ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Общение с неумным человеком>>


Общение с неумным человеком>>

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Leda написал(а):

Хм... там как раз я была в роли "пытаемой", ты прочти внимательно.)

Влом искать, я же тогда не стала вмешиваться, ибо знала жизнестойкость и самодостаточность и твою и Воронину.) К тому же ты была тогда модератором, т.е. как бы "начальником", это давало тебе преимущество.)

0

22

Svetik написал(а):

Влом искать

Тогда поверь на слово... там пришпиливание было ко мне.)) Я очень удивилась, когда связала уход Вороны со мной, ибо это не логично. :) Но вообще т она замуж вышла... может поэтому не приходит.

0

23

Svetik, я тебе такой пример приведу.
Мой младший сын, когда еще был маленький и глупый (где-то с 10 лет) все время хвостиком таскался за старшим в его компанию 20-летних. И там его принимали на равных. То есть, не спускали ему ни одной глупости, которые он "ляпал" с присущим возрасту апломбом. Я просто счастлива, как быстро он повзрослел и поумнел. Очень рано научился тому, что говорить, кому и зачем. Думать, прежде чем сказать. И никогда не говорить о том, чего не понимает.
Конечно, его глупость была чисто возрастным явлением. Все равно с годами он поумнел бы.
А вот если взрослый человек продолжает говорить все, что в голову взбредет, не думая о последствиях, то это уже ничем не исправишь.
Глупость можно потерпеть и извинить. Апломб, с которым она говорится, заслуживает щелчка по носу.
(Если кто-то считает, что его заслужила я - вэлкам)))))

Svetik написал(а):

мне не понятно, почему она, при всём своём высоком интеллекте, не видит беспреспективняк этой борьбы.)

Дон Кихот тоже был очень умным человеком)))

+1

24

Svetik написал(а):

Я не думаю, что это попытки показать превосходство, оно и так ясно как свет Божий.))

Ну открыто хамить все же не обязательно...

0

25

Расвспоминалась, пробило ностальжи, зашла на свой первый форум в одну из самых интересных для меня дискуссий - "Нужен ли девушкам интеллект?".

Мне бы очень хотелось, чтобы вы прочитали эту тему. Многабукф, но живая умная речь.) Ник женщины, о которой я говорила - Annie. Мой ник - Секретарша. Меня там интересовали прежде всего, её посты.)) Несмотря на её неделикатность, читать - одно удовольствие и даже восхищение.)
А в самом конце темы так она вообще меня подловила на завуалированном оскорблении активной форумчанки Пипочки, и мне пришлось нелепо выкручиваться, я уж и забыла об этом, теперь поржала.  :D 

Вот ссылка: http://www.forumchat.ru/sexy/showthread.php?t=1673

Интересно, как вам её манера общения?))

0

26

Svetik написал(а):

Интересно, как вам её манера общения?))

Я до конца не дочитала, слишком много постов, а отвечать на них бессмысленно. Но Annie меня порадовала. Мне нравится такая манера общения))
А уж под любой ее мыслью, из тех, что я успела прочитать, я бы с гордостью поставила свою подпись.

0

27

Leda написал(а):

Можно было бы подумать, что эта истина является лишь для нее истиной, (и тогда, я уверена, никто не стал бы с ней спорить) если бы не ее указание на других, не понимающих, не разумеющих, а значит заявление своего превосходства. Причем не в теме о верующих людях, а в теме атеистов.)) Согласись, не очень приятно. Но даже беря всё это в расчет, никто открыто не хамил и не осмеивал ее слова. От нее просто хотели ответа. Может что то вроде "Это дело каждого, слышать или нет, мне удается, но я не настаиваю....", но никак не проявление опять таки же своей особенности на фоне, пардон глухонемых бездарей. (это я утрирую). В целом, Свет, причина - ее тон, ее позиция.

Переходя на личности: все посмотрели на Delia! Вот где пример того, КАК можно высказать свою позицию и отношение к богу (богам), никого не задев и не высказав своего превосходства. Ее посты никогда не вызывают неприятия. Наоборот, хочется узнать побольше о том, что она говорит.

0

28

Вам бы интеллектуалкам добавить Толерантности и уважения к тем, кто отличается своим интеллектом от -Вашего. Ротация на форуме была бы очень низкой.

http ://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллект

Отредактировано ADLER (Понедельник, 15 августа, 2011г. 22:08:42)

0

29

Я, конечно, щас отвлеку вас от беседы ответом на старт-пост  :D
Я стараюсь не общаться с "неумными" людьми. А если уж приходится - то свести общение к ниачему и побыстрее сбежать из такой компании))

0

30

ADLER написал(а):

Вам бы интеллектуалкам добавить Толерантности и уважения к тем, кто отличается своим интеллектом от -Вашего.

Никогда ни от кого не требовала толерантности и уважения к себе. Но, почему-то не ощущаю со стороны окружающих в них недостатка. С чего бы это?))))

0

31

скатились всё таки до личностей.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

32

Листик Мяты написал(а):

то свести общение к ниачему и побыстрее сбежать из такой компании))

это заметно.. :sceptic:

0

33

Красавка обыкновенная написал(а):

Переходя на личности: все посмотрели на Delia! Вот где пример того, КАК можно высказать свою позицию и отношение к богу (богам), никого не задев и не высказав своего превосходства. Ее посты никогда не вызывают неприятия. Наоборот, хочется узнать побольше о том, что она говорит.

Вот ППКС! Я наслаждаюсь постами Делии. Сама так не умею, к сожалению. Я слишком быстро срываюсь, выбешивает меня откровенная глупость - и всё, понеслось, могу впрямую и обозвать, и даже оскорбить. Вспыльчивая, во-первых, во-вторых, недостает воспитания (о чем, собственно, предупреждает мой статус)). Глупости так много вокруг - и телевидение стало ужасным, и разгул религии, и откровенный цинизм властей предержащих... Не выдерживаю. Но это меня не извиняет, конечно. Поэтом стараюсь уже не ввязываться в глупые разговоры, но, увы, не очень получается. Особенно когда в споре начинают участвовать такие умные люди, как Делия, Антон, Красавка...)))

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 15 августа, 2011г. 22:43:56)

0

34

Delia написал(а):

Никогда ни от кого не требовала толерантности и уважения к себе.

а зачем требовать к себе???  :D ..надо уважать других. Зри глубже а не эго своим.

0

35

Альб написал(а):

это заметно..

Могу научить, причем безвозмездно - то есть даром))

0

36

ADLER написал(а):

надо уважать других

А почему это я не могу требовать уважения от других, а другие от меня могут? Слово "надо" - означает требование.
Уважать надо не других, а тех, кто уважения заслуживает. И у каждого есть право лично решить, кто именно заслуживает его уважения.

0

37

Svetik написал(а):

Интересно, как вам её манера общения?))

Кое-где жестковато, но сам стиль речи и собственно ее мысли, компенсируют жесткость с лихвой.)

Красавка обыкновенная написал(а):

Переходя на личности: все посмотрели на Delia! Вот где пример того, КАК можно высказать свою позицию и отношение к богу (богам), никого не задев и не высказав своего превосходства. Ее посты никогда не вызывают неприятия. Наоборот, хочется узнать побольше о том, что она говорит.

Согласна. Но Оля никогда не навязывает своих взглядов на этот счет и не устает повторять "Мои боги", "Мое мнение", что как то сразу расставляет все на свои места... как то чувствуется что ты к этому отношения не имеешь и в данном случае она говорит только о себе.

0

38

Leda написал(а):

как то чувствуется что ты к этому отношения не имеешь и в данном случае она говорит только о себе.

ну да, ну да  :D

0

39

Belyy написал(а):

ну да, ну да

Не согласны?

0

40

Leda написал(а):

Не согласны?

конечно нет  :writing:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Общение с неумным человеком>>


Создать форум. Создать магазин