ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Любовь к... к кому важнее?>>


Любовь к... к кому важнее?>>

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Delia написал(а):

А любовь к детям (или к родителям) без очень серьезных причин не уходит.

А как может уйти то, что не приходило? Любовь к детям (родителям) врожденная, в смысле либо она есть, либо ее нет.

0

22

Leda написал(а):

А как может уйти то, что не приходило?

Ну, возможно, что родители маньяка-убийцы не всегда могут продолжить любить своего "ребенка". Да и просто систематическое свинское поведение детей по отношению к родителям у некоторых может убить любовь к ним...
А еще, не так уж редко эта любовь не совсем проходит, но уменьшается, когда дети вырастают и перестают быть зависимыми от родителей.
По себе судить не могу. Не знаю, не пробовала.

Отредактировано Delia (Четверг, 18 августа, 2011г. 12:16:55)

0

23

Delia, да, уменьшается или трансформируется в другое чувство. Но так что бы была и потом полное равнодушие, как к партнеру... такого не видела и не слышала и склоняюсь к тому, что это не возможно, по крайней мере родителей к детям.

Отредактировано Leda (Четверг, 18 августа, 2011г. 12:21:26)

0

24

Delia написал(а):

Конечно. Но, чтобы разлюбить партнера, причины могут быть не нужны. Вот ушло само, и все тут.

Как так, само ушло и всё тут? Значит это и не любовь была, а влюблённость. Любовь просто так не уходит...

0

25

nothing написал(а):

Любовь просто так не уходит...

Они жаждали друг друга и томились той сладостной болью, той упоительной мукой, которой никто не знал и никто не узнает.
Но вот задремавшие боги встрепенулись. Они подняли голову и посмотрели на мужчину и женщину, которые насмеялись над ними. А те посмотрели однажды утром друг другу в глаза и поняли – что-то ушло. Ушел тот, Огненнокрылый. Он улетел тайком, среди ночи, покинув их отшельнический кров.
Они посмотрели друг другу в глаза и прочитали там не любовь, а безразличие. Желание умерло. Вы понимаете? Умерло желание. А они ни разу не обменялись поцелуем. Ни единого разу. Любовь ушла. Им не суждено больше гореть, томиться ею. Исчезло все: дрожь, трепет и сладостная мука; исчезли вздохи, волнение, горячий стук сердца, песни. Желание умерло. Оно умерло ночью на холодном, никому не нужном ложе, и они не уследили за тем, как его не стало. Они впервые причитали это в глазах друг у друга.
Боги – недобрые существа, но милосердие все же не чуждо им. Они пустили по кругу шарик слоновой кости и лопаткой сгребли банк со стола. И все, что осталось после игры, были мужчина и женщина, холодно смотревшие в глаза друг другу.
Джек Лондон "Когда боги смеются"

0

26

Любовь к детям и любовь к "партнёру" - это слишком разные любови, чтобы их сравнивать. Я так думаю, к детям больше чувство долга, чем любовь. По крайней мере у меня. Ведь у меня нет детей, как я могу любить то, чего ещё нет? Но чувство долга перед ещё не существующими детьми уже есть. Я знаю, что если у меня они будут, то я буду обязан заботиться о них, воспитывать и делать так, чтобы им было хорошо со мной. Но, блин, у меня их даже нет...
То, что родителей прямо люблю, тоже, ну вот не могу сказать, как бы дико это не звучало. Да, они дороги мне, они мне близки, хоть часто и ссоримся, они мои родственники. Наверное, я какой-то холодный человек... :( Либо слишком завышаю любовь...

0

27

nothing написал(а):

Любовь к детям и любовь к "партнёру" - это слишком разные любови, чтобы их сравнивать

Безусловно.
Но Листик, все-таки, предложила их сравнить.
Любовь к партнеру - единственная, где, кроме теплого чувства, есть еще и чувственное влечение. Но эти два компонента могут так переплетаться друг с другом, что если уходит второй, он забирает с собой и первый. Это не обязательно, но часто бывает.
В этом смысле, любовь между мужчиной и женщиной сильнее, но менее надежна. Именно в сохранении чувства, а не в осознании долга.
Я даже к коту испытываю горячую любовь. И к друзьям. И к детям. И к родителям, которых больше нет.
Мне сложно судить о важности, но эмоциональный накал этих чувств я сравнить могу. Что, собственно, и сделала в своем первом посте в этой теме.

0

28

Ну да, ещё любовь между мужчиной и женщиной - это единственная любовь, где, кроме тёплого чувства, есть ещё и секс. В остальных любовях только жёсткий трах, и то в мозг :D Извините за грубость, чёт меня понесло ^^ Уставший я  :dontcare:

0

29

nothing написал(а):

В остальных любовях только жёсткий трах, и то в мозг

Действительно, грубо. Нужно говорить "брейнальный секс"))

0

30

Спасибо, буду знать ^^

0

31

Нет, на самом деле это называется так: церебральный секс ^^

+1

32

nothing, наконец-то я узнала о себе всю правду :D
Рыдаю от смеха. А ведь я еще только по первой ссылке зашла.

Вот она - главная правда жизни

Увы, церебральное изнасилование - реальность. На свете есть достаточно церебрально озабоченных маньяков, и ещё больше их легкомысленных или виктимных жертв, опрометчиво демонстрирующих посторонним доступность своего мозга. Виной тому отчасти человеческое тщеславие, побуждающее демонстрировать публично свою церебральную привлекательность; частично - родительские и общественные установки, называющие оголение мозга элегантностью и хорошим воспитанием (что понемногу ведёт к депривации мозга).

На самом деле, здесь не помешает доля здоровой агрессии, осознание того, что Ваш мозг принадлежит именно и исключительно Вам, и постоянное напоминание себе, что на изнасилование, в том числе и церебральное, идут не сильные и авторитетные, а неспособные добиться добровольного согласия.

Отредактировано Delia (Четверг, 18 августа, 2011г. 15:18:22)

0

33

Сегодня один человек, считающий себя специалистом в области церебрума, как раз занимался со мной церебральным изнасилованием. Я не случайно упомянул секс. Просто он считает его первичным началом в отношениях между мужчиной и женщиной. Не то чтобы я с ним совсем не согласен, сексуальный окрас естественно присутствует, но его озабоченность и большое внимание этому явлению меня несколько насторожило. :dontcare:

0

34

nothing написал(а):

Просто он считает его первичным началом в отношениях между мужчиной и женщиной.

Какая разница, что первично, а что вторично. Все равно в долгосрочных отношениях на секс приходится гораздо меньшая часть времени, которое люди проводят вместе. Поэтому он, может, и первичный, но точно не самый важный.

0

35

nothing написал(а):

на самом деле это называется так: церебральный секс ^^

Тогда моя профессия - церебральная проституция?  o.O

+1

36

Svetikhttps://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/344756-2.gif

0

37

Svetik написал(а):

Тогда моя профессия - церебральная проституция?

Может, "жрица церебральной любви"?

0

38

Я вот сегодня проснулся и понял, что важней всего любовь к Богу :P У кого она не на первом месте, тот будет гореть в аду [взломанный сайт]

Свернутый текст

На самом деле я видел в интернете одного человека, который сказал, что если Бог прикажет ему убить его детей, он это приказание выполнит.
Главное, чтобы ему не приснился сон, в котором Бог просит его это сделать...

0

39

Листик Мяты написал(а):

на первом месте - любовь к себе (!)
на втором месте - любовь к своему партнеру
на третьем месте - любовь к детям
на четвертом - любовь к родителям.
И все это - на подсознательном уровне. То есть, необязательно знать, что больше всех любишь себя, можно думать, что главная любовь в твоей жизни - это ребенок. И быть неправым. Потому что на первом месте один фиг остается любовь к себе.
Такая градация для вас правильная?

Меня этот вопрос волнует по определенным причинам.
Вообще, я так думаю, все это можно оценить в определенном возрасте.

Любовь к себе на первом месте - это вообще естественно, мне кажется. Хотя многие говорят (женщины в особенности), что на первом месте - таки любовь к детям. Но я все ж таки настаиваю, что все, что мы делаем ради детей, мы в первую очередь делаем ради себя. Потому что нам комфортно так делать. Потому что если ребенку будет плохо - будет плохо от этого нам. А мы хотим, чтобы нам было хорошо. Вот такая опосредованность получается.
И все в жизни совершается через призму любви к себе. Самый главный человек в жизни любого конкретного человека - это он сам.
Можете поспорить, если у кого-то до сих пор есть желание обсуждать эту тему вообще)

Но вот что важнее - партнер или ребенок?
Опять же, женщины утверждают, что ребенок важнее. Так что можно сделать такого из-за любви к ребенку, от чего "пострадает" любовь к партнеру?

0

40

Листик, ну, вот как мне кажется, партнер - это необязательно (и зачастую так и случается) на всю жизнь. Встречаются два чужих человека, живут сродняясь, но, расставаясь становятся чужими человеками снова. А ребенок - он на всю жизнь родной, часть матери.
я конечно, сейчас возьму очень ультра-пример, но таких в последнее время видела немало. Мать любит мужчину, который не любит и обижает ребенка. И мать с этим мирится, потому как (а дальше варианты, которые мне приходилось слышать), конечно матери там были такие, что их самих можно было лишать РП.
- что же мне, теперь из-за ребенка одной быть?
- ребенок все равно вырастет и уйдет, а я с мужчиной буду
- ребенок - это получеловек пока, поэтому на его потребности можно ориентироваться в последнюю очередь
- авось со временем отношения наладятся
- еще нарожаю
и аналогично
Кроме того, как мне кажется, слабые и беззащитные должны всегда пользоваться приоритетом перед сильными и самостоятельными, а еще не стоит забывать о том, что ребенка формируют родители, во многом именно мать, формирует будущую личность, человека, мужа/жену (мать/отца).
я не призываю отказываться ради детей от личной жизни, но если остро стоит вопрос кому отдать предпочтение....
а вообще, сложно представить, чтобы адекватный партнер, если он действительно любит женщину и готов быть с ней ставил бы условия типа "или я или ребенок". Скорее дети в некотором возрасте могут препятствовать матери найти партнера и установить прочные отношения в силу детской ревности.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Любовь к... к кому важнее?>>


Создать форум. Создать магазин