ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Понимание и непонимание искусства>>


Понимание и непонимание искусства>>

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

Delia написал(а):

Я прекрасно умею отличить чужое мнение от невежества.

представьте себе-я тоже.

Delia написал(а):

"Я считаю, что этот художник бездарный,

я это не говорил,и не имел в виду.

Delia написал(а):

а искусствоведы, уже сто лет называющие его гением

искуствоведы- тоже люди со своими недостатками и лицемерным подпеванием в угоду моде той или иной эрохи.

Delia написал(а):

воинствующее невежество боящегося быть обманутым обывателя.

Вы своё вежество уже в достаточной форме проявили. И Дискутировать с Вами -пустая трата времени.

0

22

koe-kto написал(а):

Я лучше на цветочки какие-нибудь полюбуюсь Мне не нравится беспредметный мир, я очень даже конкретная предметная девушка))

Да кто же возражает?
Вот только при этом не обязательно утверждать, что те, кто способен любоваться не только цветочками - снобы или легковерные дураки))

0

23

Delia написал(а):

Вот только при этом не обязательно утверждать, что те, кто способен любоваться не только цветочками - снобы или легковерные дураки))

Ну все же не стоит и отрицать, что описанные Гансом Христианом Андерсеном "портные", "короли" и их "придворные" - вечны)) :playful:

0

24

koe-kto написал(а):

Ну все же не стоит и отрицать, что описанные Гансом Христианом Андерсеном "портные", "короли" и их "придворные" - вечны))

Я не отрицаю...
Но тут другой вариант. Допустим, на короле одежда, которую видно только в инфракрасном спектре. Или под определенным углом. Или портные были не жуликами, а сказали правду, но ребенку не хватило образования ее понять... Такое ведь тоже в жизни встречается.
Дело в том, что всем и каждому понятно, почему придворные льстят королю.
Но вот совершенно неясно, какие причины есть у искусствоведов пропагандировать творчество бедных экспрессионистов и голодных супрематистов, когда "академические" художники могут им заплатить больше. Или ты веришь в теорию заговора в искусстве?))))

0

25

Delia написал(а):

А ***ошу я считаю очень умным человеком

МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:

Свернутый текст

Я не могу считать человека, который ВЫБОРОЧНО может проявлять культуру, а может никакой культуры и не проявлять, а вовсе даже наоборот....
такая Выборочность означает-  что её, этой культуры -   нету вовсе ...

Который в беседе подменяет понятия - ты дважды проглотила и  не поперхнулась  - и откровенно хамит, может тебе это и нравится, или даже ты считаешь это проявлением характера.

Но больше всего меня отворачивает, когда человек - все читает, интересуется живописью, историей искусства и прочее- т.е. всему что "утончает" чувства - а потом пишет тебе в постах- "да, ну, брось, искусство, литература - и проч.- ничему не учит", "беспредметный мир", "ещё голого короля" и прочую  лобуду ограниченного ума.

Когда основное определение литературы  -  это наука о жизни и воспитании характера.

А в кое-каких постах об искусстве это начисто попирается. Ну, ничему конкретному не учит твой черный квадрат- ройся носом - сама же просилась -в своих комплексах.   

Какое празднество торжества мещанства и его вкусовых пристрастий уже и в галереях, ах-ах-ах...!

Какое лицемерие и лживая подача  восприятия действительности! 
И потом ещё и добавит "текст", что авторитетов нет вообще... :D
Про свободу распоряжение своей задницей она тебе ещё не писала- как вершину мещанского юмора?

Счастье, что не ка*к*ет на середине ковра и не уходит из гостей... Свобода же распоряжаться задницей!
Не фильтрует ограниченный ум, а приземленный разум радуется  юмору мещанина в раздражении.

И даже- представь - считает свое мнение о другом человеке совершенно истинным, когда НИКОГДА этого человека не видела, не беседовала и не имела счастья что-либо обсудить.
Тока таким манером  - ОБП -  "одной бабе показалось..."

И считает приемлемым для себя,  "начитанной" и утонченной посещением худ.галерей,  через пять минут известия о смерти форумчанина устроить  настоящую истерику.
.........................
Считай умной, если хочешь.
Я считаю- - местной эстетствующей дурочкой, не стоящей времени на доказывание истин- не умещаются они там нигде....  Там истина в безмолвии. То бишь в звуковой пустоте.

Может краски заполняют внутреннюю пустоту, не знаю... Поэтому тянет на цветастенькие картинки, можно переводные... А ты тут со своим Черным Квадратом.

Бывают такие- немного  забавно почитать, и много забавнее посмеяться над глупостью.

А доставать буду. За  глупости особенно в темах об искусстве.
Только её собеседников, с ней разговор не возможен.

Ещё раз, Delia, "камо гоядеши!? Ну, не "вставляет" твой Черный квадрат, понимаешь (терминология совокупления).

А надо шоб "вставляло!
Секёшь, чи нет? Сыпь  тогда дальше! (с)

что-то очень неприятно  стало, до противного ...

Отредактировано Litta-Lo (Понедельник, 21 мая, 2012г. 22:48:42)

0

26

Delia написал(а):

Эгмонт Шиле - гений.

Это действительно так. Делия, тут не нужно "думать" тяжелые мысли. тут нужно чтобы в душе "скамертонила" нужная струна...

И тогда эти звуки найдут свои ассоциации в словах, складывающихся в мысли...Можно поискать свои ассоциации, можно позаимствовать у тех, что нашли им словесные обрамления.

"Цветочки" зачастую оставляют редкие и особые хрустальные струны души нетронутыми...
Поэтому художники интуитивно находят особые формы живописи...

Шиле- удивительный художник, ни с кем не спутаешь манеру,  получаются мерцающие, как -будто в живом свете дня или вечера лица и тела. Но, самое главное, из них так и струятся эмоции, разные, противоречивые, бурлящие, как он добивается эффекта движения восприятия в картине??? А также клубок разноречивых чувств - И!-  энергетика контакта со зрителем.

Очень мощная, равная Рембрандту, наверное, (для меня)...

Такие вот мои ассоциации...

0

27

Litta-Lo написал(а):

А надо шоб "вставляло!

Так вставляет жешь))
Вот меня ковры с лебедями не вставляют, так я же не лезу в каждую тему со сладенькими кичевыми картинками с воплем "это не искусство!". Ну, нравится кому-то, пусть ему будет на здоровье. А тут люди реально взвиваются, что кому-то такое нравится. Значит им не побоку, а против шерстки.
Как Достоевский, например. Или Хиндемит))

0

28

Delia написал(а):

Значит им не побоку, а против шерстки.

задумывалась почему? давай порассуждаем...

0

29

Litta-Lo написал(а):

давай порассуждаем...

Я не Ольга, но порассуждаю..)))

Litta-Lo написал(а):

задумывалась почему?


Потому как нутром чуют, что должно вставлять, а не вставляет... значит круг зрения не так уж и велик, но это ж понятие которое нельзя пощупать ли предъявить доказательства, а значит можно с полной уверенностью ляпнуть, что все что за их кругом зрения или не существует или плод больного воображения, что бы не обидно было, что у других он ширше..))) Как то так...)

0

30

Хватит вам тут раздавать друг другу плюхи.)
Я вот утверждаю, что супермодный сейчас музыкальный стиль ден степ - полное говно. И никто меня не переубедит в обратном.  :D

koe-kto написал(а):

Кому нравится, хай читают и делаю умные лица, я ж не против.)))

Помнишь, как он о "великом поэте Чехове" рассуждал?  :D
http://s50.radikal.ru/i130/1205/25/ac5c0557a532.jpg

0

31

Svetik написал(а):

Я вот утверждаю, что супермодный сейчас музыкальный стиль ден степ - полное говно. И никто меня не переубедит в обратном.

Правильно. Потому что "большое видится на расстоянии". Куча художников, музыкантов, писателей и прочих в свое время вызывали восторги публики, но благополучно забыты. А вот о Малевиче или Шиле до сих пор спорят.
Хотя лично я на своем отношении к искусству вчера наварила халявный кофе под задушевный разговор в учительской, куда меня моя учительница рисования в переменку пригласила)))

0

32

Litta-Lo написал(а):

А доставать буду.

Есть пьесы настолько слабые, что никак не могут сойти со сцены. (с))))))))

Только её собеседников, с ней разговор не возможен.

Особенно если она не отвечает)))

Leda написал(а):

Потому как нутром чуют, что должно вставлять, а не вставляет... значит круг зрения не так уж и велик, но это ж понятие которое нельзя пощупать ли предъявить доказательства, а значит можно с полной уверенностью ляпнуть, что все что за их кругом зрения или не существует или плод больного воображения, что бы не обидно было, что у других он ширше..))) Как-то так

А можно и так: некоторые люди прежде всего с иронией относятся сами к  себе, а потому имеют право с такой же иронией относиться к другим)))

Delia написал(а):

Но вот совершенно неясно, какие причины есть у искусствоведов пропагандировать творчество бедных экспрессионистов и голодных супрематистов, когда "академические" художники могут им заплатить больше.

Это выдающийся врач: он выдумал несколько болезней и даже сумел широко их распространить. (с))))
Ты забываешь о тщеславии людей искусства и приближенных к нему особ))

Ну а вообще... Уорхол, например, считал, что любую вещь можно считать  произведением искусства. Так что... поле можно считать непаханным))

Delia написал(а):

Хотя лично я на своем отношении к искусству вчера наварила халявный кофе под задушевный разговор в учительской, куда меня моя учительница рисования в переменку пригласила)))

Когда я самостоятельно открыл мысли, уже высказанные великими философами, это отнюдь не возвысило меня в собственном мнении, а, напротив, уронило их. Что это - мания ничтожества или мания величия? (с)))
(Делия, если что - я тебя люблю)))

Отредактировано koe-kto (Вторник, 22 мая, 2012г. 11:32:38)

0

33

koe-kto написал(а):

А можно и так: некоторые люди прежде всего с иронией относятся сами к  себе, а потому имеют право с такой же иронией относиться к другим)))

При всей моей любви к тебе - не согласна. Относиться к себе с иронией, конечно, здорово. Но это никак не связано с правом на иронию по отношению к другим. В этом умозаключении не соблюдены правила формальной логики))

koe-kto написал(а):

Что это - мания ничтожества или мания величия?

Это мания сочинять афоризмы))

0

34

Leda написал(а):

Потому как нутром чуют, что должно вставлять, а не вставляет...

Да нее... Ну, что за терминология...

Леда, вот мне по-барабану, нра кому из моего любимого или нет.

И два раза по барабану, что другие про Квадрат Малевича в постах "намалюют", простите за  примитив слэнга...

А эти, которые взвиваются и верещат, да ещё пытаются какую-нить свою теорию водрузить, вот почему-почему?

Правильно- "нутром чуют, что должно пробирать до мозга костей"...а  их не пробирает.

"НЕ ДОПРЫГИВАЮТ". Или "НЕ ДАНО". "Абыдно, да"?!

Вот тебе в "цветочках" хорошо, но тесно и скушно, хотя можно на такой "букет сирени" наткнуться, аж дыхание перехватит, как будто в Марианскую впадину нырнула...

А можно замереть как сомнамбула перед картиной твоего Эгмонта Шила "Семья". Мне не надо думать- успел он за три дня до смерти нарисвоать картину, или у него была заготовка и он  последними усилиями её довоплатил до того, что мы видим.

- Он же  НЕ набор  сюжетов ваял на холсте и не геометрию линий с расстановкой фигур...

Вот когда мир ощущений от соприкосновения с творением затмевает мир рассуждений, а потом опять включает анализ,  но уже на другом уровне- это и есть настоящее искусство.
Хоть жестянкой на водосточных трубах.
Только талантливо...

...особенно вторая часть. Ожившие картины Шила... Боб Фосс, гениальный...

...

0

35

Litta-Lo написал(а):

Да нее... Ну, что за терминология...

Не совсем поняла, ты согласна или нет?)) А терминология взята у предыдущего оратора...  :D

0

36

Litta-Lo написал(а):

Боб Фосс, гениальный...

Ло, браво!!!
Обожаю Фосса.
"Папочка, я тебе говорила, не пей, не кури, не употребляй наркотики, не спи с кем попало... А теперь ты умираешь, так тебе и надо". - это из того же фильма.
Шоу на тему собственной смерти, которое умирающий балетмейстер видит в бреду...

0

37

Delia написал(а):

Шоу на тему собственной смерти, которое умирающий балетмейстер видит в бреду...

Ну, вввввот...Пришла и фсиё "опошлила"...(шутя  :D ....).

Твой "набор слов" и как это  звучит и выглядит у гения (я тожжж это люблю...) :

There Will Be Some Changes Made

0

38

Leda, "вставлять" - терминология совокупления. Если это не тема про "домашнего мастера".
У какого предыдущего оратора?

Svetik написал(а):

что супермодный сейчас музыкальный стиль ден степ - полное говно.

Светик, ты не представляешь, что говорили про супермодное танго, когда оно только завоевывало свое место под солнцем в общечеловеческой культуре... :D

0

39

Litta-Lo написал(а):

Твой "набор слов"

Это не мой набор слов))
Там есть кадры, когда его дочка только выходит на сцену, с сигаретой в таком длиннющем мундштуке. Когда я первый раз этот фильм смотрела, в кинотеатре, там сидел переводчик, и в микрофон синхронный перевод читал. Я текст почти дословно запомнила)))
Еще и потому, что мы вдвоем с папой фильм смотрели, он просто в восторг от этого текста пришел, и неоднократно потом его цитировал по подходящим поводам.

0

40

ALL THAT JAZZ. Casting

Тоже не оторваться... Ничего не  происходит. Будни...ОТБОР....КАСТИНГ...
А НЕ ОТОРВАТЬСЯ!!!! МАГИЯ ГЕНИЯ !!!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Понимание и непонимание искусства>>


Создать форум. Создать магазин