ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Хорошие девочки сидят дома и вышивают крестиком!>>О вышивке


Хорошие девочки сидят дома и вышивают крестиком!>>О вышивке

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Очень интересные у форумчан хобби и увлечения!  :cool:
А я увлекаюсь вышиванием крестиком (Честное слово!)   [взломанный сайт]   
Я покупаю готовые схемы с уже подобранными нитками и иголками.
Для любителей этого дела существует много вариантов, в том числе, рисунок нанесённый непосредственно на ткань. Я же предпочитаю вышивать "начисто", то есть на чистой ткани - самой нужно высчитать середину и постоянно считать количество стежков. Успокаивает, знаете-ли...
Хочу поделиться с вами. [взломанный сайт]

+1

2

http://s004.radikal.ru/i207/1103/b1/38df9dd2205e.jpg

Эта вышивка "Ветка магнолии" с бисерным дополнением.

+4

3

http://i024.radikal.ru/1103/04/cc022d7108af.jpg

Это - "Букет полевых цветов". Изначально эта вышивка должна была украшать подушку. Но...картинка готова, а подходящей подушки все нет...Так и лежит.

+2

4

http://s53.radikal.ru/i141/1103/e3/4e4d2594df8d.jpg

А это - моя гордость! собственноручно вышитый рушник! На нем я с мужем принимала родительское благословение на свадьбе!
Будет о чем рассказать детям - сама вышила, сама замуж вышла, сама и довольна! [взломанный сайт]

+2

5

Если кто-то разделяет моё увлечение - пишите, интересно посмотреть на других умелиц-рукодельниц!

0

6

я вышиваю,но на большую работу не могу решиться, боюсь, терпения не хватит))) мои маленькие заготовочки для открыток лежат необработанные, ждут своей очереди)))

0

7

А я все маленькие работы пораздаривала друзьям, в качестве картинок. Кстати, неплохой подарок на праздник!

Zlata написал(а):

мои маленькие заготовочки для открыток лежат необработанные, ждут своей очереди)))

У меня тоже 2 работы лежат начатые, все до ума довести не могу - сижу вот, на форуме прохдаждаюсь [взломанный сайт]

0

8

El-lucia, красиво!
Я не умею вышивать.(

El-lucia написал(а):

Я покупаю готовые схемы с уже подобранными нитками и иголками.

У меня одна знакомая занимается тем, что выбирает в инете красивые художественные картины и рисунки, и с помощью одной компьютерной программы делает схему для вышивания. У неё много заказов, в том числе из-за рубежа. Очень она довольна этим бизнесом, так, что одна уже не справляется. Советовалась со мной, как можно себя обезопасить от собственноручного взращивания конкурентов, обучая сперва нанятых работников. Здорово то, что работа исключительно домашняя, у компьютера.

El-lucia написал(а):

А это - моя гордость! собственноручно вышитый рушник! На нем я с мужем принимала родительское благословение на свадьбе! Будет о чем рассказать детям - сама вышила, сама замуж вышла, сама и довольна!

Какая прелесть - соблюдение старинных обычаев!

0

9

маладец Матроскина.. :rofl:  одно плохо, картинки маленькие.. :unsure:  не могу рассмотреть!

0

10

У меня одна знакомая занимается тем, что выбирает в инете красивые художественные картины и рисунки, и с помощью одной компьютерной программы делает схему для вышивания. У неё много заказов, в том числе из-за рубежа. Очень она довольна этим бизнесом, так, что одна уже не справляется. Советовалась со мной, как можно себя обезопасить от собственноручного взращивания конкурентов, обучая сперва нанятых работников.

Классно, я тоже так хочу!

маладец Матроскина..   одно плохо, картинки маленькие..   не могу рассмотреть!

Звыняйте, кумэ, бананив нэмае! Я знаю, что картинки маленькие получились, но оригинальный размер фоток грузился бы полдня у меня...(((

0

11

El-lucia, чтобы скопировать чей-то текст на форуме, нужно выделить нужный текст и кликнуть кнопку "Цитировать" внизу поля сообщения.)

0

12

Svetik, это глюк какой-то... у меня тоже не цитирует...

0

13

Света, я сигнализирую куда можно! У меня не работает ни одна кнопка!

0

14

El-lucia, класс! Терпение у тебя, однако..

0

15

Бог ты мой, вот у людей терпение и талант! Здорово, El-lucia! Я вот просто благоговею перед такими людьми, как ты и АпеЛьсинка. Я ниче не умею - только книги читать))

У нас на моей бывшей работе одна женщина тоже вышивает. Один раз даже вышила портрет президента (уже бывшего) Молдавии Воронина  в полный рост и подарила ему на день рождения.))  (она вращается в тех кругах)

0

16

ээээхх,  что  что а вышивать крестиком не умею, хотя    лет  так  30  назад  бабушка  учила, на  том  моё  хотение  вышивать  кончилось))))

Отредактировано Strecoza (Воскресенье, 13 марта, 2011г. 11:51:15)

0

17

Strecoza написал(а):

вышивать крестиком не умею, хотя    лет  так  30  назад  бабушка  учила,

Вот тебе доказательство, что старших нужно слушать)))))))))))))

0

18

а я умею, и приходится иногда чтото маленькое вышить, но на большие картины у меня терпения не хватает, особенно когда куча цветов... И это ж надо думать что тут все полосочки в эту сторону, а обратные сверху этих.. Нее, это не для меня. Мне б что побыстрей..Раз -два и какой нибудь чудик пучеглазенький уже готов :D

El-lucia, а гладью умеешь вышивать?

koe-kto написал(а):

Я ниче не умею - только книги читать))

https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif А это не талант?!
По информации ООН, 20% взрослого населения в мире (около 776 миллионов взрослых людей, в основном женщин), не умеют писать и читать

0

19

Нет, гладью, к сожалению, не умею...
А терпения хватает. Меня успокаивает очень. К тому же я никогда просто не вышиваю, я умудряюсь одновременно телевизор смотреть )))
А если сильно надоедает вышивка - я откладываю. Это дело добровольное, для себя, для удовольствия. Когда начинаешь - тяжело идет, хочется бросить. А когда больше половины вышьешь - уже виден конечный результат - хочется закончить быстрее и всем хвастаться!

0

20

El-lucia написал(а):

Когда начинаешь - тяжело идет, хочется бросить. А когда больше половины вышьешь - уже виден конечный результат - хочется закончить быстрее и всем хвастаться!

Обычные капризы вдохновения. Это знают все, кто занимался каким-либо творчеством.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Хорошие девочки сидят дома и вышивают крестиком!>>О вышивке


Создать форум. Создать магазин