ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верность>>


Верность>>

Сообщений 181 страница 200 из 238

181

koe-kto написал(а):

Litta-Lo написал(а):

В состояниии любви к одному у меня даже вид чужих гениталий вызывал  отвращение,

Э, да тут точно клиника....

Не согласен. Смотря, какие гениталии...

0

182

Litta-Lo, ты прекрасно поняла, Ло, что она писала о себе и о своей практике и чего ты надеешься не было - было и тогда, что? Ты задавала ей прямые вопросы о ее личной жизни и тут же писала уже свое отвлеченное от Ольги мнение, о недопустимости ответов, выходящих за грани твоего понимания. Своими "То есть, на самом деле я-то о ней думаю очень хорошо" ты только усугубляешь свой осуждающий взгляд, потому что не даешь ей честно ответить на твои вопросы, ты заранее предупреждаешь, что ее поведение отвратительно и лучше бы ей ответить, что всего этого не было. А если она ответит, что было, то получит в свой адрес все те эпитеты, которыми ты награждаешь "выдуманную личность".)))
Я понимаю, у тебя стойкие свои взгляды на верность, любовь и т.д. Но это очень тонкая тема и если уж человек имеет смелось откровенничать на данную тему, давайте будем иметь совесть не тыкать в него пальцем и не говорить "Фи... какая гадость, но я тебя не осуждаю, ты не такая, я точно знаю." Нехорошо это.

0

183

Iofz написал(а):

Ну как уже было неоднократно сказано, это искусственные ограничения наложенные на нас обществом, и некоторые особо "продвинутые" люди освобождаются от них.

Как уже неоднократно писала, общество никаких таких запретов искусственно не накладывает. Наоборот- медленно и верно расширяет допустимое.  Вон уже с голыми пупками по Бизнес-центру

В 5 годиков абсолютно голая девочка выйдя из ванны может надеть мамины шпильки и выйти к гостям с вопросом "Правда, я красивая?"

В 7 лет- не заставишь раздеться у докора, если он мужчина молодого возраста.
Так и не известно, откуда у детей включается стыдливость в возрасте от 7-до 9 лет.

Соглашусь, что у некоторых не включается...

0

184

Leda написал(а):

давайте будем иметь совесть не тыкать в него пальцем и не говорить "Фи... какая гадость, но я тебя не осуждаю, ты не такая, я точно знаю." Нехорошо это.

Это ты написала.
Нигде и никогда и ни один из собеседников и я в том числе  этого не писали и не подразумевали.
Ещё раз:  НИКТО этого не писал и не подразумевал.

Четвертый раз пишу, что каждый раз печатала: " К тебе, Делия это не относится, у тебя другое окружение, и я понимаю какое"
Действительно, с совестью-то как?!   :angry: 
Разбирали "особое мнение". И я выделяла, по моему,  его особую абсурдность.
Делия далеко не  такая, какой получалась из описания теории  открытого брака.
И несколько раз в этом проговаривалась.

Боюсь, что задела одну болезную область, раз она так отреагировала, уйдя из темы. Но не буду выносить на обсуждение, здесь об этом не писалось и это только мои догадки.

Замечу: то о чем человек молчит/не отвечает на вопросы может выдавать гораздо больше, чем подробнейшие опусы о себе...

С чего вдруг решили навешивать "своих обезьян"
Если просто была искренна в своей теории или во взглядах- нефиг обижаться, а спокойно разобъяснять.

Я же не обижаюсь на кое-кто, а любуюсь перлами отполированного пошлостью иннет-мозга, читающего "Анну Каренину" в сокращенных сносках Википедии, не более того (в реале мозк может быть совершенно иным)
..................
Разочарована выдуманными и  несправедливыми и  ложными выводами...

0

185

Litta-Lo написал(а):

Действительно, с совестью-то как?!

Ок, пусть Ольга скажет, что твои ответы и вопросы (конкретно ей) она не приняла как осуждение ее жизни и я извинюсь.

0

186

Raptor написал(а):

А много у тебя друзей? Цифра пока ещё не перевалила критический порог, между "друзья" и "первый встречный"?

Паша, перестань приставать с идиотскими вопросами. Не твое дело.

Iofz написал(а):

Для них чувства - отдельно. Секс - отдельно. И особой связи между этими явлениями нет.

Не обязательно. Чувства - к разным людям разные.

Litta-Lo написал(а):

То есть, на самом деле я-то о ней думаю очень хорошо, не понятно што ли???

Не надо думать обо мне "хорошо", не спросив меня, что я считаю "хорошим" обо мне мнением. И во лжи меня обвинять не надо. Другое дело, что я тут не обязана ни расписывать, в каких именно позах, ни цифры называть, ни вообще делиться большим количеством информации, чем я сама решу.

Litta-Lo написал(а):

Потому что прекрасно знает как должно быть, когда большие, умные и порядочные люди любят друг друга...

Нет, не знаю))
Просто не считаю возможным лезть в чужие постели со своими правилами. Иначе это будет оправданием тому, что кто-то со своими правилами лезет в мою.

0

187

Litta-Lo написал(а):

Делия далеко не  такая, какой получалась из описания теории  открытого брака.

Делия просто с уважением относится к собеседникам и старается не шокировать их своими интимными подробностями)))

Litta-Lo написал(а):

Боюсь, что задела одну болезную область, раз она так отреагировала, уйдя из темы

С чего ты решила, что я ушла? Я работаю, учусь и не всегда имею возможность подолгу сидеть в инете - у нас мобильный модем один на двоих с сыном.

Litta-Lo написал(а):

К тебе, Делия это не относится, у тебя другое окружение, и я понимаю какое

У меня разнообразное окружение. В том числи и близкий круг. Начиная от свингерских пар и заканчивая парами, хранящими друг другу верность много лет. Но всех моих друзей объединяет одно - незашоренное мышление и умение принимать других людей такими, как они есть, не навязывая им свой способ жизни.

0

188

Delia написал(а):

Паша, перестань приставать с идиотскими вопросами. Не твое дело.

Ну почему идиотские вопросы? Это тестирование твоей самоцоенки и возможность разобраться в соотвествии сказанного тобой и реальных действий. А этот твой ответ лишь прояснил ситуацию.

0

189

Delia написал(а):

У меня разнообразное окружение. В том числи и близкий круг. Начиная от свингерских пар и заканчивая парами, хранящими друг другу верность много лет. Но всех моих друзей объединяет одно - незашоренное мышление и умение принимать других людей такими, как они есть, не навязывая им свой способ жизни.

Ничего нового! У меня точно такое же окружение. И каждый вправе высказать свои мысли вслух о других людях. И никакого навязывания своего способа жизни! Есть только одно отличие - в мысли также вкладывается эмоциональный подтекст, характеризующий отношение к человеку. Внимание вопрос - а у твоего окружения с незашоренным мышлением существует эмоциональный подтекст?

0

190

Raptor написал(а):

возможность разобраться в соотвествии сказанного тобой и реальных действий

Тебе не приходит в голову, что твое желание разбираться с моей жизнью - твоя личная проблема, которую я решать не обязана?
У меня все в порядке и с самооценкой, и с соответствием слов и дела.
Мне абсолютно плевать, какое у тебя сложилось обо мне мнение. И я не стану его ни подтверждать, ни опровергать. Живи себе с ним на здоровье))

0

191

Delia написал(а):

Тебе не приходит в голову, что твое желание разбираться с моей жизнью - твоя личная проблема, которую я решать не обязана?

Нет, я просто хочу понять - к чему твою личную жизнь отнести?

Delia написал(а):

У меня все в порядке и с самооценкой, и с соответствием слов и дела.

Да? Ты коллекционируешь мужчин?

Delia написал(а):

Мне абсолютно плевать, какое у тебя сложилось обо мне мнение.

Пока никакого. Не слова красят человека.

Delia написал(а):

И я не стану его ни подтверждать, ни опровергать.

Странная позиция. Тебе всё равно, что о тебе думают люди?

0

192

Raptor написал(а):

Странная позиция. Тебе всё равно, что о тебе думают люди?

В большинстве случаев - да. Есть некоторое, очень небольшое, количество близких людей, чье мнение обо мне мне не безразлично.

Raptor написал(а):

Нет, я просто хочу понять - к чему твою личную жизнь отнести?

Еще раз повторяю: это желание является твоей личной проблемой, которую я решать не обязана.

0

193

Delia написал(а):

В большинстве случаев - да. Есть некоторое, очень небольшое, количество близких людей, чье мнение обо мне мне не безразлично.

Спасибо за ответы. Однако моё мнение о тебя для тебя безразлично.

Delia написал(а):

Еще раз повторяю: это желание является твоей личной проблемой, которую я решать не обязана.

Согласен, не обязана. Тебе это безразлично.

0

194

Litta-Lo написал(а):

Как уже неоднократно писала, общество никаких таких запретов искусственно не накладывает.

Как это не накладывает, когда накладывает. Искусственно или нет это уже абсолютно другой вопрос. Про голый пупок это опять желание противопоставить себя этим ограничением. А твой пример с девочкой 5 и 7 лет только подтверждает, что  понятия типа "стыд" и "верность" не являются врожденными, а понемногу прививаются нам обществом.

0

195

Iofz написал(а):

понятия типа "стыд" и "верность" не являются врожденными, а понемногу прививаются нам обществом.

Причем, они совершенно не обязательно связаны.
Я еще успела в ранней юности поносить "комбинацию". Для тех, кто не знает - это нижняя рубашка, как правило из синтетического шелка, отделанная кружевами. Носили ее всегда, даже летом в жару.
Вот, идешь по улице, а к тебе подходит какая-нибудь дама и шепчет на ушко "Девушка, у вас кружево из-под платья выглядывает. Может, сантиметр случайно из-под подола виден, но так стыдно. Ну, вот как, наверное, мужчине, забывшему ширинку застегнуть))
А потом (ура!!!) эта гадость вышла из употребления. Вместе с ложным стыдом. Сейчас меня не смущает, если футболка соскользнет с плеча и кто-то бретельку от лифчика увидит. И полоску тела между брюками и блузкой я считаю допустимой, если живот красивый. Как оказалось, стыдливость определяется только модой)))
В 18 веке ноги тщательно закрывали. Зато был момент, когда декольте соски открывало, причем, такое декольте носили даже монашки.
И все это ну никак не связано с сексуальным поведением. Стесняться кружевной полосочки из-под юбки может и девица, которая "с каждым и всяким", носить маечку, открывающую живот может невинная девушка или верная жена.

0

196

Delia написал(а):

Сейчас меня не смущает, если футболка соскользнет с плеча и кто-то бретельку от лифчика увидит. И полоску тела между брюками и блузкой я считаю допустимой, если живот красивый.

Можно подумать, что есть такие кого смущает..)) ну кроме бабулек на скамейке...

0

197

Leda написал(а):

Можно подумать, что есть такие кого смущает..))

Я о другом. В 15 лет меня бы это заставило от стыда сгореть. Потому что такого себе никто не позволял. А сейчас ревнителями прежних взглядов остались действительно только бабули на скамеечках.

0

198

Delia написал(а):

В 15 лет меня бы это заставило от стыда сгореть.

А меня почему то нет, постоянно со съехавшим "плечом" ходила...  :D

0

199

Leda, бессовестная ты Анюта)))
Да я тебя старше на 13 лет. Вот, пришлось во всеуслышание высказать))
Это как раз те 13 лет, за которые стереотипы в отношении одежды кардинально изменились. Я думаю, что в 2 года тебя мало интересовало, что у тебя из под чего выглядывает))

0

200

Delia, ничего и не бессовестная, в то время "старушек на скамеечках" было гораздо больше, и каждый третий считал своим долгом, если не пристыдить, то уж осуждающе поцакать языком и покачать головой, да и возраст "бабулек" уже лет в 40 начинался.)) Только ты ж понимаешь, в 15 лет это даже нравится..))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верность>>


Создать форум. Создать магазин