ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сны и всё о снах


Сны и всё о снах

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

СаксOFF/ON написал(а):

Leda, я не стану с тобой спорить. Хочешь смотреть бессознательные сны - смотри на здоровье.

Если честно, то твои слова сейчас сродни таким: "Я буду пробовать учиться летать самостоятельно, без самолета, крыльев и т.д. Если хотите ходить по земле пожалуйста, а я полечу" ))) Ну, собстно... приятного полета.  ^^

0

82

СаксOFF/ON написал(а):

А я и не утверждаю, что сознание выключается. Оно просто дремлет, и лишь на время уступает подсознанию.
Впрочем, я надеюсь, время покажет где находится истина..

Истина в том что подсознание это как современный КПК, если он упал за шкаф с втыкнутым зарядным, то может там пролежать и полностью автономно проработать хоть всю жЫзнь. Но если его найдёшь то сможешь постепенно научится управлять им. Как и с реальными КПК обычно люди управляют только теми функциями, о которых узнали в первое время знакомства, остальное типа нафиг не нужно, это дебри, лучше спросить совета у того кто знает...
Так же могз это не человек, потерять лолофон лежащий в штанах он может только если сорвать штаны с мясом :tired:
Как уже пИсали Мята и ДэЛья сновидение это работа подсознания, а не сознания. И если осознано рисовать сновидение то это уже не сон. А сон возникает когда сознание уже отключилось.
Задавать какие либо вопросы и как либо мыслить можно только на грани сна и бодрствования. Можно даже осознавать себя но не иметь возможности двигаться, так как отделы отвечающие за работу мышц могут спать...
Даже из опыта скажу что разбудить или заставить заснуть какой либо из отделов невозможно! Засыпание и пробуждение регулируется биохимией. То есть впрыснув в мозговую жидкость одно вещество, мозг заснёт, а отобрав его проснётся. Фигануть туда ещё чего-то будет так же соответствующая реакция..
Это как тыкать в себя иголкой, можно потерпеть, но потом всё равно отдёрнешь руку. Можно окунать руку в холодную и горячую воду. Тоже реакция на это будет разная. Только люди с аномалиями рецепторов чувствуют наслаждение от тыкания иголки. Тепло от холодной воды, а холод от горячей..

0

83

АмЫнЪ написал(а):

Как уже пИсали Мята и ДэЛья

Но-но-но, я попрошу! Я здесь не пИсала!

0

84

Delia написал(а):

Я говорю именно о видениях, похожих на сон.

Я не совсем понимаю, о чём ты. Это наверное какая-то адская смесь из сна, дремоты,
галлюцинаций и бодрствования.

Delia написал(а):

Если вытащить из подсознания все, что там хранится, просто утонешь в потоке информации

А на фига мне всё? Я вытащу только то, что меня интересует. Более того, эта информация через небольшой промежуток
времени просто забудется. Да и слишком часто это практиковать я не собираюсь.

Delia написал(а):

Хм... Ты хочешь ключи от всех закрытых дверей? Ты уверен, что за одной из них не прячется дракон? Сожрет))
Двери закрыты для нашей же безопасности.

Ну, допустим не от всех, а лишь от некоторых. На счёт драконов - я практически уверен в том, что они там
прячутся... Но как говорится: волков бояться.. ну и т.д.

0

85

АмЫнЪ, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Не надо делать из своего мнения истину в последней инстанции.
Сны - это дремучий лес человеческого сознания и подсознания.
Можно просто сидеть и рассуждать, а можно начать действовать.
Я выбираю последнее.

Leda написал(а):

Ну, собстно... приятного полета

И на том спасибо  :)

0

86

СаксOFF/ON написал(а):

Я не совсем понимаю, о чём ты. Это наверное какая-то адская смесь из сна, дремоты,
галлюцинаций и бодрствования.

Для воображения, ненужно спать, можно закрыть глаза и воображать, можно смотреть на что-то и воображать, можно даже выполняя какое либо действие воображать (например ища ключи мысленно представляешь как они выглядят). Чем ясней это воображение тем больше оно похеже на реальность или сон. Можно так же воображать звуки, чувства и всё что угодно. Так же есть тип памяти ЭдЭйтический. Там все воспоминания так же реальны как их реальное пережЫвание в данный момент.

0

87

СаксOFF/ON написал(а):

АмЫнЪ, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Не надо делать из своего мнения истину в последней инстанции.
Сны - это дремучий лес человеческого сознания и подсознания.
Можно просто сидеть и рассуждать, а можно начать действовать.
Я выбираю последнее.

А я выбираю всю инфу что доступна и делаю по ней выводы. Если новые поступления перечат предыдущим выводам, вывод меняется...
Дремучий лес и смесь сознания с подсознанием, ни как не поясняют сновидения..
Религия так же ходит вокруг да около и нислова о деле..

0

88

АмЫнЪ, я обо всём этом читал больше, чем ты думаешь. И изучал на первом
(или втором?) курсе университета. Да и вообше я немного не об этом.
Воображение, поверь, у меня развито хорошо.

0

89

СаксOFF/ON написал(а):

Я не совсем понимаю, о чём ты. Это наверное какая-то адская смесь из сна, дремоты,
галлюцинаций и бодрствования.

Примерно так и есть. Обычно начинается с похожих на сновидение образов, которые я потом могу постепенно видоизменять по своему желанию. При этом я сознаю, где нахожусь, воспринимаю звуки, свет, через закрытые веки...
Самое интересное, что я видела в этом состоянии, были все (или так мне казалось) сны, которые я когда либо видела. Это было похоже на картину Босха, много маленьких сцен, объединенных в одну. Среди них были даже те сны, которые я не помнила, но, когда я их увидела, то вспомнила, что они мне действительно снились. И я могла приближать эту картину по своему выбору и входить в каждый из снов и выходить из него по своему желанию. И действовать в них, не так, как, когда они мне снились, а так, как хотелось. Но вот задержаться в этом состоянии надолго, или повторить его по своему выбору у меня не получилось.

0

90

СаксOFF/ON написал(а):

АмЫнЪ, я обо всём этом читал больше, чем ты думаешь. И изучал на первом (или втором?) курсе университета. Да и вообше я немного не об этом.
Воображение, поверь, у меня развито хорошо.

Это хорошо.
А теперь если изучаемое, изучено, применяй его...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сны и всё о снах


Создать форум. Создать магазин