ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Сколько стоят родственники?


Сколько стоят родственники?

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Сашка написал(а):

в рассказе я не услышала про другое общение. Как отец и старики проводили с внуком время,как он прибегал к ним со своими детскими бедами и обидами, как они вместе беседовали и бродили по городу...

:tired:

0

22

Delia написал(а):

Мальчик - вор. Он украл деньги. За такое срок немалый дают.

это повод отрекаться от сына и внука?

0

23

Delia написал(а):

Мальчик - вор. Он украл деньги. За такое срок немалый дают.

неа... по закону не вор... и срок ему не дадут... вклад оформлен на него, значит он владелец и может распоряжаться как хочет... да, с моральной стороны это все выглядит некрасиво, но со стороны закона он чист... а бабушка с дедушкой реально лоханулись... лично я не вижу реальной возможности вернуть деньги бабушке и дедушке, только если он сам отдаст.

0

24

Leda написал(а):

это повод отрекаться от сына и внука?

Мой брат кинул на деньги очень близких людей. Я прекратила с ним общение. Я не общаюсь с подонками, даже если это мои близкие родственники.

+2

25

Delia написал(а):

Мой брат кинул на деньги очень близких людей. Я прекратила с ним общение. Я не общаюсь с подонками, даже если это мои близкие родственники.

Оль, причем тут твой брат? Если бы мальчик украл у бабушки 100 руб. он бы имел право на то, что бы остаться в бабушкиной жизни?)))

0

26

Delia написал(а):

Мальчик - вор.

Интересно, он родился вором?

0

27

Всю жизнь он же не будет от их бегать и прятаться, как закончатся деньги вернётся, бросится в колени и родные простят, сомневаюсь что из-за материального до конца своей оставшейся жизни старики будут нести гнев против внука. Согласна с Derzk@Я, по закону деньги принадлежат ему.... обман, это другая сторона медали..

0

28

Длинная и крепкая цепочка.... Мужчина и женщина имеют право влюбиться, разлюбиться, родить ребёнка,
уйти из семьи в поисках лучшей жизни, воспитание и любовь заменить подарками и деньгами, спровоцировать
на обман и кражу, отречься... А ребёнок просто обязан вырасти порядочным, добрым и отзывчивым что бы не расстраивать папу, бабушку и деда. Ведь они столько денег в него вложили!

+1

29

Delia написал(а):

Интересно, а если бы мальчик эти деньги украл не у родственников, а у соседей, квартиру взломав?

Я думаю, в этом случае родные думали бы, как откупить свое чадо, тем более что деньги есть. Каких адвокатов нанять, в какие двери постучать, перед кем словечко замолвить и т. п.

Хотя в случае этих родителей и родных - не знаю. Но несколько раз наблюдала подобное: когда у чужих крал - наш малыш самый лучший, он так не мог поступить/его нужно спасти; когда у своих родителей украл - да как ты мог, такой-разэдакий, как к тебе относиться после этого?!

0

30

Leda написал(а):

развод дети принимают, как предательство

Незабудка написал(а):

сами воспитали такое чадо...

Сашка написал(а):

Могу понять глупые выходки избалованных подростков,

Ему 20 лет!!! Не 13, даже не 17.
Это взрослый человек, который сам отвечает за свои поступки.
Интересно, если я сейчас по-свински обойдусь со своей мамой, тоже кто-то станет рассуждать на тему, как неправильно она меня воспитывала?

0

31

Delia написал(а):

Интересно, а если бы мальчик эти деньги украл не у родственников, а у соседей, квартиру взломав? Тоже рассказывали бы, что так всем неправильным воспитателям и надо?

а это уже другая история... с реальным составом преступления...

0

32

Сашка написал(а):

Интересно, он родился вором?

жизнь сложная штука зачастую дити чьи радитили удиляли им многа внимания болие эгаистичны

0

33

Derzk@Я написал(а):

неа... по закону не вор... и срок ему не дадут... вклад оформлен на него, значит он владелец и может распоряжаться как хочет... да, с моральной стороны это все выглядит некрасиво, но со стороны закона он чист... а бабушка с дедушкой реально лоханулись... лично я не вижу реальной возможности вернуть деньги бабушке и дедушке, только если он сам отдаст.

Светик, я вот тоже так думаю. Или мы не правы?
Понятное дело, мальчик не может доказать, что эти деньги заработаны им, да он и вряд ли будет. Скажет, что подарили, а теперь передумали. А доверенность оформили, потому что типа хотели, чтобы он деньги потом на что-нибудь толковое потратил, щас, типа, его же всем обеспечивают.

0

34

Сашка написал(а):

Мужчина и женщина имеют право влюбиться, разлюбиться, родить ребёнка,уйти из семьи в поисках лучшей жизни, воспитание и любовь заменить подарками и деньгами

мне никада ни нада было многа радитильскога внимания лучши бы денег и падаркав больши давали :yep:

0

35

Delia написал(а):

Это взрослый человек, который сам отвечает за свои поступки.

Для этого его надо было не только обучать в пристижном ВУЗе, но и научить отвечать
за свои поступки. Подлость на пустом месте не рождается. Видно хорошо вспахали и
густо засеяли.

0

36

Листик Мяты написал(а):

Скажет, что подарили, а теперь передумали.

это не подходит  :no:  это стопудово не дарение, да и для того чтобы отменить дарение конкретные причины нужны . Это вклад на другого человека, и человек открывшие его имеет право только его пополнять.
А мальчик выбрал самый быстрый и простой способ получить деньги   :D  не стал ждать 3 года пока доверенность закончится, не стал отменять доверенность, т.к. эта процедура требует извещения лиц на которых выдана доверенность... просто гений  :D

0

37

Delia написал(а):

сли я сейчас по-свински обойдусь со своей мамой, тоже кто-то станет рассуждать на тему, как неправильно она меня воспитывала?

Да. Если она вместо любви и заботы пичкала тебя деньгами и подарками.
Если ты со своими бедами не к ней бежала. Если, когда ты болела не она у твоей постели
ночами не спала. Если она не друг тебе, не заступница и не советчица. Если её не волнуют
твои переживания, если все вопросы она решает деньгами и если ты уверена, что не простит
тебя за ошибки и разочаровавшись отречётся.
Но она не такая? Правда? А значит ты с ней не сможешь по-свински обойтись. Потому, что
между вами гораздо больше, чем деньги.

0

38

да... и даже если бы он им расписку написал что переводить деньги с этого счета не будет, оспорила бы ее легко...

еще конечно можно попытаться попробовать фишку что все это было совершено под влиянием заблуждения, обмана и т.д., но тут уже куча всяких действий, так что наверное не вариант...

Отредактировано Derzk@Я (Среда, 18 августа, 2010г. 22:34:07)

0

39

ну во первых зачем бабушка с дедушкой на его им деньги положили?нельзя чтоли открыть новый счет в банке?тем более не ясно если они в Израиле живут зачем им счет в России..он взял деньги со своего счета))в чем же воровство...

е еще хватит говорить про "родственников"..иногда такие родственники хуже чужих

0

40

Derzk@Я написал(а):

это стопудово не дарение, да и для того чтобы отменить дарение конкретные причины нужны . Это вклад на другого человека, и человек открывшие его имеет право только его пополнять.

Ой, Юль, ну как будто ты не поняла, о чем я говорю  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Сколько стоят родственники?


Создать форум. Создать магазин