ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Про светофор, Мэрилин Монро и грязную посуду>>В продолжение темы окон


Про светофор, Мэрилин Монро и грязную посуду>>В продолжение темы окон

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

А больше всего меня бесят, что детям рассказывают сказки. Их учат: списывать нельзя, выборы честные! Мир на 99% не правильный! Так и надо им об этом говорить. А то я как дурак верил-верил, а оказывается, все знают, что всё в нашем мире неправильно и молчат. Хрень.

0

22

Огтрн Капуцкий написал(а):

у себя дома ты можешь не варить суп своим детям, зашивать криво своему мужу рубашку. Но будь добр работать на своей работе ответственно.

обычно получается, что если дома ты работаешь криво, то в другом месте с большой долей вероятности будешь работать также. Расхолаживает. Почему многие стараются внести в жизнь некую систему, чтобы сложнее было выбиться из ее механизма. Например, домашняя зарядка, можно филонить, а можно заставлять себя. польза от второго очевидна. а домашняя зарядка привносит тонус в мироощущение, работоспособность, настроение. с мелочи начинается большое.

0

23

Огтрн Капуцкий написал(а):

А больше всего меня бесят, что детям рассказывают сказки. Их учат: списывать нельзя, выборы честные! Мир на 99% не правильный! Так и надо им об этом говорить. А то я как дурак верил-верил, а оказывается, все знают, что всё в нашем мире неправильно и молчат. Хрень.

ну как бы для говорят все это детям в надежде что когда они вырастут,будут вести себя правильно и мир станет правильней немного..но как то это не особо работает..может потому что на улице все можно?тоесть дома да веди себя хорошо,а вышел на улицу,контроля нет!свобода!делай что хочешь.

+1

24

Ромашка написал(а):

бычно получается, что если дома ты работаешь криво, то в другом месте с большой долей вероятности будешь работать также.

Не факт.

Ромашка написал(а):

Например, домашняя зарядка, можно филонить, а можно заставлять себя. польза от второго очевидна. а домашняя зарядка привносит тонус в мироощущение, работоспособность, настроение. с мелочи начинается большое.

Кому как, а мне зарядка приносила только усталость, чувство напрасно потраченного времени. А отсюда плохое настроение и низкая работоспособность :D Тут я встану на сторону кое-кто :D Когда я бросил ею заниматься, я почувствовал такое облегчение, такое чувство свободы.
Не надо прыгать из крайности в крайность. Превращение своей жизни в клетку то же ничего хорошего.

0

25

Арт написал(а):

ну как бы для говорят все это детям в надежде что когда они вырастут,будут вести себя правильно и мир станет правильней немного..но как то это не особо работает..может потому что на улице все можно?тоесть дома да веди себя хорошо,а вышел на улицу,контроля нет!свобода!делай что хочешь.

Ну да, я с тобой согласен.
Просто дело в том, что кто в эти сказки искренне верит, потом немного тяжело переживает правду... И не потому что на самом деле всё плохо. А потому что он живёт в соответствии с соображениям, что всё правильно и попадает в нелепые ситуации. Или просто не понимает, зачем было обманывать.

Отредактировано Огтрн Капуцкий (Вторник, 6 декабря, 2011г. 12:11:20)

0

26

Арт написал(а):

ну как бы для говорят все это детям в надежде что когда они вырастут,будут вести себя правильно и мир станет правильней немного

я тоже считаю, что подобные сказки - это некие ориентиры, которые задаются детям. Если их сразу погружать в хаос, то надежды на то, что они сами найдут свой путь к порядку (утрированно) почти не остается. Важно заложить фундамент. в этом случае ребенок возмужав сможет идентифицировать что есть что и стараться (возможно) исправить что-то в сторону "правильной" модели.

0

27

Антон, ты меня пугаешь. Ты глупеешь от любви. В принципе, это, наверное, нормально, но мне становится скучно, читая твои посты. А это мне не нравится.

Ты пишешь: "Делай правильно!" и все такое прочее.
Но... видишь ли, в чем дело... никто еще не придумал, что такое однозначно хорошо и что такое однозначно плохо.  :stupor:  У каждого народа свои представления. То есть на короткие промежуток времени придумываются определенные правила, которые кажутся правильными (например, Гитлер был уверен, что на своем рабочем месте он работал хорошо, ггг)).

Но спустя какое-то время вдруг оказывается, что нужно их поменять))) Обычно во благо определенной группы населения)))) Которое обычно называют большинством (но иногда это просто отмазка).
Знаешь, я сейчас читаю милую книжечку "Игры демиургов". Очень тебя прошу, почитай (она не то чтобы ах, но встречаются очень здравые мысли, тем более изложенные в легкой ироничной манере). Еще тебе може помочь "Доктор Хаус")). Надеюсь, к тебе вернется здравый смысл хоть немного. ^^

Отредактировано koe-kto (Вторник, 6 декабря, 2011г. 12:52:15)

0

28

koe-kto написал(а):

Антон, ты меня пугаешь. Ты глупеешь от любви. В принципе, это, наверное, нормально, но мне становится скучно, читая твои посты. А это мне не нравится.

koe-kto написал(а):

Надеюсь, к тебе вернется здравый смысл хоть немного.

о хоспадии))сколько у нас на форуме "учителей" развелось :D

0

29

Арт написал(а):

)сколько у нас на форуме "учителей" развелось

Но при этом ты  почему-то приводишь в пример именно меня)))))
Вот Антоха учит прям лозунгами жить правильно, так его ты не критикуешь почему-то.)))))))

0

30

Огтрн Капуцкий написал(а):

Кому как, а мне зарядка приносила только усталость, чувство напрасно потраченного времени. А отсюда плохое настроение и низкая работоспособность  Тут я встану на сторону кое-кто  Когда я бросил ею заниматься, я почувствовал такое облегчение, такое чувство свободы.
Не надо прыгать из крайности в крайность. Превращение своей жизни в клетку то же ничего хорошего.

ты ее неправильно делал :) у меня тоже такое было. И не забудь, ты еще молод, у тебя резерв физики организма, поэтому можно не делать зарядку, есть что хочешь, пить, гулять и быть огурцом :) вряд ли можно назвать зарядку клеткой, но сейчас сожалею, что в детстве не занималась чем-нибудь для тела :)

0

31

Арт написал(а):

может потому что на улице все можно?тоесть дома да веди себя хорошо,а вышел на улицу,контроля нет!свобода!делай что хочешь.

Обычно это происходит тогда, когда дети чувствуют фальшь в поведении родителей, которые как раз дома говорят одно, но сами делают по-другому. Или буквально "заковывают" ребенка в такие правила, которые противоречат человеческой природе.

0

32

koe-kto написал(а):

Вот Антоха учит прям лозунгами жить правильно, так его ты не критикуешь почему-то.)))))))

потому что он высказывает свое мнение в целом о ситуации,а ты упрекаешь конкретного человека в том что его мнение не совпадает с твоим..и раз ваши мнения не совпадают так значит он глупеет?))и еще приводишь домыслы от чего это происходит, то есть ты ставишь себя выше его)

0

33

Арт написал(а):

потому что он высказывает свое мнение в целом о ситуации,а ты упрекаешь конкретного человека в том что его мнение не совпадает с твоим.

)))Видишь ли, меня гораздо больше беспокоит не то, что его мнение не совпадает с моим, а то, что оно начинает совпадать с мнением Ромашки.)) Так и до Литты Ло недалеко. А поскольку я Антона очень люблю, то поэтому и беспокоюсь (человек уже ж начинает говорить лозунгами, впору караул кричать).

И конечно же, мое мнение единственно правильное, ггг. ^^
Эх, где там Тамарка с своим сарказмом... А то все такие серьезные. Это же очень плохо.

0

34

Арт и О.Капуцкий, не поддавайтесь на провокации.
Если  погрязнете в беспорядке и грязи, лени с пофигительством, будете притукнутыми пыльным боком старенького жигули на переходе вкупе с варварскими манерами и глупостями в стиле "а мне все можно, а то правильно скучно", тогда и станете как кое-кто, не стоит указывать пальцами...
Чем обрадуешь безмерно- что в ихнем полку прибыло.
Не поддавайтесь злу. 
Оно не лю..не может лю...или  делает это тож "неправильно"... кое-как... абы что... ибо когда  :hobo:
Это оно от вселенского одиночества тянет под свои "флаги" :D

Отредактировано Litta-Lo (Вторник, 6 декабря, 2011г. 15:41:46)

0

35

koe-kto написал(а):

Антон, ты меня пугаешь. Ты глупеешь от любви.

Прекрати говорить глупости.
К этим выводам я пришёл ещё задолго знакомства с Лёлей. И даже задолго до знакомства с тобой. Ещё в университете. Так что тебе придётся поискать другую причину моей "глупости". Или тебе так важно подцепить меня именно за мою любовь? :question:
Без шуток: из-за таких кое-кто(шек) как ты у нас всё плохо :stupor: Просто эти кое-кто(шки) сидят повыше, чем ты :)

+2

36

Огтрн Капуцкий написал(а):

Или тебе так важно подцепить меня именно за мою любовь? :question:

Мне показалось это наиболее вероятной причиной твоих таких смешных постов))

Огтрн Капуцкий написал(а):

Веди себя правильно!

Огтрн Капуцкий написал(а):

Работай правильно!

Огтрн Капуцкий написал(а):

Будь правильным!

Но если это тянется еще с университета... Но, по-моему, ты врешь, ведь еще полгода назад ты явно не руководствовался этими принципами.))
Так опять же: что значит "быть правильным"? Мыть посуду за собой? :question:
Вот, например, Флеминг открыл свойства пенициллина только потому, что не помыл уже использованные чашки Петри и укатил в отпуск)) И вообще,  у него в лаборатории всегда был бардак, но при этом ученым он был блестящим. А вот лектором плохим.))

Или вот например, у моего мужа есть на работе один мужчина. Умный, с большим опытом работы. Но при это постоянно срывает сроки  заказов. Сначала он долго собирается с мыслями, как сделать лучше изделие, потом начинает выискивать блох и тратит на это все время, стремясь довести решение этих "блох" до блеска, оставляя за  бортом основное, потому что там вроде все понятно и он с его опытом  потом все сделает быстро.)) Когда наступает срок сдачи, он начинает лихорадочно работать, просиживая на работе все выходные допоздна. Но почти никогда не успевает, потому что блохи все равно выскакивают, но и основное недоделано. Он искренне считает, что работает очень хорошо и правильно.))

Или, например, начальник моего мужа. Он так же искренне считает, что правильно руководить - это значит накричать на подчиненных (ибо без этого они работать не будут), стращать их невыплатой з/п или лишением премии. Его сотрудники так же искренне считают, что он козел и не умеет правильно организовать работу.))

Или возьмем гитлеровскую Германию. Подавляющее большинство немцев искренне считала себя избранной нацией и спокойно, дисциплинированно и замечательно (ну как им представлялось) выполняло свою работу: делало бомбы на заводах,   чтобы завоевать другие страны, сжигало евреев в печах, методично подсчитывая при этом, как рациональнее использовать кожу, зубы, волосы; уничтожало гомосексуалистов  и цыган, искренне считая, что они делают услугу человечеству и спасает детей от их тлетворного, развратного поведения. Ну и так далее.

Так за кем ты закрепляешь право определять, что правильно, а что нет? :question:

Отредактировано koe-kto (Вторник, 6 декабря, 2011г. 15:57:53)

0

37

О бардаках.
Я очень понимаю то, что написал Антон. И это не от правильности.
Общие бардаки - они от бардаков в душе каждого конкретного человека. От этого и замусоренные улицы, и заваленные сессии, и хреновые выборы.
Мы все отчего то думаем, что это все можно исправить. Сетуем на работу дворников - хреново убираются, это их работа же - поддержание чистоты. Заваленная сессия - это не беда, "хвосты" можно сдать - преподаватели примут, они же не будут портить рейтинги себе и учебному заведению, да и вообще это типа нормальное положение вещей. Хреновые выборы - так выбирают-то типа за нас. а мы просто ходим, как дураки, наши голоса ничего не решают.
Заметьте - разом сняли с себя ответственность. Виноваты дворники в грязи - не мы насорившие. В заваленной сессии виноваты большие нагрузки, плохие преподаватели, и вообще "у студентов так всегда". В хреновых выборах виновата система, а не мы, которые как раз частью системы и являемся, теми самыми винтиками, которые способны всю систему разрушить или же поддерживать.

Свет, тебе конкретно) Есть неправильность, которая не приносит... эммм... зла и разбалансировки. К примеру, можно пускать мыльные пузыри, можно бегать по лужам босиком, можно петь песни на улице. И я все это могу.
Но!
Но если это не приносит плохого, скажем так. Если я не пускаю мыльные пузыри кому-то в лицо, если я, бегая по лужам, не забрызгиваю грязью окружающих, если я не пою песни среди ночи, нарушая чей-то сон.
И в этом принципиальная разница. И я так считаю, правильно своей неправильностью не поддерживать бардак, не создавать бардак.

О перебегании через дорогу. Антоха в курсе, как я напряжно через дорогу перехожу и жду, когда проедут машины, даже если "зебра" нарисована.
После того, как у меня машиной насмерть задавило близкую мне девочку, я практически постоянно вспоминаю об этом, переходя через дорогу. Это не шутка и не пафос, это на самом деле так. И я бы с удовольствием об этом забыла.
Я и раньше не особо нарушала, а после этого нарисовался ощутимый блок.
Нет, меня не тянет этот блок ломать.

0

38

Листик Мяты написал(а):

Мы все отчего то думаем, что это все можно исправить.

Вот именно. И это одна из самых распространенных ошибок. В Швеции при всей ее чистоте и правильности до недавнего времени было самое большое кол-во самоубийств. Ее даже называли "страной самоубийц".

0

39

Листик Мяты написал(а):

Нет, меня не тянет этот блок ломать.

Да и не надо. Я перехожу дорогу на красный свет, только если машин нет. Стоять на пустой дороге и ждать зеленого света очень глупо, как по мне.))

0

40

koe-kto написал(а):

В Швеции при всей ее чистоте и правильности до недавнего времени было самое большое кол-во самоубийств. Ее даже называли "страной самоубийц".

Ну, в России-то жизнь получше, чем в Швеции, не до самоубийств нам  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Про светофор, Мэрилин Монро и грязную посуду>>В продолжение темы окон


Создать форум. Создать магазин