ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » "Война" КНДР >>


"Война" КНДР >>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Войну объявили из-за ошибки перевода

Как стало известно сегодня ночью, Северная Корея вступила в «состояние войны» с Южной, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

«С этого момента, отношения Севера и Юга вступают в состояние войны, и все относящиеся к ним вопросы будут решаться по нормам военного времени. Состояние ни мира, ни войны на Корейском полуострове завершилось», — цитирует Yonhap текст заявления, опубликованного на сайте Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

На англоязычном сайте ЦТАК это заявление пока не опубликовано. Как сообщает РИА «Новости», Yonhap и вслед за ним многие англоязычные СМИ перевели корейский текст не совсем верно: в оригинале говорится о «состоянии военного времени». «С этого момента отношения Севера и Юга вступают в состояние военного времени», — цитирует РИА «Новости» заявление правительства КНДР.

Несмотря на угрозы, Север пока не предпринял никаких новых военных приготовлений.  :D

Строго говоря, «состояние войны» между двумя Кореями никогда и не кончалось. В 1953 г. между ними было подписано перемирие, а не мирный договор, и это означает, что формально война все еще продолжается (то же самое, между прочим, происходит и между РФ и Японией — мирного договора до сих пор нет).

Ссылка

0

2

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2013/03/koreaivoennayamashina-18.jpg
:D

0

3

А...... мы до-сих пор в состоянии войны с японией....По моему счас и без войны достаточно проблем во всех странах.....

0

4

конечно не будет никакой  войны..просто у  всех такая фишка..друг друга пугать)а к конце концов пугается только народ

0

5

О....картинка открылась-суппер катер :D

0

6

Арт написал(а):

просто у  всех такая фишка..друг друга пугать)

Согласна с мнением, что эти заявления делаются исключительно для "внутреннего" потребления, чтобы сплочённый народ ни о чем больше не думал.))
И вообще для Сев.Кореи нагнетание истерии - стиль жизни. Плюс этот новый лидер у них по-моему, не совсем адекватен, и искренне поверил в то, что он величайший полководец и вообще великий во всех отношениях.

0

7

Китайские эксперты оценивают вероятность войны на Корейском полуострове в 70-80 процентов

С такой оценкой на страницах гонконгской прессы выступил сегодня один из ведущих китайских экспертов по Корее.

«Вероятность войны составляет 70-80 процентов», — считает профессор Чжан Ляньгуй из Института международных стратегических исследований при партшколе ЦК КПК. Он не исключил, что лидер КНДР Ким Чен Ын попытается использовать сложившиеся обстоятельства ради силового объединения двух Корей.

Ссылка

o.O  Странно. Я бы дала такой вероятности процента 0,1 - на тот случай, если Ким Чен Ын просто клинически больной, а всё руководство там тоже не способно критически мыслить.

0

8

КНДР назвала город, по которому нанесет первый ядерный удар

В случае войны на Корейском полуострове КНДР нанесет свой первый удар по столице Японии Токио. Об этом говорится в сообщении северокорейского государственного информационного агентства ЦТАК.

«Северная Корея никогда не забывала действия Японии в прошлом, и те, кто надеется нажиться на очередной войне, должны быть готовы к гибели в ядерном пламени», — цитирует сообщение агентства РИА Новости. Кроме того, ядерный удар по Японии может быть нанесен, если военные из этой страны попытаются сбить ракеты, которые собираются испытать северокорейские военные.

Токио обещает предпринять все возможные меры для «противодействия любому сценарию». «Неизвестно, когда и как будет разворачиваться ситуация. Но мы предпримем все возможные меры для обеспечения безопасности жителей страны», — сообщил официальный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.

Ссылка

0

9

Эксперты пытаются понять, почему Ким Чен Ын не появляется на публике

http://cdn1.img22.rian.ru/images/91255/14/912551467.jpg

Лидер КНДР Ким Чен Ын уже две недели не появляется на публике — аналитики Южной Кореи строят догадки, что это может означать на фоне возросшей напряженности на Корейском полуострове.

В последний раз Ким Чен Ын был замечен на заседании Трудовой партии Кореи 1 апреля, и с тех пор на публике не появлялся. По словам южнокорейских аналитиков, северокорейский лидер и ранее подолгу избегал публичных выступлений, однако в этом месяце его исчезновение из поля зрения общественности происходит на фоне повышенной напряженности в регионе после объявления Пхеньяном о готовности осуществить тестовый пуск баллистической ракеты.

Сотрудник разведслужбы Южной Кореи опроверг слухи о готовящемся перевороте в Пхеньяне, заметив, что никакого необычного движения вокруг лидера КНДР не замечено. Другой источник, специализирующийся по КНДР, предположил, что отсутствие Ким Чен Ына является частью «психологической войны, направленной на привлечение внимания Южной Кореи и США».

Ссылка

Есть какие-нибудь версии, куда он подевался?  :unsure:

0

10

Каменты на рамблере жгут:

Хомяк не более двух сроков подряд 4 минуты назад # +1
парень просто посмотрел рекламный фильм про высокоточное американское вооружение и вторую неделю обжирается пирожными, стресс снимает)

*

гура валерий 4 минуты назад # +2
где.где-в Ынгде

*

Весельчак У 2 минуты назад # +2
Точно говорю, чтобы запугать Америку достаточно одной ракеты без топлива и боеголовки.

*

Андрей Васильев 8 минут назад #
Может в компьютере в войнушку играет,сложный уровень не может одолеть?

*

Юрий 8 минут назад # +2
Ким Чен Ын с 1 апреля опускается в лифте в секретный бункер. Как только достигнет дна - начнётся

*

Виктор Романов 22 минуты назад # +1
Этот пузырек нагнал жути, сам испугался и отсиживается в бункере.
Ничего, скоро выползет и заявит, что все враги сдались и Великая ядерная держава Сев. Корея непобедима! А он генералиссимус!

*

Кела Бобров 23 минуты назад # +1
В бензобаке ракеты его забыли, когда ее топливом заправляли. Чего тут думать))

*

коран на русском вконтакте 23 минуты назад # +1
корейцев мучает вопрос кремировать или бальзамировать?

*

козьинаки ираклий бесарионович. 38 минут назад # -4
ына выкрали и сейчас зомбируют) в крайнем случае вернут похожего)))

*

серега разов 45 минут назад # +1
совсем как хозяин нашего заводишка видели всего один раз

*

Лара с 56 минут назад #
Бомжует,хочет узнать - а как народ?

*

игорь . 59 минут назад # -1
давай мать твою жми кнопку.хватит кота за яйца тянуть

*

Кот Пусик 1 час назад # -2
в тапок навалил и убежал

*

Полумонах, полудурак, полуумный... 1 час назад #
Утром проснулся - и вдруг не увидел я Кима... только жена его сладко под боком сопела...

*

Matt Helm 1 час назад # +1
Скоро в продаже!!! Морской котик USA " Как я выстрелил в лоб Ким Чен Ыну" Все подробности спецоперации!!!

0

11

КНДР предъявила ультиматум Южной Корее

http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/516c3f89-a54a-89d9-a54a-89d6da3ca98b.photo.0.jpg

Верховное командование армии КНДР предъявило ультиматум Южной Корее, в котором потребовало принести извинения за «все враждебные действия», направленные против Пхеньяна, говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Ультиматум состоит из трех пунктов.
В первом из них подчеркивается, что ответные меры северокорейской стороны будут предприняты без предупреждения, если Сеул предпримет какие-либо действия, оскорбляющие «высшее достоинство» КНДР.
Во втором пункте заявления говорится о немедленном начале демонстрации военной мощи страны.
«Если группа южнокорейских марионеток действительно желает диалога и обсуждений, они должны принести извинения за значительные и незначительные враждебные действия, которые они посмели совершить против нашей республики, и практически продемонстрировать свои желания», — подчеркивается в третьем пункте.

Ссылка

0

12

Нашёлся.))

Ким Чен Ын в понедельник вечером присутствовал на концерте известного оркестра «Унхасу» /"Млечный путь"/, приуроченном к этому событию. Артисты исполнили популярные патриотические произведения, прославляющие заслуги основателя народной республики, а также нынешнего лидера страны.

Как подчеркнули СМИ, концерт «отражает волю народа и армии страны одержать окончательную победу в тотальной борьбе с США, а также построить процветающее государство, тесно сплотившись вокруг маршала Ким Чен Ына».

В тот же день лидер наблюдал в Пхеньяне за состязаниями спортивных команд военных высших учебных заведений.

Ссылка

0

13

КНДР строит баррикады на границе с Южной Кореей

В среду утром китайский телеканал Beijing TV показал, как военные Северной Кореи сооружают огромные бетонные колонны на приграничной территории. По мнению телеканала, баррикады будут сдерживать танки и другую военную техники Южной Кореи в случае начала военных действий.

Китайский телеканал отметил, что сооружение противотанковых баррикад является далеко не обыденным делом для северокорейцев, и предположил, что руководство КНДР готовится к войне.

Ссылка

0

14

Svetik написал(а):

сооружают огромные бетонные колонны на приграничной

какие танки..... если отношения обещали выяснять ракетами.....по-моему корейский лидер перегибает..хусейна и за меньшее замочили...скоро янки поедут снова демократию восстанавливать по штатовской традиции("ай..моська..знать она сильна,коль лает на слона")

0

15

Архангел Константин написал(а):

если отношения обещали выяснять ракетами.....

Как мне сказал один подполковник в отставке, войну в конечном счёте всегда выигрывает пехота. Ракеты - только первый этап.

0

16

Svetik написал(а):

в конечном счёте всегда выигрывает пехота.

это точно..пока территория не занята она ничья......одно страшно..по предсказаниям настрадамуса столетняя война придет с азии

0

17

КНДР будет судить американца за попытку свержения режима

Американец вскоре предстанет перед Центральным судом КНДР (высшим судебным органом республики) по обвинениям в попытке свержения коммунистического режима, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Как сказано в сообщении, Ба Хун Хо признал свою вину и предстанет перед судом «в кратчайшие сроки». Точные сроки судебного разбирательства в сообщении не уточняются.

По данным северокорейских СМИ, мужчина прибыл в страну в качестве туриста в начале ноября.

По информации Южной Кореи, задержанный является американцем корейского происхождения, который вел туристический бизнес, специализирующийся на поездках в Северную Корею.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » "Война" КНДР >>


Создать форум. Создать магазин