ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Вот она, "Арабская весна".>>


Вот она, "Арабская весна".>>

Сообщений 141 страница 150 из 150

141

Нажмите по ссылке опцию "Слушать" Михаила Веллера.

Он предлагает конкретные вещи как быть с этим агрессивным исламизмом...

Тут

0

142

США возмутила запись в микроблоге Зюганова о гибели посла в Ливии

Соединенные Штаты возмутила запись в твиттере лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в которой погибший в Ливии американский посол сравнивается с "последней собакой".

14 сентября, через два дня после гибели посла США в Ливии Кристофера Стивенса, в микроблоге Зюганова была размещена запись - "Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял".

Официальной реакции на высказывание Зюганова пока не последовало, однако источники газеты и в Госдепе и в администрации президента заявили, что слова лидера КПРФ повлекут за собой ответные меры.  Геннадий Зюганов может быть подвергнут "показательным санкциям", чтобы продемонстрировать политикам других стран, что США не позволят безнаказанно оскорблять свою страну и ее граждан.

Ссылка

0

143

Интересно, а наши "специалисты" по арабским вопросам/конфликтам как у Зюганова называются...

Для видного политического лидера видной политической партии- чудовищный поступок.
Лицо коммунистов всё - в этом ...

В бытность СССР- мы вооружались и ВСЯ промышленность работала на военно-промышленный комплекс- при этом идеология насаждалась, что мы самые мирные и хорошие...

У меня пациент был. Ветеран. Ему под 60 лет. Воевал (именно,  стрелял в людей) в Африке.
Неее... мы хорошие, просто  то тут, то там- зона  наших интересов...Нам можно.
Другим- нельзя...Они же плохие...

Технологии давно сделали всю ЗемлЮ - одним нашим домом.
Давно надо объединяться, а не разъединятся- религиями, валютами, границами, интересами...
У нормальных людей ХХI СТОЛЕТИЯ ИНТЕРЕСЫ В ОСНОВНОМ - ЕДИНЫ...
1. Познание Мира (в любом виде, философия, религия, наука, трудовая деятельность, музыкально - художественное  и т.д)
2. Здоровье
3. Личное и  семейное благополучие

0

144

Кэмерон обвинил Россию и Китай в страданиях детей Сирии

Выступая на Генеральной Ассамблее ООН, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон призвал мировых лидеров сделать все возможное для того, чтобы остановить «кровавые преступления» режима Башара Асада в Сирии, заметив, что «будущее для Сирии — это будущее без Асада».

Кэмерон также подверг резкой критике неспособность Совета Безопасности ООН выработать единую позицию по сирийскому кризису и особо отметил те страны, которые «ничего не сделали для того, чтобы остановить эти преступления и в некоторых случаях даже защищали созданный Асадом режим террора и помогали ему».

Дэвид Кэмерон в своем выступлении привел данные из только что обнародованного доклада благотворительной организации Save the Children, из которого следует, что многие школы в Сирии превращены в пыточные центры, а дети используются в качестве мишеней на тренировочных стрельбах.

«Кровь этих детей — чудовищное пятно на репутации Организации Объединенных Наций. И в первую очередь — пятно на тех, кто отказался противостоять этим преступлениям, а в некоторых случаях даже защищал созданный Асадом режим террора и помогал ему», — заявил Кэмерон с трибуны ООН.

По мнению дипломатического корреспондента Би-би-си Джеймса Роббинса, британский премьер в первую очередь имел в виду Россию и попытался своим выступлением усилить давление на российские власти с тем, чтобы вывести из паралича Совет Безопасности ООН.

Однако Россия выступает против любой резолюции, предусматривающей далеко идущие санкции против Сирии, поскольку опасается, что это может привести к иностранной интервенции, добавляет наш корреспондент.

Ссылка

0

145

Невероятные приключения Лаврова на Ближнем Востоке

Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Саудовскую Аравию на министерское заседание стратегического диалога Россия — Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива запомнится несколькими неприятными моментами. Поездка обернулась фиаско: договориться по Сирии (а это была основная тема обсуждения) стороны не смогли, а подготовленный к мероприятию доклад Лаврова и вовсе не заслушали, пишет «Российская газета».

Визит не задался с самого начала, когда наземные службы аэропорта в Эр-Рияде отказались принять заходивший на посадку самолет, на котором летел Лавров. Лайнер находился примерно в 100 м от взлетно-посадочной полосы терминала и готовился приземлиться, но экипаж был вынужден снова включить двигатели и пойти на взлет, пишет издание. Самолет отправили на другой аэродром; причины, по которым саудовская сторона приняла решение о запрете на посадку, так и не были озвучены.

Когда глава МИД России прибыл на министерское заседание, участники отказались заслушать подготовленный им доклад и сразу приступили к дискуссии.

Во время обсуждения Лавров подверг критике недавно созданную оппозиционную Национальную сирийскую коалицию и тех своих коллег, которые ее поддержали. Он предложил собравшимся занять «более умеренную» позицию по сирийскому вопросу и «остудить головы», однако это предложение не получило поддержки. Совместного заявления по итогам заседания сделано так и не было, а российский министр в итоге отказался посетить запланированный по окончании встречи рабочий ужин.

Соглашение о создании Национальной коалиции Сирии было подписано 11 ноября представителями сирийских оппозиционных движений. Главой организации избран исламский богослов Ахмед Муаз аль-Хатиб, пользующийся большим авторитетом на Ближнем Востоке. Легитимность коалиции признали страны Совета сотрудничества государств Персидского залива, а также Франция. О поддержке организации заявил также Госдепартамент США.

Ссылка

0

146

Svetik написал(а):

Когда глава МИД России прибыл на министерское заседание, участники отказались заслушать подготовленный им доклад и сразу приступили к дискуссии.

Кто будет слушать сырьевой придаток ,извиняюсь,не величия империи,ни авторитета......

0

147

Сигнал воздушной тревоги вновь сработал несколько минут назад в Тель-Авиве

18 ноября 2012 | 21:00

Сразу после этого были слышны как минимум два взрыва.......

Ссылка

0

148

Сирия осталась без Интернета

в Сирии оказались недоступны все относящиеся к ней 84 блока IP-адресов. Это означает, фактически, что Сирия осталась без доступа в Интернет. Целое государство оказалось отрезанным от мировой сети.

Кроме того, по данным BBC в стране наблюдаются серьезные перебои с мобильной и традиционной телефонной связью. Ранее сирийское правительство блокировало доступ к Интернету во время крупных военных операций.

Блокировка выхода в сеть подтверждается и другой мониторинговой компанией - Akamai Technologies. При этом сирийские активисты используют спутниковую связь для контактов с внешним миром.

Ссылка

0

149

Svetik написал(а):

перебои с мобильной и традиционной телефонной связью.

так ведь война.....соответственно...

0

150

Командир сирийских повстанцев съел сердце и печень врага

http://icdn.lenta.ru/images/0000/0300/000003000071/pic_1368528985.jpg

Командир повстанческой «Бригады Омара аль-Фарука» Абу Саккар снялся в видеоролике, вызвавшем широкое осуждение со стороны различных международных организаций. Как сообщает The Foreign Policy, на записи видно, как Абу Саккар вырезает из поверженного солдата правительственной армии сердце и печень, а потом поедает их.

Свои действия повстанец комментирует следующим образом: «Клянусь Аллахом, мы выдерем из вас ваши сердца и съедим их. Вы — псы! Аллах велик!». При этом он советует своим соратникам, сражающимся против правительственных войск в Хомсе, последовать его примеру и поедать сердца и печени врагов.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Вот она, "Арабская весна".>>


Создать форум. Создать магазин