ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Муж/жена/папа/друг - Напрокат?!


Муж/жена/папа/друг - Напрокат?!

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

Альб написал(а):

так она была внезакона!! а теперь!?

С чего ты взял, что она была вне закона? Она ещё в Библии неоднократно упоминается, как законная деятельность.)

Альб написал(а):

я не так далеко имел ввиду.. СССР к примеру..

Да, проституции в СССР не было, было просто б.....во.)) Хотя я с детства помню, как возле гостиницы "Интурист" размалёванные девицы посиживали...

Сашка написал(а):

Та, что рождается, а не создаётся в угоду толпе.

Без тени нет света, всё познаётся в сравнении. И хорошее является хорошим тоже потому, что есть выбор и индивидуальный вкус.

Сашка написал(а):

А давай друг заменим на....., что угодно. Но не будем опошлять хотя бы это слово.

Слово "любовник" тоже может подразумевать разное. И самое светлое, и самое аморальное.) И к святому слову "любовь" добавлен суффикс "ник".)
Так давайте не будем копья ломать оттого, что есть просто друг, а есть "друг напрокат". И так ясно, что это разные явления.)

0

102

Красавка обыкновенная написал(а):

Ни хрена ж себе счастье! В гробу я такое счастье видала!

Ир, я уже не помню точно, но тот герой книги делал как-то так, чтобы максимально уменьшить боль при расставании. Типа он уезжал на секретное задание или что-то в этом роде. Ну даже если брать твою версию, то я все равно уверена, что те женщины ни за что бы не променяли свое счастье (пусть относительно недолгое) с ним и рождение ребенка на жизнь старой девы, даже если бы знали заранее, что он уйдет.

0

103

koe-kto написал(а):

я все равно уверена, что те женщины ни за что бы не променяли свое счастье (пусть относительно недолгое) с ним и рождение ребенка на жизнь старой девы, даже если бы знали заранее, что он уйдет.

Ну я же не про уход мужа, от этого никто не застрахован! Я говорила об ужасе неизвестности после его исчезновения, ведь они любили его! А по мне так лучше бы жить одной до конца жизни, чем так вот мучиться: остаться одной с ребенком, потерять любимого, да еще и не знать, что произошло с ним. Ну, это дело вкуса, разумеется)))))

0

104

Не понимала никогда такого, это же не машина и не платье напрокат, для меня это дико..

0

105

Красавка обыкновенная написал(а):

Излить душу, поболтаться по магазинам, обсудить новый фильм - это и многое другое на свои плечи готов взвалить "друг напрокат".

У меня есть настоящие проверенные временем друзья. Которым (как и мне) катастрофически не хватает времени на дружбу. Некогда им болтаться со мной по магазинам и ходить в кино. Не могут они себе позволить прогулять работу. А в свободное время я у них не единственная подруга. Так и общаемся - с удовольствием, но редко. Может, человек, сделавший общение своей профессией, мог бы стать мне, если не другом, то хорошим приятелем. По крайней мере, я бы знала, что заплатила ему за время, которое он потратил на интересное общение, а не на охрану супермаркета или еще какое-нибудь нелюбимое занятие.

0

106

Delia написал(а):

я бы знала, что заплатила ему за время, которое он потратил на интересное общение, а не на охрану супермаркета или еще какое-нибудь нелюбимое занятие.

Уверена, что общение ему будет обязательно интересно? Что он не ради денег будет тебе кивать и мило улыбаться? и что не будет при этом думать: ну когда же ты заткнешься?

0

107

Красавка обыкновенная написал(а):

Уверена, что общение ему будет обязательно интересно?

Ты никогда не выслушивала приятельницу, кивая из вежливости и думая "когда же ты заткнешься?". К тому же, совершенно бесплатно.
Я уверена, что и мои друзья не раз делали вид, что им интересно то, что я говорю, когда на самом деле им было не до разговоров на эту тему.
Иногда хочется просто выговориться. Иногда, чтобы собеседник квалифицированно поддержал разговор на "умную" тему. Есть много ситуаций, когда не так уж важно, какие отношения нас связывают с собеседником. Например, в поезде мы общаемся с соседями по купе. И, как правило, разговор интересен всем.
Неужели полученные за общение деньги автоматически делают это общение неинтересным?
К тому же, я уверена, что замечу, если собеседник не проявляет к разговору искреннего интереса. Тогда в следующий раз я заплачу кому-нибудь другому. Это как психоаналитика сменить.

Да, вот еще. Для тех, кто еще не забыл классическую литературу. Компаньонка - совсем не новая профессия. И далеко не всегда это несчастное забитое существо, третируемое старухой-графиней.

Отредактировано Delia (Четверг, 28 октября, 2010г. 00:52:15)

0

108

Delia написал(а):

Компаньонка - совсем не новая профессия.

Здорово, что ты про это вспомнила.

Мне в Михалковском фильме "Утомлённые солнцем" понравилось одно: у них в доме жили две старушки. Родственницы ли они, или просто приживалки - неважно. Главное почему-то они тоже были как бы членами семьи, хотя никакой вроде бы роли в фильме абсолютно не играли, но меня лично поразило наличие этих персонажей, без них дом был бы совсем не тот Дом, с которым было связано столько чувств у героев фильма.
Это не совсем в тему разговора, просто захотелось поделиться.)

0

109

Delia написал(а):

Ты никогда не выслушивала приятельницу, кивая из вежливости и думая "когда же ты заткнешься?".

:D Представь себе - нет))) Я извела таких приятельниц на корню.

Delia написал(а):

Компаньонка - совсем не новая профессия. И далеко не всегда это несчастное забитое существо, третируемое старухой-графиней.

Все-таки я не думаю, что это такое уж несказанное счастье - быть чьей-то компаньонкой. Я была бы точно несчастна, если бы мне пришлось ею стать.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Четверг, 28 октября, 2010г. 08:36:22)

0

110

Красавка обыкновенная написал(а):

Все-таки я не думаю, что это такое уж несказанное счастье - быть чьей-то компаньонкой. Я была бы точно несчастна, если бы мне пришлось ею стать.

Смотря как к тебе будут относиться. А вдруг твоей близкой подругой станет очень богатая одинокая женщина? И вы поселитесь вместе, и она будет оплачивать твои потребности. Что тут унизительного? Всем хорошо.

0

111

Красавка обыкновенная написал(а):

Я извела таких приятельниц на корню.

Я не о тех, кто всегда "щебечет" ни о чем. Но любой человек может не попасть в тему, не заметить, что именно сейчас ты не в настроении обсуждать его проблемы или новый фильм.
Помню, я как-то завела со старшим сыном разговор о философии. Так он мне прямо сказал: "Мама, не @%и мозги". А кто-то, наверное, и терпит))

Svetik написал(а):

А вдруг твоей близкой подругой станет очень богатая одинокая женщина?

А вдруг ты сама разбогатеешь? Неужели ты не станешь угощать подруг икрой, возить их за границу, и вообще всячески радовать? Если в такой ситуации не платить за друзей, то наслаждаться богатством придется в одиночестве))

0

112

Delia написал(а):

Если в такой ситуации не платить за друзей

Компаньонка - не друг в обычном понимании этого слова. Это скорее служанка-содержанка

0

113

У моего мужа старшая сестра, вышла на пенсию, после гос. службы и работала у одной старушки в компаньoнках, и надо сказать очень устраивало, конечно старушка любила побубнеть, но в разумных пределах, а так были друг другу подругами-собеседницами. По семейным обстоятельствам сестре пришлось переехать в Анкару, так и тут она нашла подобную работу у одной обеспеченной старушки, та в ней души не чает. Так что в таком роде компаньоны очень даже нужны, особенно людям, которые по своей сути одиноки.

0

114

Красавка обыкновенная написал(а):

Компаньонка - не друг в обычном понимании этого слова.

Думаю, все зависит от нанимателя  - прежде всего от его воспитания и уровня культуры. А также с какой целью он ищет компаньона.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Муж/жена/папа/друг - Напрокат?!


Создать форум. Создать магазин