ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Роллы и суши>>


Роллы и суши>>

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Листик Мяты написал(а):

а вот у нас - тетеньки-кореянки

:crazyfun:  а официанты - мальчики-казахи....

0

42

Трио написал(а):

А сам???? суши-повара, как правило мужчины....

Сам я только суп с сайрой умею [взломанный сайт]

0

43

nothing написал(а):

Сам я только суп с сайрой умею

Дык.... нет предела совершенству...... :P

Прикинь - на 8 марта так "намутишь" праздничный стол..... свечи, подогретое саке..... можно и водочку китайскую.... и роллы.... красяяяяяво...... ;)

0

44

Трио написал(а):

официанты - мальчики-казахи....

Нет, там девочки-официантки, одну зовут Настя. Я ей почему-то очень нравлюсь, у нас интересные отношения получаются)) Она мне улыбается, я ей улыбаюсь, шутим... Надо ее что ли пригласить куда-нибудь, глядишь, подружимся еще))

0

45

Трио написал(а):

Знаете, ребята, у меня такая мысль появилась... а что, если не разрезать сразу все колбаски... я вот вчера накрутила аж 6 нори... понятно ведь, что не съем всё за раз.... так я на пробу оставила неразрезанными.... погляжу -  можно ли полуфабрикаты делать....хотя б чтоб на два раза хватило.....

ИМХО, категорически нельзя. Это как с салатами. Если смешал, то лучше съесть. Наверное отрицательное впечатление от суши возникает у многих после знакомства с такими наделанными впрок рулетиками. Лучше все хранить отдельно, а скатать дело минутное.

Листик мяты, индивидуальная непереносимость или просто психологическая неприязнь к отдельным продуктам вполне объективное явление. Но я увидел в суши не столько содержание: рис с рыбой или морепродуктами, сколько оригинальный способ оформления. Ведь завернуть можно что угодно во что угодно. Я конечно утрирую, но завернутую в тесто сосиску тоже можно с очень большим допуском представить как рулетик. А вместо нори использовать тонко раскатанную под пленкой ветчину или листья пассерованного шпината, а рис заменить гречей. Конечно это не следует называть "суши", но какой простор для творчества. :flag:

0

46

Vladimir Verov, Вы мне не ответили.)

0

47

Svetik написал(а):

Vladimir Verov, Вы мне не ответили.)

Светик, вы наверное забыли. Вам ли не знать. Я - просто поэт и все в этом мире только повод для поэзии :)

0

48

Vladimir Verov написал(а):

Ведь завернуть можно что угодно во что угодно

Точно-точно...... я столько закусок стала делать по этому принципу...... все ведь любят селёдку (нууууу.... почти все) - а согласитесь, что часто бывает такой стол, что в банальном (аппетитном для нас ... с колечками маринованного лука) виде - не очень удобно подавать....... вот... тоже делаю в виде рутетов.... на ура "летят"..... только и успевай подавать...... про шпинатные рулеты - ваще молчу... это - просто непередаваемое буйство цвета и вкуса....

В общем - согласна.... 100% согласие..... 8-)

+1

49

Vladimir Verov написал(а):

Я - просто поэт

Просто поэты у нас не зарабатывают настолько, чтобы иметь высокую кулинарию своим хобби.)))

0

50

Svetik написал(а):

Просто поэты у нас не зарабатывают настолько, чтобы иметь высокую кулинарию своим хобби.)))

Ах Светик, в одной фразе вы допустили, ИМХО и только ИМХО, сразу три неточности:
1. Поэты у нас, за редчайшим исключением, не зарабатывают вовсе.
2. Высокая кухня  в высшей степени профессиональная область деятельности и предметом хобби быть никак не может, как, например, не может быть хобби выполнение хирургических операций.
3. Любительское увлечение кулинарией, в отличии от коллекционирования антиквариата, не требует непомерных затрат на ингридиенты. В нем более чем деньги необходимы любопытство, фантазия и увлеченность самим процессом. Ролл суши в домашних условиях обойдется существенно дешевле, чем в сетевой "сушнице". Тут как и во всем нужны время, знания и немножко любви.  :)

0

51

Vladimir Verov, можно подумать, что Вы только в этой кулинарной теме как знаток проявились.)

0

52

Листик Мяты написал(а):

Просто у людей разные вкусы.

Я даже удивилась))) Веров так обеспокоился нашими со  Svetikом вкусовыми пристрастиями, как будто у нас фамилия Бокасса :D

+1

53

Svetik, Красавка обыкновенная,  а вы про что??????? :O

Вроде про роллы и их производные....... 8-)

0

54

Красавка обыкновенная написал(а):

Веров так обеспокоился нашими со  Svetikом вкусовыми пристрастиями, как будто у нас фамилия Бокасса

[взломанный сайт]

Vladimir Verov написал(а):

Но я увидел в суши не столько содержание: рис с рыбой или морепродуктами, сколько оригинальный способ оформления. Ведь завернуть можно что угодно во что угодно.

Так этот способ всем известен - в крабовую палочку, если ее развернуть, тоже можно много всего вкусного "закрутить".

0

55

Трио написал(а):

а вы про что?

Про минусы Верова мне и Свете за то, что мы не любим роллы и суши)))

0

56

А я недавно для нас с мужем навертела вот такой набор роллов и суши))

http://i042.radikal.ru/1101/a1/021072149678.jpg

Отредактировано Crystal (Воскресенье, 16 января, 2011г. 18:42:01)

0

57

Crystal, выкладывай рецептуру))

0

58

Красавка обыкновенная написал(а):

Про минусы Верова мне и Свете за то, что мы не любим роллы и суши)))

:D  немедленно полюбить суши!!!!!! :mad:

Crystal написал(а):

А я недавно для нас с мужем навертела вот такой набор роллов и суши

:cool:  ах, какая красотааааааааааааа.......

0

59

Самое вкусное в роллах и суши - это васаби  :D 
А если серьёзно - не впечатлило (может не дорос?!)

0

60

Роспотребнадзор признал московские суши вредными для здоровья

http://s019.radikal.ru/i606/1206/c7/056bf7a0687a.jpg

После плановой проверки столичным Роспотребнадзором 55-ти предприятий общественного питания, специализирующихся на японской кухне, нарушения санитарного законодательства и прав потребителей были выявлены в 100% заведений.

Основная претензия санитаров — нарушение технологии приготовления роллов, суши и сашими. Ингредиенты хранятся рядом с уже готовыми блюдами, часть сырья с истекшим сроком годности, а на часть нет документации. Нет отдельных помещений для хранения отходов, нет бактерицидных ламп, не регулируются холодильники, кухонная и столовая посуда моется недостаточно тщательно. Санитарные врачи отметили общее «неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений».

«Результаты лабораторных исследований могут свидетельствовать о нарушении технологии приготовления и условий реализации продукции, а также о низком уровне ответственности персонала предприятий», — говорится в сообщении столичного Роспотребнадзора.

Всё это может привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний.
При этом блюда, в состав которых входит сырая рыба, а также многокомпонентные блюда не исследовались вообще.

Председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков считает, что санитарный надзор «выявил только верхушку айсберга», а «реальная ситуация с соблюдением гигиенических требований в заведениях общепита еще хуже».

Стоит отметить, что Роспотребнадзор имеет право проводить плановые проверки не чаще, чем раз в три года, тогда как средний срок существования предприятий общепита составляет около двух лет.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Роллы и суши>>


Создать форум. Создать магазин