ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Последний просмотренный фильм - 3


Последний просмотренный фильм - 3

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Листик Мяты написал(а):

Граждане, какое ж это гамно!

Да, уж народ давно плюется. Ну наши как всегда отличились(((

Я не поняла юмора, Листик, когда я дождусь твоего мнения о том индийском фильме????

0

62

koe-kto написал(а):

Я не поняла юмора, Листик, когда я дождусь твоего мнения о том индийском фильме????

Как только я его посмотрю, Свет) Мне щас не особо хочется во что-то вдумываться серьезное)

0

63

Ща посмотрела с компа "Пила-7". :)
Раньше не смотрела, т.к. была доступна только экранка с плохим звуком. Сейчас посмотрела в нормальном качестве.
Ну ничё так.) Но нет в этом фильме такой личности, за которую хотелось бы переживать. Полицейский, ведущий расследование, оставляет равнодушным, и главный злодей - тоже пофиг. А роли доктора и жены Пилы показаны поверхностно. Это плохо. В этом сериале самое ценное - психологизм, сила и слабость личности в самых стрессовых ситуациях, какие только можно представить. А получается, что ситуацию мы видим в ярких красках, а личности не видим, все какие-то шаблонные, как манекены.

0

64

А, забыла ж поделиться)

Посмотрела "Не оглядывайся"

http://fs7.www.ex.ua/show/5417900/5417900.png

Название: Не оглядывайся
Оригинальное название: Ne te retourne pas
Год выхода: 2009
Жанр: триллер, драма
Режисcер: Марина де Ван
В ролях: Моника Белуччи, Софи Марсо, Андреа ди Стефано, Дидье Фламан, Брижит Катийон, Сильви Гранотье, Аугусто Дзукки, Джованни Франзони

О фильме:
Жанна — писательница, замужем, имеет двоих детей. Она начинает замечать тревожащие её изменения в доме. Её тело начинает меняться. Но никто вокруг неё, кажется, этого не замечает. Семья списывает страхи Жанны на стресс, связанный с выходом её новой книги, но сама она понимает, что что-то другое, более глубокое и волнующее имеет место быть.

Увиденное на фотографии побуждает Жанну отправится в Италию на поиски одной женщины. И там, преобразовавшись в другую женщину, РозаМарию, она наконец-то поймёт странный секрет её истинной сущности.

Идея понравилась, реализация - не очень. Я бы по-другому развитие ее развернула - вот после просмотра так мне думается. И тогда бы не было чувства затянутости. Ибо ж уже понимаешь, что пора изменения как-то объяснять - но натужно все растягивают(
А так - очень даже)

0

65

А я тут сходила на Гарри Поттера :) Ну что сказать, над этим фильмом явно потрудились чуть больше)) В целом впечатление положительное.

0

66

Юля, спешл фо ю))
Я тут со своей любовью к арт-хаусу, а также памятуя о фильме "Волчок", взяла и накачала себе российского арт-хауса. В общем, я из скачанного пока посмотрела "Лифт" Олеси Кустовой (где-то минут 10 посмотрела  :D ). Там трогательная такая история про девочку, которая воТки напилась, потом на лифте спускалась на первый этаж, в лифте помочилась, естессно, лифт застрял, она ж прям в нем и заснула в собственной моче. и потом брела такая вся краса по улице... Понятное дело, дальше я не выдержала и прекратила этот, прости за аллегорию, киносеанс :D
Не смотри, если вдруг попадется))

Отредактировано Листик Мяты (Вторник, 7 декабря, 2010г. 17:48:54)

0

67

Листик Мяты написал(а):

, взяла и накачала себе российского арт-хауса. В общем, я из скачанного пока посмотрела "Лифт" Олеси Кустовой (где-то минут 10 посмотрела   ). Там трогательная такая история про девочку, которая воТки напилась, потом на лифте спускалась на первый этаж, в лифте помочилась, естессно, лифт застрял, она ж прям в нем и заснула в собственной моче. и потом брела такая вся краса по улице...

Нда, у режиссёра явно проблемы родом из детства...

0

68

Svetik написал(а):

Нда, у режиссёра явно проблемы родом из детства...

Я когда смотрела, прям Гай Германику вспоминала - тоже страдательное чудо в перьях))

0

69

Смотрела "Crush" ("Страсть"), мой любимый жанр ужастиков)))

О фильме:

Джулиан совершенно счастлив в своих отношениях с Клер. До тех пор, пока не встричает Анну — красавицу брюнетку в бикини. Между ними загорается страсть и вскоре Джулиан узнаёт, что Анна намного опаснее чем он когда-либо мог подумать…

0

70

Листик Мяты написал(а):

Я тут со своей любовью к арт-хаусу,

Entirely I divide your love to an art house вот ведь нах.... вроде только 0,7 Chardonnay... Well, once again:
Целиком и полностью разделяя твою любовь к арт-хаусу, не могу не рекомендовать тебе "Остров проклятых" с L. DiCaprio in a leading role. Itself Leo for a long time already not the cute     fuck?...    мальчик, а серьезный драм-актер, замечу - талантливый драм актер, + сценарий фильма + режиссура  достойны самых высших похвал. Однозначно рекомендую, и более того, с интересом расскажу мое понимание финала и картины в целом.

0

71

Хехельф написал(а):

не могу не рекомендовать тебе "Остров проклятых"

вот же темнота...фильм посмотрела, а что это арт-хаус не знала...(((

0

72

Leda написал(а):

а что это арт-хаус не знала.

Арт-ха́ус (англ. Art house, букв. «дом искусств», «арт до́ма»; также называемый «art cinema», «art movie» или «art film») — термин, обозначающий фильм, который будет смотреть катастрофически малое количество зрителей в этом самом массовом из искусств. Art film (худ.фильм) — категория в кинематографе, включающая в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы-самовыражения, как иностранные, так и созданные внутри страны. Как правило, арт-хаус-продукция направлена на нишевую, а не на массовую аудиторию.
Обычно в таких фильмах кинематографисты осуществляют поиск новых форм художественной выразительности и расширение языка кино. Поэтому просмотр этих картин рассчитан на зрителей, которые уже имеют представление об особенностях кино как искусства и соответствующий уровень личного образования, из-за чего прокат арт-хаус-кино, как правило, ограничен [1].

Касаемо именно "Острова Проклятых" я отношу его к Атр-хаусу скорее по второму абзацу приведенного выше определения, ибо явно наблюдается "поиск новых форм художественной выразительности и расширение языка кино"
Как вам понялся финал?

0

73

Хехельф написал(а):

Как вам понялся финал?

А как его можно еще понять? Лоботомию решили парню делать...ведь все усилия докторов пошли прахом. Или ты не об этом?
Вообще фильм потрясающий, давно не смотрела такого качественного кино. Возможно на днях пересмотрю, теперь уже "знающим" взглядом))

0

74

Leda написал(а):

Лоботомию решили парню делать...ведь все усилия докторов пошли прахом.

Да, верно.  "Лучше умереть человеком, чем жить чудовищем..." Герой ДКаприо понял, вспомнил, отделил три параллельные реальности (собственно реальность, инсценировка "инспекции" и его галлюцинации) и решил остаться в реальности № 2,  где его ждет  дома семья.
Из серии Качественного кино с крайне желательным пересмотром - "Револьвер" "Авиатор"

Отредактировано Хехельф (Среда, 8 декабря, 2010г. 01:32:26)

0

75

Leda написал(а):

А как его можно еще понять? Лоботомию решили парню делать...ведь все усилия докторов пошли прахом. Или ты не об этом?

Мы в этой теме с кое-ктошей уже спорили по поводу понимания финала, она говорила что он специально притворился в конце, чтобы ему сделали лоботомию. А я - что он не притворялся, ну, т.е. так же как ты поняла.)

0

76

Svetik написал(а):

Мы в этой теме с кое-ктошей уже спорили по поводу понимания финала, она говорила что он специально притворился в конце, чтобы ему сделали лоботомию. А я - что он не притворялся, ну, т.е. так же как ты поняла.)

Ой, я пропустила...или на тот моменте еще не посмотрела. Мне не кажется, что он притворился)

Хехельф написал(а):

и решил остаться в реальности № 2

не думаю, что это осознанный выбор, скорее мозг так самозащитился от невыносимых страданий, но это дела не меняет.

0

77

Искала вчера что бы такое посмотреть интересное, попала на страницу рейтинга лучших триллеров сайта Кинопоиск.ру
Рейтинг такой:

1. Начало (2010)
Inception 8.931 73 893

2. Леон (1994)
Léon 8.826 62 947

3. Бойцовский клуб (1999)
Fight Club 8.719 70 392

4. Криминальное чтиво (1994)
Pulp Fiction 8.654 49 290

5. Крестный отец (1972)
Godfather, The 8.636 31 407

6. Престиж (2006)
Prestige, The 8.595 58 957

7. Карты, деньги и два ствола (1998)
Lock, Stock and Two Smoking Barrels 8.579 44 240

8. Крестный отец: Трилогия 1901-1980 (1992)
Godfather Trilogy: 1901-1980, The 8.540 9 184

9. Большой куш (2000)
Snatch. 8.529 44 316

10. Терминатор 2: Судный день (1991)
Terminator 2: Judgment Day 8.491 49 636

11. Отступники (2006)
Departed, The 8.484 44 835

12. Семь (1995)
Se7en 8.455 41 302

13. Игра (1997)
Game, The 8.433 34 429

14. Молчание ягнят (1990)
Silence of the Lambs, The 8.402 35 830

15. Шестое чувство (1999)
Sixth Sense, The 8.391 35 095

16. Остров проклятых (2010)
Shutter Island 8.386 52 545

17. Эффект бабочки (2004)
Butterfly Effect, The 8.370 59 933

18. Адвокат дьявола (1997)
Devil's Advocate, The 8.314 39 656

19. Темный рыцарь (2008)
Dark Knight, The 8.302 60 083

20. Счастливое число Слевина (2006)
Lucky Number Slevin 8.273 37 162

Ссылка

Вроде мне показалось, что я не видела только один фильм, "Счастливое число Слевина".
Его я и посмотрела.

http://s011.radikal.ru/i316/1012/7d/c1539160258d.jpg

Выяснилось, что я его всё-таки видела раньше, но особого впечатления он на меня не произвёл.
Всё-таки для меня имеет значение нравственная составляющая героев, за которые по фильму полагается переживать и радоваться хэппи-энду. Но если герой, типа милый, умный и т.п. парень ради осуществления своего хитроумного плана отомстить убийцам родителей убивает также ещё и ни в чем не повинных людей, один из которых "жалкий неудачник, которого никто не хватится", другой "голубок" - только потому, что ему понадобилось иметь их мёртвые тела, то для меня привлекательность такой личности как-то теряется и от фильма особо ничего в душе не остатся.
Хотя на юную Люси Лью посмотреть было приятно.))

0

78

Svetik написал(а):

16. Остров проклятых

Я этот фильм не видела

Svetik написал(а):

3. Бойцовский клуб

В этом очень неожиданная концовка была, по крайней мере для меня

0

79

Посмотрела "Влюблённый Шекспир".
http://s011.radikal.ru/i316/1012/e5/052a5b108564.jpg

Оскароносный фильм, а я его раньше не видела.
Хороший фильм. Королева только слишком уж близка к народу.))))

0

80

Svetik написал(а):

Хороший фильм. Королева только слишком уж близка к народу.))))

К какому народу она близка слишком? там вроде вокруг неё только аристократия и богема, нет?
Хотя у нас в это время, вроде, правил Иван Грозный - он себе, конечно, не позволял быть так запросто с кем бы то ни было...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Последний просмотренный фильм - 3


Создать форум. Создать магазин