ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Муж/жена/папа/друг - Напрокат?!


Муж/жена/папа/друг - Напрокат?!

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

koe-kto написал(а):

Если б мне это было нужно вдруг, то я уж точно не мучилась бы моральными принципами, принятыми в обществе)) Альфонс в постели иногда гораздо предпочтительнее - не надо выслушивать жалобы о плохом начальнике на работе или о плохой жене)))

как всегда практична.. :D

0

42

Сашка написал(а):

Я не понимаю отношений за деньги

про это вроде и не говорили.. просто сравнивали..

0

43

Листик Мяты написал(а):

А можно рассматривать их, как взаимно унижающих друг друга. Можно - как взаимно возвышающих друг друга. Можно - параллельными друг другу.
И еще масса вариантов.

Молодец, Листик! Это очень правильная мысль! И вот именно то, как человек относится к другому - пусть даже это роли "продавца" и "товара" - и показывает, какой именно ты человек. Уважение и тактичность друг к другу нужны в любой ситуации.
А то можно быть законной женой/мужем и унижать свою половинку на законных основаниях((

0

44

Сашка написал(а):

Ведь партнёр не воспринимается, как одушевлённое существо.

А ты попробуй отнестись к нему как к одушевленному. Такая мысль  в голову не приходит?

0

45

koe-kto написал(а):

Молодец, Листик! Это очень правильная мысль! И вот именно то, как человек относится к другому - пусть даже это роли "продавца" и "товара" - и показывает, какой именно ты человек. Уважение и тактичность друг к другу нужны в любой ситуации.

что ещё вы готовы и можете оправдать!?? :rolleyes:  вы так договоритесь и до полезности убийств.. :D

0

46

koe-kto написал(а):

А ты попробуй отнестись к нему как к одушевленному. Такая мысль  в голову не приходит?

самого себя то зачем обманывать!? :D

0

47

koe-kto написал(а):

Не согласна. Можно ведь заказать и человека, который будет разбираться в театре или книгах и чье мнение будет очень даже интересно)))

Те люди, мнение которых я бы хотела слышать, пусть даже оплачивая это, вряд ли будут мне по карману. Это ж не безликие кто-то там, а вполне уважаемые, известные люди))

koe-kto написал(а):

И потом, многие люди просто физически не выносят одиночества. А еще немало таких, кто хочет просто пустить пыль в глаза - хотя бы соседке или коллективу))) Представляете, жалеют это бабы тебя на работе - не замужем, мол, а уж годы (ну как это у нас принято)) нанять эдакого красавчика на классном мотоцикле, чтоб он подкатил и увез тебя на глазах у всех))))) Или там заявиться с таким в  театр - да все знакомые попадают)))Это стандартный прием и мести бросившему тебя мужу или любовнику))

Ну, пустить пыль в глаза - это особая статья))
У меня знакомая есть, которая согласна жить на всяких там анакомах, лишь бы одеваться подороже и при этом производить впечатление успешного человека. Но на дом ее без слез не взглянешь - ибо денег на быт нормальный, на более-менее удобства практически не остается  :dontknow:

А не противоречие разве:

Сашка написал(а):

Куму нужна продажная любовь? Тому, кто не способен вызвать страсть и желание сам.А так, заплатил и тебя хотят.....

Сашка написал(а):

Купить мужика для секса: поднять самооценку за счёт опускания другого человека. Типа, я создана для любви, а он для утех моих.

:question:

Если обе стороны устраивает такой порядок, по-моему, все имеет место быть.
Тут Кое-ктоша про любовников сказала. Так вот.
Не такая уж редкость люди, которые спят друг с другом без всякой там любви и прочих нежностей и души прекрасных порывов. И получается-то у них в постели не ахти, абы как. Но другого они себе позволить не могут. Ни любви у них, не денег.
Это лучше разве?

0

48

Сашка написал(а):

Ведь партнёр не воспринимается, как одушевлённое существо.

Очень даже одушевленное. Просто тебе не нужны общение с ним, хождение по театрам и знакомым и прочее. Тебе с ним нужен только секс.
Но стоит ли хороший секс того, чтобы завязывать с человеком более тесный контакт? Разве не честнее так, как есть?

0

49

Альб написал(а):

вы так договоритесь и до полезности убийств..

А лучше однобоко рассматривать ситуацию?

Вот убили, к примеру, ребенка, изнасиловав перед этим. И мать с отцом смотрят на его истерзанное каким-то скотом тело.
Как думаешь, что для отца ребенка будет полезнее - убить или надеяться на то, что наш суд - самый лучший суд в мире и в тюрьме его накажут по заслугам? А можно ли надеяться на то, что этот скот выйдет после отсидки и не сделает то же самое с другим ребенком?

0

50

Листик Мяты написал(а):

что для отца ребенка будет полезнее - убить

Убить. Сразу воскреснет ребёнок, жена помолодеет и наступит мир и счастье.
Ой, подумаешь он по ошибке не того кокнет. Можно потом и кого надо прибить.
У него есть право. Он оживляет малыша, ценой собственной жизни и ценой жизни близких.
Раз и готово. А ходить по судам, доказывать и добиваться справедливости это долго и сложно.
Он убил одного урода и сразу в мире прекратится насилие и беспредел. Или наоборот?

Нам свойствено бороться с последствиями, а не причинами.

0

51

Листик Мяты написал(а):

А лучше однобоко рассматривать ситуацию?

лучше когда со стороны.. такой радикализм тоже не айс!! :P  тому недавний пример в осетии..

0

52

Сашка написал(а):

Убить. Сразу воскреснет ребёнок, жена помолодеет и наступит мир и счастье. Ой, подумаешь он по ошибке не того кокнет. Можно потом и кого надо прибить.У него есть право. Он оживляет малыша, ценой собственной жизни и ценой жизни близких.
Раз и готово. А ходить по судам, доказывать и добиваться справедливости это долго и сложно.
Он убил одного урода и сразу в мире прекратится насилие и беспредел. Или наоборот?

Мы рассматриваем ту ситуацию, когда он кокнет именно того, кого надо.
Видела я эти добивания в судах. Добили родителей и семью пострадавших в целом.
А мужик отсидел, вышел, изнасиловал еще 2-х детей, одного из которых убил. И отец второго убитого им ребенка его и пришиб. И сел за это. Но по аффекту скостили срок.
И как-то всем стало легче, целому поселку.

А как надо было? Еще раз посадить? Или какими-то удивительными методами вычислить еще в утробе, что это будущий педофил и убийца и сделать принудительный аборт?

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 19 июня, 2010г. 14:45:36)

0

53

Сашка написал(а):

Нам свойствено бороться с последствиями, а не причинами.

знал бы где упаду - подстелил бы соломку! ^^

0

54

Листик Мяты написал(а):

Те люди, мнение которых я бы хотела слышать, пусть даже оплачивая это, вряд ли будут мне по карману. Это ж не безликие кто-то там, а вполне уважаемые, известные люди))

Ну, надо мной не так уж довлеют признанные авторитеты, как над некоторыми)))))))

Знаешь, я вот, например, с удовольствием платила бы, если бы могла, Коту, Марго и Делии - именно за общение. Ибо эти люди существенно расширяют мои рамки.

Сашка написал(а):

Он убил одного урода и сразу в мире прекратится насилие и беспредел.

Опять про мир во всем мире. Психологи  учат что лучше всего говорить конкретно о себе или о том, как бы ты сам действовал в подобной ситуации, а не ваабще.

Для Листика (и меня) было бы лучше, если б насильника убили. Во имя жизни других детей. Ну пока, по крайней мере, не научились бороться с ними другими методами.

0

55

Листик Мяты, если мы сами начнём своих обидчиков казнить, страшно представить, что начнётся.
А вот если бы следователей, судей, врачей... привлекали к уголовной ответственности за халатность и продажность и наказывали сурово..... Может и не надо было бы заниматься самосудом.
Я понимаю, что звучит утопично. Но что хорошего, если преступники будут на кладбище, но тюрьмы будут переполнены родственниками жертв?

0

56

koe-kto написал(а):

Для Листика (и меня) было бы лучше, если б насильника убили.

А сама убъёшь?

0

57

Альб написал(а):

самого себя то зачем обманывать!?

Почему обманывать, Альб? Человек пришел разделить с тобой постель - и что, надо относиться к нему как к рабу?

0

58

koe-kto написал(а):

Знаешь, я вот, например, с удовольствием платила бы, если бы могла, Коту, Марго и Делии - именно за общение. Ибо эти люди существенно расширяют мои рамки.

Но вас же связывает много большее, правильно? Это же не левые люди для тебя, Свет. Это, по сути, друзья (ну, пусть хорошие знакомые или как ты называешь, я не знаю).
Это все равно, по-моему, что оплатить другу дорогу к себе - лишь бы только увидеть и услышать его, тут деньги ничего не решают.
Разница в том, что у вас есть взаимность. И они, думаю, тоже готовы "оплатить" общение с тобой.
В то время как левому человеку на тебя плевать. Встретились, "отболтал" свое время - и ушел прочь. И если ты не заплатишь ему снова - он никогда сам не появится у тебя в дверях, чтобы обсудить что-либо.

Сашка написал(а):

Но что хорошего, если преступники будут на кладбище, но тюрьмы будут переполнены родственниками жертв?

Значит, нужно разрешить смертную казнь. А не сажать заради исправления скотов. Если смерть такого скота успокоит родственников ребенка и уменьшит страх за своих детей большой доли населения при этом, кстати, по-моему, оно того стоит.

0

59

Сашка написал(а):

Листик Мяты, если мы сами начнём своих обидчиков казнить, страшно представить, что начнётся.

Все эависит от того, какие это обидчики. Логично же, что не те, что обматерили в транспорте или оклеветали нас, не так ли.
Но есть расхожее выражение, которое мне по вкусу "Око за око", которое трансформируется в "Кровь за кровь". И по отношению к таким недочеловекам это "кровь за кровь" очень даже нужно.

0

60

Листик Мяты написал(а):

Значит, нужно разрешить смертную казнь. А не сажать заради исправления скотов. Если смерть такого скота успокоит родственников ребенка и уменьшит страх за своих детей большой доли населения при этом, кстати, по-моему, оно того стоит.

А вот против этого спорить не буду.

Листик Мяты написал(а):

мне по вкусу "Око за око"

При условии, что не будет места ошибке..... Но от ошибок мы не застрахованы. Вот в чём беда.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Муж/жена/папа/друг - Напрокат?!


Создать форум. Создать магазин