ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Кастрюли SWITZERHOF. Что скажете?>>


Кастрюли SWITZERHOF. Что скажете?>>

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Альб написал(а):

а я вроде и не знал..

Вот и врешь!  :crazyfun: Знал, но забыл. Но тебе простительно, годы-то идут...  :P

0

42

Leda написал(а):

я опять все попутала, значит Иришка металлург, а не Лена)

Ну че, Ленка химик, это близко тоже))

Я поддерживаю Красавку и Тамарку - главное,  было бы что положить в эти кастрюльки... Это ж шо б достать радиоактивные материалы для промышленного изготовления, надо ж еще постараться)))

0

43

koe-kto написал(а):

Это ж шо б достать радиоактивные материалы для промышленного изготовления, надо ж еще постараться)))

Не стоит плохо думать о нашем народе: этот достанет все, что угодно, особливо ежели не хватает на поллитру)))

0

44

Альб написал(а):

и литьё может быть из всякого дерьма!!   чистоту металла ведь не проверить..

А что ты понимаешь под чистотой? Если примеси, то химанализ каждой плавки делается в обязательном порядке, химсостав обязательно должен соответствовать ГОСТу, иначе невозможно дать сертификат на продукцию, а без этого ее не возьмет на реализацию ни один маркет. Примеси будут, разумеется, но в таком мизерном количестве, что об этом даже не стоит и думать. А если имеешь в виду загрязненность шихты какашками :rofl: , то вся бяка уйдет в шлак и получится "чистейшей прелести чистейший образец"))))) Кстати, на шихтовые материалы тоже есть ГОСТ и если они не будут ему соответствовать, то ОТК порвет всех на диагональ и не разрешит проводить плавку. А вот контроль на радиоактивность проводится не везде...

0

45

Красавка обыкновенная написал(а):

иначе невозможно дать сертификат на продукцию, а без этого ее не возьмет на реализацию ни один маркет.

так в том то и дело, что нет сертификата, и нет этой посуды ни в одном маркете, только через распространителей.

0

46

Leda написал(а):

так в том то и дело, что нет сертификата,

http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif Как я поняла, реквизитов предприятия-изготовителя тоже нет? Тяжелый случай...

0

47

Красавка обыкновенная написал(а):

Как я поняла, реквизитов предприятия-изготовителя тоже нет? Тяжелый случай...

угу, именно так.

0

48

Порыла в гугле. Утверждают, что производство Швейцарии. Очень сильно сомневаюсь.

Во че еще нашла

любая посуда проходит обязательную гигиеническую сертификацию на соответствие СанПин 42-123-4240-86, цель которой - убедиться, что металл не растворяется в приготавливаемой пище (например, в кислых щах) и ионы металлов не попадают в эту пищу.

Значит, сертификат просто обязаны были предоставить при покупке. Но, разумеется, сертификат твои родственники спросить не догадались?

Отредактировано Красавка обыкновенная (Пятница, 7 января, 2011г. 10:08:06)

0

49

Красавка обыкновенная написал(а):

Значит, сертификат просто обязаны были предоставить при покупке. Но, разумеется, сертификат твои родственники спросить не догадались?

нет конечно....  :dontknow:

0

50

Красавка обыкновенная написал(а):

Не стоит плохо думать о нашем народе: этот достанет все, что угодно, особливо ежели не хватает на поллитру)))

Да ну, это ж практически промышленные масштабы...
Красавка, а ты что, всегда спрашиваешь сертификат?

0

51

Красавка обыкновенная написал(а):

Кстати, на шихтовые материалы тоже есть ГОСТ и если они не будут ему соответствовать, то ОТК порвет всех на диагональ и не разрешит проводить плавку. А вот контроль на радиоактивность проводится не везде...

очнись милейшая!! :D  на дворе 21 век и всёможное настроение у людей!! :P  какой ГОСТ? какой контроль?? какой ОТК???

koe-kto написал(а):

Да ну, это ж практически промышленные масштабы..

так металлолом берут не из руды! :D  а именно "от народа"! это ярче всего заметно на примере цветных металлов..

0

52

Красавка обыкновенная написал(а):

Утверждают, что производство Швейцарии. Очень сильно сомневаюсь.

Производство "под" Швейцарию))

Альб написал(а):

очнись милейшая!! :D  на дворе 21 век и всёможное настроение у людей!! :P  какой ГОСТ? какой контроль?? какой ОТК???

Согласна с Альбом. Красавка, спустись на российскую землю)))

0

53

подайте нам сюда химика!!
я вчерась по НТВ смотрел передачу про бытовую химию, косметику, детскую парфюмерию, шампуни и крема!!
стало страшно!!
кто ещё это смотрел?? :sceptic:

0

54

Альб написал(а):

стало страшно!!

Вов, а мне уже давно стало...)

Альб написал(а):

кто ещё это смотрел??

я не смотрела, но мне рассказывали... это вроде не свежая передача, ну или похожая. Теперь шампуни только японские покупаю, в фирменном магазине. Все остальное - как и все....

0

55

koe-kto написал(а):

Красавка, спустись на российскую землю)))

Свет, я ведь работала в ОТК. Я знаю, что говорю. Если это предприятие не подпольное, то там и ОТК есть, и стандарты - закон. Если контролер ОТК упрется, никто не заставит его поставить свой личный штамп на заведомо брачную деталь. Это ведь не только материальная ответственность в случае чего, а и уголовная. Конечно, решение контролера может отменить его начальник, но тогда он ставит в разрешительных документах свою резолюцию и подпись, следовательно, берет ответственность на себя. + на любое отклонение необходимо разрешение главного конструктора и главного металлурга. Заморишься их уговаривать. Люди не любят брать ответственность на себя, если можно спихнуть ее на другого. Например, на начальника снабжения, который завез не ГОСТовские шихтовые материалы))))

0

56

Альб написал(а):

я вчерась по НТВ смотрел передачу про бытовую химию, косметику, детскую парфюмерию, шампуни и крема!!стало страшно!!

А что там страшного рассказывали?

0

57

Crystal написал(а):

А что там страшного рассказывали?

Ой, поменьше нужно таких передач смотреть! Здоровее будешь. а то как насмотришься, так хоть в петлю полезай.
Есть нельзя, мыться нельзя, даже жрать готовить и то опасно))
Кароч, жить нужно в пещере (предварительно проверив ее на радиацию), питаться в идеале солцеедением, а если уж совсем живот подведет - есть сырое мясо и корешки (ни в коем случае не жарить на костре - жареное тоже вредно!) Не, вообще-то мясо  тоже нельзя по некоторым данным. http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif  Значит - корешки. И не мыться! Ни с мылом, ни без! В воде ведь тоже всякие гадкие загрязнения могут быть!
Да, забыла совсем: одежда должна быть из натуральных тканей, без всяких примесей.
Шо вы говорите? Нету таких тканей сейчас? Не беда! Голому даже экономичнее. Опять же, если достаточно долго не мыться, то грязь ляжет красивой корочкой и будет тепло.

0

58

Красавка обыкновенная написал(а):

Свет, я ведь работала в ОТК.

При СССР?

0

59

koe-kto написал(а):

При СССР?

Нет, в незалежній)))

0

60

Crystal написал(а):

А что там страшного рассказывали?

это лучше смотреть.. :dontknow:

Красавка обыкновенная написал(а):

Ой, поменьше нужно таких передач смотреть! Здоровее будешь. а то как насмотришься, так хоть в петлю полезай. Есть нельзя, мыться нельзя, даже жрать готовить и то опасно)) Кароч, жить нужно в пещере (предварительно проверив ее на радиацию), питаться в идеале солцеедением, а если уж совсем живот подведет - есть сырое мясо и корешки (ни в коем случае не жарить на костре - жареное тоже вредно!) Не, вообще-то мясо  тоже нельзя по некоторым данным.   Значит - корешки. И не мыться! Ни с мылом, ни без! В воде ведь тоже всякие гадкие загрязнения могут быть! Да, забыла совсем: одежда должна быть из натуральных тканей, без всяких примесей. Шо вы говорите? Нету таких тканей сейчас? Не беда! Голому даже экономичнее. Опять же, если достаточно долго не мыться, то грязь ляжет красивой корочкой и будет тепло.

вот ты остришь, а я между прочим уже задумываюсь об этом..  8-)  не о себе и не о сейчас, а ваще!! о будущем..
я всё больше убеждаюсь, что человечество пошло не тем путём!! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Кастрюли SWITZERHOF. Что скажете?>>


Создать форум. Создать магазин