ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Вчера. Сегодня. Завтра>>


Вчера. Сегодня. Завтра>>

Сообщений 461 страница 468 из 468

461

Svetik написал(а):

Сегодня вылезла из дома, надо было сходить в банк. Так-то в магазин сейчас для меня соседский парень ходит, пока сын в отъезде...
Обнаружила, что у нас спёрли все почтовые ящики, скопом.   Страна чудес, блин.

а это не плановая замена?

Отредактировано mihasic (Вторник, 19 января, 2021г. 23:04:05)

0

462

mihasic написал(а):

а это не плановая замена?

Нет, это нищий народ сдаёт металл, чтобы получить копейки на хлеб и на водку.

0

463

Svetik написал(а):

Нет, это нищий народ сдаёт металл, чтобы получить копейки на хлеб и на водку.

В России не был больше 25 лет. Неужели всё так плохо?

0

464

mihasic написал(а):

В России не был больше 25 лет. Неужели всё так плохо?

В столицах получше в материальном плане. Но в провинциях и по всей стране в правовом плане хуже на моей памяти ещё не было.
Даже в "лихие 90-е" можно было надеяться найти правду хоть где-нибудь. Не в полиции, так в суде, не в суде, так в РУБОП (управлениях по борьбе с оргпреступностью), не там, так хотя бы в СМИ. Сейчас остался только Интернет, и тот власть зажимает, изо всех сил, как может. Уже есть запрет плохо отзываться об органах власти под страхом уголовного наказания, ограничение на агитацию перед выборами, запрет на одиночные пикеты (не говоря уж о митингах) и т.д., и т.п.
Разруха полная. Хорошо налажено только одно - коррупция, кражи из бюджета, а правды, которая действенна, не найти.

0

465

Ну... Тады ой. Не знаю, что сказать. Жалко, хорошая была страна.

0

466

а дальше как

0

467

очень интересно

0

468

23 ноября состоялось вручение Международной Пушкинской премии 2023. Это событие ознаменовало значимые достижения в области защиты и сохранения великого русского языка в мире.

Вечер прошел в формате концерта по пушкинским сюжетам с церемонией торжественного вручения изысканных статуэток Александра Сергеевича Пушкина. Концерт был посвящен памяти герцогини Александры-Анастасии Гамильтон – основательницы Премии. Звездной оперной парой вечера стали Екатерина Чудотворова и Кирилл Волков, солисты Московского театра оперетты.

Среди гостей премии были замечены видные государственные и общественные деятели, бизнесмены и представители творческой элиты.

Церемонию награждения открыл председатель попечительского совета «Фонда поддержки Отечественной литературы», председатель коллегии адвокатов «Де Юре» Павел Маркасов. Его послание гостям заключалось в благодарности собравшимся в принятии совместных усилий в деле защиты и бережного сохранения великого и могучего русского языка. Оратор отметил, что результаты премии могут стать своего рода итогами объявленного в России года русского языка.

Речь о мировом значении русской культуры и важности сохранения цивилизационных ценностей России произнес Андрей Логинов – статс-секретарь, заместитель министра Юстиции.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, Павел Шевцов отметил феномен новой волны интереса к русской словесности за рубежом, подчеркнув важность продолжения дела Пушкинской премии.

Элина Сидоренко – российский государственный, политический и общественный деятель, профессор МГИМО МИД рассказала собравшимся о своевременности и актуальности вручения премии.

Речь актрисы театра и кино Олеси Судзиловской была посвящена важности поддержания чистоты нашего родного языка и обращения особого внимания к теме языкового воспитания подростков.

Ведущей церемонии, неподражаемой Анастасией Дьяковой, был озвучен список стран, где находятся организации, участвующие в конкурсе премии, были названы: Россия, Турция, Италия, Франция, Монако, Камбоджа, Иран, Бельгия, Швейцария, Таиланд, Вьетнам, Оман, Белоруссия, Венгрия, Киргизия, Израиль, Казахстан, Монголия, Норвегия, Нидерланды, Перу, Индия, Китай, Румыния, Сербия, Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Чили, Австрия, Германия, Грузия, Эфиопия, Хорватия, Танзания, ЮАР, Сингапур, Португалия, Мальта, Лаос, Северная Корея, Кипр и другие страны.

Стоит отметить, что в этом году к участию в конкурсе приглашены более 9000 организаций, привлекающих внимание к русскому языку во всем мире.

В совет премии вошли: Андрей Логинов – статс-секретарь, заместитель министра Юстиции; Павел Шевцов – заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом; Нина Останина –  Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей; Елена Мякотникова – Советник главы СИБУР; Анжела Должикова – директор Института русского языка Российского университета дружбы народов (РУДН), Член Совета при Президенте России по русскому языку, вице-президент Российского общества преподавателей русского языка и литературы;  Элина Сидоренко  – российский государственный, политический и общественный деятель, профессор МГИМО МИД; Николай Алексеенко – Депутат ГД РФ, заместитель председателя комитета по строительству и ЖКХ, Станислав Дружинин – председатель олимпийского комитета по прыжкам в воду; Татьяна Ярошевская – культуролог, предприниматель; Валерий Калюжный – вице-президент Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации преподавателей русского языка и литературы; Екатерина Харченко – Заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию и другие общественные и государственные деятели.

🏆 Национальный мюзикл «Лукоморье» Алексея Пеганова стал победителем в номинации «Литературное мероприятие» за создание невероятного шоу по мотивам сказки великого русского писателя.

🏆 Культурный центр в Эфиопии получил награду в номинации «Библиотека книг на русском языке» за сохранение возможности доступа к русским книгам и участие в работе над переводами русских авторов на амхарский язык.

🏆 Школа «Рассвет» на Пхукете была отмечена в номинации «Русская школа» за ведущую роль в обучении английскому языку и распространении русской культуры зарубежом.

🏆 Проект «Соседи» из Конаково завоевал приз в номинации «Литературно-музыкальный проект», демонстрируя невероятное сочетание разных языков в одном музыкальном произведении.

🏆 Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» была удостоена награды в номинации «Волонтер».

🏆 В номинации «Литературный блог» победителем стал «Лэйбл Субтитры», выпустивший альбом #2 Ольги Меделян, за вклад в распространение литературы в цифровом формате мелодекламации.

🏆Проект «Беспринципные чтения» Александра Цыпкина был отмечен в номинации «Литературный проект», в ознаменовании важности популяризации труда писателя в регионах России.

🏆 В номинации «Литературная премия» премия Дмитрия Зимина «Просветитель» получила награду за выдающийся вклад в просвещение и распространение знаний.

🏆 Экспериментальный театр «Ремарк» получил приз в номинации «Подростковый литературный блог», отличаясь своей оригинальностью и творческим подходом.

🏆 В номинации «Подростковый конкурс чтецов» победил конкурс «Созвездие Пушкина и Тукая», вдохновляющий молодое поколение на изучение классической литературы.

🏆 Издательство «Клевер Медиа Групп» было награждено в номинации «Издательство» за издательство и распространение книг на русском языке за рубежом.

🏆 Победителем в номинации Конкурс чтецов стал Фонд наследия культуры и искусства с проектом Международный молодежный фестиваль «АПАРТ».

Этот вечер стал истинным праздником для всех любителей русской литературы и языка, соблюдающих культурное наследие, и его единомышленников в современном обществе.

Премию поддержали:

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации; Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ); Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь); Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов; Министерство юстиции Российской Федерации; ФГАОУ ВО Российский университет дружбы народов; Московская городская Дума и другие организации.

В поддержке премии участвовал бизнес:

Генеральный партнер – настольная игра “Потолкуем”;
Официальный партнер – компания Аджмал (Ajmal).

Партнеры:

НПЦ «БизнесАвтоматика»; Компания «Решения инновационного  аутсорсинга»; Компания “Ростекстиль”; Diamond Moscow city 5*; Благотворительный фонд “Говорим на Английском”; Компания архитектурная компания «Морозофф».

Онлайн трансляция собрала более 300 000 участников.

Вручение 5 юбилейной премии состоится в ноябре 2024 года.

Фото: https://giperboreya.online/mediateka/me … ya-2023-2/
Видео: https://giperboreya.online/events/torzh … a-premiya/

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Вчера. Сегодня. Завтра>>


Создать форум. Создать магазин