ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Политкорректность хуже ленинизма?


Политкорректность хуже ленинизма?

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Оляля написал(а):

а какая связь политкорректности с ленинизмом?

чувствую прямая, но доказательств нуль))))

0

62

Брутальная Шишига написал(а):

чувствую прямая, но доказательств нуль))))

хэлп ми!Я не понимаю....

0

63

Оляля написал(а):

хэлп ми!Я не понимаю....

дождемся просвещенных.....

0

64

ды...чота никого...((((И Евген молчит-всех навертел и ушел без объяснения сути,а без сути кааак мне беседовать по теме?)))

0

65

Оляля написал(а):

ды...чота никого...((((И Евген молчит-всех навертел и ушел без объяснения сути,а без сути кааак мне беседовать по теме?)))

тут я . я форум читал последовательно

0

66

Оляля написал(а):

И Евген молчит-всех навертел и ушел без объяснения сути,а без сути кааак мне беседовать по теме?)))

нужны наводящие вопросы))

евген33 написал(а):

тут я . я форум читал последовательно

так...че вкратце????

0

67

евген33 написал(а):

тут я . я форум читал последовательно

чо начитал?)))

Брутальная Шишига написал(а):

нужны наводящие вопросы))

я уж спросило)))

0

68

евген33 написал(а):

тут я . я форум читал последовательно

Нельзя объять необъятное. (с) К.Прутков.  ^^

0

69

Svetik написал(а):

Нельзя объять необъятное. (с) К.Прутков.

Svetik, тссс!Ну тебе без разницы,а человек гордицца собой будет...доооолго)))) https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-3.gif

0

70

Оляля написал(а):

а какая связь политкорректности с ленинизмом?

Самый первый пост в теме.

Svetik написал(а):

Прав был Буковский, прославившийся обличениями ленинской идеологии, когда заявил, что политкорректность хуже ленинизма.

Буковского приглашают различные университеты прочитать лекцию о его взгляде на ленинизм. И его лекция о политкорректности и фраза, вынесенная в заглавие темы, вызвали бурное обсуждение у прогрессивной мировой общественности.)

0

71

Оляля написал(а):

Svetik, тссс!Ну тебе без разницы,а человек гордицца собой будет...доооолго))))

Как это мне без разницы? Хотелось бы ещё при жизни увидеть этого человека в общающихся, не только в читателях.  :D

0

72

Svetik написал(а):

Самый первый пост в теме.

эхх...ну там много,а у меня отчет(((Ладно...может осилю [взломанный сайт] 

Svetik написал(а):

Как это мне без разницы? Хотелось бы ещё при жизни увидеть этого человека в общающихся, не только в читателях.

он будет)))Но он хочет с чувством,толком и расстановкой :D

0

73

Франция отказывается от отцов и матерей

Гражданский кодекс Франции ожидают большие изменения. Власти работают над законопроектом, который не только узаконит однополые браки, но и ликвидирует в официальных документах слова «отец» и «мать».

В рамках планов по легализации однополых браков французские власти намерены запретить употребление в официальных документах слов «отец» и «мать». Вместо них будет фигурировать слово «родитель», которое не создаст нетрадиционным семьям неудобств. В разрабатываемом законопроекте говорится, что «брак — это союз двух людей одного или разных полов». Более того, законопроект предполагает равные права на усыновление для разнополых и однополых семей.

Министр юстиции Франции Кристиана Тобира так прокомментировала газете La Croix планы правительства: «Кто сказал, что разнополая пара воспитает ребенка лучше, чем однополая, что они гарантируют лучшие условия для развития ребенка? Точно то, что интересы ребенка — главная забота для правительства».

Против закона выступила французская католическая церковь, заявив, что «дети не должны быть подчинены желаниям и конфликтам взрослых». Один из главных французских епископов, Доминик Рей, потребовал провести референдум по однополым бракам, а папа римский Бенедикт XVI даже пригласил из Франции 30 епископов, чтобы призвать их бороться с новым законом.

Легализация однополых браков была одним из предвыборных обещаний Франсуа Олланда. Соответствующий законопроект будет представлен его кабинету 31 октября.

В декабре 2010 года Госдеп США внес изменения в выдаваемые консульствами документы о рождении детей за рубежом у американских граждан. В их паспортах вместо слов «мать» и «отец» должно было фигурировать слово «родитель». Однако под давлением критики было найдено компромиссное решение — использовать термины «мать или родитель 1» и «отец» или родитель 2».

Ссылка

0

74

Svetik написал(а):

но и ликвидирует в официальных документах слова «отец» и «мать»

Jeka : Ты читал статью, где слова мама и папа запретили?
Larri: Ага
Jeka : Я так понял, они вообще всякое разделение по половому признаку отменить хотят, так что лет через 200 останется лишь гордое "человек", а еще через 200 "млекопитающее", и через 500 лет просто "существо"
Jeka : Полиция с ума сойдет, существо ограбило банк!
Larri : Без особых примет
Larri : Существа напали на существ
Jeka : И отобрали предмет
© http://bash.im/quote/408067

Отредактировано Iofz (Вторник, 25 сентября, 2012г. 17:11:02)

+2

75

В Австралии уточнили значение слова «женоненавистник»

Составители Австралийского национального словаря расширили значение слова "женоненавистничество".

Редактор толкового словаря, издаваемого Университетом Маккуори, пояснила, что под этим словом теперь следует понимать не только "ненависть к женщинам", но и "стойкое предубеждение против женщин".

Как говорит Сью Баркер, значение слова "женоненавистничество" за последние 20 лет изменилось.

Поводом к внесению изменений в толковый словарь стало эмоциональное выступление в парламенте премьер-министра страны Джулии Гиллард в защиту спикера, Питера Слиппера, которого лидер оппозиции, Тони Эботт, обвинил в женоненавистничестве.

Во время дебатов Гиллард заявила Эбботту, что, если он хочет узнать, кто такой женоненавистник, ему необходимо посмотреть в зеркало.

Ссылка

0

76

Шведскому школьнику запретили наряжаться в костюм пряника

http://s3.uploads.ru/t/axphT.jpg

В начальной школе в шведском лене Эребру 10-летнему ученику Мио Карлссону запретили приходить на традиционный зимний праздник в костюме пряничного человечка, пишет Expressen. По имеющимся данным, костюм пряника не допустили на мероприятие, поскольку сочли его оскорбительным.

Мать Мио, Дженни Симич, рассказала, что ее сын собирался пойти в костюме пряничного человечка на празднование Дня святой Люсии, отмечаемый в Скандинавии 13 декабря. Во время торжества девочки традиционно надевают длинные белые платья, а ребята наряжаются гномами, имбирными человечками и звездными мальчиками. В школе, однако, решили отказаться от костюмов пряников.

Узнав о том, что ее сыну не разрешили наряжаться в костюм выпечки, Дженни Симич связалась со школой и поинтересовалась, в чем причина такого запрета. В учебном заведении женщине сообщили, что от пряников решено отказаться, чтобы никого не оскорблять их видом.

После этого женщина заявила, что в таком случае ее сын не пойдет на праздник. "Он не будет поддерживать шествие Ку-клукс-клана, а именно так это и будет выглядеть, когда все дети придут в белых капюшонах и платьях", - заявила Симич.

В конце концов мать Мио все-таки решила спросить о запрете на костюмы пряников у учителя, работающего в классе ее ребенка. В ответном сообщении говорилось, что в этом году на празднике откажутся от песен об имбирных человечках, и потому костюмы автоматически отменяются. Кроме того, на торжестве детей не будут угощать имбирной выпечкой, чтобы не спровоцировать приступы аллергии.

В местном комитете по делам образования сообщили, что ситуация с запретом на костюм пряника стала следствием недоразумения. Глава ведомства Маргарета Зеттерлунд отметила, что школа должна учитывать желания детей и не исключать возможности, что они захотят нарядиться пряником.

Ссылка

0

77

Жителям России предлагают составить одну нацию

Во вторник, 19 февраля, Совет при президенте по межнациональным отношениям обсудит вопрос о разработке Декларации национального единства народа России. С предложением выступил депутат Госдумы от «Единой России» и член совета Алексей Журавлев. По его словам, декларация должна стать общественным договором и закрепить понятие «российская нация» и «многонациональное население».

Журавлев убежден, что народы России должны договориться о том, что составляют одну нацию.

— Именно в единственном числе. У нас много национальностей, но нация одна. Один народ, — пояснил Журавлев.

По его словам, понятийный аппарат важен для того, чтобы добиться «подлинного национального единства».

Сейчас в преамбуле к Конституции России прописано понятие «многонациональный народ Российской Федерации». В Декларации национального единства народа России Журавлев хочет закрепить следующий тезис: «Народ Российской Федерации (политическую нацию России) составляет многонациональное население Российской Федерации — все граждане России, являющиеся носителями русского языка, культурных, духовных, морально-этических и социально-государственных императивов, присущих многонациональной российской цивилизации».

Политолог Павел Святенков не видит смысла замены формулировки «многонациональный народ» на «многонациональное население».

— Смысла от этого не прибавится, а слово «население» в русском языке имеет меньший статус, чем народ. Тезис о создании политической нации является обсуждаемым, но в нем нет никаких ссылок на русский народ и его роль в российской государственности, притом что на территории России есть несколько республик, где титульные народы вписаны в местные конституции. В такой форме декларация — как мертвому припарка, — заключил эксперт.

Ссылка

0

78

В США игрушечных солдатиков сочли пропагандой насилия

Директор школы в американском штате Мичиган отобрала у третьеклассника игрушечных солдатиков, которыми его мать украсила испеченные по случаю его дня рождения пирожные.

Изъятые у школьника Хантера Фаунтина (Hunter Fountain) игрушки директор вернула его родителям. Она пояснила, что игрушечные солдатики пропагандируют среди детей насилие и их использование в качестве украшения для пирогов выглядит по меньшей мере некорректно в свете недавних убийств в начальной школе «Сэнди Хук».

Представители учебного заведения также отметили, что в настоящее время некоторые американцы принципиально отказываются покупать детям игрушечное оружие и солдатиков. Поэтому школа не может разрешить ученикам дарить одноклассникам подобные игрушки из уважения к взглядам этих родителей.

В свою очередь отец ученика Кейси Фаунтин (Casey Fountain) не согласен с позицией школы. По его словам, игрушки, украшавшие торты, изображали американских военнослужащих времен Второй мировой войны. Какой-либо связи между ними и убийцей из «Сэнди Хук» Фаунтин не видит. «Мы просто перебарщиваем с политкорректностью», — заявил он, уточнив, что ему самому далеко не безразлична безопасность детей в школах.

Ссылка

0

79

Обама извинился за комплимент женщине

Скандал разгорелся накануне после одного из мероприятий по сбору средств для демократической партии в Сан-Франциско, на котором присутствовали Обама и Харрис. Президент сначала похвалил генпрокурора за ее профессиональные качества, а потом сделал комплимент по поводу ее внешности.

«Кроме того, она — самый привлекательный генпрокурор в нашей стране… это действительно так. Конечно. Кроме того, она замечательный друг и очень меня поддерживала много, много лет», — сказал Обама.

Комментарии Обамы по поводу внешности Харрис вызвали вызвали бурю негодования со стороны феминисток. Некоторые, например, оценили его слова как «пощечину, нанесенную первой леди, дочерям президента и каждой женщине».

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сообщил, Обама лично позвонил Харрис и извинился перед ней.
В свою очередь, пресс-секретарь Харрис Джил Дюран подтвердил, что генпрокурор пообщалась с президентом по телефону и сообщил, что она «полностью его поддерживает». Он не уточнил, приняла ли Харрис извинения Обамы.

Ссылка

0

80

Европейская толерантность: пропаганда педофилии

http://cdn1.vesti.ru/p/o_761426.jpg

Норберт де Йонге один из создателей клуба Martijn ("Мартейн"), который пропагандирует толерантность к педофилии. Йонге частый гость разных телепередач, где он делится своими взглядами на половое воспитание несовершеннолетних. Педофил приходит на телевидение, где его всерьез спрашивают: что же он думает на эту тему?

"Полагаю, многие тут же подумают о проникновении. Такой контакт возможен, наверное, в четырнадцать лет. Однако, если речь идет об оральном сексе, думаю, что от этого может получить удовольствие и ребенок более раннего возраста", — поясняет свою "позицию" создатель клуба Martijn Норберт де Йонге.

- Таким образом, вы считаете, что девочка десяти-двенадцати лет может сама согласиться на принятие ласк от педофила?

"Я считаю, что в нашем обществе все поставлено с ног на голову. И я считаю, что нам нужно другое общество, где об этом говорилось бы открыто", — уходит от открытого вопроса Норберт де Йонге.

Ад ван ден Берг создал некогда Партию любви к ближнему свободы и разнообразия.

Программа партии содержала такие, например, пункты, как легализация детской порнографии. Детям с 12 лет надо разрешить заниматься сексом, играть в азартные игры, употреблять легкие наркотики, считает этот политик.

"Мы говорим о подростках, детях в возрасте от 12 до 16 лет. Вот о них речь. Эти дети уже в том возрасте, когда они сами способны четко выразить свои желания, чего они хотят и чего нет. У меня самого был такой случай с одним из моих приятелей. Я сказал ему: подумай сам для начала, хочешь ли ты этого?" – рассказывает создатель клуба Martijn Ад ван ден Берг.

Обратите внимание: педофил сам говорит о том, что у него был некий несовершеннолетний партнер. Но никакой реакции полиции это не вызвало. 80 процентов населения Нидерландов эти идеи все же не разделяет, и Партия любви к ближнему была вынуждена самоликвидироваться из-за опасности самосуда со стороны родителей.

Перспектива вполне реальная — голландские журналисты снимали как-то репортаж, о том, что обычные люди думают об их соседе — открытом педофиле. А потом тот вышел на улицу и тут же был избит.

Сейчас офисы и бывшей Партии педофилов и клуба Martijn фактически закрыты. В них давно никто не появлялся. Один из офисов находится, кстати, в мусульманском квартале. И есть мнение, что именно из-за соседства с суровыми и нетолерантными мусульманами педофилам пришлось офис спешно прикрыть.

Правда сайт организации активно действует, де Йонге и ван ден Берг появляются на телеэкранах. И сам клуб юридически по-прежнему существует. В прошлом году клуб пытались запретить, но буквально несколько дней назад суд вынес решение в пользу педофилов. Дескать, конституционное право на создание подобных объединений граждан не может быть нарушено и, следовательно, запрет на его деятельность незаконен.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Политкорректность хуже ленинизма?


Создать форум. Создать магазин