ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Цитата дня>>


Цитата дня>>

Сообщений 41 страница 60 из 187

41

Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства. (с)

0

42

Litta-Lo написал(а):

Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства. (с)

Ну прям всё про Валерию Новодворскую.  ^^

0

43

Она в юности была очень симпатичная.

Сидела в тюрьме- за силу духа её уважают даже самые отморозки.

Здоровья у неё теперь никакого.

Она легендарная женщина... ей бы денег и здоровья, была бы шикарная...

0

44

Постоянно сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ - всё равно, что сидеть на героине и гордиться тем, что не пьёшь (с) don't know...

0

45

Litta-Lo написал(а):

Здоровья у неё теперь никакого.

Сухие голодовки, в конечном итоге, портят фигуру. Обмен веществ нарушается невосстановимо.
Во времена моей хипповской юности все знали, что Валерия Ильинична - из тех людей, к кому можно обратиться за поддержкой и помощью. Демократический союз и Доверие - первые искорки свободы))

0

46

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.(с)

+3

47

Сила воображения важнее знаний.
Альберт Эйнштейн

0

48

Палач прилаживал петлю,
Торжественен и спор,
Еще не зная, что ЕМУ
Подписан приговор.

(Не знаю кто...)

0

49

Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно.
Александр II

0

50

Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами.
Гилберт Честертон

0

51

Delia написал(а):

Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами.

Я даже больше скажу - чтобы так информировали всех, а не только его.)))

0

52

Когда власть считает народ рабами – это страшно, но еще страшнее, когда народ с этим согласен!

(Кто-то...)

0

53

В книжке одной наткнулся. По моему очень точно.
Вот, положим, вы решили, что мир вокруг недостаточно хорош и нуждается в коррекции. Берете дубину побольше, а потом идете куда-нибудь. Находите так кого-нибудь, прямо излагаете ему свою доктрину борьбы за лучший мир. Если он не согласен, то бьете его дубиной по башке – одним оппонентом меньше. Если согласен, то он тоже берет дубину и двигает с вами, задавая похожие вопросы прохожим. Выигрывают те, кого окажется больше. Они объявляют себя истинными борцами за мир, а прочих – светлыми жертвами, павшими за прекрасное будущее.

0

54

Iofz написал(а):

По моему очень точно.

Чего-то я не поняла.
Допустим, период битья дубинами по башке успешно завершился победой сторонников борьбы за лучший мир. Все согласны, а кто не согласен - лежит в земле сырой.
Мир-то каким образом от этого стал лучше? Что в нем принципиально изменилось?
В общем, как всегда, красиво построенный афоризм на практике оказывается лишенным внутренней логики набором слов.

0

55

Iofz, не, ну, старик Эйнштейн был прав: сила воображения сильнее силы знаний.

Орангутанг с дубиной ещё никогда не побеждал, хотя бы надолго,  даже если таких как он - стаи.

А вот маленькие, слабенькие, а потому способные на подлость через мерзость и лесть гаденькие крыски- очень часто...

0

56

Delia написал(а):

Мир-то каким образом от этого стал лучше? Что в нем принципиально изменилось?

Именно в этом суть цитаты, ничего не изменилось, в новом "хорошем" мире найдутся новые недовольные с новыми дубинками и все пойдет сначала.
И это цена всей политики, какой смысл менять строй, если люди все равно не меняются.

0

57

Litta-Lo написал(а):

Орангутанг с дубиной ещё никогда не побеждал, хотя бы надолго,  даже если таких как он - стаи.
А вот маленькие, слабенькие, а потому способные на подлость через мерзость и лесть гаденькие крыски- очень часто...

Это все детали, и общей картины они не меняют. Даже не важно в чем состоит идея, в желании наворовать побольше, или счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным, и даже наоборот, человек искренне верящий, что он сражается за идею куда опаснее, чем тот кто думает только о себе.

Отредактировано Iofz (Суббота, 7 июля, 2012г. 14:03:20)

0

58

Iofz написал(а):

И это цена всей политики, какой смысл менять строй, если люди все равно не меняются.

Люди- меняются, мы же изменились!

Но меняются только те 10%, от которых и зависит смена общественных формаций, политического строя, общественного уклада.

Остальные- домашний и офисный "планктон".
Что есть- тем и живут, якобы, "как все".

Хорошо, если в раж не впадают, что это и есть единственно правильный путь.
А то при Домострое- "Гроза", Островского, ещё и давили ростки прогрессивного...

А вы говорите, Дарвин... :D

0

59

Litta-Lo написал(а):

Но меняются только те 10%, от которых и зависит смена общественных формаций, политического строя, общественного уклада.

.

Именно, они и определяют курс, они те первые кто берут в руки дубинки, а уже за ними идет весь остальной народ, на новую священную войну, или на гражданскую забастовку.

0

60

Iofz написал(а):

человек искренне верящий, что он сражается за идею куда опаснее, чем тот кто думает только о себе.

Почему?
Я не понимаю этой мысли.
Опаснее человека, думающего ТОЛЬКО о себе- нету никого и ничего.

Вот так попрут из власти, а он скажет:"Ах, так?! После меня хоть потоп!"

И нажмет ядерную кнопку или какой-нибудь полониевый распылитель...

Что ему люди, ему же плохо, не досталось чего хотелось!

Мне так думается и видится.

А за идею...Я знаю из истории медицины, как врачи заражали себя смертельными болезнями, и умирали, оставив тщательные записи наблюдений за появлениями самых ранных признаков, особенности течения и роковых предзнаменований, сильно обогатившие науку и спасших немалый десяток европейских городов от вымирания в периоды чумы и холеры.

Что же тут страшного? Низкий им поклон и благодарность человечества. Миллион раз себя спрашивала- смогла бы так? Ведь "благодарное " человечество даже имен их не помнит, даже в учебники 5-х классов не пишет...

Страшные- это планктон- куда крупные рыбины их погонят, там и служат удобрением, полагая, что правильно живут.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Цитата дня>>


Создать форум. Создать магазин