ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Ни дня без праздника


Ни дня без праздника

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Альб написал(а):

пошлю всё подальше и лягу спать! смотреть телик! объедаться вкусностями..

тем более что погодка способствует)

0

22

5 ноября
День рассматривания старых фотографий


http://content.kalen-dar.ru/img-11-05-310.jpg
Автор рисунка: Катерина Овчарова (Caramelina)

Рассматривание - это великое искусство. Можно смотреть - и не видеть. Можно сто раз пролистать альбом фотографий, и на сто первый понять что-то таинственное и важное, что скрывается в нем. Ведь старые фотографии это наша машина времени, которая может отнести любого в прошлое, напомнить о прошедшем детстве, показать молодых родителей, смешных, в детских нарядах, бабушку и дедушку. А у кого-то найдутся и более старинные фотографии, на пожелтевшем тисненном картоне предстанут патриархи рода: прабабушки, прадедушки, прадяди и пратети, люди иногда совсем не знакомые, когда-то связанные с вашей семьей узами дружбы, дальнего родства, соратничества. И даже чужие фотографии из прошлого трогают сердце и заставляют мечтать о чем-то ушедшем. Кто сказал, что машина времени не возможна? Давайте откроем сегодня старый фотоальбом!

Автор текста: Michletistka

0

23

Оо, это я люблю....фотки старые... Особенно совсем старые, черно белые...у всех лица таки...глаза... не передать...

0

24

да нууу... не интересно! :sceptic:

0

25

Хороший повод навести порядок в альбомчиках. Может и напечатать еще сотню другую... Два года не печатала фотки. Даже дочкины. [взломанный сайт]

0

26

Люблю смотреть альбомы со старыми фотками. Там мир, которого уж нет - вот мои мама с папой такие молодые, у папы такая шевелюра - просто Лев, и волосы не седые еще, Боже мой, а ведь они здесь моложе, чем я сейчас...у мамы коса до пояса вот тут, а я знаю ее только со стрижкой. Фотки черно-белые, помню как мы вклеивали уголки в альбом с папаней, а потом вставляли фотки (раньше не было таких альбомов как сейчас).  А здесь мы на лодке катаемся с братом в деревне у бабушки. Фоток моего первого любимого, правда,нет в семейном альбоме замужней уже женщины, но вот на этой - мои глаза с такой любовью смотрят, смотрят на тебя - ведь ты фотогрфируешь меня, вот вроде для любого другого человека - просто я на фоне реки, а для меня - материальное свидетельство такого огромного СЧАСТЬЯ. Тебя уже и среди живых нет,а я... помню все.

Отредактировано Амура (Пятница, 5 ноября, 2010г. 13:10:18)

0

27

и я люблю, люблю себя прежнюю и свою жизнь, такую разную, люблю все фотки, и новые, и старые, просто  перед глазами опять проходят те времена......

0

28

Я очень люблю старые фотографии.. У нас их, правда, мало, а вот у подруги такая огромная коробка, и фото некоторым больше ста лет. Совсем другие лица, мимика, взгляд, фигура, рост. Прошло всего около века, а люди настолько изменились.  А ведь они тоже жили когда-то, и тоже было небо, и солнце, и все на свете...
Есть у моей подруги одна потрясающая фотография - праздник, чей-то день рожденья, кажется. Во дворе хаты за столом сидит семья: дети, молодежь, дедушка с бабушкой.  Все нарядные, веселые, счастливые, с баяном. А сзади на фотографии дата - 21 июня 1941 года. Символично... И что с ними, счастливыми, было потом?

Летом была в селе, у бабушкиной старшей сестры. Их хата - еще родительская, ее построил мой прадед до войны. Внутри все как в музее - беленые стены, разноцветные росписи на них. На окнах, на дверях - рушники, покут (угол с иконами). А по стенам висят старинные фотопортреты - довоенные, прадеда с прабабушкой, и всей семьи - у них было много детей. Бабушкина старшая сестра, Мария, старенькая, дряхлая, сухая, впалые щеки, острый подбородок,подошла к одному из портретов и говорит:"Дивись, дитино, яка я була". А девушкой с портрета невозможно не залюбоваться - красивая, как киноактриса - круглое лицо, румяные щеки, огромные глаза, ресницы на пол-лица, толстые-толстые косы. К ней приезжали свататься со всех окрестных сел, а она долго не шла замуж - говорила, бесприданница я, родители умерли, все наследство - старая хата да мал мала меньше...

+1

29

Fragola написал(а):

Я очень люблю старые фотографии..

Может, создадим темку про старые семейные фото?

0

30

Красавка обыкновенная написал(а):

Может, создадим темку про старые семейные фото?

а это мысль))

0

31

Fragola, начнешь?

0

32

Красавка обыкновенная написал(а):

Fragola, начнешь?

тогда уже надо переносить туда некоторые ответы) сейчас открою)

0

33

6 ноября
День поиска центра города

http://content.kalen-dar.ru/img-11-06-311.jpg
Автор рисунка: Ефремова Елена (Zzorik)


Это только на первый взгляд местоположение центра города очевидно. На первый взгляд на карту. А почему, собственно, мы верим этому крестику внутри паутины улиц? А вдруг это всего лишь хитрая ловушка для простодушных обывателей? А у города центр вовсе не там?
А где же?
Может быть в уютной кофейне на пятой улице справа от выхода из последнего троллейбуса?Может быть там, куда едут вечерами пустые трамваи? Или в том самом дворе, где каждый вечер из распахнутого окна доносятся звуки виолончели?
Но, поскольку совершенно невозможно жить в городе, не зная, где же его центр - необходимо срочно его найти!Берите в дорогу компас, термос и друзей, и вперед - на поиски!Найденную точку нужно непременно отметить. Нет-нет! Не крестиком на карте, а воздушным шариком, водруженным в самом центре!

Автор текста: Michletistka

0

34

Золотко!! шо они у тебя курят!!?? :rofl:  я тож хочу такой косячок..
чего тока не придумают!! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

35

а я нашла центр города, он в той кафешке, где пекут потрясающие булочки с ягодами и подают настоящие взбитые сливки!))))

0

36

Ага...есть один старый дом.Там так красиво,тихо,спокойно..И много, много дикого винограда по заборе.Я оставлю свой шарик там.

0

37

7 ноября
День рисования на запотевшем стекле

http://content.kalen-dar.ru/img-11-07-309.jpg
Автор рисунка: Teawind

Туманные острова, изысканный орнамент, или летящая птица - сегодня можно самому придумать "мир-в-окне". Если вдруг грустно. Или - дождь. Или - ожидание. Можно ведь и ускорить, нарисовав встречу! И даже, если вдруг выдался ясный и прозрачный осенний день, то можно тихонько согреть окно своим дыханием и добавить в него что-то, чего никогда не было! Попробуем?

Автор текста: Ptica_radugi

0

38

Zlata написал(а):

День поиска центра города

нарочно не придумаешь  ^^

0

39

Мёртвый Душ написал(а):

нарочно не придумаешь

а я чето думал что ты его отмечаешь)

0

40

Zlata написал(а):

День рисования на запотевшем стекле

ой- люблю рисовать на запотевшем стекле.  (не забыть бы пробел поставить) Мне кажется, каждый, забывшись, начинает выводить на нем какой- то узор. В душе-то все мы художники)) А если что не получилось- подышишь на стекло, и от рисунка не осталось и следа.

Отредактировано Амура (Понедельник, 8 ноября, 2010г. 11:37:16)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Ни дня без праздника


Создать форум. Создать магазин