ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга -2>>


Последняя прочитанная книга -2>>

Сообщений 61 страница 80 из 322

61

Сейчас читаю "Мыло" Мэтта Бомонта. Книга состоит только из е-mailов сотрудников рекламного агентства. Сначала было совсем непонятно, куча народу, сложно понять кто есть кто... а потом втянулась.

0

62

"Новый Дозор" Лукьяненко. Книга может чуть слабее чем остальная серия, но все же автор еще не до конца выдохся.
По прежнему удивляет неожиданными поворотами сюжета, глобальностью идей и неподражаемым стилем.

0

63

А я сегодня дочитал вторую книгу из серии "Эпоха мертвых". Первый аз читаю про зомби. Как всегда в таких книгах много удачи и прямо таки убийственная предусмотрительность главного героя... Но в целом даже очень интересно. Автор много времени уделяет техническим моментам и тактическим, что мне, как служившему человеку, довольно интересно, хоть и не со всем могу согласиться. Если про зомби никогда не читали, то начать советую с этой серии. По порядку серия выглядит так - Начало, Москва, Прорыв. Есть уже и дополнительные книги  и для меня примечательной оказалась "Эпоха мертвых: Мы из Кронштадта". Правда ее дочитать не смог, автор другой и чушь полная, да и по городу автор даже прогуляться не удосужился видимо...

0

64

У Лукьяненко что-то новое с дозорами вышло. Никто не читал ещё?

0

65

M.D. написал(а):

У Лукьяненко что-то новое с дозорами вышло. Никто не читал ещё?

Ой, при том, что мне три первых дозора очень нравились, я начинала предпредпоследнее, что-то типа "Чёрная Пальмира", обплевалась и бросила. Муть, скукотенища и повторы. Поэтому за "Мелкий дозор" даже не бралась. Это он, что ли, новый?

0

66

Из дозоров последним у меня был Последний дозор, с надписью "Вы правда верите, что он последний?"

0

67

Чип написал(а):

А я сегодня дочитал вторую книгу из серии "Эпоха мертвых".

Я читала. Писала где-то тут отзыв. По-моему, мы именно насчёт этого произведения чего-то иронизировали...

0

68

Чип написал(а):

Из дозоров последним у меня был Последний дозор, с надписью "Вы правда верите, что он последний?"

Вот для меня он и вправду получился последним читабельным Дозором.)))

0

69

Svetik написал(а):

Вот для меня он и вправду получился последним читабельным Дозором.)))

да и он сливал...

Мне очень нравился у него Черновик и Лабиринт отражений. Это было круто и взахлеб

0

70

Чип написал(а):

Мне очень нравился у него Черновик и Лабиринт отражений. Это было круто и взахлеб

Да. Черновик и Чистовик перечитывала уже пару раз.) Ток недавно вот и Лабиринт отражений перечитала.))
Но мне и его "полдудетское" ещё очень понравилось - "Мальчик и тьма" и "Рыцари сорока островов". А вообще я у него по-моему всё читала. Он вообще мне нравится.)

0

71

А мне вот ранние как-то никак... Не знаю почему, просто никак. Но вот лабиринт отражений вместе с продолжениями могут вполне конкурировать с той же матрицей

0

72

Чип написал(а):

ранние как-то никак...

"Звёзды - холодные игрушки" не понравились?

Мне кажется, тебе его "Конкуренты" может понравиться. Из поздних. Ничё так книжка.

0

73

Про конкурентов и не читал.... Я сейчас себе целую подборку книг по истории древней Руси накачал, так что чтением обеспечен по самые уши. Хотя иногда надо просто менять жанр, а то не запоминается

0

74

Svetik написал(а):

Ой, при том, что мне три первых дозора очень нравились, я начинала предпредпоследнее, что-то типа "Чёрная Пальмира", обплевалась и бросила. Муть, скукотенища и повторы. Поэтому за "Мелкий дозор" даже не бралась. Это он, что ли, новый?

Лик черной пальмиры не Лукьяненко книга, а Васильева. Мелкий дозор небольшая зарисовка, и не входит в основной цикл, а Новый Дозор это "Новый Дозор", полноценная книга.

0

75

Чип написал(а):

да и он сливал...

Мне очень нравился у него Черновик и Лабиринт отражений. Это было круто и взахлеб

Да "Черновик" и "Чистовик" Читал, оторваться не мог, за сутки обе книги проглотил.

0

76

Svetik написал(а):

"Звёзды - холодные игрушки" не понравились?

Мне кажется, тебе его "Конкуренты" может понравиться. Из поздних. Ничё так книжка.

Как раз на днях "Конкурентов" Читать начал.

0

77

Svetik написал(а):

Ой, при том, что мне три первых дозора очень нравились, я начинала предпредпоследнее, что-то типа "Чёрная Пальмира", обплевалась и бросила. Муть, скукотенища и повторы. Поэтому за "Мелкий дозор" даже не бралась. Это он, что ли, новый?

Обидно, когда кто нибудь напишет плохое продолжение хорошей серии, и отобьет у людей охоту читать дальше. Однако, Лукьяненко позже в серии не учитывал сюжета "Черной пальмиры", так что можно сказать, что она не имеет отношения к миру Дозоров.

0

78

Iofz написал(а):

Лик черной пальмиры не Лукьяненко книга, а Васильева.

Они вроде в соавторстве писали... Хотя, может, Лукьяненко там только для проформы в авторах указан.

Iofz написал(а):

Однако, Лукьяненко позже в серии не учитывал сюжета "Черной пальмиры", так что можно сказать, что она не имеет отношения к миру Дозоров.

Ага, значит Сергей одинакового мнения со мной в том, что книга вышла дрянной.)))

Iofz написал(а):

а Новый Дозор это "Новый Дозор", полноценная книга.

Ладно, уговорил. Гляну.  :D

0

79

Svetik написал(а):

Они вроде в соавторстве писали...

Нет, это они остальные дозоры в соавторстве писали, а это попытка сольной работы Васильева, судя по всему не очень удачная.

Ладно, уговорил. Гляну.

Глянь, может немного не дотягивает до уровня первых дозоров, но в общем и целом почитать стоит.

0

80

Iofz написал(а):

"Новый Дозор" Лукьяненко. Книга может чуть слабее чем остальная серия, но все же автор еще не до конца выдохся.
По прежнему удивляет неожиданными поворотами сюжета, глобальностью идей и неподражаемым стилем.

Только сегодня увидел, что твой пост пропустил прежде, чем вопрос задать. Старею.

Svetik написал(а):

"Конкуренты" может понравиться. Из поздних. Ничё так книжка.

а конкуренты разве чем-то закончились? На последней странице я был уверен, что там оборвалось как раз посередине повествования. Ждал второй том, а потом забыл об этом. Я не путаю, это же про Катрана?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга -2>>


Создать форум. Создать магазин