ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Одноклассники


Одноклассники

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Одноклассники? Я их не помню... Иногда на улице встречаются какие-то знакомые лица. Я думаю: может, это одноклассник? А потом делаю вид: я вас не знаю, вы нас не знаете; и быстро ухожу в сторону. Вроде срабатывает.

Отредактировано nothing (Воскресенье, 12 сентября, 2010г. 07:52:41)

0

22

Ляхтырдым написал(а):

ну незнаю я , если брать глобально я не президент крупной фирмы и машины и яхтф у меня нет ет точно, но чета неудачником ясейбя точно не считаю, а если кто и не фонтан чтож всяко бывает тщеславие тешит ето грех всеж я всем рад, живы да уже и ладно, уже достижение, так что лучче быть живым неудачникоми чем мертвым олигархом

Вот для меня неудачник, это тот кто в первую очередь сам себя таковым считает и кто сам постоянно ноет, что у него все не то и все не так... и самое главное, когда нету никого вокруг, кто мог бы поддержать и прогнать подобную хандру. Вот дворник например, неудачник? Да вовсе нет! У нас в доме прекрасный дворник, и ему эта работа приносит удовлетворение, она ему нравится и позитив от жителей он регулярно получает, и начальство его ценит, потому как на его участке всегда чисто. В чем же неудачу увидел автор? Может в своих несбывшихся мечтах?

0

23

А я хочу на встречу выпускников. Но ехать далековато и отгулы на работе не дают  :'(

0

24

Leda написал(а):

А заодно и сувенир жене привезу. Думаю, она оценит.

я этого не понял.. про какой сувенир он говорит? :rolleyes:

0

25

Альб написал(а):

я этого не понял.. про какой сувенир он говорит?

Про триппер.

0

26

Ляхтырдым написал(а):

ну незнаю я , если брать глобально я не президент крупной фирмы и машины и яхтф у меня нет ет точно, но чета неудачником ясейбя точно не считаю, а если кто и не фонтан чтож всяко бывает тщеславие тешит ето грех всеж я всем рад, живы да уже и ладно, уже достижение, так что лучче быть живым неудачникоми чем мертвым олигархом

одно дело самой себя неудачником не считать *что в принципе первостепенно* и другое - что бы ещё бывшие друзья мега крутые бизнесмены так же не думали))

0

27

Рыжий пёс написал(а):

что бы ещё бывшие друзья мега крутые бизнесмены так же не думали))

а какая разница, что думают бывшие друзья?

0

28

Leda написал(а):

а какая разница, что думают бывшие друзья?

В том, что изначально был разговор - некоторые видя в своих глазах социальное падения одноклассников - эмоционально под заряжаются и тем самым самоутверждаются за этот счёт.
т.е. разговор не о том о ком думают, а о тех кто думает

0

29

Рыжий пёс написал(а):

В том, что изначально был разговор - некоторые видя в своих глазах социальное падения одноклассников - эмоционально под заряжаются и тем самым самоутверждаются за этот счёт.т.е. разговор не о том о ком думают, а о тех кто думает

ааа...ну да, все верно тогда))

0

30

У меня тоже возникало желание все-таки сходить на встречу - посамоутверждаться. Я ведь на 99% уверена, что никто из моих одноклассниц не выглядит так хорошо, как я. Но не такое оно было сильное, это желание, чтобы ради его осуществления напрягаться.

0

31

Жизнь так устроена, что в школу мы идем по территориальному признаку ( за редким исключением). То есть там получается полное сборище. Шанс найти там друга конечно есть, как и везде. Но не всегда. Слишком мало общего. В институт попадают люди имеющие уже хоть чуть-чуть схожие интересы. Поэтому с одногрупниками я встречаюсь чаще, теплее, интереснее. У меня много друзей одногрупников. Мне достаточно.

+1

32

Амура написал(а):

Жизнь так устроена, что в школу мы идем по территориальному признаку ( за редким исключением)

Дело в том, что во многих городах люди и живут по территориальному признаку. Есть районы заводские, есть "люмпенские", есть элитные. Я училась в трех школах, в первой из них процент детей советской интеллигенции составлял не меньше 80, поскольку неподалеку стояли дома, где давали квартиры работникам НИИ, КБ больших заводов и прочее. У меня соседний дом вообще был кооператив Союза художников. В двух других школах контингент был не такой интеллигентский, но тоже очень неплохо. Соответственно, и учительский состав был получше - директора могли выбирать из желающих работать с хорошими детьми. И уровень преподавания выше, наши троечники, переходя в другие школы, на фоне остальных становились чуть не отличниками. Кому-то из моих друзей везло меньше, их родители получали квартиры в рабочих районах. А кому-то - больше, центр города у нас традиционно был высокоинтеллектуальным. Так что школа школе рознь.

0

33

Амура написал(а):

Жизнь так устроена, что в школу мы идем по территориальному признаку ( за редким исключением). То есть там получается полное сборище. Шанс найти там друга конечно есть, как и везде. Но не всегда. Слишком мало общего. В институт попадают люди имеющие уже хоть чуть-чуть схожие интересы. Поэтому с одногрупниками я встречаюсь чаще, теплее, интереснее. У меня много друзей одногрупников. Мне достаточно.

yup.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Одноклассники


Создать форум. Создать магазин