ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » "Адвокат дьявола" » Все люди используют друг друга.>>


Все люди используют друг друга.>>

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Я сама, бескорыстно предлагаю использовать мои возможности и связи для решения проблем хорошо мне знакомых людей и друзей. И не вижу  тут криминала.

Точно того же самого жду от них для себя, правда, редко. Скорее, часто встречаю злорадство- " ну, что, и над тобой дождичек закапал"

Надо мной прокапает и пройдет, я всегда только радуюсь, когда сама принимаю решения, сама справляюсь и выбираюсь из ситуации.

А вот те, что злорадствовали, как были мелкими и подлыми, так теперь навсегда такими и останутся.
Что вы думаете- и второй раз приходят просить помощь!

К счастью, пусть настоящих друзей у меня мало, зато это 100% люди и я им доверяю- и себя использовать на всю катушку,  и ими попользоваться и в хвост и в гриву.  У нас это дружбой называется. :D

0

22

Наконец то столкнулся с данной темой. И полностью согласен с этим убеждением, но говорить так никому не советую. Так как люди довольно часто неадекватно реагируют на подобные высказывания и с пеной у рта начинают доказывать обратное. И по факту все наши действия приводят к "использованию" другого человека, предмета к получению чего то. Мы используем друг друга чтобы получить что то от другого человека-не обязательно осязаемое. Общение, эмоции, пользу, услуги, предметы и т.д. Мы привыкли подменять это слово другими словами, которые более красивы и удобны нам. Любовь, общение, дружба и т.д. Но смысл остается один и тот же. Использование-применение чего-либо или кого-либо в определённых целях. Использование может быть добровольным или принудительным, но суть остается одна и та же. Нам не нравится само слово, оно грубое и бездушное, то ли дело Дружба и Общение.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » "Адвокат дьявола" » Все люди используют друг друга.>>


Создать форум. Создать магазин