ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Что Вас раздражает в религии?


Что Вас раздражает в религии?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

koe-kto, так всё воспитание человека в жизни основано в том числе и на страхе. И религия - не только на страхе.
Кстати, обрести веру в душе только из-за страха не получится, я думаю.

0

42

Svetik написал(а):

всё воспитание человека в жизни основано в том числе и на страхе

Свет, в жизни страх, так сказать, вынужденный, исходящий из практики - то есть от него никуда не деться. А в религии он выдуманный и добровольное подчинение этому выдуманному страху, вот это добровольное вступление в рабство и есть то, что мне не нравится.

Svetik написал(а):

И религия - не только на страхе.

Ну да, на обещании загробного рая, что тебя там похвалят))) Нет, я понимаю, это утешает, психологическая помощь. Ну что делать, если это кому-нибудь нужно, значит, бог в помощь, как грится))) А уж как попам повезло...))))))))

0

43

koe-kto написал(а):

А уж как попам повезло...))))))))

каким попам? женским?))))

0

44

koe-kto написал(а):

А в религии он выдуманный и добровольное подчинение этому выдуманному страху, вот это добровольное вступление в рабство и есть то, что мне не нравится.

koe-kto, для того, кто обрёл веру, этот страх точно такой же как и опасности в жизни, от которых никуда не деться.
Вопрос о "рабстве" много дискутируется, я думаю, что нельзя понимать буквально.
В Новом завете Христос вообще не называл так людей, а уже после Него апостол Пётр писал: "Вы, рабы Божьи, живите как свободные люди, но смотрите, чтобы ваша свобода не стала прикрытием зла."

0

45

Svetik написал(а):

koe-kto, для того, кто обрёл веру, этот страх точно такой же как и опасности в жизни, от которых никуда не деться.

Угу.  Чего только себе человек не напридумывает. Рада за вас.))

0

46

Что раздражает...? Да меня бесит просто!!!!Сплошной бизнесс!!!!в православных выставках 30-40% учавствуют люди ввобще не относящиеся к какой либо церкви а проще говоря мошейники

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Что Вас раздражает в религии?


Создать форум. Создать магазин