ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Цитата дня>>


Цитата дня>>

Сообщений 81 страница 100 из 187

81

Svetik написал(а):

Iofz, на ту тему, что ты сейчас думаешь, хочу порекомендовать тебе замечательную статью, процитированную  на нашем форуме: Теория разбитых окон>>

Спасибо, очень познавательная статья. Я еще подумаю над этим на досуге.

Delia написал(а):

Речь идет о другом... На данный момент без того, чтобы срочно поменять власть, можно оказаться вообще без любого потом на несколько десятков лет. Дольше, обычно, не выдерживают даже самые жесткие диктатуры.

Если общество начнет меняться, то власти придется под него подстраиваться, а не наоборот. Если в обществе нет возможности построить диктатуру, то её в нем не построят.

Delia написал(а):

Никто не мешает заниматься всем остальным в параллель со сменой власти.

Это было бы идеально, вот только большинство не станет заниматься ни тем не другим

Delia написал(а):

Но без этого все с большой вероятностью не будет иметь смысла.

Имело-бы.

Delia написал(а):

А не потому что все пафосно мечтают исполнять гражданский долг.

И я о том же. Гражданский долг даром никому не сдался, и мне в том числе.

0

82

Iofz написал(а):

Если в обществе нет возможности построить диктатуру, то её в нем не построят.

А если эта возможность есть, то надо постараться сделать так, чтобы ее не стало.
Если власть перейдет к исключительно репрессивным методам управления, то у общества не будет возможности меняться никуда, кроме как туда, куда власть решит его изменить. А кто не станет меняться, поедет на лесоповал. (Я надеюсь, что на лесоповал, а не в газовую камеру).

0

83

Delia написал(а):

А если эта возможность есть, то надо постараться сделать так, чтобы ее не стало.
Если власть перейдет к исключительно репрессивным методам управления, то у общества не будет возможности меняться никуда, кроме как туда, куда власть решит его изменить. А кто не станет меняться, поедет на лесоповал. (Я надеюсь, что на лесоповал, а не в газовую камеру).

В этом я с тобой абсолютно солидарен. Просто есть две возможности сделать так что бы ее на стало, вы предлагаете изменить власть, а мне кажется, что логичнее было измениться самим.

0

84

Iofz написал(а):

Просто есть две возможности сделать так что бы ее на стало, вы предлагаете изменить власть, а мне кажется, что логичнее было измениться самим.

Иногда на логичные действия нет времени. Может, при пожаре, логичнее выносить вещи в порядке уменьшения ценности. Но обычно хватают, что под руку попадется. Мне нынешняя ситуация в России очень напоминает 33 год в Германии. Какая, блинн, логика? Раздавить гадину, пока живыми людьми питаться не начала.

0

85

Delia написал(а):

Иногда на логичные действия нет времени. Может, при пожаре, логичнее выносить вещи в порядке уменьшения ценности. Но обычно хватают, что под руку попадется. Мне нынешняя ситуация в России очень напоминает 33 год в Германии. Какая, блинн, логика? Раздавить гадину, пока живыми людьми питаться не начала.

Что-ж, вполне возможно, что я просто не вижу всей серьёзности ситуации, однако мне кажется, что правильно расставить приоритеты времени всегда достаточно.

0

86

Требовать, чтобы люди отказывались от собственных суждений и подчинялись суждениям других, и назначать лиц, совершенно невежественных в науке или искусстве, судьями над людьми учеными - это такие новшества, которые способны довести до гибели и разрушить государство.

автор: Галилео Галилей

+1

87

Есть люди, становящиеся легендами при жизни — и обрастающие легендами.

Восьмидесятилетие Петра Наумовича — отличный повод вспомнить один из таких апокрифов...

Дело, рассказывают, было в семидесятые годы прошлого столетия. Фоменко поставил в Тбилиси спектакль. Банкет по этому случаю имел место в гостинице «Иверия», в ресторане, располагавшемся на высоком этаже.

Когда тосты пошли на второй десяток, слово взял немолодой грузин торжественного вида.

— Я хочу предупредить, — сказал он. — Если кто-то не выпьет со мной этот тост, клянусь, я выпрыгну в окно!

И встав у окна и подняв бокал, произнес:

— За великого сына Грузии, вождя народов, Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина!

И в драматической тишине раздался голос Петра Фоменко:

— Прыгай, с*ка.

Ссылка

+2

88

«Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда!
А бегать за овцами — это удел баранов!»

+1

89

Я все сюда перетащила: Верность>>   :yep:

0

90

«Когда ты одинок – это не значит, что ты слабый.
Это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь».

Уилл Смит

0

91

Церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир в театре к высокому искусству.

0

92

Ну, хорошо что, не как "вешалка, с которой начинается театр "(с)

0

93

Litta-Lo написал(а):

Ну, хорошо что, не как "вешалка, с которой начинается театр "(с)

Причем тут вешалка?

0

94

"Как кассир в театре"- понятно, что весьма отдаленно имеет отношение.

"Как вешалка в театре" - производное от выражения "театр начинается с вешалки", т.е.   у меня имеется ввиду, что если бы как вешалка - то РПЦ имела бы более серьезное отношения, и "цирк", порочная круговерть неправильных взаимоотношений только начинался бы, как "театр с вешалки" (ключевые ассоциации со словом "театр"...

P.S. Только не спрашивай, при чем тут цирк... :D  :love:

0

95

Litta-Lo, Вешалка никуда не девается от театра, она одна, раз и навсегда.  А кассиром может быть кто угодно, даже обезумевший маньяк, тщательно скрывающий свою сущность.))

0

96

ЧТО ЕЩЕ ВЫ НАУЧИЛИСЬ НЕ ЗАМЕЧАТЬ? КАКОЕ ЕЩЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ВЫ НАШЛИ СОБСТВЕННОМУ БЕЗДЕЙСТВИЮ? (с) ВК

0

97

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/582514_415553901839813_932359520_n.jpg

0

98

Это то точно! Особенно у нас! :)

0

99

Цветы должны быть без повода, счастье должно быть настоящим, дом - тёплым, погода, а без разницы какая погода!

0

100

Стоило ли объявлять войну дворцам ради того, чтобы застроить мир хижинами? (Владимир Туровский)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Цитата дня>>


Создать форум. Создать магазин