ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Как бы новости>>


Как бы новости>>

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Школьника из Флориды наказали за объятия

http://s017.radikal.ru/i429/1111/47/3e4eba0abcc5.jpg

Школьник из Флориды был оставлен после уроков за то, что обнял свою подругу на перемене, передает местный телеканал WKMG-TV. Подобная мера наказания предусмотрена правилами одной из средних школ Палм Бея, которые строго запрещают учащимся целоваться, обниматься и держаться за руки.

При этом не делается никакого различия между дружескими объятиями и домогательствами, передает телеканал. Как пишет myFOXorlando.com, за поцелуй учащиеся отстраняются от занятий на один день, а за объятия могут быть оставлены после уроков в кабинете директора. Именно эту меру наказания и назначили Нику, которому не повезло попасться на глаза начальства в неподходящий момент.

По словам 14-летнего Ника Мартинеса, он лишь приобнял свою подругу на перемене, не думая, что делает что-то плохое и не подозревая о положенном за это наказании. "Многие друзья обнимаются, просто именно я попался на глаза", - сказал юноша.

Мать Ника уже заявила, что намерена добиваться внесения изменений в школьные правила. "Прежде всего, мы латиноамериканская семья, и объятия - часть нашей культуры", - заявила она.

В то же время школьные власти утверждают, что не собираются менять политику школы. Юго-западная средняя школа Палм-Бэя - единственная в районе, где объятия запрещены уставом.

Это интересно

0

2

Наших бы школьников туда.....у директора враз бы устав сменился..))))))На уроки и так бы никто не ходил..... а по ответам на вопросы можно анатомию изучить)))))

0

3

Банк России перепутал танки

http://s017.radikal.ru/i425/1111/c4/2fb4f3eb03e6.jpg

Банк России выпустил в обращение памятные серебряные монеты номиналом 1 рубль с изображением украинского танка Т-84 "Оплот".

Серебряные монеты серии "Вооруженные силы Российской Федерации" (Танковые войска) номиналом 1 рубль (масса драгоценного металла в чистоте 7,78 г, проба сплава 925) имеют форму круга диаметром 25,0 мм.

Это интересно

0

4

Сотрудников польского посольства в РФ уволили за контрабанду

Министр иностранных дел Польши уволил двух дипломатов, работавших в польском посольстве в Москве. Как сообщает в субботу, 5 ноября, РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря польского МИДа Марчина Босацкого, сотрудники посольства лишились работы после того, как были пойманы на контрабанде.

По словам Босацкого, дипломатов, имена которых не называются, задержали в Тересполе, на границе в Белоруссией. Польские таможенники изъяли у них 100 тысяч штук сигарет (пять тысяч стандартных пачек). Их стоимость оценивается в 50 тысяч злотых (около 16 тысяч долларов США).

Это интересно

Чуваки решили поживиться, пока Россия в ВТО не вступила.))

0

5

В Израиле появилась улица Кадырова

http://www.livejournal.ru/static/files/themes/big/40165_161657_100001536751011_3721501_n.jpg

Власти израильского поселения Абу-Гош назвали одну из центральных улиц именем Ахмата-Хаджи Кадырова, отца нынешнего главы Чечни Рамзана ya-kadyrov Кадырова и первого президента республики.
Корреспондент "Коммерсантъ FM" Борис _stern_b Штерн прокомментировал эту новость для LiveJournal.ru!

Борис _stern_b Штерн,
корреспондент "Коммерсантъ FM":

Абу-Гош – довольно известное местечко, потому что это своего рода «столица» хумуса. Это настоящий туристический центр. Арабская деревенька, но люди достаточно неплохо интегрированы в израильское общество. Я не удивлюсь, если они служат в израильской армии, возможно даже в боевых частях.

Являются ли они израильскими черкесами? Нет, их никто не считает черкесами. Судя по всему, посланники Кадырова предложили им некий альтернативный способ понять, откуда они. Вообще, там есть и черкесы, и армяне, и разные арабы, евреи.
Все немного смеются, все немного удивлены. Шутят, «главное, чтобы хумус не переименовали, улица-то - бог с ней». Люди не оторваны от реальности, местечко популярное, веселое.

В Абу-Гоше черкесских букв и кириллицы нет, но там высокий уровень культурно-национальной автономии, такие решения принимаются на уровне городского совета.

Я понимаю, почему Кадыров выбрал именно это место, а не поехал в большие черкесские города.
Черкесы в Израиле настроены крайне антироссийски.  [взломанный сайт] 

Они считают, что олимпиада в Сочи строится на костях, в царское время проходил геноцид черкесского народа, они против контактов с властями кавказских республик, настроены крайне агрессивно.

А для Абу-Гоша – это приятная туристическая раскрутка. [взломанный сайт]

0

6

http://www.livejournal.ru/static/files/themes/quote/40165_ju_mppk_ss_gdy0pqeq9ou_peg.jpeg
Вид на город Абу-Гош в Израиле. © mattrem/Flickr (CC BY 2.0)

Как сообщает РБК, инициатива переименования улицы исходила от жителей Абу-Гоша, предки которые покинули чеченскую землю пятьсот лет назад. Кроме улицы также решено назвать именем Кадырова-старшего строящуюся мечеть.

Городские власти считают, что переименование улицы станет «первым шагом в восстановлении утраченных связей с исторической родиной», и готовятся к торжественной церемонии. Также планируется создание ассоциации по культурному обмену между Чеченской республикой и Абу-Гошем.

Новость вызвала положительную реакцию представителей Чечни. Так, помощник Рамзана Кадырова депутат Госдумы Адам Делимханов, комментируя решение властей Абу-Гоша, отметил, что в Чечне с благодарностью приняли инициативу израильтян.

Поселение находится в десяти километрах от Иерусалима, его население в 2010 году составляло около шести тысяч человек. Подавляющее большинство населения — 99,3% — арабы.

Жители Абу-Гоша являются арабизированными потомками семейства Абу-Гош, переселенцев с Кавказа в XVI веке — черкесов (адыгов). Некоторые из жителей Абу-Гоша считают себя чеченцами, сообщает Wikipedia.

0

7

Litta-Lo написал(а):

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]

0

8

nothing,  конечно...нашли на чем "раскручиваться"... [взломанный сайт]

0

9

Litta-Lo, я думаю, что вряд ли дело в раскрутке. И что такого, что они хотят установить связь с историческими корнями, признав заметную политическую фигуру, каковой являлся Кадыров? (Ток не надо сейчас перечислять все его прегрешения перед человечеством)).
В заметке сказано, что этих людей не считают черкесами, следовательно, они не настроены крайне антироссийски.)

0

10

Вот за что я тебя лю..., Svetik, правда! :D
Никогда не знгаешь, чего  ты не заметила.

Прочтите пжлста пост № 5.
Первое же выделенное предложение- о том, что 

Litta-Lo написал(а):

Черкесы в Израиле настроены крайне антироссийски.

Посему и запостила эту "инь-янь-хрень"...

0

11

Litta-Lo написал(а):

Никогда не знгаешь, чего  ты не заметила.

Я как раз заметила, ток интереснее и объёмнее была информация про улицы и жителей Абу-Гоша, чем про каких-то черкесов.)

0

12

Svetik написал(а):

чем про каких-то черкесов

Мдя..я... А я -то думала, что как раз интереснее про черкесов (российский этнос! У тебя же, например,  во Владикавказе уже Россия начинается! - подкалываю  ) нежели про какие-то улицы и жителей какого-то Абу-дабу-Гоша  :D

0

13

Так то - Россия. Про Россию мне интересно. И про дружеское отношение к нам интересно, т.к. это может дать какие-то взаимодействия. И про враждебные настроения интересно - НО только если они исходят от тех, что может заметно влиять на события. А тут - ну какие-то люди где-то далеко нас не любят. Ну и пусть. Я о них вообще знать не знаю, а теперь, раз они так, то и знать не хочу.  :D

0

14

В Италии представлен «противоугонный гроб», изготовители ждут покупателей из России

На международном салоне в Вероне «Роскошь и яхты» итальянская фирма гробовых дел из Бергамо Art Funeral Italy представила «противоугонный гроб», сообщает радио «Свобода».

Изделие оснащено сенсорами, реагирующими на вибрацию и сдвиги. В случае попытки похищения электронная система передаёт сигнал тревоги карабинерам. Кроме того, в гроб вмонтирован микро-навигатор, который, даже в случае похищения, будет вести правоохранительные органы по следу похитителей.

Есть и еще одна опция — веб-камера, позволяющая родным и близким, которые не могут присутствовать на похоронах, следить за ними через интернет. Согласно владельцам итальянской гробовой конторы, разработавшей новинку, основными заказчиками изделия будут состоятельные россияне, японцы и граждане США.

Похищение гробов с покойниками с целью выкупа — не редкость в Италии. Так, например, в 2001 году был выкраден с кладбища гроб с телом известного банкира Энрико Кучча. Похитители были арестованы через месяц, а гроб с телом возвращен родным. В январе нынешнего года был похищен гроб с телом известного телеведущего, одного из создателей телевидения в Италии Майка Бонджорно. Похитители, не выдвинувшие никаких требований, а также гроб с телом покойного, до сих пор не найдены.

Ссылка

0

15

В США продан город, где жил один человек

http://uploads.ru/t/a/z/Q/azQU9.jpg

Город, считавшийся самым маленьким в США, целиком продан с аукциона за 900 тысяч долларов.

Торги за город Буфорд в западном штате Вайоминг выиграли двое мужчин из Вьетнама, о которых почти ничего не известно.  :D

В городе есть здание школы, бензоколонка, дом, в котором не менее трех комнат, и магазин.

До недавнего времени там жил всего один человек, которому и принадлежало все это хозяйство.

Однако Дон Саммонс решил покинуть свою, скорее символическую, должность мэра Буфорда и переселиться в другое место, а поселок пустил с молотка. Стартовая цена составляла 100 тыс. долларов.

Саммонс, которому сейчас 60 лет, жил в Буфорде с 1980 года. Несколько лет назад от него уехал сын, и после этого он остался единственным жителем городского образования.

Буфорд является исторически вторым городом, основанным в Вайоминге. Он расположен на межштатной автомагистрали Interstate 80, соединяющей Нью-Йорк и Сан-Франциско на противоположных концах США.

Соседние города — Ларами и столица штата Шайенн, однако Буфорд не входит в эти муниципальные образования. Город расположен на высоте 2500 м над уровнем моря, у него есть собственный почтовый индекс и почтовые ящики.

Кроме того, в городе есть вышка сотовой связи, а его территория составляет четыре гектара; большая часть этих земель огорожена, говорилось в описании лота.

Буфорд возник, когда в этом месте проходила трансконтинентальная железная дорога; в пору его расцвета население поселка достигало 2 тысяч человек.

Ссылка

0

16

Российский физик научно обосновал свою невиновность в американском суде

Российский физик Дмитрий Крюков из Калифорнийского Университета в Сан-Диего доказал на суде, что полицейский по ошибке оштрафовал его на 400 долларов. В качестве доказательства Крюков предоставил математические расчеты, из которых следует простой вывод — «ощущение реальности полицейского неверно отображает саму реальность»:D

В системе расчетов Крюкова фигурируют такие величины, как удаленность копа от места происшествия, линейная и угловая скорость транспортного средства.

Вот фрагмент из доклада ученого: «Мы докажем, что если машина остановилась у светофора, сторонний наблюдатель может не заметить этого из-за трех условий: 1) он вычисляет не линейную, а угловую скорость, 2) автомобиль замедляется, а затем ускоряется относительно быстро, 3) внимание наблюдателя отвлекают другие объекты, в частности, движущиеся машины».

По расчетам Крюкова, его автомобиль двигался с постоянной линейной скоростью, в то время как угловая (с позиции полицейского) постоянно возрастала. На процессе физик уточнил, что видит ошибку сотрудника правопорядка. Суд поощрил старания Крюкова отменой штрафа.

Ссылка

^^

+1

17

В Эстонии предложили проверять интеллект будущих водителей

В Эстонии предложили сократить количество злостных нарушителей на дорогах, проверяя умственные способности претендентов на получение водительских прав. С соответствующей инициативой выступил замглавы департамента полиции и погранохраны Тармо Мийлитс. Об этом сообщает интернет-издание ERR, ссылаясь на газету "Eesti Pаevaleht".

По мнению Мийлитса, проверку можно проводить в форме тестирования непосредственно перед поступлением в автошколы. Знания из каких областей необходимо проверять у будущих водителей, замглавы департамента полиции не уточнил.

Ссылка

0

18

Подросток из Нью-Йорка выиграл в лотерею приз «Тысяча долларов в неделю до конца жизни»

Восемнадцатилетний житель нью-йоркского района Бруклин Роберт Сало в одно мгновение обеспечил себе безбедное будущее: он стал победителем популярной моментальной лотереи под названием «Тысяча долларов в неделю до конца жизни».

По его словам, счастливый билет он купил за 2 доллара на автомобильной заправке. «Я не поверил своим глазам. Я был настолько ошарашен, что мне даже пришлось остановить машину, чтобы прийти в себя», — рассказал он. Выигранные деньги Сало планирует потратить на получение высшего образования.

Как подсчитали американские СМИ, если юноша доживет до 80 лет — такова средняя продолжительность жизни в крупнейшем американском мегаполисе, его «доход» до вычета налогов составит в общей сложности более 3 млн долларов.

Сало стал самым юным победителем этой лотереи. По словам ее организаторов, шансы стать обладателем выигрышного билета составляют примерно один на 8 миллионов.

Ссылка

[взломанный сайт]

0

19

Студенты сутки сдавали экзамен по ядерной физике пьяному педагогу

Студенты Казанского физического университета утверждают, что сдавали экзамен по ядерной физике у преподавателя Ландыш Зариповой, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, в течение 23 часов.

«На экзамене я была на 100% трезвая, — рассказала доцент КФУ Ландыш Зарипова. — Я не знаю, кто именно раздул эту историю, но из меня делают без вины виноватого. Группа была большая 15 человек, а экзамен сложный. Ядерную физику сдавать тяжело!».

При этом преподаватель не отрицает, что экзамен длился с 10:00 26 июня, до 9:00 27 июня.

Ссылка

0

20

На немецкого студента подали в суд за слишком быстрое обучение

http://s017.radikal.ru/i427/1207/70/2423840abac8.jpg

Университет прикладных исследований в экономике и управлении (FOM), расположенный в городе Эссен (Essen), подал в суд на своего выпускника, сумевшего досрочно получить степени бакалавра и магистра. Как сообщает Bild, заседание суда намечено на 3 июля.

Студент из Ансберга (Arnsberg) Марсель Поль (Marcel Pohl) окончил институт в августе 2011 года. На полный курс обучения для присвоения обеих степеней он потратил 20 месяцев или три семестра (по данным DAPD, это приравнивается к четырем семестрам). Стандартный срок обучения на бакалавра и магистра составляет 11 семестров.

Как писало издание Der Westen, окончить вуз так быстро Поль смог благодаря помощи двух сокурсников, которые одновременно с ним посещали другие лекции, после чего все трое обменивались полученной информацией. Каковы оказались успехи друзей Поля, не уточняется. Между тем ускоренное обучение позволило студенту сэкономить большую часть оплаты, так как он перечислил деньги только за 20 месяцев.

После того как Поль окончил FOM, ему пришло письмо из вуза, в котором говорилось, что он задолжал оплату до конца 2011 года в размере трех тысяч евро. При этом, как пишет Bild, эта сумма намного меньше полной стоимости обучения на бакалавра и магистра, если рассчитывать ее исходя из полного срока курсов.

По словам Поля, претензии университета застали его врасплох, так как изначально у него была договоренность относительно сроков и размеров оплаты обучения. В университете информацию о подаче иска против своего выпускника комментировать отказались.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Как бы новости>>


Создать форум. Создать магазин