ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь прошла


Любовь прошла

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Derzk@Я написал(а):

а прикинь не встретила другого, а просто прошла любовь и все... ну не интересно стало, и это не сразу прям проявилось, а постепенно... мне кажется это станет заметно.

Ну человеку свойственно само обманываться и думать что всё хорошо когда давнооооо не всё хорошо.
И стабильно налаженную и привычную бытность считать такой прекрасной и уютной))
Но при этом не замечать что пока тебе так уютно и тепло, твоё ненаглядное уже давно изнывает и мучается от этой осточертевшей стабильности, в которой не осталось того огня... а огня то хочется!!! и по этому мысли заняты уже не умилением на тему - как ровно и хорошо всё, а тем - как бы свалить из этого болотца

для многих распад отношений становится как гром среди ясного неба, хотя они просто не замечали как тучи сгущались хоть медленно но верно

0

22

Рыжий пёс написал(а):

человеку свойственно само обманываться

Рыжий пёс написал(а):

для многих распад отношений становится как гром среди ясного неба, хотя они просто не замечали как тучи сгущались хоть медленно но верно

Да, и мне кажется, что для одного из пары это чаще всего так и бывает.

0

23

Да не проходит она никогда!
Любовь - не проходит. Даже если уже долгие годы, как расстались. Даже если человека больше нет. Даже если снова - любовь.
И плачешь во сне... Так горько.

0

24

Delia написал(а):

Да не проходит она никогда!

Ничто не вечно.

0

25

Красавка обыкновенная написал(а):

Ничто не вечно.

Конечно. Любовь может умереть. Вместе с нами.
Любовь к родителям и детям, к котенку, который был в детстве и давно сбежал, или благополучно дожил до старости и умер, к родному городу...
Чем же таким отличается любовь между мужчиной и женщиной, что она может пройти?
Разве что тем, что мы слишком часто принимаем за любовь совсем другие чувства...
Мне снилось, что тот мальчик, с которым я рассталась так давно, нашел меня. И просит все вернуть. И я очень хочу этого, и люблю его так же сильно как в 20 лет.
А в соседней комнате сидит тот, кого я люблю сейчас. Любовь, которую ждала с тех самых пор, когда по юношеской горячности разорвала отношения с тем мальчиком... И его я тоже люблю. Всей нежностью и болью последней настоящей любви.
И я не могу выбрать. Не хочу выбирать.

Отредактировано Delia (Среда, 21 июля, 2010г. 02:46:13)

0

26

Delia написал(а):

Любовь может умереть. Вместе с нами.

Поэтично, конечно, но не соответствует реальной жизни. Есть вообще однолюбы, им даже выбирать не приходится. А есть люди (ну вот как ты), которые могут хранить не одну любовь в своем сердце (ну как мать, которая любит всех своих детей). И не хотят выбирать. Есть и такие, которые могут вырвать свою любовь из сердца, если возлюбленный поступил подло по отношению к ним. А другой будет ползать и пресмыкаться, лишь бы любимый человек оставался рядом. И любовь бывает разная, и люди неодинаковы. Тут не может быть штампов и правил.

0

27

Красавка обыкновенная, ты так и не ответила на мой вопрос))
Почему может пройти только любовь между мужчиной и женщиной?
Разве любая другая любовь не вечна?

0

28

Delia написал(а):

ты так и не ответила на мой вопрос))

Разве?  :glasses:
С чего ты взяла, что только любовь между мужчиной и женщиной проходит? Дети в детдомах, старики в домах престарелых, бездомные котята, которые выросли и стали не нужны...

Красавка обыкновенная написал(а):

И любовь бывает разная, и люди неодинаковы.

0

29

Красавка обыкновенная написал(а):

Дети в детдомах, старики в домах престарелых, бездомные котята, которые выросли и стали не нужны...

Вот как ты себе это представляешь?
Любила мама ребеночка в пеленках, а потом разлюбила и в детдом сдала? Или дети обожали родителей, пока те были молоды, а потом в дом престарелых определили?
Значит и не было любви.

0

30

Delia написал(а):

Любила мама ребеночка в пеленках, а потом разлюбила и в детдом сдала?

Это маловероятно, конечно. Хотя если мамочка стала алкашкой, то все возможно. Бутылка ей роднее дитяти будет.

Delia написал(а):

Или дети обожали родителей, пока те были молоды, а потом в дом престарелых определили?

А такое - сплошь и рядом. Обожали, пока прожить не могли без них, а когда родители стали немощны - стали обузой.  И не значит, что любви не было. Потребительская такая любовь.  :dontknow:

0

31

Да потребительстве отношения можно практически во всех человеческих действиях найти))))
Только любовь к конкретному человеку пройдёт тем быстрее, чем меньше отдачи от неё

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь прошла


Создать форум. Создать магазин