ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Научные извращения>>


Научные извращения>>

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Ромашка, Жень, ну конечно, все приведенные тобой примеры важнее динозавров.
Вот только...
Зачем нужно будет лекарство от рака, если люди перестанут им болеть благодаря генной инженерии?
Зачем вечная бумага, если будут столь же удобные носители на био-молекулярной основе? Может, они вообще будут твои мысли считывать и сами записывать, если ты им это позволишь.
Зачем двигатель на солнечной батарейке, если можно будет телепортироваться? Или (что более вероятно и, возможно, достижимо в ближайшем будущем) это будет водородный двигатель.
Если позволить ученым заниматься всякими бесполезными штуками, мы в результате выиграем. Только теоретическая наука служит основой серьезного прогресса.

0

22

Delia написал(а):

это будет водородный двигатель

его я тоже имею в виду и о нем тоже сожалела, когда говорила, что не дают ему развития и не дадут пока углеводороды будут приносить сверх-доходы :(
генная инженерия развивается уже не первый год, каждый из этих лет характеризуется все большим количеством раковых больных :(
Пока ученые занимаются нано примочками от лесов ничего не остается, мы вынуждены будем перейти на удобные носители на био-молекулярной основе потому что бумаги просто не будет уже, совсем. как и лесов...в которых живут (пока) уссурийские тигры, которых ты очень любишь :)
офф: вчера с дочерью перевели 300 р. на пропитание уссурийских тигров по программе WWF через платежный терминал. Ребенку интересно было слушать, что на эти денежки тигру купят мяса :)

+2

23

Ромашка, Жень, я же не говорю, что нужно отказаться от сиюминутных практических разработок. Но, наряду с ними, нужно давать простор деятельности и тем исследованиям, практическая польза от которых не очевидна.

Ромашка написал(а):

вчера с дочерью перевели 300 р. на пропитание уссурийских тигров по программе WWF через платежный терминал

У меня перед тобой личный нравственный долг. Тигров я люблю больше, чем людей)))
Скинешь мне информацию, куда переводить деньги? Как только пойду работать, с первой же зарплаты присоединюсь.

0

24

Delia написал(а):

Ромашка, Жень, я же не говорю, что нужно отказаться от сиюминутных практических разработок. Но, наряду с ними, нужно давать простор деятельности и тем исследованиям, практическая польза от которых не очевидна.

Оль, я в последнее время все больше смотрю в точку и все меньше в перспективу. все больше приходит ощущение, что вторая все равно будет не такой, как я могу ее ожидать. но это моя личная позиция.

0

25

Delia написал(а):

Ученые не ставят целей сделать что-то полезное

не знаю..может быть я ошибаюсь но думаю что они заранее прикидывают что из этого может  получится..и зачем)

вообщем я закрываю этот проект 8-)

0

26

Арт написал(а):

не знаю..может быть я ошибаюсь но думаю что они заранее прикидывают что из этого может  получится..и зачем)

независимая наука осталась где-то там, сейчас все крупные научные лаборатории официально или негласно финансируются некими "заказчиками", которые диктуют условия, сроки и цели разработок. и все хотят вернуть свои деньги как минимум. а так называемой, свободной науке не хватает зачастую средств на реализацию проектов.

0

27

Ромашка написал(а):

а так называемой, свободной науке не хватает зачастую средств на реализацию проектов.

Согласна. Но все-таки, "она вертится". Не так быстро, как хотелось бы.
Есть и другое - информационное давление. Независимые проекты не так разрекламированы, а иногда и целенаправленно замалчиваются. Но они есть.
Вот, все-таки, как оказалось, есть одна недоказуемая штука, в которую я верю. Это торжество человеческого разума)))))

Ромашка написал(а):

Оль, я в последнее время все больше смотрю в точку и все меньше в перспективу. все больше приходит ощущение, что вторая все равно будет не такой, как я могу ее ожидать. но это моя личная позиция.

Если все будут смотреть в перспективу, некому будет смотреть в точку))
Я подписываюсь делать первое за всех нежелающих))) Я туда смотрю с удовольствием и с оптимизмом.

0

28

Delia написал(а):

Я туда смотрю с удовольствием и с оптимизмом.

Очень надеюсь, что ты не разочаруешься :)

0

29

У меня давно в папке хранится фотка, я собиралась запостить соответствующую заметку о том, что президенту Медведеву показали отечественную разработку - мобильник с двумя экранами.
Руки не дошли, статейка потерялась, скопированная фотка осталась.

http://s56.radikal.ru/i153/1110/26/267b327055c4.jpg

- А зачем мобильнику два экрана? - возможно, спросите вы.
- А нафига козе баян? - невоспитанно отвечу я вопросом на вопрос.
:D

0

30

Svetik написал(а):

- А зачем мобильнику два экрана? - возможно, спросите вы.

это так же как к компу 2 монитора - удобно работать при большом количестве открытых окон

0

31

Ромашка написал(а):

это так же как к компу 2 монитора - удобно работать при большом количестве открытых окон

Сейчас, если интернет с нормальной скоростью, и сам комп нормальный, можно хоть по 100 окон открыть и свернуть, скорость не теряется (проверено). Ладно, при напряжении фантазии, я ещё могу представить, что в некоторых случаях для работы нужно несколько работающих одновременно экранов. Впрочем, опять же, можно включить режим конференции и на одном экране видеть несколько работающих окон.
Но - мобильнику? На нём же не работают. Либо второй экран ему может понадобиться столь же часто, как пресловутой козе баян. Это стоило тех средств, что внедрены в его разработку?

0

32

у меня муж работает с двумя мониторами + ноут :) и также все его коллеги. Работа такая. может и с мобильником пригодится :)

0

33

Ромашка написал(а):

Работа такая. может и с мобильником пригодится :)

Спроси его, пожалуйста, может ли ему пригодиться такой телефон.

0

34

Свет, у него самый простой телефон, даже не ладонник :) думаю, ему хватает и на работе мониторов :)
ну, попробую предположить в одном окне ждешь овета на емэйл, во втором играешь в игрушку, чтобы не отрываться и сразу видеть, что пришел ответ.

0

35

Ромашка написал(а):

ну, попробую предположить в одном окне ждешь овета на емэйл, во втором играешь в игрушку, чтобы не отрываться и сразу видеть, что пришел ответ.

И ты купишь ради этого такой телефон? ;)

0

36

Svetik написал(а):

И ты купишь ради этого такой телефон?

Я???????????????? ни в коем разе. я и ладонник то не хочу простой :) но больше чем уверена, что есть те, кто купит даже ради этого :)))

0

37

Ромашка написал(а):

но больше чем уверена, что есть те, кто купит даже ради этого :)))

Сильно сомневаюсь. Разве что какой-то богатенький шопоголик, покупающий кучу ненужных вещей, которыми практически никогда не пользуется.))

0

38

У нас на работе многие работают с двумя мониторами. Говорят, так удобно. Причём у нас прилив новых рабочих, и нормальных мониторов не осталось. Так люди в качестве второго монитора используют испорченные, где где не то что битые пиксели, а огромные битые области, например, огромная чёрная полоса на весь экран. И не отключают их, потому что так удобнее.

Мобильные устройства с двумя экранами тоже не новость. Nintendo сделала свою последнюю карманную приставку с двумя экранами и назвала её соответственно - Nintendo DS (Dual Screen). Только она в виде раскладушки. Как ноутбук, только экран и снизу и сверху.

Свернутый текст

http://regmedia.co.uk/2004/07/28/nintendo_ds.jpg

В играх это можно обыграть. Простейший случай: на одном экране сама игра, на другом - статусная информация: количество жизней, время, уровень. Или, например, на одном игра, а на другом карта уровня. В гонках на одном экране будет трасса, а на другом информационная панель со спидометром и прочими... Ещё можно, например, сделать игру про шизофреника, на одном экране будет так как есть на самом деле, а на другом как герой игры. Или на одном экране настоящее, а на другом прошлое. Или один экран - вид от врага.

А дальше не напишу, потому что Лёля отвлекает  :sceptic:

0

39

nothing написал(а):

Мобильные устройства с двумя экранами тоже не новость. Nintendo сделала свою последнюю карманную приставку с двумя экранами и назвала её соответственно - Nintendo DS (Dual Screen).

Ни разу не телефон.  :nope:

0

40

Про телефон я не успел написать, потому что Лёля отвлекала. Но думаю, два экрана - неплохая идея.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Научные извращения>>


Создать форум. Создать магазин