ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Виды юмора>>


Виды юмора>>

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

вот ведь когда шутишь с друзьями можно сказать им в шутку такое что  если сказать это же постороннему человеку тот обидиться,а друзья просто посмеются)

0

22

Кстати, когда жизнь у чукчей стала налаживаться при губернаторстве Абрамовича, анекдоты про чукчей как-то сошли на нет.)))

0

23

Арт написал(а):

думаю и чукчам не очень нравяться анекдоты про себя)))))

Автор серии анекдотов про чукчу прекрасный советский писатель, чукча, Рытхэу Юрий Сергеевич.

)))))))))))))))))))))))))

Первым анекдотом в этой серии было реальное происшествие при поступлении самого Рытхэу в Лит. институт в Москве. ---

Абитуриент сдает экзамен по русскому языку и ничего не может ответить.

Но экзаменаторы должны принять какое-то количество студентов из малых народов, и его тянут.

Наконец, стали задавать самые простые вопросы ---

- Вы Пушкина читали?
- Чукча Пушкина не читал...
- Вы Толстого читали?
- Чукча Толстого не читал...
- Вы Чехова читали?
- Чукча Чехова не читал... И вообще - чукча не читатель, чукча - писатель!

Конечно Рытхэу утрировал, но тогда до колик насмешил своих друзей этим рассказом.
Так и началась серия про чукчу.

Svetik написал(а):

Кстати, когда жизнь у чукчей стала налаживаться при губернаторстве Абрамовича, анекдоты про чукчей как-то сошли на нет.)))

Да эти анекдоты собственно совсем не про национальность чукчу)))

В перестройку вообще была яма ссо всеми анекдотами

Отредактировано Maquis (Вторник, 28 июня, 2011г. 11:47:19)

0

24

Англичане говорят, что в Англии нет антисемитизма, потому что англичане не считают себя глупее евреев.

Svetik написал(а):

неужели евреи обижаются на анекдоты про них, если они исходят не от евреев?

Один мой харьковский друг, по фамилии Заутнер,  женился на москвичке. Свадьбу праздновали по-скромному дома, со стороны невесты присутствовала только ее мама - очень простая женщина.
В какой-то момент мы обнаружили себя сидящими на кухне и рассказывающими друг другу анекдоты про евреев. Причем, с утрированным еврейским акцентом. А потом анекдоты закончились, но мы продолжали хохмить.
- Эти евреи, они таки очень жадные...
Будущая теща, услышав это, жутко возмутилась.
- Как вы можете! Среди них тоже бывают порядочные люди!
Мы чуть со смеху не попадали.
В компании "антисемитов", естественно, все были евреями.

Отредактировано Delia (Вторник, 28 июня, 2011г. 12:11:16)

0

25

Maquis написал(а):

Да эти анекдоты собственно совсем не про национальность чукчу)))

Ага, а про национальные черты.))

0

26

Трудно дать формальное определение специфического характера еврейского юмора. Можно, однако, указать на ряд его характерных черт и приемов. Возможно, наиболее характерной его чертой служит преобладание иронии и особенно самоиронии. Еврейский юмор отличается мягкостью и сочувствием, проявляющимися, среди прочего, в отсутствии распространенных у других народов шуток и насмешек над телесными пороками. Однако наиболее важная отличительная черта еврейского юмора — его всепроникающий характер, превращающий его в своего рода мировоззренческий подход к действительности во всех ее проявлениях. Эта черта еврейского юмора, по-видимому, объясняется крайне угнетенным положением восточноевропейского еврейства, единственным оружием которого была насмешка, а утешением — переосмысление своего положения в юмористическом и ироническом свете. По словам Шалом Алейхема, «еврей смеется, чтобы не плакать».

Электронная еврейская энциклопедия
Ссылка

Отличительной чертой еврейских анекдотов является то, что евреи никогда не унижают и не высмеивают в них другой народ. Они с юмором относились к самим себе. В анекдотах смеялись над собой, своими недостатками.

Григорий Шойхет, председатель правления Харьковской областной объединённой еврейской общины

0

27

К какому бы виду вы отнесли мифоложки про Ахиллеса и Черепаху?

0

28

Maquis написал(а):

Рытхэу Юрий Сергеевич: "И вообще - чукча не читатель, чукча - писатель!"

Умберто Эко: "Когда меня спрашивают, читал ли я ту или иную книгу, из осторожности я всегда отвечаю: «Знаете, я не читаю книг, я их пишу»."

Забавно))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Виды юмора>>


Создать форум. Создать магазин