, который, наверняка, хотел задать каждый из присутствующих.
- Если никого не смутит мой "французский", то мы - в заднице. - Стейна горько усмехнулась и сняла капюшон.

0

31

Шум реки становился все более отчетливо слышен. Лучик света, который проник в пещеру откуда-то сверху, скользнул по надписи на полу и уселся на кончике ботинка Фабии. С другой стороны пещеры донесся странный звук - то ли рык, то ли грохот. Под потолком неожиданно пронеслось несколько каких-то мелких летающих существ, слишком высоко, чтобы их можно было даже разглядеть. А на голову Ричадра медленно опустилось ярко-красное перышко.

Отредактировано Мастер Игры (Вторник, 28 января, 2014г. 22:56:48)

0

32

Ричард не мог понять как они все перенеслись из  большого и красивого дома в эти каменные развалины.
" Как будто  несколько огромных великанов растоптали целый город своими ножищами"- подумал он озираясь вокруг..
Представив что эти великаны могут прийти в Хороший город,парень даже вздрогнул и потряс головой прогоняя видение.
Фабия,Йолда и Стейна приходили в себя...
" А видок то  у них растерянный"-понял Ричард разглядывая троицу..
"Неужели я выгляжу так же?"
Размышлять об этом не хотелось,поэтому,парень отвернулся от товарищей  и облокотившись о  камень спиной,принялся  гадать что же делать дальше.
Сверху что то зашуршало ...и на голову упало перышко
Стражник взглянул вверх  и увидел  странных существ, летевших видимо по каким то своим делам
Ричард  провел рукой по волосам снимая перышко, и засовывая его за ремень ,медленно произнес:
-Что то мне тут не нравится! Давай те выбираться от сюда !

Отредактировано Ричард (Среда, 29 января, 2014г. 00:19:41)

0

33

Фабия  наконец  то  увидела  лицо  Стейны. Симпатия,  которую  она  начала  испытывать  к  девушке, только  усилилась. Открытый взгляд  бархатно-карих  глаз, горькая, но все же довольно  милая  улыбка и  даже  тонкий  шрам  на  щеке не  портил  ее.  Все  движения  были  наполнены бесшумной  пластикой   и  грацией, как  у дикой  кошки. " Хотелось  бы  мне  иметь  такую  подругу"-подумала  про  себя  Фабия.
Непонятный  шум  заставил  Фабию  вздрогнуть. Оглядевшись  по  сторонам она  услышала  предложение Ричарда выбираться.
- Подождите! -Фабия  указала  рукой  на  надпись.- Там написано  нужно  идти  к  реке. Думаю,  нам  нужно поступить  именно  так. Возможно  там  будет  какая-то  подсказка. Слышите  шум  воды? - она  замолчала, чтобы  присутствующие  расслышали  этот  шум.
Она  проследила за  Йолдой  и  Стейной,  читающими надпись  на  плите.
-Ну,  и  что  вы  думаете  по  этому  поводу? - теперь ее  взгляд  был  обращен  к  Ричарду, как-будто  он  был  последней  инстанцией -  Пойдем???

0

34

Йолда прочитал надпись на плите, почесал затылок.

- Да, я согласен с Фабией, река наверняка куда то вытекает на поверхность, потому это возможно единственный путь, что бы выбраться отсюда-сказал он для всех.

0

35

Странный звук с другой стороны пещеры заставил Стейну моментально собраться. Все ее мышцы напряглись, рука сжала лук.
Пока ее спутники обсуждали варианты дальнейшего пути, девушка оглядывалась по сторонам, стараясь не делать резких движений - она, как и все, заметила пролетающих над головами странных созданий.
"Хотелось бы верить, что это только летучие мыши...Черт бы меня побрал с моим природным любопытством, зачем я вообще пошла на этот ужин...Хотя, что теперь себя корить, уже поздно, надо было думать раньше. Будем надеяться, что вариант "выживет только один" не из нашего случая."

Все решили, что нужно идти к реке. Стейна не возражала - в конце концов, какая разница куда идти, если везде - неизвестность?

0

36

Река оказалась совсем близко. Она была не очень широкой, с чистой и прозрачной водой, которая, впрочем, казалось почти черной в полумраке пещеры. Она  бежала откуда-то из глубины пещеры и прочь из странных руин. Впрочем, идти вдоль нее по тому берегу, где стояли путешественники, было невозможно, так как берег упирался в глухую стену. Зато противоположный берег повторял все изгибы речки. Моста через реку не было, глубина была неизвестной, перепрыгнуть тоже было невозможно. С противоположного конца пещеры вновь донесся тот же странный звук. Либо сама пещера ворчала, либо кто-то живой. Звук пока не приближался, но и не удалялся.

0

37

Когда их маленький отряд подошел к берегу реки,Ричард понял что перебраться на тот берег будет ой как не просто..
Плавать парень конечно умел,но беда в том что он тут был не один...
"Рисковать отрядом чтобы перебраться через реку?"- подумал Ричард поднимая с земли камушек и закидывая его в реку..
"Сколько бойцов я потеряю,решившись на такой шаг?"

Стражник повернулся  к своим товарищам и придав лицу суровый вид как у капитана Сэливара, командным голосом заговорил:

-Наш подлый дорогой хозяин отправил нас не на прогулку!Что нас ждет дальше?Какие опасности таит это место?
Ричард почувствовал себя полководцем и размахивая руками продолжил:
-Мы должны стать одной командой и действовать вместе!
Стражник смерил взглядом Стейну:
- В отряде должна быть дисциплина !- произнес он спокойным но холодным голосом ,буравя взглядом лучницу..
-Если возражений нет,то я хотел бы узнать кто из вас умеет плавать?

Скрестив руки на груди Ричард спокойно стал ждать ответа от товарищей.

"Капитан Сэливар был бы мной доволен"- усмехнулся  про себя стражник  и улыбнулся одними уголками губ.

Отредактировано Ричард (Четверг, 30 января, 2014г. 01:08:40)

0

38

Фабия озабочено  посмотрела на препятствие, возникшее  на  их  пути. " Была  бы  я  одна, то  сейчас  бы пожевала жаброслей и  плыла  бы  быстренько  по  течению" -подумала  она  про  себя.
Выслушав   командирское  выступление  Ричарда,  Фабия  заулыбалась.
- Конечно  я  умею  плавать,  Ричард. Только  знаешь  ли,  мне  совсем  не  хочется  ходить  потом  в  мокрой  одежде. А  раздеваться  тут,  рядом  с  двумя  малознакомыми мужчинами,  мне  как-то  не  очень  приятно.  К  тому  же, позволь  спросить,  как  собираешься  плыть  ты?  Прямо  в  этом  железе,  что  надето  на  тебе? Думаю,  в  лучшем  случае  ты  проржавеешь, а  в  худшем - просто  пойдешь  ко  дну под  этой  тяжестью.
Мысли  лихорадочно работали,  но  ничего  не  приходило  на  ум. Фабия пыталась  рассмотреть  противоположенный  берег,  может  на  нем было  хоть  что-то  похожее  на  лодку. " Наверное  все-таки  придется  плыть" - неутешительно  подумала  Фабия. Тут  же  повернулась  к  своим  спутникам  и  спросила:
-У  кого-нибудь  есть  дельные  предложения? Может  отправим  на  ту  сторону  разведчика,  пусть  он  обследует  территорию?

0

39

-Ой, ей, ей...я совсем не умею плавать, мы полурослики очень мало к этому приспособлены, хоть я и много путешествовал, но плавать для меня очень боязно - c печалью в глазах ответил на слова Ричарда Йолда.

Полурослик стал носиться по берегу в поисках чего то годного для производства плота или хотя бы просто какой то палки или бревна, но ни чего нашел, кругом были одни камни и каменные плиты.

0

40

Стейна прикусила губу, чтобы не рассмеяться в лицо Ричарду во время его пламенной речи.
В обычной ситуации поведение стражника привело бы ее, как минимум, в состояние близкое к злости, но, учитывая весь комизм и нелепость происходящего, она решила не обращать особого внимания на эмоциональную выходку парня.
Она выдержала взгляд его карих глаз.

Заявление Фабии по поводу раздевания рядом с двумя мужчинами тоже повеселило девушку. Учитывая, что где-то за стеной ворочается какое-то мифическое нечто, и что они оказались фактически запертыми с одной стороны камнем, а с другой - водой...щепетильность женщины в вопросе раздевания при мужчинах показалась Стейне кокетством.

- Никаких разведчиков, разделяться нельзя, мы попали в эту западню вместе и должны двигаться дальше тоже вместе. Так что я - против. Думаю, что наш боевой командир - девушка с лукавой улыбкой посмотрела на Ричарда - скажет тебе, что я права. Что касается мокрой одежды - сдается мне, что ситуация не подразумевает под себя удобства, значит, придется терпеть. Сомневаюсь, что кто-то из нас умеет летать, и способен перенести всех на тот берег.

Стейна помолчала минуту, раздумывая, что делать. Судя по всему, идей особо ни у кого не было. Посмотрела на реку, пытаясь оценить ее ширину. Для прыжка было многовато, но вот если бы была веревка...Глубоко вздохнув, девушка положила лук, сняла с себя плащ и ловко разрезала его ножом на полосы.
- Вариант у нас один, учитывая, что Йолда не умеет плавать - свяжем веревку, один из нас переплывает на тот берег вместе с одним концом. Второй крепим тут за камень. Остальные перебираются через реку, держась за веревку.
Не ожидая ответов спутников, девушка крепко связала полоски ткани.
- Я поплыву первая. Это тебе, здоровяк - она бросила конец веревки в руки Ричарда - привяжи покрепче к камню. - Второй конец веревки Стейна завязала вокруг талии. - Фабия, ты отвечаешь за Торни. Она не очень любит плавать, и будет мне мешать плыть. Пусти ее потом по веревке, когда я закреплю конец на том берегу, пожалуйста.
Стейна поцеловала притихшую ласку в нос и сунула ее в руки знахарки. Лучница не ждала ответов или других предложений - вариантов больше не было, она это видела и сама.
Она надела лук и колчан, не желая давать его кому-нибудь в руки и села на берег реки, опустив ноги в воду.
Поболтала ногами, прислушиваясь к ощущениям. Вода была прохладной и приятной.
"Обсыхать потом придется долго"
- Йолда, а ты, пожалуйста, держись за веревку покрепче, не хотелось бы тебя потом вылавливать. Увидимся на том берегу, друзья-товарищи.

Последние слова девушки потонули в плеске - оттолкнувшись ногами от берега, Стейна бросилась в воду и поплыла.

Отредактировано Стейна (Пятница, 31 января, 2014г. 00:03:23)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия


Создать форум. Создать магазин