ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Сколько стоят родственники?


Сколько стоят родственники?

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Такие вот с тех пор произошли события:

1. Мальчик позвонил бабушке с дедушкой и предложил им показать договор и все бумаги "моему адвокату".
Мило, правда? Мы-то думали, он там по дурости сбежал и прячется, ибо стыдно и страшно - ан нет. Всё продумано, просчитано, и ни грамма не стыдно.

2. Старики раздумали судиться с внуком. Тем более, что я сказала, что в такой ситуации, когда он собирается бороться и нанял адвоката, их дело выиграть будет практически невозможно.

3. Подружка этого мальчика пишет его отцу на Одноклассники всякую гадость, наподобие того, что, мол, знай, что ты живёшь последний год на свете, мы тебя уроем, и заберём твою квартиру и машину. Отец не отвечает.
Он рассказал мне, что раньше видел эту девицу один раз, когда сын позвонил ему в два ночи и сказал что провожает девушку, транспорта общественного нет, а им надо туда, где тепло. Отец приехал за ними, привёз к себе, утром встал, а на кухне сидит красавица в трусиках и майке, ноги на столе и курит. Он попросил её одеться, на что она многозначительно засмеялась.

4. Ранее отец устраивал сына на военную кафедру (за взятку), которую сын вообще не посещал. Сейчас отец попросил знакомого военкома призвать сына в армию, для этого объявить его в розыск. Цель - разыскать сына и отправить его в армию, чтобы оторвать от этой девицы на год. Вдруг да поумнеет...

0

82

Svetik написал(а):

1. Мальчик позвонил бабушке с дедушкой и предложил им показать договор и все бумаги "моему адвокату".Мило, правда? Мы-то думали, он там по дурости сбежал и прячется, ибо стыдно и страшно - ан нет. Всё продумано, просчитано, и ни грамма не стыдно.

"Бедный мальчик" еще не знает, что к тому времени, когда у него кончаться бабки, его "крутая" девушка уже сверкнет ему новенькой набойкой на новеньких туфельках и свалит в какому нибудь московскому лоху. И вот тогда весь его боевой запал иссякнет и останется он в свои 20 лет у разбитого корыта, что согласитесь, довольно обидно в его то возрасте.... Тут важно не упустить момент, когда до мальчика дойдет, что он натворил и с чем остался. Потому как не совсем уравновешенные личности в такой ситуации, могут предпринять попытку что то сделать с собой, если уж с ситуацией не получается.

Svetik написал(а):

3. Подружка этого мальчика пишет его отцу на Одноклассники всякую гадость, наподобие того, что, мол, знай, что ты живёшь последний год на свете,

детский сад....штаны на лямках, носки на подтяжках...

Svetik написал(а):

Цель - разыскать сына и отправить его в армию, чтобы оторвать от этой девицы на год. Вдруг да поумнеет...

Скорее всего. Только не он поумнеет, а девица ждать не станет.

Отредактировано Leda (Четверг, 9 сентября, 2010г. 08:10:35)

0

83

Отредактировала, "бедного мальчика" взяла в кавычки, а то еще подумаете, что мне его и вправду жалко)))

0

84

На самом деле это страшно, когда между детьми и родителями вдруг возникает ненависть.
Обычно даже обиды друг на друга, и то тяготят и мучают. А ненависть - просто страшное извращение, сродни маньячному.

0

85

Svetik написал(а):

На самом деле это страшно, когда между детьми и родителями вдруг возникает ненависть.

Я знаю о двух фактах ненависти родителей к детям. Первый произошел очень давно, мне уже потом рассказали родители....у соседки родился ребенок, второй...и старшая дочь всячески его гнобила и доставала, все это зашло так далеко, что мать возненавидела свою дочь...(((
А второй, это даже не ненависть, но тоже факт очень мне не понятный. Буквально полгода назад случилось. При рождении тоже второго ребенка, мать стала испытывать сильную неприязнь и отвращение к своей 10- летней дочке, ни за что...просто вот так чувствовала...((

Отредактировано Leda (Пятница, 10 сентября, 2010г. 08:52:07)

0

86

Leda написал(а):

При рождении тоже второго ребенка, мать стала испытывать сильную неприязнь и отвращение к своей 10- летней дочке, ни за что...просто вот так чувствовала...((

Это что-то с психикой у мамаши. Бедная девочка...

0

87

Поступок внука даже не хочу обсуждать, мерзкое выросло существо. Но меня всегда удивляют взрослые, умудренные опытом люди, своими идиотскими поступками. Сколько я встречала таких, что совершенно не понимают разницу между дарением и завещанием. В результате на старости лет остаются без крыши над головой, потому что собственные квартиры, с упорством, достойным лучшего применения, дарят детям и внукам или продают и отдают им же деньги ("мамочка, что же ты будешь жить сама, продавай квартиру и живи с нами! а на денежки мы купим машину и будем тебя катать!") Угу... Видала я такую, сидела под нашим подъездом с 6 утра до 6 вечера: утром ее будили и выставляли за дверь до вечера, пока не вернутся с работы. Тоже продала квартиру и стала жить у дочери и все было просто супер, пока деньги не закончились.
Как-то в очереди к нотариусу еле уговорила женщину, чтобы она, прежде чем писать дарственную на свою квартиру на сына, посоветовалась бы с нотариусом. Она говорила мне:"Что Вы! Мой сын со мной никогда не поступит плохо! Он не такой!" А невестка? Дети иногда умирают раньше родителей. Наследница - его жена и дети, но не мать. Нужна она невестке??? А ей это даже в голову не пришло! Ей то же самое и нотариус сказала, написала завещание на сына.

0

88

Красавка обыкновенная написал(а):

Сколько я встречала таких, что совершенно не понимают разницу между дарением и завещанием. В результате на старости лет остаются без крыши над головой

Это ещё со времён шекспировского Короля Лира вдалбливается людям, что нельзя так поступать.) Но люди не учатся на чужих ошибках, увы...
Но в данном случае в действиях стариков был смысл. При обычных отношениях обычных людей такого обмана не происходит.

0

89

итак)) *старательно и отвлечённо от темы*
на заметку для самой себя - эгоизм вечен, он велик, он всегда в нас, он и есть наше внутреннее самосохранение

парень взял денег и улепётнул отдыхать.
Кто виноват???
Сам парень или его воспитание?

по порядку:
с одной стороны бедный мальчик, который не по своей воле стал таким, тяжёлое детство возможно...) т.е. -расчёт на месть)))
опять же - из ниоткуда такое не вырастет - генетика с воспитанием дадут своё)) причём неизвестно что в большей степени отразится

родители)
воспитали такого морального урода?
ну да, возможно они преследуя свои корыстные цели в душе и дали направление)
но опять же - разве есть единое руководство по воспитанию? или же все воспитывают своё чадо как считают нужное, при этом искренне желая добра? *критерии этого добра все понимают по своему, да и воспитание опять же подчиняется тому же эгоизму зачастую*

дед с бабкой)))
куда смотрели?
как угодно можете расценивать религию, но там полно очень грамотных тем, которые возникли не с потолка - а на основе анализа и наблюдения... т.е. это все как минимум - глубокие психоаналитические исследования
КОНКРЕТНО - не искушай...

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Сколько стоят родственники?


Создать форум. Создать магазин