ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Сколько стоят родственники?


Сколько стоят родственники?

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Аня,

Svetik написал(а):

Парень уехал в Москву с подружкой

На звонки не отвечает.
Как, спрашивается, в душу к нему заглядвать? В рельсу звонить или по всей Москве пешком бегать, в надежде на случайную встречу?

0

62

Svetik написал(а):

Вполне вероятно, скоро этот гений останется без гроша, без образования, подружка его бросит за ненадобностью, а бабушка с дедушкой, глядишь, его никогда не простят, и он никогда не получит от них больше ни копейки, в том числе по наследству. Поистине гениально. Не говоря уж о том, что у него в жизни уже не будет и моральной поддержки любящих родственников.

Бальзам на сердца отца, деда и бабушки. Возмездие неизбежно! Так пацану и надо.
Ура! Все счастливы, все смеются.
Света, у всех своё отношение будет к этой истории. Ведь каждый исходит из своего жизненного опыта.
У моего мужа младший братишка стал спиваться. Хороший пацанёнок, но что-то случилось, что-то
в жизни не так пошло... Отец и брат отреклись от него. Свекровь одна пыталась спасти... Не хватило сил...
Похоронили парня.
А если бы она была не одна? Шансов спасти было бы больше.
Были и другие случаи....
И я твёрдо уверена, если мои дети чего-то добьются и многого достигнут, то это их заслуга. Я просто
рядом была. А если...., то моя вина. Значит не хватило ума и любви правильно их воспитать.
Я не утверждаю, что лишь моё мнение правильное. Возможно ошибаюсь. Просто это
та тема, где уже вряд ли я смогу мыслить иначе.

0

63

Вы не представляете, каково мне сегодня было видеть этих людей, своего знакомого и его родителей - интеллигентнейших профессоров. Дедушка очень похож по манере разговора на Бориса Бурду, он был самый грустный.

Что же до воспитания, то да, там действительно было кое-что. Там была мама мальчика. Которая по жизни шипела, что "эти жиды" живут в богатстве, бабка в бриллиантах ходит... И сейчас её, по-моему, сильно огорчает, что он деньги хапнул, а с ней не поделился.)) Во всяком случае, свою обиду она проиллюстрировала именно тем, что она ему всё это время деньги на телефон ложила, как дура.)

Если честно, я думаю, что есть нечто, что немного извиняет этого парня - подружка. Первая любовь, первый секс, крышу у парней часто сносит начисто. И если она требует денег, то ради неё влюблённый парень пойдёт на что угодно.

0

64

Сашка написал(а):

И я твёрдо уверена, если мои дети чего-то добьются и многого достигнут, то это их заслуга. Я просто рядом была. А если...., то моя вина. Значит не хватило ума и любви правильно их воспитать.Я не утверждаю, что лишь моё мнение правильное. Возможно ошибаюсь.

По-моему, ты знаешь, что ошибаешься. Что такое самоуничижение не может быть правильным. И, кстати, неполезно в смысле воспитания. Если дети это прочувствуют, им будет очень удобно перекладывать ответственность за неблаговидные дела на маму, посыпающую голову пеплом. Заодно мама безропотно будет выпутывать их из неприятностей.

0

65

Svetik написал(а):

Во всяком случае, свою обиду она проиллюстрировала именно тем, что она ему всё это время деньги на телефон ложила, как дура.)

А ты уверенна, что это не она все подстроила? И парня настропалила? Откуда сведения, что он уехал в Москву?

Delia написал(а):

На звонки не отвечает. Как, спрашивается, в душу к нему заглядвать? В рельсу звонить или по всей Москве пешком бегать, в надежде на случайную встречу?

При желании найти можно, но это долго и трудоёмко.

0

66

Svetik написал(а):

Которая по жизни шипела, что "эти жиды" живут в богатстве, бабка в бриллиантах ходит...

И почему это меня не удивило?...
Может, потому, что так у многих возникло желание "просчитать" ситуацию именно в таком ракурсе? Не любят у нас тех, кто в бриллиантах.

0

67

Leda написал(а):

А ты уверенна, что это не она все подстроила? И парня настропалила?

Бабушка тоже так подумала. Но мой знакомый говорит, что нет, он с бывшей женой разговаривал и верит ей, что она не причём.

Leda написал(а):

Откуда сведения, что он уехал в Москву?

От неё.

Delia написал(а):

Не любят у нас тех, кто в бриллиантах.

Зато очень любят считать деньги в чужих карманах и считать себя вправе ими распоряжаться только на том основании, что это родственники.
А я лично вот считаю, что даже если родители любят одного ребёнка больше, чем другого, и помогают материально только любимчику, и наследство оставляют только ему, то всё равно второй ребёнок не вправе из-за этого обижаться настолько, чтобы не общаться с родителями или оказывать им неуважение или даже ненависть, что нередко бывает на практике.

0

68

Svetik написал(а):

Что такое самоуничижение не может быть правильным.

Света, не утрируй. Мои дети если достигнут чего то, то не моими стараниями, а своими.
Уверена, что детвору надо приучать к самостоятельности. Сами выбирают путь, сами
идут, сами ошибаются... А мама коленки сбитые зелёнкой помазала, обняла, в маковку чмокнула.
Просто шагать проще, когда там где-то наши мамы тревожатся за нас.
У меня такая мама. Довольно рано мне позволили решать за себя самой.
Так и я воспитываю детей. Пока ни разу не пожалела об этом.
Очень часто родители манипулируют детьми, решая за них какое хобби выбрать, с кем дружить,
куда пойти учиться, на ком жениться... Делятся жизненным опытом. А нафига детям наш опыт?

0

69

Svetik написал(а):

А я лично вот считаю, что даже если родители любят одного ребёнка больше, чем другого...

Право, конечно, сам для себя каждый определяет.
Но когда тебя любят меньше, когда тебе "тыкают" этим, отношения изменяются далеко не в лучшую сторону. И все зависит от того, насколько сильно это культивируют.
Я подобное проходила с бабушкой и дедушкой, и это было очень обидным для меня. Особенно учитывая то, что по моим довольно объективным подсчетам любить все же больше следовало меня. Не потому что я так хочу, а сугубо по поступкам и отношению к тем же бабушке и дедушке. И я сейчас рада, что ситуация изменилась. И одновременно не рада совсем - потому что все изменилось "благодаря" бабушкиному инсульту, не последнюю роль в "приобретении" которого сыграла внучка, которую мне ставили в пример. А рада не тому, что "справедливость восторжествовала". А тому, что мы не стали чужими людьми. Потому что из-за всех этих разделений я стала от них отдаляться - и, вполне возможно, отдалилась бы максимально. Потому что появляется не просто чувство недолюбленности, а нежелательности. Мол, вот, не удалась ты, как же жаль, и не поправишь же тебя никак уже, "что выросло - то выросло".
И вот самое что печальное - если бы это произошло сейчас, когда я повзрослела, все это бы воспринялось мной иначе. А в том практически переходном возрасте это было очень обидно. Чужой среди своих.

0

70

Листик Мяты написал(а):

И вот самое что печальное - если бы это произошло сейчас, когда я повзрослела, все это бы воспринялось мной иначе. А в том практически переходном возрасте это было очень обидно. Чужой среди своих.

Конечно, обидно. Но обида внутри и обида снаружи - разные вещи. Ты вот не обиделась же настолько, чтобы торжествовать, когда бабушке любимая внучка задницу показала, хоть и переживала сильную обиду раньше в душе.)

0

71

Svetik написал(а):

Ты вот не обиделась же настолько, чтобы торжествовать, когда бабушке любимая внучка задницу показала, хоть и переживала сильную обиду раньше в душе.)

Но я вполне допускаю, что просто обида не дошла до критической массы.
Зная себя, я бы не торжествовала. Но и к ним бы я могла не пойти. Просто взглянуть со стороны - вы сами заварили эту кашу, сами в ней и варитесь.

0

72

Svetik написал(а):

От неё.

а у нее откуда?

А вообще.... вот уже сейчас, сегодня, я не верю, что такие интеллигентные бабушка и дедушка (по рассказам Светика) всерьез вычеркнут внука из жизни. Может это сиюминутный порыв, но это пройдет.
И еще. Почему то никто не задумывается над тем, что этот парень сейчас находится в нешуточной опасности. Провинциал с такими деньгами в Москве, почти стопроцентно влетит в какую нибудь мерзкую историю. Спасать его нужно, а не фотки убирать.
И вот еще как вариант... Если родители сильно удивлены произошедшему, может стоить поискать в другом направлении? Ну например проболтался парень кому нибудь, что на его счету деньги лежат, ушлые ребята могли просто заставить снять его их, что бы забрать себе. В этом варианте, вообще неизвестно что с ним и где он, и его девушка тоже.

0

73

Leda написал(а):

а у нее откуда?

А вообще.... вот уже сейчас, сегодня, я не верю, что такие интеллигентные бабушка и дедушка (по рассказам Светика) всерьез вычеркнут внука из жизни. Может это сиюминутный порыв, но это пройдет.
И еще. Почему то никто не задумывается над тем, что этот парень сейчас находится в нешуточной опасности. Провинциал с такими деньгами в Москве, почти стопроцентно влетит в какую нибудь мерзкую историю. Спасать его нужно, а не фотки убирать.
И вот еще как вариант... Если родители сильно удивлены произошедшему, может стоить поискать в другом направлении? Ну например проболтался парень кому нибудь, что на его счету деньги лежат, ушлые ребята могли просто заставить снять его их, что бы забрать себе. В этом варианте, вообще неизвестно что с ним и где он, и его девушка тоже.

согласен..по крайней мере узнать хотя бы сначала почему он это сделал..а потом бы же думать вычеркивать его из жизни или нет

0

74

Leda написал(а):

Если родители сильно удивлены произошедшему, может стоить поискать в другом направлении?

Сначала была турпоездка. Мама его работает в турбюро, и она организовала им с подружкой практически бесплатную поездку на море. Деньги он снял перед поездкой, и оттуда созванивался с матерью, всё было в порядке. Просто потом решил продолжить праздник жизни.

Leda написал(а):

А вообще.... вот уже сейчас, сегодня, я не верю, что такие интеллигентные бабушка и дедушка (по рассказам Светика) всерьез вычеркнут внука из жизни. Может это сиюминутный порыв, но это пройдет.

Да я тоже думаю, что, когда он вернётся и станет просить прощения, он его получит. Ну, наверное, совсем без последствий это не пройдёт для него, и что-то изменится, но...

В-общем, буду держать вас в курсе дальнейших событий.)

0

75

Svetik написал(а):

Деньги он снял перед поездкой, и оттуда созванивался с матерью, всё было в порядке. Просто потом решил продолжить праздник жизни.

А потом он позвонил матери и сказал, что уезжает в Москву и больше от него не слуху, ни духу... так?

0

76

Leda написал(а):

А потом он позвонил матери и сказал, что уезжает в Москву и больше от него не слуху, ни духу... так?

Я не знаю всех подробностей. Я как-то больше была озабочена юридической стороной вопроса, поскольку меня попросили срочно этим заняться. Но при случае ещё порасспрашиваю о деталях.

0

77

Svetik написал(а):

Я как-то больше была озабочена юридической стороной вопроса,

что тут поделать то можно, счет его, договоренность усная, фиг подкопаисся

0

78

Svetik написал(а):

Я как-то больше была озабочена юридической стороной вопроса

мне вот это тоже интересно...

Svetik написал(а):

Можно попробовать признать договор (между бабушкой и внуком) недействительным из-за несоблюдения письменной формы сделки.

вот тут я не поняла... из описанной ситуации следует что договор изначально в пользу третьего лица...

0

79

Derzk@Я, иск я им составила, отдала. Говорю, посмотрим как события будут разворачиваться.

0

80

Svetik написал(а):

Говорю, посмотрим как события будут разворачиваться.

да я из любопытства интересуюсь, вдруг столкнусь с подобным... ну желаю тебе удачи в этом деле, может найдешь лазейки какие-нибудь и получится все вернуть. расскажи потом плиз чем все закончилось, случай уж очень интересный))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Сколько стоят родственники?


Создать форум. Создать магазин